Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019

(1753)

Condicional (Cd)
Pr. "Impetuosa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Bruseña

2° Gacela Preciosa

3° Dominga Misterio

4° Hija Del Sheik

5° Pa Alla Y Pa Aca

6° Pety Roja

7° Mi Linda Niña

8° Piosa Seca

9° Grande y Comoda

10° Estrella De Alhue

11° Pachema

12° Negra Guerrera

13° Reina Martina

14° Tiene Talento

U° Pasme Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bruseña
(Lookin At Lucky)
2a 463k 56 G. Ulloa Carlos Urbina H. 5.60
3 Gacela Preciosa
(Omayad)
2a 435k 55 M. Morales Marco Pavez O. 3.00
12 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
2a 391k 6 55 O. Meneses Javier Conejeros A. 206.60
11 Hija Del Sheik
(Stevie Wonderboy)
2a 410k 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 10.10
8 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
2a 517k 8 55 R. Vergara Luis Urbina H. 3.00
2 Pety Roja
(Ocean Terrace)
2a 433k 12 55 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 69.20
9 Mi Linda Niña
(Boboman)
2a 471k 12¾ 55 J. Rivera Osvaldo Jara A. 43.40
1 Piosa Seca
(Irish Brother)
2a 433k 13¼ 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 24.40
10 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
2a 433k 14 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 87.40
10° 13 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
2a 410k 14 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 22.40
11° 6 Pachema
(Dangerous Midge)
2a 462k 14¼ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 42.90
12° 7 Negra Guerrera (Gstaad) 2a 457k 15¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 12.80
13° 4 Reina Martina
(Magnifi Cat)
2a 438k 19½ 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 63.60
14° 5 Tiene Talento
(Gemologist)
2a 432k 21¼ 55 D. Carvacho Javier Conejeros A. 10.50
15 Pasme Cat
(Magnifi Cat)
2a 434k 30½ 55 R. Dores Anibal Norambuena 181.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Bruseña 5,60 2,60 2,60
(3) Gacela Preciosa
1,90 1,60
(12) Dominga Misterio

13,00
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 14/3 $3.410
Quinela 3/14 $1.940
Trifecta 14/3/12 (19 Vales) $285.680 - $5.427.920
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/12/11 (3 Vales) $824.250 - $2.472.750
Doble de Mil 3/14 $18.230
Quinela Place 3/14 $650 - 12/14 $16.070 - 3/12 $12.540
Triple 1º Lugar 14 con 137 vales $79.950
Triple 2º Lugar 3 con 303 vales $9.480
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $13.825.590
Favorito: (8)Pa Alla Y Pa Aca

Mandiles: 14, 3, 12, 11, 8, 2, 9, 1, 10, 13, 6, 7, 4, 5, 15

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Sumaya, (3°) Legana, (4°) Paloma Infiel, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Los del Rio, (7°) Alto Rendimiento, (8°) V.S.A., (9°) Juan Manriquez Q., (10°) Obernales, (11°) Tres M, (12°) Carvatero, (13°) Los Carroza, (14°) El Remanso, (U°) Guillermo Cordova T.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Francisco Javier Faúndez Llop, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (U°) Guillermo Cordova T.