Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

19ª (1557)

Handicap (Hd)
Pr. "Fast Eddy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $7.000.000.-
TRP DEL DESQUITE ETA 3 /ENG,POLLON DE ORO 14°ETA.

1° Siranay

2° Caballo Diabolo

3° Jefe De Estado

4° Elsa

5° Pobre Pepe

6° Sueño Del Alma

7° Cardos Para El

8° Terrible Alberto

9° Nelson Chico

10° Super Tete

11° Sabrosisima

12° Discovery One

13° Metalera

14° La Ardiente

U° Mitro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Siranay (State Of Play) 3a 470k 54 C. Ortega Alberto González R. 114.3
5 Caballo Diabolo
(Wildcat Spirit)
3a 567k pz 56 P. Reyes Juan González A. 5.2
7 Jefe De Estado
(Aragorn)
5a 461k 55 L. González José Alvarez D. 11.5
6 Elsa
(Dance Brightly)
4a 466k 57 O. Meneses Alberto González R. 5.7
11 Pobre Pepe
(Lake Como)
5a 405k 55 J. Herrera Alexis Pérez D. 4.8
9 Sueño Del Alma
(El Facha)
4a 435k 4 54 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 13
3 Cardos Para El
(Dance Brightly)
3a 482k 4 54 J. Miño John Pinochet P. 7.9
14 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
4a 489k 57 H. Ochoa Gabriel Melej R. 27.6
15 Nelson Chico
(Last Best Place)
6a 432k 57 W. Vargas Fernando A. Zamorano 23.2
10° 4 Super Tete
(Dangerous Midge)
3a 464k 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 9.3
11° 10 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
4a 416k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 29.6
12° 12 Discovery One
(Viscount Nelson)
4a 465k 7 56 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 28.2
13° 2 Metalera
(Tumblebrutus)
3a 444k 7 56 B. Sancho Sergio Inda M. 9.5
14° 13 La Ardiente
(Dangerous Midge)
4a 440k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 28.4
8 Mitro
(Henrythenavigator)
4a 430k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 114
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Siranay 114.30 15.60 6.90
(5) Caballo Diabolo
2.70 2.50
(7) Jefe De Estado

2.90
Dividendos
Ganador 114.30
Exacta 1/5 $ 107,010
Quinela 1/5 $ 45,010
Trifecta 1/5/7 (Vales 6) $ 1,384,450
Superfecta 1/5/7/6 (vales 2) $ 1,458,210
Doble de Mil 9/1 (vales 3) $ 1,322,070
Triple Desquite a 1º 14/9/1 (vales 1) $ 16,936,560
Triple Desquite a 2º 14/9/5 (vales 16) $ 265,620
Pollon Oro Sin Aciertos
Pozo Garantizado Pollon Oro $12.000.000
Grupos Pollon Oro 3/1/2/2/1/3/1/1/2/3/3/3/2/1
Favorito: (11)Pobre Pepe

Mandiles: 1, 5, 7, 6, 11, 9, 3, 14, 15, 4, 10, 12, 2, 13, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Piero Reyes, (3°) Luis González J., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jaime Miño, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Wilson Vargas, (10°) Jaime Medina, (11°) José Paredes R., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Juan González A., (3°) José Alvarez D., (4°) Alberto González R., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) John Pinochet P., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Sergio Inda M., (14°) Sergio Inda M., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Mónica Sobarzo De G., (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Jose Alvarez D., (4°) Fritzi, (5°) Energía, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Fritzi, (8°) Gloria Adriana, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Amador Sanchez Q. , (11°) Filpo, (12°) Alvidal, (13°) Renaico, (14°) Kioto, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Vicente Meza V., (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) No Registra, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto