Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

14ª (2561)

Handicap (Hd)
Pr. "Batanero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Regular)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$16M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val. $500, 3eDeLaSextaDelChile.

1° Aswari

2° El Cortaito

3° Le Campeon

4° Figuroncita

5° Peter Sir

6° Sale Che

7° Canovanas

8° Rio Huaiquillo

9° Mi Delirio

10° Furat

11° Crimson Sky

12° Fire Inside

U° Paco Kiko

U° Bluff Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Aswari
(Ocean Terrace)
8a 426k 56 D. Carvacho Héctor Castillo S. 17.20
14 El Cortaito
(Dunkirk)
5a 438k ¾ cp 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 7.30
9 Le Campeon
(Caesarion)
4a 457k 56 O. Ulloa Alejandro Aguado C. 2.20
15 Figuroncita
(Multiplex)
8a 434k 54 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 30.50
11 Peter Sir
(Monthir)
5a 484k 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 17.90
2 Sale Che
(Not For Sale)
4a 479k 8 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.50
6 Canovanas
(Total Impact)
4a 448k 10¼ 55 A. Zúñiga José Venegas P. 54.00
1 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
7a 459k 10¾ 55 J. Hernández Oscar Silva G. 11.30
12 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
4a 468k 13½ 54 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 20.80
10° 5 Furat
(Grand Daddy)
5a 492k 14½ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 14.80
11° 7 Crimson Sky
(Dushyantor)
7a 430k 14½ 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 54.90
12° 8 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
4a 461k 25¾ 55 A. Varas Juan Aravena M. 28.20
3 Paco Kiko
(Tumblebrutus)
4a 448k Rd 54 C. Abarca Sergio Romero C. 66.30
4 Bluff Boy
(Auguri)
10a 546k Rd 55 G. Acevedo Luis Machulas G. 23.00
Retiros: (10)Enfelice
Tiempo: 1.12.92 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Aswari 17,20 5,90 3,50
(14) El Cortaito
4,00 1,80
(9) Le Campeon

1,30
Dividendos
Ganador 17,20
Exacta 13/14 $28.440
Quinela 13/14 $11.340
Trifecta 13/14/9,10 ( 57 vales ) $136.220 - $7.764.540
Cuatrifecta -
Superfecta 13/14/9,10/15 ( 4 vales ) $827.540 - $3.310.160
Doble de Mil 6/13 $49.990
Quinela Place 13/14 $3.690 - 9,10/13 $2.110 - 9,10/14 $1.280
Enganche $8.650
Valor Nominal $7.860
Favorito: (9)Le Campeon

Mandiles: 13, 14, 9, 15, 11, 2, 6, 1, 12, 5, 7, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Christian Rojas C., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge Hernández, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) José Flores G., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Ariel Varas V., (U°) Carlos Abarca G., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) José Venegas P., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Aravena M., (U°) Sergio Romero C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Ferro, (3°) Salvapatos, (4°) Tierras Negras, (5°) Red Loser, (6°) Lukitas Mateo, (7°) Jose Venegas P., (8°) Etiqueta Negra, (9°) El Delirio, (10°) Anita María, (11°) Tres O, (12°) Matias Aravena, (U°) Cassiopeia, (U°) La Burra

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) , (U°) Haras El Sheik