Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Junio del 2019

10ª (2180)

Condicional (Cd)
Pr. "Rey Corazon De Oro"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP.N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5.

1° Tiberio Graco

2° Maguiño Star

3° Capitán Luna

4° El Zanahoria

5° Turbo Mao

6° Ringo Bonavena

7° Puerto Llifen

8° Stanley Park

9° Alcahuete

10° El Pailón

11° Gran Tomas

12° Lobelius

13° The Great Bob

U° Humor Genial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
2a 482k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.50
1 Maguiño Star
(Stay Thirsty)
2a 450k cb 57 R. Painen Alexis Pérez D. 4.00
9 Capitán Luna
(Monthir)
2a 403k 57 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 11.40
7 El Zanahoria
(Lookin At Lucky)
2a 468k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 23.50
3 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
2a 487k 57 J. González Patricio Baeza A. 8.20
10 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
2a 450k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 93.20
5 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
2a 452k 57 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 35.50
8 Stanley Park
(Stevie Wonderboy)
2a 475k 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 30.30
2 Alcahuete
(Monthir)
2a 501k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 29.10
10° 12 El Pailón
(Scat Daddy)
2a 423k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.00
11° 4 Gran Tomas
(Scat Royal)
2a 495k 57 C. Ortega Héctor Manríquez F. 6.90
12° 13 Lobelius (Seeking The Dia) 2a 450k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 60.10
13° 14 The Great Bob
(Boboman)
2a 494k 14¼ 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 24.10
6 Humor Genial (Stay Thirsty) 2a 439k 23 57 J. Vergara Antonio Abarca G. 52.30
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tiberio Graco 3.60 1.70 1.40
(1) Maguiño Star
2.10 1.50
(9) Capitán Luna

1.60
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 11/1 $ 2,830
Quinela 1/11 $ 1,290
Trifecta 11/1/9 (Vales 308) $ 15,540
Superfecta 11/1/9/7 (Vales 30) $ 66,620
Doble de Mil 10/11 (Vales 25) $ 47,120
Mega Triple a 1º 12,15/10/11 (Vales 218) $ 44,480
Mega Triple a 2º 12,15/10/1 (Vales 199) $ 12,550
Favorito: (11)Tiberio Graco

Mandiles: 11, 1, 9, 7, 3, 10, 5, 8, 2, 12, 4, 13, 14, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Wilson Vargas, (5°) Jorge A. González M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) David Sánchez S., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Jaime Medina, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Wilson Robles F., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Lalito, (3°) Ely, (4°) Alvidal, (5°) Cristian Manuel, (6°) La Campana, (7°) Viejo Perro, (8°) Viejo Perro, (9°) El Cedro, (10°) Alvidal, (11°) Gran Maestro, (12°) El Tata, (13°) J.V.G., (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras La Reserva, (10°) Criado en Estados Unidos, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto