Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

(2553)

Condicional (Cd)
Pr. "Babi"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Regular)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Peachy Kitten

2° Tapitaña

3° Puerta de Fortuna

4° Victoriosa Vision

5° La Granjera

6° La Perica

7° Shanghai Cristal

8° Galia Torina

9° Piazza Di Roma

10° State Of The Union

U° Bomba De Tiempo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Peachy Kitten
(Kitten's Joy)
3a 429k 55 J. Herrera Gabriel Reyes I. 21.00
10 Tapitaña
(Tapit)
3a 437k ½ cb 55 B. León Victor Ulloa G. 5.10
5 Puerta de Fortuna
(Omayad)
3a 448k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 4.30
3 Victoriosa Vision
(Court Vision)
3a 454k 55 J. Laprida Alvaro Fernández L. 4.10
2 La Granjera
(Awesome Patriot)
3a 444k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 10.00
4 La Perica
(Magnifi Cat)
3a 485k 12¼ 55 R. Dores Joao Castillo L. 14.80
1 Shanghai Cristal
(Shanghai Bobby)
3a 469k 12¾ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.30
11 Galia Torina
(Monthir)
3a 435k 14½ 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 66.10
8 Piazza Di Roma (Daddy Long Legs) 3a 496k 19¾ 55 A. Vásquez José Allende F. 9.60
10° 7 State Of The Union
(State Of Play)
3a 483k 35½ 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 22.40
9 Bomba De Tiempo
(Stevie Wonderboy)
3a 432k 44¼ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 114.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.62 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Peachy Kitten 21,00 9,80 5,50
(10) Tapitaña
4,30 2,60
(5) Puerta de Fortuna

2,00
Dividendos
Ganador 21,00
Exacta 6/10 $33.530
Quinela 6/10 $13.970
Trifecta 6/10/5 ( 20 vales ) $220.540 - $4.432.854
Cuatrifecta -
Superfecta 6/10/5/3 ( 2 vales ) $979.410 - $1.958.820
Doble de Mil 7/6 $112.390
Quinela Place 6/10 $4.250 - 5/6 $4.250 - 5/10 $1.370
Triple 1º Lugar 6 con 127 vales $81.490
Triple 2º Lugar 10 con 495 vales $5.700
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $13.170.730
Favorito: (3)Victoriosa Vision

Mandiles: 6, 10, 5, 3, 2, 4, 1, 11, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge A. González M., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Joao Castillo L., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Andrés Bernal G., (9°) José Allende F., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Drope, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Araucarias, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Para Ti Para Mi, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Los Toritos, (9°) Carampangue, (10°) Chevalex, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Marta