Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Junio del 2019

12ª (2077)

Handicap (Hd)
Pr. "Ponre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°DOB.DE MIL,$500MEGATRP.N4ETA.1,$500MP6 1°ETA.,PLL.DE ORO 7°ETA.

1° Kerchak

2° Passional

3° Gran Bilbao

4° Alto Be Ocho

5° Sun Of York

6° Special Colt

7° Vin Santo

8° Don Repa

9° Pichu Querido

10° Fisterra

11° Take A Nap

12° Mouriño

13° Nadie Como Tu

U° Chao Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kerchak
(Wildcat Spirit)
3a 447k 53 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.90
4 Passional
(Dushyantor)
7a 491k 58 I. Valdivia Roberto Jaque P. 8.20
1 Gran Bilbao
(El Gondolero)
7a 452k 53 L. González Sergio Morales G. 23.10
3 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
5a 450k 53 R. Painen Sergio Morales G. 38.30
2 Sun Of York
(Sundar)
5a 432k 57 A. Apablaza Gabriel Melej R. 6.60
6 Special Colt
(Buzzword)
4a 498k 52 J. Villablanca Patricio López P. 65.10
7 Vin Santo
(Sightseeing)
5a 484k 52 H. Ochoa Raúl Montesino S. 26.00
13 Don Repa
(Dangerous Midge)
4a 444k 6 53 J. Albornoz Claudio Bernal G. 10.00
10 Pichu Querido
(Hat Trick)
5a 496k 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 19.10
10° 11 Fisterra
(Monthir)
6a 468k 54 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 54.50
11° 8 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
3a 415k 56 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 21.20
12° 9 Mouriño
(Aragorn)
3a 444k 54 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 5.40
13° 12 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
5a 425k 58 D. Sánchez Sergio Inda M. 5.40
14 Chao Jefe
(Sudan)
4a 461k 11 55 B. Sancho Joao Castillo L. 22.40
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kerchak 3.90 2.40 1.80
(4) Passional
2.40 1.70
(1) Gran Bilbao

5.40
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 5/4 $ 7,620
Quinela 4/5 $ 4,550
Trifecta 5/4/1 (vales 61) $ 83,310
Superfecta 5/4/1/3 (vales 6) $ 342,320
Doble de Mil 2/5 (vales 26) $ 51,320
Enganche 5 (vales 3.851) $ 1,900
Favorito: (5)Kerchak

Mandiles: 5, 4, 1, 3, 2, 6, 7, 13, 10, 11, 8, 9, 12, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Lesly C. González, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) David Sánchez S., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Sergio Morales G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Patricio López P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Sergio Inda M., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Santa Emperatriz, (3°) El Mero Mero, (4°) Palmatoria, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Carnes Oly, (7°) El Cra, (8°) Tata Menghini, (9°) Alvidal, (10°) Tres Machos, (11°) Amador Sanchez Q. , (12°) Norma Y Carlos, (13°) Haras Don Luis, (U°) Lampa

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Sumaya, (9°) La Biznaga, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara