Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

(1546)

Handicap (Hd)
Pr. "Figurate Tu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. MEGA TRIPLE N3 A 500 $10M.- TRIFECTA $3M.-
1°DOB.DEMIL,$500 MEGATRP N3 ETA. 1,MP 6 5°ETA.,POLL.DEORO 3°ETA.

1° Rey Katyavala

2° Crocodile Dundee

3° Mohamed Alí

4° Perhaps Today

5° Faraon Chileno

6° Gran Winner

7° Quechol

8° Inheritor

9° Great Bet

U° Brunesca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
4a 533k 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 3.1
9 Crocodile Dundee
(Soldier Of Fortune)
5a 510k 50 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 14.7
11 Mohamed Alí
(Aragorn)
3a 464k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.5
5 Perhaps Today (Henrythenavigator) 3a 452k 56 K. Espina John Pinochet P. 9.2
8 Faraon Chileno
(Lake Como)
6a 475k 12¾ 52 J. Zúñiga Osman Rodriguez C. 20.7
4 Gran Winner
(Distorted Economy)
3a 444k 14 56 R. Vergara Gerardo Melo M. 3.4
3 Quechol
(Henrythenavigator)
4a 485k 15½ 53 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 23.1
1 Inheritor
(Cima De Triomphe)
3a 438k 16 52 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 7.5
6 Great Bet
(Dunkirk)
4a 454k 18½ 57 R. Dores Cristián Urbina R. 33.5
2 Brunesca
(Bluegrass Cat)
5a 443k 26¾ 56 J. Villablanca Héctor Castillo S. 61.2
Retiros: (10)Gran Compañero
Tiempo: 01.40.66 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rey Katyavala 3.10 2.60 1.60
(9) Crocodile Dundee
5.60 2.90
(11) Mohamed Alí

1.70
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 7,10/9 $ 8,980
Quinela 7,10/9 $ 6,880
Trifecta 7,10/9/11 (vales 77) $ 53,480
Superfecta 7,10/9/11/5 (vales 11) $ 162,470
Doble de Mil 2/7,10 (vales 64) $ 16,900
Enganche 7 (vales 1.500) $ 1,500
Favorito: (4)Gran Winner

Mandiles: 7, 9, 11, 5, 8, 4, 3, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) John Pinochet P., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Cristián Urbina R., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Angola, (2°) Dani Orlandi, (3°) La Florida, (4°) Los Tanderos, (5°) Mario Cesar, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Rufo, (9°) Mario Andrés, (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Manija, (9°) Haras Jockey, (U°) Haras Paso Nevado