Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

(2548)

Handicap (Hd)
Pr. "Belicoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Arena (Regular)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$12M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Mujer Del Cesar

2° Quiero Verte

3° Don Moncho

4° Teresiña

5° Prometeus

6° Señor Jose Miguel

7° Tadeano

8° Willy Vagabundo

9° Pidanco

10° Puerto Galway

11° Rey De Diamante

12° Sun Gray

13° Golden Moon

14° Siete De Diamante

U° Y Fue La Ultima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
4a 471k 57 K. Espina John Pinochet P. 2.20
6 Quiero Verte
(Father Time)
5a 412k ½ cp 59 R. Cortés Guillermo Pérez C. 8.80
13 Don Moncho
(Voodoo Swinge)
5a 424k 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 28.40
15 Teresiña
(Tumblebrutus)
5a 444k 56 P. Suarez Eduardo Donoso 36.90
2 Prometeus
(Thunder Gulch)
9a 491k 6 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4.00
5 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
10a 475k 56 M. Bustamante Raúl Montesino S. 7.00
10 Tadeano
(Riyadian)
11a 458k 56 C. Abarca Sergio Romero C. 25.30
12 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
7a 481k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 36.90
11 Pidanco
(Lake Como)
8a 468k 56 F. Moreno Eugenio Switt V. 29.00
10° 4 Puerto Galway
(Frost Giant)
8a 459k 11¼ 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 16.00
11° 8 Rey De Diamante
(Morning Raider)
8a 532k 11¾ 56 C. Weilby Rafael Bernal G. 95.80
12° 7 Sun Gray
(Sundar)
4a 474k 13 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 29.10
13° 14 Golden Moon
(Passion for Gold)
5a 428k 13¾ 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 23.50
14° 1 Siete De Diamante
(Diamond Tycoon)
6a 412k 17¾ 56 M. Cordero Hernán Pacheco P. 99.00
3 Y Fue La Ultima
(Cat Scan)
6a 394k Ntr 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 66.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.43 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mujer Del Cesar 2,20 1,50 1,40
(6) Quiero Verte
3,10 2,80
(13) Don Moncho

6,40
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 9/6 $2.560
Quinela 6/9 $1.810
Trifecta 9/6/13 ( 205 vales ) $41.620 - $8.559.569
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/13/15 ( 15 vales ) $287.460 - $4.311.900
Quinela Place 6/9 $1.270 - 9/13 $2.920 - 6/13 $9.380
Enganche $1.050
Valor Nominal $950
Favorito: (9)Mujer Del Cesar

Mandiles: 9, 6, 13, 15, 2, 5, 10, 12, 11, 4, 8, 7, 14, 1, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Marcelo Contador, (4°) Patricio Suarez, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Carlos Abarca G., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Felipe Moreno F., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis Salinas T., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Romero C., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) La Monito, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Los Que Saben, (5°) Leonor, (6°) Raul Montesino S., (7°) Llanquihue, (8°) Carolina-Pia, (9°) Toscano, (10°) Cesare, (11°) Santa Emperatriz, (12°) Asturias, (13°) Mis Shukys, (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Monte Blanco

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Shangri-La, (3°) Ramón Inostroza R., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Masaiva


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

(2549)

Condicional (Cd)
Pr. "Banalta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Regular)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Niña Francisca

2° Individual Lady

3° Dama De Cordillera

4° Princess Abbo

5° Hope Diamond

6° Simutza

7° Mar De Sirena

8° Romi Loca

9° La Moñito

10° Kukita Constanza

11° Kenak

12° Somauce

U° Bella Magdalena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Niña Francisca
(Gstaad)
3a 499k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 1.50
2 Individual Lady
(Buzzword)
3a 471k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 64.40
9 Dama De Cordillera
(Daddy Long Legs)
3a 425k 15½ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.70
7 Princess Abbo
(Strong Mandate)
3a 422k 15½ 55 R. Avila Felipe Gonzalez S. 20.90
11 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
3a 500k 15½ 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 13.40
12 Simutza
(Newfoundland)
3a 452k 16½ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 20.20
5 Mar De Sirena
(Voodoo Swinge)
3a 487k 17½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 132.20
10 Romi Loca
(Stevie Wonderboy)
3a 470k 19½ 55 I. Valdivia Isaac Michea F. 47.20
8 La Moñito
(Omayad)
3a 484k 21½ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 25.90
10° 6 Kukita Constanza
(Zampano II)
3a 443k 24¾ 54 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 45.10
11° 4 Kenak
(Lookin At Lucky)
3a 446k 30 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 5.60
12° 3 Somauce
(Ocean Terrace)
3a 448k 33¼ 55 J. Reyes Luis Muñoz S. 111.90
13 Bella Magdalena
(Daddy Long Legs)
3a 464k 33¼ 55 P. Suarez Sergio Morales G. 53.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.95 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Niña Francisca 1,50 1,30 1,20
(2) Individual Lady
5,40 4,30
(9) Dama De Cordillera

1,70
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1/2 $13.950
Quinela 1/2 $8.710
Trifecta 1/2/9 ( 52 vales ) $87.500 - $4.558.750
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/9/7 ( 2 vales ) $1.029.180 - $2.058.360
Doble de Mil 9/1 $4.960
Quinela Place 1/2 $2.890 - 1/9 $710 - 2/9 $13.220
Enganche $2.300
Valor Nominal $1.770
Favorito: (1)Niña Francisca

Mandiles: 1, 2, 9, 7, 11, 12, 5, 10, 8, 6, 4, 3, 13

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Jesús Reyes, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Los Lobos, (2°) Lazsar, (3°) Doña Sofía, (4°) Obernales, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Haras Sumaya, (7°) Los Ceibos, (8°) José Lastra B., (9°) Claudio Saide A., (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Vendaval, (12°) Cecilia Falconi, (U°) Matias Andres

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cordillera


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

(2550)

Handicap (Hd)
Pr. "Belfast"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Regular)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Empresarial

2° Saltwood

3° History

4° Dreamy Paris

5° Que Tierno

6° Skady

U° Palatinado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Empresarial
(Last Best Place)
6a 521k 52 J. Paredes Wilfredo Mancilla D. 5.10
1 Saltwood
(Passion for Gold)
5a 503k ¾ cp 53 J. Medina Juan C. Pichara J. 5.20
2 History
(Lookin At Lucky)
4a 448k 58 J. Hernández Oscar Silva G. 20.00
4 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
4a 472k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 12.90
6 Que Tierno
(Fast Company)
5a 439k 54 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 9.10
5 Skady
(Vision And Verse)
5a 463k 54 N. Molina Oscar Silva S. 5.50
3 Palatinado
(Vision And Verse)
7a 471k 13¾ 50 G. Inostroza Luis Toledo C. 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.09 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Empresarial 5,10 3,30
(1) Saltwood
2,90
(2) History

Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 7/1 $5.170
Quinela 1/7 $2.450
Trifecta 7/1/2 ( 236 vales ) $12.490 - $2.947.640
Cuatrifecta 7/1/2/4 ( 45 vales ) $36.760 - $1.654.200
Superfecta -
Doble de Mil 1/7 $11.840
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 1.006 vales $12.230
Triple 2º Lugar 1 con 1.306 vales $2.760
Triple Inicial Monto Repartido $15.907.940
Favorito: (2)History

Mandiles: 7, 1, 2, 4, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Hernández, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Nicolás Molina, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Silva G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Oscar Silva S., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Roxanita, (3°) Fergocira, (4°) Claudio Saide A., (5°) J.V.G., (6°) Matias Orlando, (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Longaví, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

(2551)

Handicap (Hd)
Pr. "Bonguito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $9.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $ 500.

1° Faraon Chileno

2° Indy Sayen

3° Pampa Del Sur

4° El Orlando

5° Rock Of True

6° Bismark

7° Lite My Fire

8° Lungo Garua

9° Don Jolgorio

10° Fontana Di Trevi

11° Aruna

12° Facilito

13° La Monchita

U° Striapapai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Faraon Chileno
(Lake Como)
7a 488k 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 3.40
5 Indy Sayen
(Indy Dancer)
6a 440k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.00
15 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
6a 466k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 3.10
11 El Orlando
(Newfoundland)
9a 476k 56 L. Rodriguez Leopoldo Parra G. 32.70
12 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
6a 457k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 13.40
14 Bismark
(Bastian)
7a 454k 7 56 P. Suarez Oscar Donate S. 13.30
7 Lite My Fire
(Seeking The Dia)
5a 410k 7 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 18.00
10 Lungo Garua
(Tumblebrutus)
6a 482k 8 56 J. Ubillo Rodrigo López B. 52.80
9 Don Jolgorio
(Pyrus)
10a 419k 56 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 32.20
10° 8 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
9a 419k 11 56 M. Cordero José Lastra B. 73.70
11° 13 Aruna
(Seeking The Dia)
4a 453k 11 56 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 17.50
12° 4 Facilito
(Seeking The Dia)
4a 432k 11½ 56 G. Inostroza Juan C. Pichara J. 80.50
13° 1 La Monchita
(Indy Dancer)
5a 428k 13 56 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 9.30
3 Striapapai
(Victory Gallop)
11a 444k 16¼ 56 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 12.50
Retiros: (2)En Consecuencia
Tiempo: 1.14.85 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Faraon Chileno 3,40 2,20 1,20
(5) Indy Sayen
3,90 1,70
(15) Pampa Del Sur

1,40
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 6/5 $4.460
Quinela 5/6 $2.700
Trifecta 6/5/2,15 ( 273 vales ) $14.640 - $3.996.720
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/2,15/11 ( 13 vales ) $125.170 - $1.627.210
Doble de Mil 7/6 $19.900
Quinela Place 5/6 $930 - 2,15/6 $640 - 2,15/5 $1.200
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (15)Pampa Del Sur

Mandiles: 6, 5, 15, 11, 12, 14, 7, 10, 9, 8, 13, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Flores G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Patricio Suarez, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Oscar Donate S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) José Lastra B., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Enrique M. Becar B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Mario Cesar, (2°) Los Lobos, (3°) Raul Montesino S., (4°) El Vetero, (5°) Pany Y Michelle, (6°) Los Cuatro H, (7°) Los Nietos, (8°) Jaimito, (9°) Georgina, (10°) Gallo, (11°) Cuatro Corazones, (12°) Vida Nueva, (13°) Maquina, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras El Sheik


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

(2552)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Club Hipico De Concepcion"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Regular)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.160.000

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.530.000 al 2do - CLP $1.020.000 al 3ro - CLP $510.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Arigatou

2° Carnaval Lugareño

3° Gran Carboncillo

4° Mi Martin

5° Escipion Africanus

6° Casablanca Fighter

U° Llego El Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Arigatou
(Bluegrass Cat)
6a 480k 50 A. Vásquez John Pinochet P. 1.60
5 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
7a 487k 7 53 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 5.20
1 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
6a 553k 51 J. Hernández Eugenio Switt V. 5.80
3 Mi Martin
(Morning Raider)
8a 483k 50 L. Silva Luis Apablaza G. 11.70
6 Escipion Africanus
(Monthir)
6a 500k 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 11.70
4 Casablanca Fighter
(Boboman)
8a 540k 11 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 27.00
2 Llego El Jefe
(Dushyantor)
8a 493k 17¾ 57 K. Espina Oscar Silva S. 8.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.87 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Arigatou 1,60 1,10
(5) Carnaval Lugareño
1,50
(1) Gran Carboncillo

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 7/5 $970
Quinela 5/7 $700
Trifecta 7/5/1 ( 1345 vales ) $2.860 - $3.846.700
Cuatrifecta 7/5/1/3 ( 304 vales ) $7.220 - $2.194.880
Superfecta -
Doble de Mil 6/7 $6.700
Quinela Place - -
Enganche $4.400
Valor Nominal $3.380
Favorito: (7)Arigatou

Mandiles: 7, 5, 1, 3, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge Hernández, (4°) Luis Silva R., (5°) Jaime Medina, (6°) Roberto Pérez S., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Claudio Bernal G., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Linlinao, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Mami Chabe, (5°) Don Mario, (6°) Flexografica, (U°) Santamelino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Pozo de Luna, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

(2553)

Condicional (Cd)
Pr. "Babi"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Regular)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Peachy Kitten

2° Tapitaña

3° Puerta de Fortuna

4° Victoriosa Vision

5° La Granjera

6° La Perica

7° Shanghai Cristal

8° Galia Torina

9° Piazza Di Roma

10° State Of The Union

U° Bomba De Tiempo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Peachy Kitten
(Kitten's Joy)
3a 429k 55 J. Herrera Gabriel Reyes I. 21.00
10 Tapitaña
(Tapit)
3a 437k ½ cb 55 B. León Victor Ulloa G. 5.10
5 Puerta de Fortuna
(Omayad)
3a 448k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 4.30
3 Victoriosa Vision
(Court Vision)
3a 454k 55 J. Laprida Alvaro Fernández L. 4.10
2 La Granjera
(Awesome Patriot)
3a 444k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 10.00
4 La Perica
(Magnifi Cat)
3a 485k 12¼ 55 R. Dores Joao Castillo L. 14.80
1 Shanghai Cristal
(Shanghai Bobby)
3a 469k 12¾ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.30
11 Galia Torina
(Monthir)
3a 435k 14½ 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 66.10
8 Piazza Di Roma (Daddy Long Legs) 3a 496k 19¾ 55 A. Vásquez José Allende F. 9.60
10° 7 State Of The Union
(State Of Play)
3a 483k 35½ 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 22.40
9 Bomba De Tiempo
(Stevie Wonderboy)
3a 432k 44¼ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 114.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.62 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Peachy Kitten 21,00 9,80 5,50
(10) Tapitaña
4,30 2,60
(5) Puerta de Fortuna

2,00
Dividendos
Ganador 21,00
Exacta 6/10 $33.530
Quinela 6/10 $13.970
Trifecta 6/10/5 ( 20 vales ) $220.540 - $4.432.854
Cuatrifecta -
Superfecta 6/10/5/3 ( 2 vales ) $979.410 - $1.958.820
Doble de Mil 7/6 $112.390
Quinela Place 6/10 $4.250 - 5/6 $4.250 - 5/10 $1.370
Triple 1º Lugar 6 con 127 vales $81.490
Triple 2º Lugar 10 con 495 vales $5.700
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $13.170.730
Favorito: (3)Victoriosa Vision

Mandiles: 6, 10, 5, 3, 2, 4, 1, 11, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge A. González M., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Joao Castillo L., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Andrés Bernal G., (9°) José Allende F., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Drope, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Araucarias, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Para Ti Para Mi, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Los Toritos, (9°) Carampangue, (10°) Chevalex, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

(2554)

Handicap (Hd)
Pr. "Bozal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Regular)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº3 $9M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est.Sup.Dob.demil Comb.8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $500.

1° Giogia

2° Seeking The Ghost

3° Regensburg

4° Pegasus Dreamer

5° Ascot Racing

6° Eternal Melody

7° Best Lucky

8° Para La Masacre

9° Belleza Parisina

10° Sera Grandiosa

11° Daddy Girl

12° Huracan Erwin

13° Belle Mireille

14° Kymun

U° Sorprendenos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Giogia
(Stevie Wonderboy)
4a 477k 55 B. León Victor Ulloa G. 1.50
15 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
7a 441k cb 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 13.20
13 Regensburg
(Dangerous Midge)
4a 470k 56 R. Cisternas Luis Muñoz S. 28.80
10 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
8a 454k 7 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 29.10
14 Ascot Racing
(Ascot Prince)
4a 469k 55 R. Painen Gabriel Reyes I. 12.90
6 Eternal Melody
(Fast Company)
4a 399k 55 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 23.60
2 Best Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 448k 11¼ 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 7.50
7 Para La Masacre
(Auguri)
8a 538k 14¾ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 14.50
11 Belleza Parisina
(Newfoundland)
4a 406k 16¼ 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 90.70
10° 12 Sera Grandiosa
(Ocean Terrace)
7a 461k 19 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 37.70
11° 4 Daddy Girl
(Daddy Long Legs)
4a 412k 21¼ 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 23.70
12° 5 Huracan Erwin
(Pyrus)
5a 458k 25¾ 55 R. Avila Armando Lab J. 59.20
13° 9 Belle Mireille
(Breathless Storm)
6a 457k 38¾ 55 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 44.20
14° 1 Kymun
(Mayakovsky)
6a 453k 48½ 55 F. González Juan Aravena M. 208.50
3 Sorprendenos
(Send Inthe Clowns)
4a 457k ¾ 55 G. Rodríguez Carlos A. Flores C. 49.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Giogia 1,50 1,30 1,10
(15) Seeking The Ghost
4,30 2,60
(13) Regensburg

2,00
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 8/15 $2.540
Quinela 8/15 $2.980
Trifecta 8/15/13 ( 116 vales ) $42.920 - $4.978.720
Cuatrifecta -
Superfecta 8/15/13/10 ( 5 vales ) $469.910 - $2.349.550
Doble de Mil 6/8 $136.100
Quinela Place 8/15 $1.370 - 8/13 $2.970 - 13/15 $4.740
Enganche $650
Valor Nominal $590
Favorito: (8)Giogia

Mandiles: 8, 15, 13, 10, 14, 6, 2, 7, 11, 12, 4, 5, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge Hernández, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Felipe A. González, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Armando Lab J., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Juan Aravena M., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Naomi, (3°) Luis Muñoz S., (4°) El Vetero, (5°) Ferro, (6°) Fredy Hidalgo F., (7°) Los Tanderos, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Letty, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Los Helechos, (12°) Armando Lab J., (13°) Fos, (14°) Guillo, (U°) J Y L

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Don Beno, (U°) Fernando Tagle Larraín


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

(2555)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Geoffrey Bushell Watson"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Regular)
17:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Ruby Princess

2° Oh Que Luna

3° Gran Emperadora

4° Maida Feliz

5° Muddy Waters

6° Misty Eyes

7° Tierra Salvaje

8° Soroushi

U° She Loves You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ruby Princess
(Vision And Verse)
5a 470k 61 J. Albornoz Domingo Matte D. 1.20
7 Oh Que Luna
(Awesome Patriot)
4a 457k 50 J. Hernández Eduardo Lab R. 20.30
5 Gran Emperadora
(Holy Roman Emperor)
4a 443k 52 D. Alvarado Victor Ulloa G. 35.00
4 Maida Feliz
(Indy Dancer)
5a 506k 54 R. Cisternas Eduardo Lab R. 12.40
8 Muddy Waters
(Seeking The Dia)
4a 458k 11¾ 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 13.00
6 Misty Eyes
(Tumblebrutus)
4a 479k 12¼ 56 J. González Carlos Urbina H. 30.90
1 Tierra Salvaje
(Grand Daddy)
4a 472k 12¼ 53 N. Molina John Pinochet P. 17.90
2 Soroushi
(State Of Play)
4a 502k 19¼ 56 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 9.60
3 She Loves You
(Dangerous Midge)
3a 435k 21¾ 50 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 58.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.66 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ruby Princess 1,20 1,10 1,10
(7) Oh Que Luna
2,40 1,80
(5) Gran Emperadora

1,90
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 9/7 $1.580
Quinela 7/9 $1.400
Trifecta 9/7/5 (446 Vales) $11.910 - $5.320.197
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/5/4 (96 Vales) $29.880 - $2.868.480
Doble de Mil 8/9 $1.390
Quinela Place 7/9 $1.200 - 5/9 $970 - 5/7 $2.930
Enganche $1.050
Valor Nominal $810
Favorito: (9)Ruby Princess

Mandiles: 9, 7, 5, 4, 8, 6, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge A. González M., (7°) Nicolás Molina, (8°) David Sánchez S., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Albeza, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Los Tanderos, (5°) Keep Walking, (6°) Aventura, (7°) Los Tanderos, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) El Quijote

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras La Reserva


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

(2556)

Handicap (Hd)
Pr. "Bolero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1600m Arena (Regular)
17:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Papito Lindo

2° Federico El Grande

3° Anton

4° Kussey

5° Mayfair Lady

6° Red Daddy

7° Oh Wait

8° Stamos

9° Gran Campeon

U° Caetano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
5a 441k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.60
9 Federico El Grande
(Boboman)
4a 502k 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 6.30
3 Anton
(Dushyantor)
8a 479k 50 J. Paredes Oscar Silva S. 11.90
10 Kussey
(Layman)
6a 512k 5 52 N. Figueroa José Alvarez D. 11.00
8 Mayfair Lady
(Don Cavallo)
4a 441k 56 A. Vásquez Gerardo Melo M. 9.00
7 Red Daddy (Grand Daddy) 4a 480k 9 54 A. Apablaza Andrés Bernal G. 30.70
1 Oh Wait
(State Of Play)
4a 517k 11¼ 54 J. Medina Rodrigo Pulgar A. 3.20
4 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
8a 514k 19 57 J. González Rodrigo Quiroz S. 8.10
5 Gran Campeon
(Sir Cat)
6a 487k 19 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 17.60
6 Caetano
(Dylan Thomas)
5a 464k 24¾ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 6.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.97 1600m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Papito Lindo 5,60 3,00 2,00
(9) Federico El Grande
2,60 1,60
(3) Anton

2,80
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 2/9 $10.030
Quinela 2/9 $5.290
Trifecta 2/9/3 (76 Vales) $62.800 - $4.795.408
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/3/10 (5 Vales) $498.220 - $2.491.100
Doble de Mil 9/2 $8.530
Quinela Place 2/9 $1.510 - 2/3 $1.630 - 3/9 $2.110
Triple 1º Lugar 2 con 3.754 vales $2.640
Triple 2º Lugar 9 con 1.770 vales $1.630
Favorito: (1)Oh Wait

Mandiles: 2, 9, 3, 10, 8, 7, 1, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto Pérez S., (3°) José Paredes R., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge A. González M., (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Oscar Silva S., (4°) José Alvarez D., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Enrique A. Carreño R., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Amor Propio, (2°) Pomerania, (3°) La Compañía, (4°) Olimpique, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Patricio Millar M., (7°) Dieciocho Greco, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Tata Chago, (U°) Leonor

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

10ª (2557)

Handicap (Hd)
Pr. "Bramador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Regular)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $500.

1° Bright Princess

2° Cabo Norte

3° Faddale

4° Guinness

5° Magelica

6° Entre No Mas

7° Guamini

8° Lider Soñadora

9° Lucky You

10° Ojo Loco

11° Princesa Edith

12° Silvestrin

13° Dadinirt

U° Simi Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Bright Princess
(Boboman)
4a 441k 56 J. González Juan Ubilla P. 3.50
14 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
8a 497k 56 O. Meneses José Venegas P. 13.00
11 Faddale
(Tumblebrutus)
4a 465k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 52.10
7 Guinness
(Dushyantor)
9a 505k 54 R. Pérez Luis Muñoz S. 22.20
15 Magelica
(Midas Touch)
4a 414k 54 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 14.70
9 Entre No Mas
(Cat Scan)
4a 478k 11¼ 55 M. Contador Juan Aravena M. 18.90
2 Guamini
(Until Sundown)
10a 441k 11¼ 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 8.80
10 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
5a 468k 13¾ 54 P. Suarez Oscar Donate S. 41.30
4 Lucky You
(Dunkirk)
5a 439k 14¾ 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 4.20
10° 12 Ojo Loco
(Rock Star Show)
4a 441k 15 54 D. Carvacho Sergio Tapia S. 15.90
11° 3 Princesa Edith
(Mayakovsky)
5a 457k 17 54 G. Inostroza Juan Aravena M. 34.30
12° 6 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
4a 452k 18¼ 55 N. Molina Pedro Molina I. 8.30
13° 5 Dadinirt
(Buzzword)
4a 428k 19¼ 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 13.60
8 Simi Hermano
(Dunkirk)
5a 458k 20¼ 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 11.00
Retiros: (1)Frozen Daikiri
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Bright Princess 3,50 2,80 1,60
(14) Cabo Norte
5,00 3,30
(11) Faddale

7,80
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1,13/14 $10.710
Quinela 1,13/14 $6.350
Trifecta 1,13/14/11 ( 15 vales ) $443.290 - $6.649.350
Cuatrifecta -
Superfecta 1,13/14/11/7 ( 1 vale ) $2.419.340 - $2.419.340
Doble de Mil 2/1,13 $24.730
Quinela Place 1,13/14 $1.620 - 1,13/11 $5.020 - 11/14 $13.550
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (13)Bright Princess

Mandiles: 13, 14, 11, 7, 15, 9, 2, 10, 4, 12, 3, 6, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Marcelo Contador, (7°) Juan Inostroza E., (8°) Patricio Suarez, (9°) José Flores G., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Nicolás Molina, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) José Venegas P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Aravena M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Pedro Molina I., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Oveja Negra, (3°) Medio Oriente, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Matias Aravena, (7°) Tres M, (8°) Los Cuatro H, (9°) Tres O, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Guillo, (12°) Matias Hector, (13°) Malta, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Matancilla, (8°) Varios, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Marisol, (11°) Guillermo Lira P., (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Jockey


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

11ª (2558)

Condicional (Cd)
Pr. "Baby Dancer"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Regular)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Dale Boba

2° Alessia Katbel

3° Hija Del Sheik

4° La Que Te Pega

5° Shanghai Princess

6° Crystal del Este

7° Qing

8° Pachema

9° Rafaelli

10° Betty Bop

11° Grande y Comoda

12° State Of Game

13° La Uber

14° Summer Gem

U° Bella Pasion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dale Boba
(Boboman)
3a 464k 55 J. Herrera Sergio Morales G. 17.80
13 Alessia Katbel
(Passion for Gold)
3a 462k cb 55 J. Laprida Raúl Montesino S. 3.10
6 Hija Del Sheik
(Stevie Wonderboy)
3a 411k 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 11.50
8 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
3a 453k 2 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.70
15 Shanghai Princess
(Shanghai Bobby)
3a 478k 4 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 2.70
11 Crystal del Este
(Daddy Long Legs)
3a 445k 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 49.00
7 Qing
(Boboman)
3a 473k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 38.80
1 Pachema
(Dangerous Midge)
3a 453k 6 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 22.60
10 Rafaelli
(Daddy Long Legs)
3a 457k 55 N. Molina Pedro Molina I. 25.50
10° 9 Betty Bop
(Strong Mandate)
3a 450k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 38.30
11° 4 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
3a 428k 11¾ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 50.60
12° 12 State Of Game
(State Of Play)
3a 427k 12½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 22.60
13° 5 La Uber
(Lookin At Lucky)
3a 420k 16¾ 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 65.20
14° 3 Summer Gem
(Gemologist)
3a 427k 19¼ 55 M. Contador José Lastra B. 122.90
14 Bella Pasion
(Dangerous Midge)
3a 453k 20½ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 131.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dale Boba 17,80 5,20 3,90
(13) Alessia Katbel
1,90 1,70
(6) Hija Del Sheik

2,30
Dividendos
Ganador 17,80
Exacta 2/13 $18.070
Quinela 2/13 $5.750
Trifecta 2/13/6 ( 70 vales ) $96.680 - $6.817.870
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/6/8 ( 9 vales ) $351.310 - $3.161.790
Doble de Mil 1,13/2 $238.610
Quinela Place 2/13 $1.730 - 2/6 $2.460 - 6/13 $1.310
Enganche $67.600
Valor Nominal $52.000
Favorito: (15)Shanghai Princess

Mandiles: 2, 13, 6, 8, 15, 11, 7, 1, 10, 9, 4, 12, 5, 3, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jaime Medina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Nicolás Molina, (10°) José Paredes R., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Marcelo Contador, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Marco Pavez O., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Pedro Molina I., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) José Lastra B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Paloma Infiel, (4°) Para Ti Para Mi, (5°) Haras Sumaya, (6°) Stefy, (7°) Lucaraste, (8°) Tres M, (9°) Isla Torina, (10°) Mario Nicolás, (11°) Juan Manriquez Q., (12°) Haras las Camelias, (13°) Alvidal, (14°) Barindelli, (U°) Faja Maisan

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

12ª (2559)

Condicional (Cd)
Pr. "Bailon"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Regular)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3M.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $2M.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng..1e DeLaSextaDelChile.

1° Space Oddity

2° El Principe Dorado

3° Georgino

4° El Canita

5° Cavamon

6° War Subjective

7° Hard Vision

8° Solo Oregon

9° Estrategico

10° Faice

11° Lago Lai

12° El Cacheton

U° Tong Po


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Space Oddity
(Buzzword)
3a 454k 57 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 7.10
2 El Principe Dorado
(Morning Raider)
3a 496k 57 J. Vergara Sergio Romero C. 8.50
8 Georgino
(Gemologist)
3a 498k 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 7.00
11 El Canita
(Voodoo Swinge)
3a 474k 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 21.30
13 Cavamon
(Dance Brightly)
3a 439k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 13.30
3 War Subjective
(War Command)
3a 486k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.70
5 Hard Vision
(Court Vision)
3a 450k 11½ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 69.30
7 Solo Oregon
(Tumblebrutus)
3a 438k 11½ 57 J. Medina Raúl Montesino S. 13.70
4 Estrategico
(Last Best Place)
3a 523k 17 57 K. Espina John Pinochet P. 4.60
10° 6 Faice
(Tumblebrutus)
3a 475k 18 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 20.80
11° 1 Lago Lai
(Viscount Nelson)
3a 433k 22 57 P. Suarez Rodrigo Quiroz S. 110.20
12° 9 El Cacheton
(Dangerous Midge)
3a 424k 27 57 R. Dores Aldo Castagneto U. 31.20
12 Tong Po
(Grand Daddy)
3a 454k 27¾ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 72.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.47 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Space Oddity 7,10 4,50 3,30
(2) El Principe Dorado
3,60 2,60
(8) Georgino

2,30
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 10/2 $8.480
Quinela 2/10 $5.080
Trifecta 10/2/8 ( 193 vales ) $43.030 - $8.340.070
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2/8/11 ( 7 vales ) $467.960 - $3.275.720
Doble de Mil 2/10 $445.190
Quinela Place 2/10 $2.890 - 8/10 $1.740 - 2/8 $1.440
Enganche $734.300
Valor Nominal $543.930
Favorito: (3)War Subjective

Mandiles: 10, 2, 8, 11, 13, 3, 5, 7, 4, 6, 1, 9, 12

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge A. González M., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jaime Medina, (9°) Kevin Espina L., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Patricio Suarez, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Sergio Romero C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) John Pinochet P., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Aldo Castagneto U., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Marabolo, (4°) Alvidal, (5°) Malta, (6°) Identic, (7°) León Poblete, (8°) Raul Montesino S., (9°) Patricio Millar M., (10°) Matriarca, (11°) He Wang, (12°) Emes, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras El Refugio, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

13ª (2560)

Handicap (Hd)
Pr. "Baroncito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Regular)
19:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3M.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb. 14ª $ 2M.-
Dobledemil Comb. Con 14c,4ª Triple Con Alarg./vta.eng.. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Sin Excusas

2° Bobik

3° Doryldo

4° Joven Sagaz

5° Port Mataro

6° Silvia Ines

7° Wild Legend

8° Action Girl

9° Falcon Pe

10° Manantial Rojo

11° Siempre En Tabla

12° Ciro Alegria

13° Bajo La Luna

14° Cenicienta

U° Gran Toretto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sin Excusas
(Grassy II)
4a 541k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.00
7 Bobik
(Grand Daddy)
4a 513k 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 17.60
14 Doryldo
(Exchange Rate)
5a 436k 56 E. Toledo Juan Ubilla P. 13.10
11 Joven Sagaz
(Fast Company)
5a 470k 56 M. Cordero Luis Muñoz S. 31.00
2 Port Mataro
(Dangerous Midge)
5a 445k 10½ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.00
4 Silvia Ines
(Indy Dancer)
4a 459k 11¾ 56 B. León Rodrigo Pulgar A. 14.50
8 Wild Legend
(Henrythenavigator)
4a 415k 12¼ 56 O. Meneses José Venegas P. 14.60
5 Action Girl
(Interaction)
5a 444k 14 55 J. Hernández Luis Urbina H. 28.90
15 Falcon Pe
(Ramaje)
6a 427k 14¾ 55 G. Inostroza Lauro Pérez A. 132.30
10° 12 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
7a 471k 15¾ 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 40.80
11° 3 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
8a 491k 17½ 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 11.60
12° 10 Ciro Alegria
(Caesarion)
5a 465k 18½ 55 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 20.50
13° 1 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
5a 489k 19¼ 55 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 20.40
14° 13 Cenicienta
(Awesome Patriot)
4a 416k 19¼ 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 10.30
9 Gran Toretto
(Soldier Of Fortune)
7a 483k 26¼ 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 15.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.11 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sin Excusas 3,00 2,30 1,70
(7) Bobik
3,90 2,60
(14) Doryldo

2,90
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 6/7 $8.540
Quinela 6/7 $5.830
Trifecta 6/7/14 ( 91 vales ) $84.820 - $7.749.150
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/14/11 ( 3 vales ) $932.520 - $2.797.560
Doble de Mil 10/6 $22.430
Quinela Place 6/7 $1.920 - 6/14 $1.920 - 7/14 $5.960
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 12 vales $1.839.390
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 3 vales $1.839.390
Triple con alargue Monto Repartido $27.590.850
Favorito: (6)Sin Excusas

Mandiles: 6, 7, 14, 11, 2, 4, 8, 5, 15, 12, 3, 10, 1, 13, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) José Flores G., (3°) Elías Toledo C., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Bernardo León E., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Jorge Hernández, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Jaime Medina, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) José Venegas P., (8°) Luis Urbina H., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Magia Del Sur, (3°) Los Muchachos, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Doña Silvia, (7°) Jose Venegas P., (8°) Emes, (9°) Pincam, (10°) Alvidal, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Mameza, (13°) Tararira, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Cruce La Capilla

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Identic S. A., (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

14ª (2561)

Handicap (Hd)
Pr. "Batanero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Regular)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$16M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val. $500, 3eDeLaSextaDelChile.

1° Aswari

2° El Cortaito

3° Le Campeon

4° Figuroncita

5° Peter Sir

6° Sale Che

7° Canovanas

8° Rio Huaiquillo

9° Mi Delirio

10° Furat

11° Crimson Sky

12° Fire Inside

U° Paco Kiko

U° Bluff Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Aswari
(Ocean Terrace)
8a 426k 56 D. Carvacho Héctor Castillo S. 17.20
14 El Cortaito
(Dunkirk)
5a 438k ¾ cp 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 7.30
9 Le Campeon
(Caesarion)
4a 457k 56 O. Ulloa Alejandro Aguado C. 2.20
15 Figuroncita
(Multiplex)
8a 434k 54 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 30.50
11 Peter Sir
(Monthir)
5a 484k 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 17.90
2 Sale Che
(Not For Sale)
4a 479k 8 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.50
6 Canovanas
(Total Impact)
4a 448k 10¼ 55 A. Zúñiga José Venegas P. 54.00
1 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
7a 459k 10¾ 55 J. Hernández Oscar Silva G. 11.30
12 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
4a 468k 13½ 54 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 20.80
10° 5 Furat (Grand Daddy) 5a 492k 14½ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 14.80
11° 7 Crimson Sky
(Dushyantor)
7a 430k 14½ 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 54.90
12° 8 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
4a 461k 25¾ 55 A. Varas Juan Aravena M. 28.20
3 Paco Kiko
(Tumblebrutus)
4a 448k Rd 54 C. Abarca Sergio Romero C. 66.30
4 Bluff Boy
(Auguri)
10a 546k Rd 55 G. Acevedo Luis Machulas G. 23.00
Retiros: (10)Enfelice
Tiempo: 1.12.92 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Aswari 17,20 5,90 3,50
(14) El Cortaito
4,00 1,80
(9) Le Campeon

1,30
Dividendos
Ganador 17,20
Exacta 13/14 $28.440
Quinela 13/14 $11.340
Trifecta 13/14/9,10 ( 57 vales ) $136.220 - $7.764.540
Cuatrifecta -
Superfecta 13/14/9,10/15 ( 4 vales ) $827.540 - $3.310.160
Doble de Mil 6/13 $49.990
Quinela Place 13/14 $3.690 - 9,10/13 $2.110 - 9,10/14 $1.280
Enganche $8.650
Valor Nominal $7.860
Favorito: (9)Le Campeon

Mandiles: 13, 14, 9, 15, 11, 2, 6, 1, 12, 5, 7, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Christian Rojas C., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge Hernández, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) José Flores G., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Ariel Varas V., (U°) Carlos Abarca G., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) José Venegas P., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Aravena M., (U°) Sergio Romero C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Ferro, (3°) Salvapatos, (4°) Tierras Negras, (5°) Red Loser, (6°) Lukitas Mateo, (7°) Jose Venegas P., (8°) Etiqueta Negra, (9°) El Delirio, (10°) Anita María, (11°) Tres O, (12°) Matias Aravena, (U°) Cassiopeia, (U°) La Burra

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) , (U°) Haras El Sheik


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

15ª (2562)

Handicap (Hd)
Pr. "Borinquen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1400m Arena (Regular)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Happy Bunny

2° Colhue

3° Que hace tonteras

4° Salernitano

5° San Vene

6° El Principe Blanco

7° Siamo Fuori

8° No Vuelvas

9° Relampago Gigante

10° Salto Del Dumo

11° Magnus Chase

U° Yali Capur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Happy Bunny
(Aragorn)
4a 469k 59 J. Albornoz Claudio Bernal G. 2.10
1 Colhue
(Distorted Economy)
5a 480k 14¼ 51 N. Figueroa Gerardo Melo M. 5.40
6 Que hace tonteras
(Aragorn)
4a 460k 15 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.60
10 Salernitano
(State Of Play)
4a 454k 16¼ 51 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 47.70
2 San Vene
(Breathless Storm)
5a 472k 16¾ 58 F. Bernal Rafael Bernal G. 21.10
7 El Principe Blanco
(Dunkirk)
5a 496k 19½ 51 D. Alvarado Rafael Bernal G. 20.90
12 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
5a 490k 22¼ 51 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 11.50
8 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
5a 507k 24¼ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 27.70
9 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
6a 500k 25 59 D. Carvacho Luis Machulas G. 34.60
10° 11 Salto Del Dumo
(Gstaad)
6a 507k 25 58 J. Medina Sergio Morales G. 11.70
11° 5 Magnus Chase
(Passion for Gold)
4a 470k 27 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 14.00
4 Yali Capur
(Leading The Parade)
6a 493k 38¼ 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. 41.90
Retiros: (3)Pistola Flores
Tiempo: 1.23.32 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Happy Bunny 2,10 1,40 1,20
(1) Colhue
2,40 1,80
(6) Que hace tonteras

1,50
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3,13/1 $2.190
Quinela 1/3,13 $1.460
Trifecta 3,13/1/6 ( 834 vales ) $7.840 - $6.541.850
Cuatrifecta -
Superfecta 3,13/1/6/10 ( 38 vales ) $70.620 - $2.683.560
Doble de Mil 13/3,13 $49.060
Quinela Place 1/3,13 $830 - 3,13/6 $820 - 1/6 $1.810
Enganche $24.850
Valor Nominal $19.120
Favorito: (13)Happy Bunny

Mandiles: 13, 1, 6, 10, 2, 7, 12, 8, 9, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Ariel Varas V., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jaime Medina, (11°) Nicolás Molina, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Valencia, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Roger Wellmann H., (4°) C.B.G., (5°) C.B.G., (6°) Timbaturf, (7°) Don Mario, (8°) Viejo Perro, (9°) Monica, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Cantagua, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Sumaya


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019