Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Junio del 2019

15ª (2080)

Handicap (Hd)
Pr. "Prince River"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N5 A 500 $ 13.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°DOB.DE MIL,$500MEGATRP.N5ETA.1,MP6 4°ETA.,PLL.DE ORO 10°ETA.

1° No Y Punto

2° Faluko

3° Winner State

4° Your Stevie

5° Dama De La Luna

6° Brandenburg

7° Van Court

8° Demerol

9° Dura Chica

10° Faustoso

11° Loco Nano

12° Mister Leo

13° Ultima Dama

14° Mi Tata Sambuka

U° Matran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 No Y Punto
(Awesome Patriot)
3a 456k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.10
11 Faluko
(Daddy Long Legs)
3a 487k 56 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 4.00
12 Winner State
(State Of Play)
3a 490k 12½ 57 O. Ulloa Raúl Montesino S. 12.70
2 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
3a 440k 13¾ 58 J. Guajardo Fredy D. Hidalgo F. 5.40
14 Dama De La Luna
(Aragorn)
3a 405k 15¾ 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 22.40
13 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
5a 499k 16 53 A. Varas Miguel Medina T. 42.60
7 Van Court
(Court Vision)
3a 492k 16¼ 52 N. Figueroa Patricio Baeza A. 6.30
4 Demerol
(Newfoundland)
3a 458k 18 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.50
9 Dura Chica
(Dangerous Midge)
3a 461k 18 54 J. Villablanca Juan Rodriguez E. 174.40
10° 1 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
3a 497k 19½ 52 J. Flores Raúl Montesino S. 26.00
11° 15 Loco Nano
(Breathless Storm)
4a 460k 20¼ 55 P. Galáz Oscar Silva S. 29.00
12° 3 Mister Leo
(Aragorn)
3a NSPk 21½ 54 W. Vargas Fernando A. Zamorano 70.80
13° 6 Ultima Dama
(Diamond Tycoon)
3a 448k 26 52 L. González Sergio Morales G. 168.00
14° 10 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
3a 389k 27¼ 58 A. Maureira Héctor Manríquez F. 31.80
5 Matran
(Dangerous Midge)
3a 450k Ljs 52 J. Miño Miguel Medina T. 29.30
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) No Y Punto 5.10 3.10 2.20
(11) Faluko
2.30 1.80
(12) Winner State

2.40
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 8/11 $ 6,560
Quinela 8/11 $ 2,960
Trifecta 8/11/12 (vales 68) $ 74,200
Superfecta 8/11/12/2 (vales 12) $ 145,620
Doble de Mil 9/8 (vales 44) $ 38,350
Enganche 8 (vales 3.274) $ 2,650
Favorito: (11)Faluko

Mandiles: 8, 11, 12, 2, 14, 13, 7, 4, 9, 1, 15, 3, 6, 10, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) David Sánchez S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Ariel Varas V., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) José Villablanca Ch., (10°) José Flores G., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Wilson Vargas, (13°) Lesly C. González, (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Miguel Medina T., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Oscar Silva S., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Sergio Morales G., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) La Pacita, (3°) Folli, (4°) Alvidal, (5°) Oly Nany, (6°) Nitita, (7°) El Arcangel, (8°) Trinidad Saul, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Ravala, (11°) Peneco, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Las Macas, (14°) Minino, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Porta Pía