Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

(2607)

Handicap (Hd)
Pr. "Cripper"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Regular)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$10M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Ocean Breeze

2° Gran Cerati

3° Mukhtar

4° Distendida

5° Socio Guapo

6° Negra Guajira

7° Doña Irene

8° En Ocho Norte

9° Dansadorazo

10° Bennettig

11° Carita De Guacho

12° La Impasible

13° Patolucas

14° Sangre Maleva

U° Gran Cristobal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
8a 482k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 8.10
9 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
9a 481k ¾ cp 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.90
1 Mukhtar
(Layman)
6a 438k 3 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 5.20
5 Distendida
(Send Inthe Clowns)
6a 429k 56 J. Flores Rodrigo Quiroz S. 9.00
14 Socio Guapo
(Ashaaq)
7a 478k 56 R. Lizama Isaac Michea F. 15.70
2 Negra Guajira
(Fast Eddy)
4a 421k 56 A. Zúñiga Luis Machulas G. 68.50
8 Doña Irene
(Dushyantor)
6a 415k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 26.10
12 En Ocho Norte
(Cat Scan)
10a 470k 57 J. Inostroza Jaime Hirmas R. 107.00
3 Dansadorazo
(Newfoundland)
8a 466k 56 D. Carvacho Carlos Miranda M. 3.00
10° 11 Bennettig
(Bacoma)
5a 440k 8 56 C. Weilby Oscar Donate S. 147.30
11° 13 Carita De Guacho
(Saddad)
7a 507k 56 G. Inostroza Cristian Quiroz E. 185.30
12° 6 La Impasible
(Seeking The Dia)
4a 484k 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 56.50
13° 7 Patolucas
(Breathless Storm)
5a 410k 10 56 M. Cordero Hernán Pacheco P. 14.50
14° 10 Sangre Maleva
(Court Vision)
4a 444k 10 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 7.00
15 Gran Cristobal
(Stevie Wonderboy)
4a 471k 17½ 56 V. Ramírez Luis Apablaza G. 190.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.70 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ocean Breeze 8,10 2,90 1,60
(9) Gran Cerati
3,00 1,90
(1) Mukhtar

2,00
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 4/9 $8.890
Quinela 4/9 $4.250
Trifecta 4/9/1 ( 95 vales ) $71.530 - $6.795.350
Cuatrifecta -
Superfecta 4/9/1/5 ( 18 vales ) $146.870 - $2.643.660
Quinela Place 4/9 $1.060 - 1/4 $1.080 - 1/9 $1.030
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (3)Dansadorazo

Mandiles: 4, 9, 1, 5, 14, 2, 8, 12, 3, 11, 13, 6, 7, 10, 15

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Luis Rodríguez, (4°) José Flores G., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Juan Inostroza E., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Oscar Meneses T., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Carlos Miranda M., (10°) Oscar Donate S., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) Beatriz, (3°) Mamita Ines, (4°) Queen´s Valley, (5°) Toto Y Tata, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) Doña Irene, (8°) Fatima, (9°) Tres Machos, (10°) Bennettig, (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Margal, (13°) Holy Winner, (14°) French Fries, (U°) Mami Chabe

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Cordillera, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Haras Patricio Millar, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

(2608)

Condicional (Cd)
Pr. "Canelon"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Regular)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Contemporaneo

2° Bobi Won Kenobi

3° Campo Chileno

4° Jhon Berna

5° Capone

6° Gran Tatita

7° Frijolito

8° Jasper Park

9° Gael

10° Puerto Cisne

11° Orante

U° Centeno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Contemporaneo
(Gemologist)
3a 514k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.20
11 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
3a 498k 3 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.40
3 Campo Chileno
(Gemologist)
3a 520k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
4 Jhon Berna
(Omayad)
3a 509k 57 J. Hernández Juan Ubilla P. 15.20
5 Capone
(Scat Daddy)
3a 477k 9 57 B. León Sebastian Silva S. 27.70
1 Gran Tatita
(Scat Royal)
3a 477k 9 57 G. Ulloa Héctor Manríquez F. 25.00
9 Frijolito
(State Of Play)
3a 473k 11¼ 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 23.10
2 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
3a 457k 11½ 57 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 99.50
6 Gael
(Viscount Nelson)
3a 500k 12¼ 57 J. Flores Alejandro Padovani E. 22.70
10° 10 Puerto Cisne
(Grassy II)
3a 452k 19½ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 160.00
11° 7 Orante
(Lookin At Lucky)
3a 437k 22 57 E. Toledo Oliverio Martínez L. 51.70
8 Centeno
(Passion for Gold)
3a 429k 26¾ 57 M. Contador Eugenio Switt V. 171.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Contemporaneo 4,20 2,20 1,50
(11) Bobi Won Kenobi
1,60 1,20
(3) Campo Chileno

1,30
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 12/11 $2.400
Quinela 11/12 $940
Trifecta 12/11/3 ( 573 vales ) $6.920 - $3.965.160
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/3/4 ( 148 vales ) $13.800 - $2.042.400
Doble de Mil 4/12 $57.550
Quinela Place 11/12 $400 - 3/12 $470 - 3/11 $470
Enganche $17.250
Valor Nominal $13.270
Favorito: (11)Bobi Won Kenobi

Mandiles: 12, 11, 3, 4, 5, 1, 9, 2, 6, 10, 7, 8

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Hernández, (5°) Bernardo León E., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) José Flores G., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Elías Toledo C., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Oliverio Martínez L., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Jujuy, (3°) Santa Olga, (4°) Artigas, (5°) Matriarca, (6°) Gran Maestro, (7°) Dona Emma, (8°) Margal, (9°) Bruce, (10°) Triple A, (11°) Tano Y Cony, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Macul


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

(2609)

Handicap (Hd)
Pr. "Congresal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 25
1900m Arena (Regular)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Magno Alberto

2° Kirsch Royal

3° Asi Es No Mas

4° Gran Laredo

5° Azulgrana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Magno Alberto
(Aragorn)
4a 435k 53 J. Medina Rafael Bernal G. 3.10
1 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
5a 460k 53 A. Vásquez Mario Covarrubias 3.20
5 Asi Es No Mas
(Seeking The Dia)
6a 492k 57 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 4.60
4 Gran Laredo
(Pick Out)
5a 479k 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.90
3 Azulgrana
(Dangerous Midge)
4a 493k 6 58 J. Laprida Alvaro Fernández L. 3.60
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.41 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Magno Alberto 3,10
(1) Kirsch Royal
(5) Asi Es No Mas

Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2/1 $1.290
Quinela 1/2 $740
Trifecta 2/1/5 ( 434 vales ) $4.060 - $1.762.040
Cuatrifecta 2/1/5/4 ( 225 vales ) $4.000 - $900.000
Superfecta -
Doble de Mil 12/2 $16.260
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 249 vales $47.580
Triple 2º Lugar 1 con 268 vales $11.440
Triple Inicial Monto Total Repartido $14.913.340
Favorito: (2)Magno Alberto

Mandiles: 2, 1, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Don Rafael, (3°) R.T., (4°) Kuka, (5°) Barcelona

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Porta Pía


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

(2610)

Handicap (Hd)
Pr. "Curaca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Regular)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $8M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $500.

1° Señora Magdalena

2° Vis

3° Il Gondoliere

4° Kenau

5° Principessa Mia

6° La Totita

7° Trokin

8° Royal Affaire

9° Levantate Bebe

10° Moon Daddy

11° Reina Letizia

12° Yamaroto

13° Soda Stereo

U° Pit Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Señora Magdalena
(Monthir)
8a 454k 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 4.20
10 Vis
(Grassy II)
4a 449k 1 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 29.20
13 Il Gondoliere
(Longboarder)
6a 505k 56 M. Contador Luis Apablaza G. 10.10
3 Kenau
(Henrythenavigator)
5a 436k 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 15.10
15 Principessa Mia
(Vision And Verse)
5a 429k 56 R. Lizama Rodrigo López B. 42.20
5 La Totita
(Holy Roman Emperor)
4a 430k 56 H. Vera Héctor Castillo S. 22.60
7 Trokin
(Red Rocks)
7a 440k 56 J. Flores Isaac Michea F. 58.30
1 Royal Affaire
(Port Royal)
10a 462k 56 N. Figueroa Aldo Castagneto U. 17.70
8 Levantate Bebe (Layman) 4a 412k 56 L. González Luis Muñoz S. 70.20
10° 11 Moon Daddy
(Grand Daddy)
4a 443k 10 59 L. Torres Mario Covarrubias 4.40
11° 6 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
7a 407k 11½ 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 23.90
12° 14 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
4a 423k 12½ 56 R. Avila Luis Machulas G. 6.40
13° 4 Soda Stereo
(Fast Company)
5a 435k 12¾ 56 A. Maureira Hernán Pacheco P. 4.60
9 Pit Dream
(Saddad)
10a 496k 13½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 17.30
Retiros: (12)Mi Gran Sol
Tiempo: 1.00.70 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Señora Magdalena 4,20 4,10 2,30
(10) Vis
11,70 6,50
(13) Il Gondoliere

2,60
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 2,12/10 $33.930
Quinela 2,12/10 $23.860
Trifecta 2,12/10/13 ( 7 vales ) $550.600 - $3.854.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2,12/10/13/3 ( 1 vale ) $1.421.560 - $1.421.560
Doble de Mil 2/2,12 $17.390
Quinela Place 2,12/10 $4.730 - 2,12/13 $2.050 - 10/13 $11.280
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.410
Favorito: (2)Señora Magdalena

Mandiles: 2, 10, 13, 3, 15, 5, 7, 1, 8, 11, 6, 14, 4, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Marcelo Contador, (4°) José Paredes R., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Humberto A. Vera B., (7°) José Flores G., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis González J., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Elías Toledo C., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Luis Machulas G., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) French Fries, (3°) Lcg, (4°) Mis Shukys, (5°) Guarani, (6°) Los Pierola, (7°) Toto Y Tata, (8°) Hyperion, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Carvatero, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Tanforan, (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

(2611)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Diario La Segunda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1500m Arena (Regular)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Grand Brother

2° Smith And Wesson

3° Rude Boy

4° Toc

5° Maxximus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Grand Brother
(Grand Daddy)
6a 506k 56 J. Laprida Galindo Rojas S. 2.50
4 Smith And Wesson
(Sir Cat)
7a 450k ¾ cp 50 J. Hernández Raúl Montesino S. 5.90
2 Rude Boy
(Grand Daddy)
6a 498k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.20
3 Toc
(Auguri)
8a 480k 58 J. González José Alvarez D. 8.30
1 Maxximus
(Newfoundland)
7a 477k 54 M. Gutiérrez Sergio Romero C. 3.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.44 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Grand Brother 2,50
(4) Smith And Wesson
(2) Rude Boy

Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 5/4 $1.700
Quinela 4/5 $1.170
Trifecta 5/4/2 ( 345 vales ) $5.600 - $1.932.000
Cuatrifecta 5/4/2/3 ( 186 vales ) $4.840 - $900.240
Superfecta -
Doble de Mil 2,12/5 $13.780
Quinela Place - -
Enganche $5.800
Valor Nominal $4.460
Favorito: (5)Grand Brother

Mandiles: 5, 4, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge Hernández, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Don Mario, (4°) Olimpique, (5°) Hermanos Lopez

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Dadinco


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

(2612)

Condicional (Cd)
Pr. "Calaveron"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Regular)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° In Sa Allah

2° Tio Peppe

3° Kronos

4° Nietazo

5° Thimothee

6° Rey Del Tele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 In Sa Allah
(Boboman)
3a 490k 57 E. Toledo Wilson Robles F. 1.70
7 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
3a 489k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 11.70
6 Kronos
(Lookin At Lucky)
3a 502k 8 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.20
1 Nietazo
(Court Vision)
3a 462k 10¾ 57 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 11.00
4 Thimothee
(Tumblebrutus)
3a 444k 12½ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 36.30
2 Rey Del Tele
(Court Vision)
3a 455k 16¾ 57 R. Painen Gabriel Reyes I. 25.00
Retiros: (3)Candy Boy
Tiempo: 1.33.61 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) In Sa Allah 1,70 1,20
(7) Tio Peppe
2,00
(6) Kronos

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3,5/7 $2.060
Quinela 3,5/7 $1.690
Trifecta 3,5/7/6 ( 627 vales ) $4.590 - $2.877.930
Cuatrifecta 3,5/7/6/1 ( 269 vales ) $5.260 - $1.414.940
Superfecta -
Doble de Mil 5/3,5 $5.040
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 1.310 vales $7.010
Triple 2º Lugar 7 con 123 vales $17.830
Super Triple N° 2 Monto Total Repartido $11.376.190
Favorito: (5)In Sa Allah

Mandiles: 5, 7, 6, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Hernández, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Huaso, (2°) Los Negros, (3°) Cariblanco, (4°) Doña Silvia, (5°) Claudio Saide A., (6°) Ferro

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Araucarias


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

(2613)

Handicap (Hd)
Pr. "Como Tigre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Regular)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$9M.-P.Est.Trif.$3M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $500.

1° Donna Summer

2° Pinigol

3° Feliz Llegare

4° Rey Balthazar

5° Tragamonedas

6° Adonde Vay

7° Hilda Del Rosario

8° Me Voy En Barco

9° El Primogenito

10° Decide Tu

11° Kenser Lager

U° Mia Roma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Donna Summer
(Pavarotti)
7a 441k 55 A. Zúñiga Luis Machulas G. 13.70
12 Pinigol
(Dushyantor)
7a 455k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.10
3 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
4a 440k 56 J. Medina Sergio Romero C. 3.10
9 Rey Balthazar
(Ashaaq)
4a 437k 56 M. Contador Luis Apablaza G. 8.20
15 Tragamonedas
(Bodemeister)
6a 460k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 19.60
11 Adonde Vay
(Henrythenavigator)
5a 424k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.00
7 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
5a 428k 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 25.90
8 Me Voy En Barco
(Seville)
4a 462k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.30
4 El Primogenito
(Grand Daddy)
6a 501k 55 C. Rojas Osvaldo Jara A. 7.70
10° 13 Decide Tu
(Don Cavallo)
4a 403k 10¾ 56 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 29.90
11° 5 Kenser Lager
(Omayad)
4a 419k 11 56 L. Silva José Bravo M. 52.60
14 Mia Roma
(Midas Touch)
4a 431k 22 55 F. Moreno Héctor Manríquez F. 96.90
Retiros: (1)Can Do, (6)Altoids, (10)Kymun
Tiempo: 1.00.32 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Donna Summer 13,70 5,20 2,90
(12) Pinigol
3,60 2,10
(3) Feliz Llegare

1,50
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 2/12 $29.490
Quinela 2/12 $11.560
Trifecta 2/12/1,3,6,10 ( 42 vales ) $94.820 - $3.982.440
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/1,3,6,10/9 ( 3 vales ) $569.800 - $1.709.400
Doble de Mil 3,5/2 $32.600
Quinela Place 2/12 $2.750 - 1,3,6,10/2 $1.630 - 1,3,6,10/12 $1.040
Enganche $7.950
Valor Nominal $7.230
Favorito: (3)Feliz Llegare

Mandiles: 2, 12, 3, 9, 15, 11, 7, 8, 4, 13, 5, 14

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Marcelo Contador, (5°) José Flores G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Christian Rojas C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Luis Silva R., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sergio Romero C., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Wilson Robles F., (11°) José Bravo M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Pinganilla, (2°) Lubrishell, (3°) Pedro Pablo, (4°) Lcg, (5°) Matias Orlando, (6°) El Magico Charly, (7°) French Fries, (8°) Ortepal, (9°) Margal, (10°) El Pillino, (11°) Los Maninos, (U°) Tres Rones

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) USA, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Sumaya, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

(2614)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Yumbel"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Regular)
17:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Benvenuto

2° Medio Siglo

3° Giovanotti

4° Kai

5° Porsche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Benvenuto
(Auguri)
8a 484k 61 L. Torres Carlos Urbina H. 5.80
2 Medio Siglo
(Buzzword)
5a 440k ¾ cp 61 E. Toledo Fernando Solar S. 8.80
5 Giovanotti
(Monthir)
6a 476k 61 O. Meneses Luis Machulas G. 3.40
1 Kai
(Viscount Nelson)
4a 520k 61 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.60
4 Porsche
(Tanaasa)
9a 478k 61 N. Figueroa Luis Machulas G. 12.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Benvenuto 5,80
(2) Medio Siglo
(5) Giovanotti

Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 3/2 $6.790
Quinela 2/3 $2.990
Trifecta 3/2/5 ( 107 vales ) $22.370 - $2.405.890
Cuatrifecta 3/2/5/1 ( 61 vales ) $21.770 - $1.327.970
Superfecta -
Doble de Mil 2/3 $149.440
Quinela Place
Enganche $66.100
Valor Nominal $50.850
Favorito: (1)Kai

Mandiles: 3, 2, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Elías Toledo C., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Jorge A. González M., (5°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Fernando Solar S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Monin, (3°) Jomanchiro, (4°) El Arcangel, (5°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras San Patricio, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Porta Pía


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

(2615)

Handicap (Hd)
Pr. "Crisby"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1400m Arena (Regular)
17:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Sir Henry

2° Galuch

3° El Gran Maguro

4° Charlie Sheen

4° Flash Star

6° Suekka

7° Rumbo Al Sur

U° Princesa Isadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 503k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 4.30
1 Galuch
(Magnifi Cat)
4a 484k 54 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 6.60
4 El Gran Maguro (Monthir) 4a 405k 53 J. Hernández Juan Ubilla P. 7.60
3 Charlie Sheen
(State Of Play)
4a 506k 5 56 J. Vergara Antonio Abarca G. 2.60
7 Flash Star
(Rock Star Show)
6a 536k 5 51 A. Aedo Sebastian Silva S. 22.60
5 Suekka
(State Of Play)
4a 464k 56 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 8.60
6 Rumbo Al Sur
(Fast Company)
4a 435k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 5.30
8 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
4a 436k 20¾ 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 18.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.34 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sir Henry 4,30 2,50 1,80
(1) Galuch
2,40 1,60
(4) El Gran Maguro

1,80
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 2/1 $3.810
Quinela 1/2 $2.320
Trifecta 2/1/4 ( 110 vales ) $33.190 - $3.650.900
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/4/3 ( 39 vales ) $21.2502/1/4/7 ( 18 vales ) $45.920 - $1.655.310
Doble de Mil 3/2 $26.140
Quinela Place 1/2 $810 - 2/4 $1.070 - 1/4 $1.800
Triple 1º Lugar 2 con 52 vales $203.140
Triple 2º Lugar 1 con 34 vales $77.980
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $13.214.600
Favorito: (3)Charlie Sheen

Mandiles: 2, 1, 4, 3, 7, 5, 6, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge Vergara O., (4°) Anita Aedo U., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Antonio Abarca G., (4°) Sebastian Silva S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Ernesto Mafucci S., (3°) Forza Al Canut, (4°) Rangun, (4°) Isafaam, (6°) J.V.G., (7°) Haras las Camelias, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

10ª (2616)

Condicional (Cd)
Pr. "Caremacho"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Regular)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$13M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $500.

1° Shamrock

2° Demoov

3° Capitán Luna

4° Tio Alejandro

5° We Are Blessed

6° Arpevian

7° Abuelito Lalo

8° Con Los Tuyos

9° Quillecano

10° Empty Wadding

11° Narcisista

12° Verdadera Alegria

U° El Salto Del Lobo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Shamrock
(Bad Daddy)
3a 485k 57 L. Rodriguez Rafael Bernal G. 7.00
12 Demoov
(Newfoundland)
3a 462k 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 8.00
3 Capitán Luna
(Monthir)
3a 413k 57 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 2.70
7 Tio Alejandro
(Tumblebrutus)
3a 473k 57 E. Toledo Oliverio Martínez L. 33.30
14 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
3a 534k 57 J. Guajardo José Bravo M. 12.40
13 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
3a 470k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 7.10
11 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
3a 468k 15 57 P. Suarez Eugenio Switt V. 80.90
8 Con Los Tuyos
(Irish Brother)
3a 477k 16¾ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.90
2 Quillecano
(Seeking The Dia)
3a 477k 20¼ 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 26.90
10° 6 Empty Wadding
(Grassy II)
3a 425k 27¼ 57 J. Vergara Isaac Michea F. 7.40
11° 1 Narcisista
(Strong Mandate)
3a 466k 31¾ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 11.40
12° 10 Verdadera Alegria
(Gemologist)
3a 472k 34½ 57 J. Solano Mario Covarrubias 41.50
9 El Salto Del Lobo
(Gstaad)
3a 461k 39¾ 57 J. Flores Rodrigo Quiroz S. 65.70
Retiros: (5)Color Del Amanecer
Tiempo: 1.12.64 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Shamrock 7,00 4,60 1,80
(12) Demoov
3,20 1,60
(3) Capitán Luna

1,20
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 4/12 $10.810
Quinela 4/12 $5.500
Trifecta 4/12/3,5 ( 118 vales ) $37.550 - $4.451.550
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12/3,5/7 ( 6 vales ) $284.170 - $1.705.020
Doble de Mil 2/4 $58.500
Quinela Place 4/12 $1.150 - 3,5/4 $580 - 3,5/12 $620
Enganche $4.150
Valor Nominal $3.770
Favorito: (3)Capitán Luna

Mandiles: 4, 12, 3, 7, 14, 13, 11, 8, 2, 6, 1, 10, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Elías Toledo C., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Patricio Suarez, (8°) Wilbert León H., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Jaime Medina, (12°) José Solano, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Wilson Robles F., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) José Bravo M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) He Wang, (3°) Ely, (4°) Tano Y Cony, (5°) Busta, (6°) Dossetto, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Tierras Negras, (9°) Ganadero, (10°) Ruben Salgado B., (11°) French Fries, (12°) Santa Olga, (U°) Los Lobos

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Carlos Guarda N.


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

11ª (2617)

Condicional (Cd)
Pr. "Caldera"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Regular)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Luchar Y Luchar

2° The Dance

3° Mi Gran Alegria

4° Insuperable Mujer

5° Tea And Coffe

6° De La Dominga

7° Delizia

8° My Michelle

U° Santa Garcia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Luchar Y Luchar
(Gemologist)
3a 492k 55 E. Toledo Fernando Solar S. 2.90
7 The Dance
(Buzzword)
3a 502k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 3.00
6 Mi Gran Alegria
(Timojin)
3a 452k 3 55 A. Varas Luis Muñoz S. 12.20
5 Insuperable Mujer
(Star Dabbler)
3a 451k 7 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 12.20
4 Tea And Coffe
(Daddy Long Legs)
3a 420k 8 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 12.90
11 De La Dominga
(Domingo Siete)
3a 438k 9 55 S. Muñoz Armando Lab J. 24.20
3 Delizia
(Grand Daddy)
3a 521k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 4.20
1 My Michelle
(Gstaad)
3a 446k 10¾ 55 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 19.50
2 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
3a 455k 12 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 20.90
Retiros: (8)La Techi, (10)White Selene
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Luchar Y Luchar 2,90 1,60 1,30
(7) The Dance
2,00 1,60
(6) Mi Gran Alegria

1,90
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 8,9,10/7 $2.190
Quinela 7/8,9,10 $1.420
Trifecta 8,9,10/7/6 ( 222 vales ) $20.000 - $4.454.000
Cuatrifecta -
Superfecta 8,9,10/7/6/5 ( 43 vales ) $37.370 - $1.606.910
Doble de Mil 4/8,9,10 $31.430
Quinela Place 7/8,9,10 $600 - 6/8,9,10 $640 - 6/7 $1.800
Enganche $12.450
Valor Nominal $9.580
Favorito: (9)Luchar Y Luchar

Mandiles: 9, 7, 6, 5, 4, 11, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Alejandro Maureira L., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Armando Lab J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) El Pardo, (3°) Luis Muñoz S., (4°) San Juan De Pirque, (5°) Super Super, (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rebels, (8°) Placilla, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

12ª (2618)

Handicap (Hd)
Pr. "Copahue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 31
1200m Arena (Regular)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $3.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.. 1e DeLaSextaDelChile.

1° Don Kili

2° Duero

3° San Vene

4° Talento De Barrio

5° Don Samito

6° Un Totito

7° Yali Capur

8° Gravlax

U° Relampago Gigante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don Kili (State Of Play) 4a 551k 52 R. Cisternas Claudio Bernal G. 1.10
7 Duero
(Seeking The Dia)
8a 483k 51 J. Paredes Galindo Rojas S. 13.60
9 San Vene
(Breathless Storm)
5a 472k 10½ 53 J. Medina Rafael Bernal G. 7.60
2 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
7a 490k 14 52 A. Zúñiga José Lastra B. 40.50
4 Don Samito
(Dushyantor)
8a 473k 16 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.40
8 Un Totito
(Sudan)
5a 462k 18½ 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 34.70
6 Yali Capur
(Leading The Parade)
6a 485k 19¼ 53 M. Aranda Juan C. Pichara J. 33.30
3 Gravlax
(Aragorn)
5a 467k 21½ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 21.10
5 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
6a 499k 22¾ 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 41.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.70 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don Kili 1,10 1,10 1,00
(7) Duero
1,70 1,00
(9) San Vene

1,00
Dividendos
Ganador 1,10
Exacta 1/7 $960
Quinela 1/7 $950
Trifecta 1/7/9 ( 1932 vales ) $2.640 - $5.100.480
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/9/2 ( 279 vales ) $10.830 - $3.021.570
Doble de Mil 8,9,10/1 $3.530
Quinela Place 1/7 $450 - 1/9 $470 - 7/9 $590
Enganche $15.950
Valor Nominal $11.810
Favorito: (1)Don Kili

Mandiles: 1, 7, 9, 2, 4, 8, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) José Paredes R., (3°) Jaime Medina, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Joel I. Albornoz A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) José Lastra B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Cinerarias, (3°) C.B.G., (4°) Dejenme Soñar, (5°) Farol, (6°) Mis Abuelos, (7°) Dossetto, (8°) Siete Estrellas, (U°) Monica

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

13ª (2619)

Handicap (Hd)
Pr. "Cortinaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 15
1400m Arena (Regular)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Puerto Galera

2° Rampollo

3° Viejo Aleman

4° Son Maravillosos

5° Salto Del Huaso

6° Gran Caminante

7° Stamos

8° Staro Vino

9° Reo Por Lindo

U° Rubio Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Puerto Galera
(Galantas)
7a 463k 51 L. Silva Luis Apablaza G. 25.30
6 Rampollo
(Stevie Wonderboy)
4a 485k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.30
5 Viejo Aleman
(Daddy Long Legs)
4a 488k 56 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 2.40
1 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
5a 477k 52 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 9.90
9 Salto Del Huaso
(Gstaad)
5a 526k 7 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 11.10
7 Gran Caminante
(Seeking The Dia)
6a 485k 50 D. Alvarado Isaac Michea F. 19.40
10 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
8a 513k 50 P. Suarez Rodrigo Quiroz S. 33.50
3 Staro Vino
(Mayakovsky)
5a 447k 56 V. Ramírez Luis Apablaza G. 16.30
11 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
4a 442k 10¾ 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 4.20
4 Rubio Cruzado
(Layman)
6a 458k 24¼ 51 M. Aranda Daniel Contreras A. 23.30
Retiros: (8)Magico Cruzado
Tiempo: 1.25.53 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Puerto Galera 25,30 9,70 3,70
(6) Rampollo
2,50 1,30
(5) Viejo Aleman

1,40
Dividendos
Ganador 25,30
Exacta 2/6 $27.220
Quinela 2/6 $11.640
Trifecta 2/6/5,8 ( 34 vales ) $135.460 - $4.605.640
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/5,8/1 ( 5 vales ) $414.340 - $2.071.700
Doble de Mil 1/2 $26.870
Quinela Place 2/6 $4.080 - 2/5,8 $3.880 - 5,8/6 $710
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 38 vales $336.900
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 266 vales $12.520
Triple con alargue Monto Total Repartido $16.132.520
Favorito: (5)Viejo Aleman

Mandiles: 2, 6, 5, 1, 9, 7, 10, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Jaime Medina, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Ariel Varas V., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Patricio Suarez, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Jorge Hernández, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Eduardo Lab R., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Lcg, (2°) Don Mario, (3°) Hispa, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Salamanca, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Lcg, (9°) Feruzo, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Rafael Fernández P., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras El Sheik


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

14ª (2620)

Handicap (Hd)
Pr. "Campo Lindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Regular)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$14M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° La Piedra Alta

2° Mi Bella Emma

3° Gran Pitita

4° Guamini

5° Arroyo

6° Willy Court

7° Tata Antonio

8° Colt Pike

9° Hurrem

10° Casa Di Giulietta

11° My Good Life

12° Enjoy Enjoy

13° Megan Fox

14° Ninja Hulk

U° Kabod


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Piedra Alta
(Daddy Long Legs)
4a 444k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 2.90
7 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
5a 412k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.10
3 Gran Pitita
(Indy Dancer)
5a 451k 2 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 4.40
14 Guamini
(Until Sundown)
10a 437k 54 R. Avila Luis Machulas G. 13.40
6 Arroyo
(Aragorn)
4a 385k 55 L. Silva Abelino Parra D. 37.10
15 Willy Court (Court Vision) 4a 435k 6 56 A. Apablaza Jaime Hirmas R. 79.50
10 Tata Antonio
(Gstaad)
7a 450k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 16.60
13 Colt Pike
(Casamento)
5a 456k 56 M. Contador Luis Machulas G. 49.10
2 Hurrem
(Layman)
6a 465k 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 19.30
10° 11 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
5a 432k 55 J. Vergara Fredy D. Hidalgo F. 36.50
11° 12 My Good Life
(Viscount Nelson)
4a 425k 56 J. Flores Luis Muñoz S. 18.90
12° 1 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
5a 375k 10½ 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 10.60
13° 8 Megan Fox
(Viscount Nelson)
4a 447k 12½ 56 J. Laprida Joao Castillo L. 9.70
14° 9 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
4a 458k 14¾ 56 A. Maureira José Bravo M. 13.70
4 Kabod
(Longboarder)
4a 487k 19½ 55 R. Inostroza Sergio Tapia S. 124.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.94 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Piedra Alta 2,90 2,20 1,50
(7) Mi Bella Emma
3,20 1,90
(3) Gran Pitita

1,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5/7 $5.360
Quinela 5/7 $3.070
Trifecta 5/7/3 ( 251 vales ) $22.750 - $5.710.250
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/3/14 ( 20 vales ) $115.050 - $2.301.000
Doble de Mil 2/5 $258.290
Quinela Place 5/7 $1.330 - 3/5 $1.500 - 3/7 $1.260
Enganche $1.300
Valor Nominal $1.180
Favorito: (5)La Piedra Alta

Mandiles: 5, 7, 3, 14, 6, 15, 10, 13, 2, 11, 12, 1, 8, 9, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Hernández, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis Silva R., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Marcelo Contador, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Jorge Vergara O., (11°) José Flores G., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Jeremy Laprida, (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Abelino Parra D., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Joao Castillo L., (14°) José Bravo M., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Mameza, (2°) León Poblete, (3°) Los Tanderos, (4°) Tres M, (5°) Siete Nietos, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Manolito Matias, (8°) Galiano, (9°) Harrison Adonis B., (10°) Fusta y Poncha, (11°) Cacique, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) San Martin, (14°) José Bravo M., (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Ramón Inostroza R., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Curimao, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras San Martin, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Sumaya


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

15ª (2621)

Handicap (Hd)
Pr. "Catrutro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Regular)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Linda Patrona

2° Manuel Abelardo

3° Una Bomber

4° Talk Of The Town

5° Afirman Los Sabios

6° Peccatori

7° Pinitito

8° Princesa Edith

9° Hot Tub

10° Gran Willy

11° Roller Coaster

12° Amiga Desleal

13° Sultana Hurrem

U° Cumbia Nena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Linda Patrona
(Court Vision)
4a 419k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.20
9 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
7a 511k 56 R. Avila Carlos A. Flores C. 3.40
4 Una Bomber
(Minister's Bid)
4a 432k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 5.80
2 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
5a 441k 56 R. Cisternas Eugenio Switt V. 8.70
11 Afirman Los Sabios
(Gstaad)
7a 453k 56 B. León Rodrigo Pulgar A. 7.80
15 Peccatori
(Red Rocks)
6a 438k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 15.30
10 Pinitito
(Dylan Thomas)
5a 428k 10 55 E. Torres Sebastian Silva S. 18.60
14 Princesa Edith
(Mayakovsky)
5a 453k 11¼ 55 F. González Juan Aravena M. 30.00
5 Hot Tub
(Dushyantor)
8a 441k 11¼ 56 C. Rojas Luis Muñoz S. 22.60
10° 3 Gran Willy
(Distorted Economy)
7a 456k 11½ 56 H. Vera Abelino Parra D. 16.50
11° 6 Roller Coaster
(Court Vision)
4a 450k 13½ 56 J. Laprida Juan Manríquez Q. 12.30
12° 13 Amiga Desleal
(Sir Halory)
6a 454k 15 56 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 25.10
13° 1 Sultana Hurrem
(Gstaad)
6a 458k 16 56 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 14.70
7 Cumbia Nena
(Dylan Thomas)
5a 446k 25¼ 55 F. Moreno Héctor Manríquez F. 60.60
Retiros: (12)Lisieux
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Linda Patrona 8,20 3,50 2,50
(9) Manuel Abelardo
2,10 1,50
(4) Una Bomber

2,20
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 8/9,12 $5.430
Quinela 8/9,12 $2.820
Trifecta 8/9,12/4 ( 126 vales ) $42.200 - $5.317.200
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9,12/4/2 ( 25 vales ) $75.890 - $1.897.250
Doble de Mil 5/8 $35.550
Quinela Place 8/9,12 $970 - 4/8 $2.090 - 4/9,12 $1.240
Enganche $17.100
Valor Nominal $13.150
Favorito: (9)Manuel Abelardo

Mandiles: 8, 9, 4, 2, 11, 15, 10, 14, 5, 3, 6, 13, 1, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Bernardo León E., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Ernesto Torres, (8°) Felipe A. González, (9°) Christian Rojas C., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Anita Aedo U., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Juan Aravena M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Abelino Parra D., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Alto Las Piedras, (2°) Los Maninos, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Marketing, (5°) Rodrigo Pulgar A, (6°) El Delirio, (7°) Isafaam, (8°) Guillo, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Abelino Parra D., (11°) Juan Manriquez Q., (12°) Manolito Matias, (13°) Alicia Y Armando, (U°) Mis Tres Tesoros

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Guillermo Lira P., (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

16ª (2622)

Handicap (Hd)
Pr. "Coraje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 17
1000m Arena (Regular)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble demil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Villukura

2° Quinto Del Rey

3° El Bedeto

4° Gascon Bravo

5° Conocido Bailarin

6° Gran Molino

7° Amigo Del Alma

8° Honuiti

9° Waterloo Battle

10° Libre Coqueta

11° Sensei Shogun

12° Barrio Yungay

U° El Meloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Villukura
(Tumblebrutus)
5a 471k 54 D. Alvarado Sergio Romero C. 6.80
8 Quinto Del Rey
(Indy Dancer)
5a 474k ½ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.10
5 El Bedeto
(Dunkirk)
5a 493k ¾ cp 55 J. Paredes Mario Covarrubias 5.10
2 Gascon Bravo
(Rock of Gibraltar)
7a 437k 52 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.80
10 Conocido Bailarin
(Gstaad)
6a 518k 50 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 48.60
3 Gran Molino
(Bluegrass Cat)
7a 504k 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 16.30
12 Amigo Del Alma
(Auguri)
8a 540k 55 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 47.70
1 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
7a 488k 53 L. Silva Luis Machulas G. 10.10
4 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
5a 471k 52 J. Ubillo Luis Machulas G. 15.40
10° 14 Libre Coqueta
(Passion for Gold)
4a 440k 50 J. Hernández Eduardo Lab R. 8.30
11° 11 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
8a 475k 58 V. Ramírez Luis Apablaza G. 46.70
12° 6 Barrio Yungay
(Fast Company)
4a 446k 6 53 R. Polanco Cristián Urbina R. 17.10
13 El Meloso
(Neko Bay)
7a 479k 7 57 C. Rojas Claudio Bernal G. 10.60
Retiros: (7)Rocks King
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Villukura 6,80 2,80 2,10
(8) Quinto Del Rey
1,90 1,50
(5) El Bedeto

1,90
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 9/7,8 $6.310
Quinela 7,8/9 $2.810
Trifecta 9/7,8/5 ( 259 vales ) $25.030 - $6.499.040
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7,8/5/2 ( 22 vales ) $95.300 - $2.096.600
Doble de Mil 8/9 $84.030
Quinela Place 7,8/9 $1.350 - 5/9 $1.410 - 5/7,8 $600
Triple 1º Lugar 9 con 108 vales $123.730
Triple 2º Lugar 8 con 371 vales $9.470
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $16.876.210
Favorito: (8)Quinto Del Rey

Mandiles: 9, 8, 5, 2, 10, 3, 12, 1, 4, 14, 11, 6, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Paredes R., (4°) Wilbert León H., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Luis Silva R., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Jorge Hernández, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Reinaldo Polanco U., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) El Imperio, (3°) Cristopher David, (4°) Monsenor, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) El Molino, (7°) Principal, (8°) Jomanchiro, (9°) Alekhine, (10°) Los Tanderos, (11°) Albino, (12°) Africano, (U°) Llanquihue

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Fernando Tagle Larraín, (11°) Haras San Patricio, (12°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

17ª (2623)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuatro Caminos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1000m Arena (Regular)
21:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$22M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Iluso Veloz

2° Cherokee Queen

3° El Gran Leonidas

4° Aragona

5° Lord Francis

6° Guanaquero

7° Caribean Dancer

8° Huracan Juanito

9° Gran Beny

10° Mileo

11° Tasador

12° Young

13° Nikola Tesla

14° Madame Du Chateau

U° Tommy Wonder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Iluso Veloz
(Newfoundland)
8a 432k 52 A. Varas Jaime Hirmas R. 8.20
4 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
6a 452k 51 J. Paredes Mario Covarrubias 19.70
5 El Gran Leonidas
(Gstaad)
4a 457k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 29.40
6 Aragona
(Aragorn)
4a 420k 52 R. Cisternas Luis Muñoz S. 4.60
13 Lord Francis
(Aragorn)
5a 463k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.30
11 Guanaquero
(Seeking The Dia)
4a 490k 56 A. Apablaza Eduardo Lab R. 6.40
3 Caribean Dancer
(Longboarder)
4a 472k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 7.20
12 Huracan Juanito
(Scat Daddy)
7a 488k 5 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.90
8 Gran Beny
(Jadada)
9a 446k 54 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 67.20
10° 2 Mileo
(Ivan Denisovich)
7a 449k 6 52 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 11.90
11° 15 Tasador
(Caesarion)
8a 467k 54 J. Flores Rodrigo Quiroz S. 85.90
12° 14 Young