Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2019

(2505)

Condicional (Cd)
Pr. "Amigable"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Regular)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Big Scat

2° Kino

3° King Corleone

4° Corazon Minero

5° Jasper Park

6° Megatone

7° Poderoso Antonio

8° Nico Bay

9° Puerto Cisne

U° Fleetwood


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Big Scat
(Scat Royal)
3a 496k 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 1.80
11 Kino
(Aragorn)
3a 460k 57 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 23.30
12 King Corleone (Timojin) 3a 510k 10¼ 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 7.20
13 Corazon Minero
(Grassy II)
3a 486k 11 57 R. Avila Mario Covarrubias 9.30
9 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
3a 461k 12¼ 57 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 80.40
4 Megatone
(Gemologist)
3a 449k 13 57 J. Flores Oscar Donate S. 57.30
8 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
3a 456k 13½ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.70
2 Nico Bay
(Neko Bay)
3a 461k 14 57 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 3.30
1 Puerto Cisne
(Grassy II)
3a 459k 14½ 57 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 57.00
6 Fleetwood (Boboman) 3a 466k 15¼ 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 80.80
Retiros: (3)Amor De Otoño, (5)Abuelito Lalo, (10)Cat Spinn
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Big Scat 1,80 1,60 1,30
(11) Kino
5,80 1,60
(12) King Corleone

1,70
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3,5,7,10/11 $3.110
Quinela 3,5,7,10/11 $2.920
Trifecta 3,5,7,10/11/12 ( 190 vales ) $17.920 - $3.420.390
Cuatrifecta -
Superfecta 3,5,7,10/11/12/13 ( 36 vales ) $43.760 - $1.575.360
Doble de Mil 4/3,5,7,10 $12.780
Quinela Place 3,5,7,10/11 $830 - 3,5,7,10/12 $640 - 11/12 $1.360
Triple 1º Lugar 7 con 181 vales $50.780
Triple 2º Lugar 11 con 20 vales $114.250
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $11.476.180
Favorito: (7)Big Scat

Mandiles: 7, 11, 12, 13, 9, 4, 8, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Christian Rojas C., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) José Flores G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Gerard Rodríguez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Faja Maisan, (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Herpri, (5°) Margal, (6°) Los Bufalos, (7°) Doña Leo Y Don Willy, (8°) Kekita, (9°) Triple A, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Mónica