Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

10ª (2616)

Condicional (Cd)
Pr. "Caremacho"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Regular)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$13M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $500.

1° Shamrock

2° Demoov

3° Capitán Luna

4° Tio Alejandro

5° We Are Blessed

6° Arpevian

7° Abuelito Lalo

8° Con Los Tuyos

9° Quillecano

10° Empty Wadding

11° Narcisista

12° Verdadera Alegria

U° El Salto Del Lobo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Shamrock
(Bad Daddy)
3a 485k 57 L. Rodriguez Rafael Bernal G. 7.00
12 Demoov
(Newfoundland)
3a 462k 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 8.00
3 Capitán Luna
(Monthir)
3a 413k 57 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 2.70
7 Tio Alejandro
(Tumblebrutus)
3a 473k 57 E. Toledo Oliverio Martínez L. 33.30
14 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
3a 534k 57 J. Guajardo José Bravo M. 12.40
13 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
3a 470k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 7.10
11 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
3a 468k 15 57 P. Suarez Eugenio Switt V. 80.90
8 Con Los Tuyos
(Irish Brother)
3a 477k 16¾ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.90
2 Quillecano
(Seeking The Dia)
3a 477k 20¼ 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 26.90
10° 6 Empty Wadding
(Grassy II)
3a 425k 27¼ 57 J. Vergara Isaac Michea F. 7.40
11° 1 Narcisista (Strong Mandate) 3a 466k 31¾ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 11.40
12° 10 Verdadera Alegria
(Gemologist)
3a 472k 34½ 57 J. Solano Mario Covarrubias 41.50
9 El Salto Del Lobo
(Gstaad)
3a 461k 39¾ 57 J. Flores Rodrigo Quiroz S. 65.70
Retiros: (5)Color Del Amanecer
Tiempo: 1.12.64 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Shamrock 7,00 4,60 1,80
(12) Demoov
3,20 1,60
(3) Capitán Luna

1,20
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 4/12 $10.810
Quinela 4/12 $5.500
Trifecta 4/12/3,5 ( 118 vales ) $37.550 - $4.451.550
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12/3,5/7 ( 6 vales ) $284.170 - $1.705.020
Doble de Mil 2/4 $58.500
Quinela Place 4/12 $1.150 - 3,5/4 $580 - 3,5/12 $620
Enganche $4.150
Valor Nominal $3.770
Favorito: (3)Capitán Luna

Mandiles: 4, 12, 3, 7, 14, 13, 11, 8, 2, 6, 1, 10, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Elías Toledo C., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Patricio Suarez, (8°) Wilbert León H., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Jaime Medina, (12°) José Solano, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Wilson Robles F., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) José Bravo M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) He Wang, (3°) Ely, (4°) Tano Y Cony, (5°) Busta, (6°) Dossetto, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Tierras Negras, (9°) Ganadero, (10°) Ruben Salgado B., (11°) French Fries, (12°) Santa Olga, (U°) Los Lobos

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Carlos Guarda N.