Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Junio del 2019

13ª (2183)

Handicap (Hd)
Pr. "Representado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1200m Arena (Normal)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.

1° No Y Punto

2° Don Samito

3° Costalazo

4° Love Me Do

5° Corazon De Campeon

6° Explorer Man

7° Rinconada Verde

8° Jive Jack

9° El Ultimo Y Me Voy

U° Vine Vide Vinci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 No Y Punto
(Awesome Patriot)
3a 459k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.70
2 Don Samito
(Dushyantor)
7a 467k 61 M. Bustamante Claudio Bernal G. 10.40
1 Costalazo
(Scat Daddy)
7a 468k 53 J. Hernández Sergio Morales G. 15.40
10 Love Me Do
(Pavarotti)
5a 505k 53 R. Dores Domingo Matte D. 18.60
3 Corazon De Campeon
(Layman)
4a 515k 9 52 R. Cisternas José Alvarez D. 20.80
5 Explorer Man
(Indy Dancer)
3a 460k 53 B. Sancho Guillermo Peralta P. 9.40
6 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
4a 451k 12½ 56 J. Laprida Sergio Inda M. 7.30
9 Jive Jack
(Court Vision)
3a 514k 15 60 J. Albornoz Domingo Matte D. 8.70
7 El Ultimo Y Me Voy
(Ivan Denisovich)
4a 435k 19 57 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 58.90
8 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 458k Rd 53 E. Toledo Sergio Inda M. 18.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) No Y Punto 1.70 1.30 1.10
(2) Don Samito
3.00 2.00
(1) Costalazo

1.60
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 4/2 $ 3,080
Quinela 2/4 $ 2,600
Trifecta 4/2/1 (Vales 287) $ 17,960
Superfecta 4/2/1/10 (Vales 35) $ 74,120
Doble de Mil 1/4 (Vales 190) $ 8,530
Mega Triple a 1º 6/1/4 (Vales 447) $ 22,030
Mega Triple a 2º 6/1/2 (Vales 86) $ 28,480
Favorito: (4)No Y Punto

Mandiles: 4, 2, 1, 10, 3, 5, 6, 9, 7, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Cathrine Weilby, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Alvarez D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Farol, (3°) Andalien, (4°) Doña Ester, (5°) Amigos, (6°) Oly Nany, (7°) El Mero Mero, (8°) Patricio Millar M., (9°) Alvidal, (U°) Lusugo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Cordillera, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Marta