Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019

19ª (1766)

Handicap (Hd)
Pr. "Impetuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
22:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $6M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.20ª$5M.-
Dobledemil Combina Con 20c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Hadoop

2° Quinto Del Rey

3° Della Luna

4° Salvezza

5° Rocopidike

6° Flow

7° Pain D'Epice

8° Maida Feliz

9° Harley Queen

10° Leopard Rock

11° Guanaquero

12° Soy Veloz

13° No Y Punto

14° Runrun

U° Silia Stila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Hadoop
(Pick Out)
3a 455k 56 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 7.10
4 Quinto Del Rey
(Indy Dancer)
4a 465k ½ cp 53 J. Reyes Rafael Bernal G. 20.70
2 Della Luna
(Daddy Long Legs)
3a 434k 54 B. Sancho Eugenio Switt V. 6.90
1 Salvezza
(Seeking The Dia)
6a 452k 54 J. Flores Harrison Adonis B. 19.50
6 Rocopidike
(Sundar)
3a 445k 55 I. Valdivia Oscar Donate S. 6.50
13 Flow
(Sitcom)
8a 493k 55 O. Meneses Oscar Donate S. 27.70
8 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
5a 482k 4 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 22.10
9 Maida Feliz
(Indy Dancer)
4a 504k 7 55 R. Dores Eduardo Lab R. 31.60
10 Harley Queen
(Happy Hunting)
4a 480k 55 J. Solano Eugenio Switt V. 11.40
10° 11 Leopard Rock
(Newfoundland)
3a 459k 55 J. Rivera Osvaldo Jara A. 13.00
11° 3 Guanaquero
(Seeking The Dia)
3a 480k 10 55 D. Carvacho Eduardo Lab R. 39.20
12° 15 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 425k 11¾ 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 10.70
13° 7 No Y Punto
(Awesome Patriot)
3a 465k 13¼ 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 3.70
14° 5 Runrun
(Henrythenavigator)
3a 480k 17½ 53 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 22.50
12 Silia Stila
(State Of Play)
3a 411k 19½ 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 20.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Hadoop 7,10 3,50 2,70
(4) Quinto Del Rey
8,40 5,60
(2) Della Luna

2,60
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 14/4 $25.030
Quinela 4/14 $17.740
Trifecta 14/4/2 ( 30 vales ) $221.140 - $6.634.200
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 6/14 $14.090
Quinela Place 4/14 $5.510 - 2/14 $2.140 - 2/4 $3.110
Enganche $15.400
Valor Nominal $11.850
Favorito: (7)No Y Punto

Mandiles: 14, 4, 2, 1, 6, 13, 8, 9, 10, 11, 3, 15, 7, 5, 12

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jesús Reyes, (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Flores G., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) José Solano, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Jaime Medina, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Oscar Donate S., (6°) Oscar Donate S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Amador Sánchez Q., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Malta, (2°) El Imperio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Margal, (5°) Linda Familia, (6°) Kevin Yerko, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Los Tanderos, (9°) Stefy, (10°) Juan Jaque, (11°) Morat, (12°) Gabriel Alonso, (13°) Cariblanco, (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo