Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019

11ª (1758)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Bolsero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.Nº2$16M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.12ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 12c. 1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-.

1° Anda Enamorado

2° Caribbean

3° Pirinolo

4° Joven Sagaz

5° Me Voy En Barco

6° Quick Morgan

7° Fampeta

8° Ti Voglio Bene

9° El Primogenito

10° Pensamientohablado

11° Crimson Sky

12° Tavucho

13° Ferreira

14° Trokin

U° Best Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Anda Enamorado
(Gstaad)
4a 438k 54 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 6.90
14 Caribbean
(Boboman)
4a 497k 56 C. Abarca Andrés Bernal G. 11.40
11 Pirinolo
(Caesarion)
6a 438k 11¾ 56 B. León Luis Muñoz S. 8.10
10 Joven Sagaz
(Fast Company)
4a 471k 13¾ 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 7.50
7 Me Voy En Barco
(Seville)
3a 456k 14 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 4.60
6 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
4a 411k 14½ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 9.60
9 Fampeta
(Awesome Patriot)
3a 420k 17¼ 55 J. Flores Harrison Adonis B. 32.20
2 Ti Voglio Bene
(Stevie Wonderboy)
3a 450k 17¾ 55 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 4.60
13 El Primogenito
(Grand Daddy)
5a 518k 17¾ 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 70.70
10° 8 Pensamientohablado
(Pavarotti)
7a 481k 20½ 55 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 21.60
11° 12 Crimson Sky
(Dushyantor)
6a 433k 21 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 15.20
12° 15 Tavucho
(Pel)
8a 469k 23½ 55 J. Solano Daniel Contreras A. 50.80
13° 3 Ferreira
(Mastercraftsman)
3a 448k 24¾ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 21.30
14° 1 Trokin
(Red Rocks)
6a 438k 25¾ 55 L. González Isaac Michea F. 27.60
5 Best Vision
(Vision And Verse)
4a 454k 27¼ 54 M. Cordero Juan C. Pichara J. 117.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Anda Enamorado 6,90 3,00 2,30
(14) Caribbean
5,70 3,90
(11) Pirinolo

2,80
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 4/14 $21.740
Quinela 4/14 $12.620
Trifecta 4/14/11 ( 54 vales ) $116.540 - $6.343.854
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/11/10 ( 4 vales ) $464.470 - $1.857.880
Doble de Mil 6/4 $98.880
Quinela Place 4/14 $2.470 - 4/11 $1.500 - 11/14 $2.590
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.270
Favorito: (7)Me Voy En Barco

Mandiles: 4, 14, 11, 10, 7, 6, 9, 2, 13, 8, 12, 15, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Carlos Abarca G., (3°) Bernardo León E., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) José Flores G., (8°) Wilson Vargas, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Roberto Pérez S., (12°) José Solano, (13°) José Paredes R., (14°) Lesly C. González, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Isaac Michea F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Ja , (2°) Ranita, (3°) Leonardo Arellano H., (4°) Cecilia Falconi, (5°) Ortepal, (6°) La Monito, (7°) Doña Ma, (8°) Alvidal, (9°) Margal, (10°) Mario Apablaza G., (11°) Tres O, (12°) Lor Kedimar, (13°) Santa Malva, (14°) Toto Y Tata, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Eugenio Zegers R., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Puerta de Hierro