Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2019

16ª (2512)

Handicap (Hd)
Pr. "Arcadio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1400m Arena (Regular)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Fiery Torpedo

2° Son Maravillosos

3° Staro Vino

4° Rampollo

5° Magno Man

6° Charlie Sheen

7° Mejor Calladito

8° Vine Vide Vinci

9° Niñobien

10° Flow

11° Reyniero

U° Rayo Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fiery Torpedo
(Longboarder)
4a 500k 59 O. Ulloa Marco Pavez O. 3.50
11 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 478k 2 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 22.10
10 Staro Vino (Mayakovsky) 5a 448k 58 V. Ramírez Luis Apablaza G. 31.60
13 Rampollo
(Stevie Wonderboy)
4a 490k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.10
9 Magno Man
(Boboman)
5a 502k 56 A. Vásquez Luis Urbina H. 15.60
1 Charlie Sheen
(State Of Play)
4a 499k 50 F. Soto Antonio Abarca G. 30.70
3 Mejor Calladito (Distorted Economy) 5a 493k 58 R. Dores Gerardo Melo M. 6.10
4 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 5a 467k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.70
12 Niñobien (Don Cavallo) 4a 499k 10¾ 55 A. Maureira Andrés Bernal G. 50.50
10° 8 Flow
(Sitcom)
9a 490k 14 51 P. Suarez Oscar Donate S. 51.70
11° 6 Reyniero
(Sundar)
5a 524k 14¼ 57 R. Pérez Mario Covarrubias 22.10
7 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
6a 422k 29¼ 58 A. Rivera Eugenio Switt V. 6.00
Retiros: (2)Baquilides
Tiempo: 1.25.25 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fiery Torpedo 3,50 2,50 1,60
(11) Son Maravillosos
7,00 4,10
(10) Staro Vino

5,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 5/11 $15.850
Quinela 5/11 $10.670
Trifecta 5/11/10 ( 23 vales ) $242.970 - $5.588.310
Cuatrifecta -
Superfecta 5/11/10/2,13 ( 4 vales ) $618.080 - $2.472.320
Doble de Mil 10/5 $143.210
Quinela Place 5/11 $3.900 - 5/10 $4.160 - 10/11 $2.780
Triple 1º Lugar 5 con 6 vales $1.910.420
Triple 2º Lugar 11 con 1 vale $2.865.380
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $14.327.900
Favorito: (13)Rampollo

Mandiles: 5, 11, 10, 13, 9, 1, 3, 4, 12, 8, 6, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jorge A. González M., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Francisco Soto C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Patricio Suarez, (11°) Roberto Pérez S., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Oscar Donate S., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Lcg, (4°) Don Mario, (5°) G.G., (6°) Tim Bero, (7°) Enete, (8°) Lusugo, (9°) Mano a Mano, (10°) Kevin Yerko, (11°) Antoine, (U°) Rk

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Picoltué, (U°) Haras El Sheik