Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

(1539)

Handicap (Hd)
Pr. "Foto Perdida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. MEGA TRIP. N1 A500 $11M.- SUPERFECTA $9M.- TRIFECTA $4M.-
1° DOB. DE MIL,$500 MEGATRP N1 ETAPA 1

1° Gran Flashy

2° Rincon De Yaquil

3° Señora Chica

4° Last Admiral

5° Rolando Vicente

6° Rescatame

7° La Pitonisa

8° Suduaya

9° Golden Moon

10° Mira Por Donde

11° Tabaco Y Miel

12° Domingo's Town

13° Gigglia

14° Corazon Magico

U° Una Golondrina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Flashy
(Flashy Bull)
6a 449k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 2
11 Rincon De Yaquil
(Father Time)
5a 389k 56 P. Reyes Juan González A. 64.8
13 Señora Chica
(Rock Star Show)
6a 408k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 7.9
4 Last Admiral
(Last Best Place)
5a 527k 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6.4
3 Rolando Vicente
(Lookin At Lucky)
5a 453k 6 56 C. Abarca Felipe Gonzalez S. 73.4
7 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
4a 406k 56 J. Mora Héctor Manríquez F. 7.7
10 La Pitonisa
(Seeking The Dia)
5a 374k 56 A. Apablaza Juan González A. 30.5
8 Suduaya
(Soldier Of Fortune)
5a 474k 56 C. Ortega Alberto González R. 97.2
12 Golden Moon
(Passion for Gold)
4a 418k 10½ 56 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 8
10° 5 Mira Por Donde
(Dunkirk)
6a 458k 12½ 56 C. Muñoz Abelino Parra D. 11
11° 1 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
5a 446k 12½ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 28.3
12° 15 Domingo's Town
(Domingo Siete)
4a 430k 13½ 56 H. Ochoa Gabriel Melej R. 224.4
13° 14 Gigglia
(Stevie Wonderboy)
3a 425k 16½ 56 G. Inostroza Waleska Peña P. 133.8
14° 6 Corazon Magico
(Dushyantor)
6a 448k 19¼ 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 45.5
9 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
6a 470k Ljs 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 127.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Flashy 2,00 1.60 1.40
(11) Rincon De Yaquil
9.20 3.50
(13) Señora Chica

1.60
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2/11 $ 14,520
Quinela 2/11 $ 10,590
Trifecta 2/11/13 (vales 67) $ 91,600
Superfecta 2/11/13/4 (vales 45) $ 295,690
Enganche 2 (vales 8.726) $ 950
Favorito: (2)Gran Flashy

Mandiles: 2, 11, 13, 4, 3, 7, 10, 8, 12, 5, 1, 15, 14, 6, 9

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Piero Reyes, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Carlos Abarca G., (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Victor Orrego F., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Juan González A., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Juan González A., (8°) Alberto González R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Abelino Parra D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Waleska Peña P., (14°) Roberto Jaque P., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Don Coca, (2°) Juan Gonzalez A., (3°) El Koke, (4°) Pacaco, (5°) Dos Carmencitas, (6°) Christian y Coty, (7°) Alytecid, (8°) Rulo, (9°) Mis Shukys, (10°) Fava - Olin, (11°) Doña Ana Alicia, (12°) Gloria Adriana, (13°) Barti, (14°) Yanira, (U°) El Trébol

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Jockey, (6°) Fernando Tagle Larraín, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Eugenio Zegers R., (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Baltazar Jerez A.


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

(1540)

Condicional (Cd)
Pr. "Famaal"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N1 ETAPA 2 /ENG.

1° El Chico Chueco

2° Vamos Papaa

3° Papelito

4° Oshawa San

5° Joipur

6° Todo Un Galan

7° Continentale

8° Daddy

9° Feliphon

10° Aperrado

11° Brave Horse

U° Pasapalabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Chico Chueco
(Daddy Long Legs)
2a 449k 57 O. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 7.2
9 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
2a 480k 7 57 R. Lizama José Alvarez D. 58.1
3 Papelito
(Papelon)
2a 418k 8 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 35
11 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
2a 463k 57 G. Ulloa Juan Silva G. 30.1
7 Joipur (Seeking The Dia) 2a 433k 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 18.8
1 Todo Un Galan
(Ecliptic)
2a 490k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 8.6
2 Continentale
(Mastercraftsman)
2a 410k 10 57 B. León Guillermo Aguirre A. 3
10 Daddy
(Seeking The Dia)
2a 469k 10¾ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.8
5 Feliphon
(Shanghai Bobby)
2a 491k 11½ 57 J. Laprida Alvaro Fernández L. 4.2
10° 6 Aperrado
(Don Cavallo)
2a 425k 13¾ 57 R. Dores Alfonso Zamorano B. 78.4
11° 12 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
2a 467k 14½ 57 O. Meneses Sergio Inda M. 50.2
8 Pasapalabra
(Bad Daddy)
2a 427k 21 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 30.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.40 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Chico Chueco 7.20 3.90 2.10
(9) Vamos Papaa
13.80 5.00
(3) Papelito

2.50
Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 4/9 $ 109,870
Quinela 4/9 $ 36,790
Trifecta 4/9/3 (vales 4) $ 986,020
Doble de Mil 2/4 (vales 152) $ 9,660
Enganche 4 (vales 1.706) $ 8,200
Favorito: (2)Continentale

Mandiles: 4, 9, 3, 11, 7, 1, 2, 10, 5, 6, 12, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Bernardo León E., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Oscar Meneses T., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Silva G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Olimpique, (3°) Faja Maisan, (4°) Dos Lagunas, (5°) Drope, (6°) Elephant, (7°) Doña Eliana, (8°) R.T., (9°) Barcelona, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Haras Don Luis, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras De Pirque, (U°) Benjamin Schmidt G.


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

(1541)

Condicional (Cd)
Pr. "Favorable Farra"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N1 ETAPA 3 /ENG.

1° Cachador

2° El Experto

3° In Sa Allah

4° El Pretencioso

5° Guacho Mañoso

6° Switly

7° Algo Fascinante

U° El Encachado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cachador
(Awesome Patriot)
2a 457k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.5
4 El Experto
(Irish Brother)
2a 509k ½ cb 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 2.6
8 In Sa Allah
(Boboman)
2a 478k ¾ cp 57 D. Sánchez Wilson Robles F. 8.5
7 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
2a 423k 57 G. Ulloa Sebastian Silva S. 10.1
3 Guacho Mañoso
(Tumblebrutus)
2a 440k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 15.2
9 Switly
(Scat Daddy)
2a 480k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4.9
6 Algo Fascinante
(Gemologist)
2a 488k 7 57 L. González José Alvarez D. 17.1
10 El Encachado
(Lookin At Lucky)
2a 460k 57 J. González José Allende F. 5
Retiros: (1)Pichi Huinca, (5)El Karim
Tiempo: 01.09.06 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cachador 6.50 2.10 1.90
(4) El Experto
1.70 1.30
(8) In Sa Allah

1.50
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 2/1,4,5 $ 2,780
Quinela 1,4,5/2 $ 1,420
Trifecta 2/1,4,5/8 (vales 210) $ 17,070
Superfecta 2/1,4,5/8/7 (vales 112) $ 64,750
Doble de Mil 4/2 (vales 26) $ 38,720
Mega Triple a 1º 2/4/2 (vales 322) $ 29,900
Mega Triple a 2º 2/4/4,1,5 (vales 590) $ 4,510
Favorito: (4)El Experto

Mandiles: 2, 4, 8, 7, 3, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) David Sánchez S., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Luis González J., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) Wilson Robles F., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Alvarez D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Pin Pon, (2°) Rey Arturo, (3°) Huaso, (4°) Tata Beto, (5°) Linlinao, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Santa Olga, (U°) Ja

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

(1542)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Abogabir L."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.776.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to - CLP $264.000 al 5to - CLP $132.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $1.000.000.-
$500 MP 6 1° ETAPA, 1° DOB. DE MIL

1° Touching Gold

2° Doña Cocketa

3° Hoppa

4° Lussa

5° Remontada

6° Filu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Touching Gold
(Mastercraftsman)
3a 444k 53 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.8
2 Doña Cocketa
(Don Cavallo)
3a 472k 3 55 J. Hernández Gerardo Melo M. 2.9
5 Hoppa
(Mastercraftsman)
3a 442k 51 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 6
3 Lussa
(Mastercraftsman)
3a 454k 53 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 3.3
1 Remontada
(Dangerous Midge)
4a 462k 11 55 L. González José Alvarez D. 24.3
4 Filu
(Lookin At Lucky)
3a 454k 21¾ 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 16.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.31 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Touching Gold 2.80 1.60 1.40
(2) Doña Cocketa
1.40 1.40
(5) Hoppa

1.90
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 6/2 $ 1,320
Quinela 2/6 $ 640
Trifecta 6/2/5 (vales 602) $ 4,080
Cuatrifecta 6/2/5/3 (vales 457) $ 3,650
Doble de Mil 2/6 (vales 56) $ 19,350
Favorito: (2)Doña Cocketa

Mandiles: 6, 2, 5, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge Hernández, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Luis González J., (6°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) José Alvarez D., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Tata, (5°) El Sol, (6°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Paso Nevado


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

(1543)

Condicional (Cd)
Pr. "Febo Apolo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.908.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.620.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to - CLP $432.000 al 5to - CLP $216.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. MEGA TRIPLE N2 A 500 $10M.- TRIFECTA $2M.-
MP 6 2° ETAPA" 1° DOB. DE MIL,$500 MEGATRP N2 ETAPA 1

1° Calfun

2° Apocaliptico

3° Giornale

4° Wilow

5° Pelao Rabioso

6° Gordito Simpaticon

7° Ya Po

8° Cantejondo

9° Victory David

U° Firefly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Calfun
(Distorted Economy)
2a 472k 57 R. Dores Gerardo Melo M. 4.9
6 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
2a 478k 57 J. Vergara Oliverio Martínez L. 4.4
5 Giornale
(Mastercraftsman)
2a 485k 6 57 B. León Guillermo Aguirre A. 6.1
1 Wilow
(Mastercraftsman)
2a 498k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.2
11 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
2a 488k 57 R. Vergara Domingo Matte D. 14.5
7 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
2a 410k 11¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 94
9 Ya Po
(Mastercraftsman)
2a 443k 11¾ 57 K. Espina Sergio Inda M. 9
10 Cantejondo
(Lookin At Lucky)
2a 466k 13¼ 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 72.9
8 Victory David (Line of David) 2a 473k 14¼ 57 G. Pontigo Oscar Silva S. 102.5
4 Firefly
(Mastercraftsman)
2a 470k 21¾ 57 D. Sánchez Patricio Baeza A. 49.3
Retiros: (3)The War
Tiempo: 01.34.88 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Calfun 4.90 1.90 1.30
(6) Apocaliptico
1.80 1.10
(5) Giornale

1.20
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 2/6 $ 4,120
Quinela 2/6 $ 1,440
Trifecta 2/6/5 (vales 252) $ 14,460
Superfecta 2/6/5/1,3 (vales 129) $ 17,940
Doble de Mil 6/2 (vales 68) $ 17,000
Enganche 2 (vales 2.523) $ 2,300
Favorito: (1)Wilow

Mandiles: 2, 6, 5, 1, 11, 7, 9, 10, 8, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Bernardo León E., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) José Rodríguez S., (7°) Kevin Espina L., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Guillermo Pontigo S., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Oscar Silva S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Enete, (2°) Rastafario, (3°) Doña Eliana, (4°) El Tata, (5°) Para Ti Para Mi, (6°) Abenber, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Doña Elena, (9°) Chino, (U°) Macafero

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

(1544)

Condicional (Cd)
Pr. "Fumata Blanca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. POLLON DE ORO $10.- TRIFECTA $2M.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N2 ETA. 2/ENG,MP 6 3°ETA.,$200 POLL.DEORO 1°ETA.

1° Querida Vieja

2° Jactada

3° Bahia Linda

4° Torreira

5° Queen Mija

6° Audace

7° Jolgoria

8° Diosa Lakshmi

U° Romi Loca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Querida Vieja
(Distorted Economy)
2a 436k 55 R. Dores Gerardo Melo M. 8.9
5 Jactada
(Lookin At Lucky)
2a 429k ¾ cp 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 5.8
2 Bahia Linda
(Lookin At Lucky)
2a 510k 2 55 J. González José Allende F. 2.2
9 Torreira
(Mastercraftsman)
2a 439k 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 23.7
3 Queen Mija
(Viscount Nelson)
2a 429k 10¼ 55 J. Medina Alfonso Zamorano B. 12.3
6 Audace
(Mastercraftsman)
2a 442k 12½ 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 7.8
7 Jolgoria
(Lookin At Lucky)
2a 445k 12½ 55 R. Vergara Juan Silva G. 3.9
4 Diosa Lakshmi
(Diamond Tycoon)
2a 409k 20½ 55 M. Galáz Alexis Pérez D. 43.8
1 Romi Loca
(Stevie Wonderboy)
2a 464k 28¾ 55 J. Vergara Isaac Michea F. 50.1
Retiros: (10)Comodora
Tiempo: 01.16.24 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Querida Vieja 8.90 2.10 1.20
(5) Jactada
1.80 1.10
(2) Bahia Linda

1.10
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 8/5 $ 12,920
Quinela 5/8 $ 6,020
Trifecta 8/5/2,10 (vales 60) $ 59,360
Superfecta 8/5/2,10/9 (vales 5) $ 403,330
Doble de Mil 2/8 (vales 25) $ 39,280
Enganche 8 (vales 387) $ 30,850
Favorito: (2)Bahia Linda

Mandiles: 8, 5, 2, 9, 3, 6, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jaime Medina, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Mauricio Galáz L., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Silva G., (8°) Alexis Pérez D., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Vendaval, (3°) Vendaval, (4°) El Tata, (5°) Juanito Elsita, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Vendaval, (8°) Andana, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

(1545)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Carlos Cousiño S."
Productos 3 años y más (3a+)
1700m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.112.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-
1° DOB.DEMIL,MEGATRP N2 ETAPA 3 /ENG,MP 6 4° ETA.,POLL.DEORO 2°ETA.

1° Gran Gatsby

2° Splendido

3° Salto Del Principe

4° Ascot Magic

5° Toc

6° Torito Bay

7° Grand Brother

U° Bull Track


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Gatsby
(Newfoundland)
6a 500k 59 J. Guajardo Patricio Baeza A. 4.5
6 Splendido (Rock of Gibraltar) 6a 492k 61 J. Medina Alfonso Zamorano B. 2.8
5 Salto Del Principe
(Gstaad)
7a 500k 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 22.4
1 Ascot Magic
(Ascot Prince)
3a 510k 50 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.9
4 Toc
(Auguri)
7a 472k 55 P. Robles José Alvarez D. 6.3
3 Torito Bay
(Neko Bay)
5a 476k 12¾ 52 N. Figueroa John Pinochet P. 22.1
7 Grand Brother
(Grand Daddy)
5a 506k 12¾ 52 A. Vásquez Sergio Inda M. 10.4
8 Bull Track
(Tumblebrutus)
4a 482k 16¾ 51 J. Hernández Andrés Bernal G. 10.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.44.16 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Gatsby 4.50 1.40 1.40
(6) Splendido
1.20 1.20
(5) Salto Del Principe

2.20
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 2/6 $ 3,080
Quinela 2/6 $ 1,140
Trifecta 2/6/5 (vales 114) $ 28,280
Cuatrifecta 2/6/5/1 (vales 36 $ 43,870
Doble de Mil 8/2 (vales 15)$ 69,110
Mega Triple a 1º 2/8/2 (vales 90) $ 90,850
Mega Triple a 2º 2/8/6 (vales 100) $ 20,830
Favorito: (6)Splendido

Mandiles: 2, 6, 5, 1, 4, 3, 7, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Pedro Robles, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Alberto Vásquez V., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alfonso Zamorano B., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Alvarez D., (6°) John Pinochet P., (7°) Sergio Inda M., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Las Quinientas, (2°) Juanito Elsita, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Haras Don Luis, (5°) Olimpique, (6°) Los Toritos, (7°) Matriarca, (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Carioca


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

(1546)

Handicap (Hd)
Pr. "Figurate Tu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. MEGA TRIPLE N3 A 500 $10M.- TRIFECTA $3M.-
1°DOB.DEMIL,$500 MEGATRP N3 ETA. 1,MP 6 5°ETA.,POLL.DEORO 3°ETA.

1° Rey Katyavala

2° Crocodile Dundee

3° Mohamed Alí

4° Perhaps Today

5° Faraon Chileno

6° Gran Winner

7° Quechol

8° Inheritor

9° Great Bet

U° Brunesca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
4a 533k 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 3.1
9 Crocodile Dundee
(Soldier Of Fortune)
5a 510k 50 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 14.7
11 Mohamed Alí
(Aragorn)
3a 464k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.5
5 Perhaps Today (Henrythenavigator) 3a 452k 56 K. Espina John Pinochet P. 9.2
8 Faraon Chileno
(Lake Como)
6a 475k 12¾ 52 J. Zúñiga Osman Rodriguez C. 20.7
4 Gran Winner
(Distorted Economy)
3a 444k 14 56 R. Vergara Gerardo Melo M. 3.4
3 Quechol
(Henrythenavigator)
4a 485k 15½ 53 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 23.1
1 Inheritor
(Cima De Triomphe)
3a 438k 16 52 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 7.5
6 Great Bet
(Dunkirk)
4a 454k 18½ 57 R. Dores Cristián Urbina R. 33.5
2 Brunesca
(Bluegrass Cat)
5a 443k 26¾ 56 J. Villablanca Héctor Castillo S. 61.2
Retiros: (10)Gran Compañero
Tiempo: 01.40.66 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rey Katyavala 3.10 2.60 1.60
(9) Crocodile Dundee
5.60 2.90
(11) Mohamed Alí

1.70
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 7,10/9 $ 8,980
Quinela 7,10/9 $ 6,880
Trifecta 7,10/9/11 (vales 77) $ 53,480
Superfecta 7,10/9/11/5 (vales 11) $ 162,470
Doble de Mil 2/7,10 (vales 64) $ 16,900
Enganche 7 (vales 1.500) $ 1,500
Favorito: (4)Gran Winner

Mandiles: 7, 9, 11, 5, 8, 4, 3, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) John Pinochet P., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Cristián Urbina R., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Angola, (2°) Dani Orlandi, (3°) La Florida, (4°) Los Tanderos, (5°) Mario Cesar, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Rufo, (9°) Mario Andrés, (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Manija, (9°) Haras Jockey, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

(1547)

Handicap (Hd)
Pr. "Falfush"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1600m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N3 ETA. 2 /ENG,MP 6 6° ETA.,POLL.DEORO 4° ETA.

1° Nada Personal

2° Vine Vide Vinci

3° Campanil Delgiotto

4° Luckystrike

5° Gran Campeon

6° Gran Caminante

7° Lawen

8° Corazon De Campeon

U° Mugler


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nada Personal
(Henrythenavigator)
4a 465k 58 J. Laprida Oliverio Martínez L. 8.1
5 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 465k ½ cp 55 R. Lizama Sergio Inda M. 18.6
7 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
4a 455k 1 54 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 4.2
4 Luckystrike
(Lookin At Lucky)
5a 498k 56 J. González Patricio Baeza A. 2.1
1 Gran Campeon
(Sir Cat)
5a 477k 5 52 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 22.4
2 Gran Caminante
(Seeking The Dia)
5a 480k 13¼ 56 M. Chamorro José Allende F. 13.1
3 Lawen
(Lookin At Lucky)
3a 436k 18¾ 54 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 26.7
8 Corazon De Campeon
(Layman)
4a 510k 19¼ 53 C. Ortega José Alvarez D. 10.1
9 Mugler
(Dylan Thomas)
4a 495k 21 51 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 7.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.86 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nada Personal 8.10 4.30 2.90
(5) Vine Vide Vinci
6.00 3.20
(7) Campanil Delgiotto

2.60
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 6/5 $ 15,540
Quinela 5/6 $ 8,880
Trifecta 6/5/7 (vales 37) $ 106,760
Cuatrifecta 6/5/7/4 (vales 14) $ 163,410
Doble de Mil 7,10/6 (vales 29) $ 39,610
Enganche 6 (vales 17.600) $ 17,600
Favorito: (4)Luckystrike

Mandiles: 6, 5, 7, 4, 1, 2, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge A. González M., (5°) Wilson Vargas, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Carlos Ortega T., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oscar Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) José Allende F., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) José Alvarez D., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Los Pickles, (2°) Lusugo, (3°) Santamelino, (4°) R.T., (5°) Tata Chago, (6°) Apalta, (7°) Tano Y Cony, (8°) Amigos, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Rafael Fernández P., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

10ª (1548)

Condicional (Cd)
Pr. "Feel The Emotion"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Pasto (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N3 ETA. 3 /ENG,POLL.DEORO 5° ETA.

1° Qaswara

2° Soy El Elegido

3° Gran Matador

4° Sofast

5° Regensburg

6° Galicio

7° Bolita Polinesio

8° Wicked

9° Kenser Lager

U° Loco Stevie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Qaswara
(Omayad)
3a 487k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 2.7
3 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
3a 490k ¾ cp 57 R. Lizama José Alvarez D. 3
10 Gran Matador
(Scat Daddy)
3a 492k 57 G. Pontigo Oscar Silva S. 3.4
11 Sofast
(Fast Company)
3a 444k 57 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 13.7
7 Regensburg
(Dangerous Midge)
3a 461k 57 W. Vargas Miguel Medina T. 9.9
2 Galicio
(Lookin At Lucky)
3a 486k 56 A. Apablaza Gabriel Melej R. 32.5
6 Bolita Polinesio
(Send Inthe Clowns)
3a 371k 57 J. Villablanca Héctor Castillo S. 112.2
9 Wicked
(Boboman)
3a 444k 55 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 60.3
4 Kenser Lager
(Omayad)
3a 415k 57 F. González José Bravo M. 104.5
5 Loco Stevie
(Stevie Wonderboy)
3a 452k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 20.4
Retiros: (8)Gran Sureña
Tiempo: 01.09.90 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Qaswara 2.80 1.30 1.00
(3) Soy El Elegido
1.50 1.10
(10) Gran Matador

1.10
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 1,8/3 $ 1,600
Quinela 1,8/3 $ 760
Trifecta 1,8/3/10 (vales 1.213) $ 3,700
Superfecta 1,8/3/10/11 (vales 359) $ 7,240
Doble de Mil 6/1,8 (vales 39) $ 27,700
Mega Triple a 1º 7,10/6/1,8 (vales 243) $ 36,320
Mega Triple a 2º 7,10/6/3 (vales 215) $ 10,620
Favorito: (1)Qaswara

Mandiles: 1, 3, 10, 11, 7, 2, 6, 9, 4, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Wilson Vargas, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Felipe A. González, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) José Alvarez D., (3°) Oscar Silva S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Miguel Medina T., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) José Bravo M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Lord Willy, (3°) Matriarca, (4°) Alvidal, (5°) Nitita, (6°) Pantera, (7°) Margal, (8°) La Compañía, (9°) Los Maninos, (U°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

11ª (1549)

Handicap (Hd)
Pr. "Flor De Caña"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. MEGA TRIPLE N4 A500 $12M.- TRIFECTA $3M.-
1°DOB.DEMIL,$500 MEGATRP N4 ETA. 1,POLL.DEORO 6° ETA.

1° El Dunkrito

2° Leonel

3° Really Midas

4° Fina Compañía

5° Moon Cat

6° Mi Diego Armando

7° Rio Tinguiririca

8° Es Clasificado

9° Natan

10° Te Espero

11° Anicetto

12° La Lucerito

13° El Totito

14° Tus Ojitos

U° Aguantador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Dunkrito
(Dunkirk)
4a 472k 54 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 21.6
12 Leonel
(Fast Company)
4a 413k 57 G. Acevedo Harrison Adonis B. 6.8
1 Really Midas
(Midas Touch)
3a 464k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 5.5
14 Fina Compañía
(Fast Company)
4a 402k 57 W. Vargas Wilson Robles F. 13.1
8 Moon Cat
(Magnifi Cat)
3a 450k 54 I. Valdivia Juan Rodriguez E. 9
10 Mi Diego Armando
(Grassy II)
3a 482k 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 13.6
2 Rio Tinguiririca
(Lake Como)
4a 465k 57 R. Lizama Osvaldo Jara A. 4.2
15 Es Clasificado
(Sir Halory)
7a 453k 57 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 52.8
5 Natan
(Newfoundland)
4a 404k 10¼ 55 F. Soto Claudio Navarro A. 31.2
10° 9 Te Espero
(Fast Company)
3a 406k 12 54 R. Dores Fredy D. Hidalgo F. 49.3
11° 7 Anicetto
(Send Inthe Clowns)
4a 447k 12¾ 54 J. Villablanca Alberto González R. 40.9
12° 13 La Lucerito
(Borghia)
5a 398k 12¾ 54 H. Ochoa Juan González A. 109.6
13° 3 El Totito
(Last Best Place)
6a 477k 14 54 G. Inostroza Alfonso Zamorano B. 15.7
14° 4 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
4a 435k 17½ 56 M. Morales Alexis Pérez D. 5.2
6 Aguantador
(A. P. Five Hundred)
6a 461k 18¾ 57 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 22.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Dunkrito 21.60 7.50 3.60
(12) Leonel
4.10 2.10
(1) Really Midas

1.50
Dividendos
Ganador 21.60
Exacta 11/12 $ 49,640
Quinela 11/12 $ 16,360
Trifecta 11/12/1 (vales 18) $ 284,980
Superfecta 11/12/1/14 (vales 1) $ 1,970,570
Doble de Mil 1,8/11 (vales 22) $ 68,730
Enganche 11 (vales 877) $ 8,550
Favorito: (2)Rio Tinguiririca

Mandiles: 11, 12, 1, 14, 8, 10, 2, 15, 5, 9, 7, 13, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Wilson Vargas, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Francisco Soto C., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Wilson Robles F., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Alberto González R., (12°) Juan González A., (13°) Alfonso Zamorano B., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) El Fijo, (2°) Isafaam, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Ely, (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Raul Montesino S., (7°) Alto Rendimiento, (8°) Enrique Carreño R., (9°) El Jei, (10°) Vaquita Sabrosa, (11°) Infinito, (12°) Rioll, (13°) Putagan, (14°) Alexis Perez D., (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

12ª (1550)

Condicional (Cd)
Pr. "Faldar"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Arena (Normal)
19:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $3.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N4 ETA. 2 /ENG,$500 MP 6 1°ETA.,POLL.DEORO 7°ETA.

1° Bianca Nera

2° Bella Ciao

3° Cuidadito

3° Babahan

5° Aladdin Prince

6° Eternal Melody

7° Niña Vasca

8° Belleza Parisina

9° Amoroso Gabriel

10° Chico Alejo

11° Agua de Beber

12° Bordoneo

13° Biancarosa

U° Surazo Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bianca Nera
(Ramaje)
3a 434k 55 R. Lizama Francisco Pinochet P. 3.4
7 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
3a 442k 55 R. Solorza Oscar Silva G. 24.8
2 Cuidadito
(Fast Company)
3a 416k 57 J. Laprida Héctor Manríquez F. 4.7
5 Babahan
(Longboarder)
3a 471k 55 M. Morales Marco Pavez O. 5.5
6 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
3a 464k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 2.8
8 Eternal Melody
(Fast Company)
3a 416k 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 41.1
1 Niña Vasca
(Indy Dancer)
3a 434k 7 55 R. Dores Hernán E. Ulloa P. 38.9
11 Belleza Parisina
(Newfoundland)
3a 422k 55 L. González Marco Pavez O. 33.9
15 Amoroso Gabriel
(Gstaad)
3a 452k 10 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 168.8
10° 12 Chico Alejo
(Pick Out)
3a 418k 10½ 57 G. Inostroza Felipe Gonzalez S. 47.2
11° 4 Agua de Beber
(Fast Company)
3a 397k 12 55 F. González José Bravo M. 62.3
12° 14 Bordoneo
(El Facha)
3a 440k 12 57 R. Painen Alexis Pérez D. 76.6
13° 13 Biancarosa
(Treasure Beach)
3a 424k 14½ 55 J. Miño Alejandro Aguado C. 16
10 Surazo Bravo
(Sarrazo)
3a 477k 20¼ 57 A. Martínez Felipe Gonzalez S. 278.1
Retiros: (9)Sarika
Tiempo: 01.00.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bianca Nera 3.40 1.90 1.50
(7) Bella Ciao
4.10 2.30
(5) Babahan, (2) Cuidadito

1.30
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 3/7 $ 13,110
Quinela 3/7 $ 8,720
Trifecta 3/7/2 (vales 106) $ 26,420 - 3/7/5 (vales 94) $ 29,690
Superfecta 3/7/2,5/5,2 (vales 259 $ 50,570
Doble de Mil 11/3 (vales 15) $ 98,470
Enganche 3 (vales 347) $ 43,250
Favorito: (6)Aladdin Prince

Mandiles: 3, 7, 2, 5, 6, 8, 1, 11, 15, 12, 4, 14, 13, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Jeremy Laprida, (3°) Marco A. Morales U., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Luis González J., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Felipe A. González, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Jaime Miño, (U°) Alejandro R. Martínez M.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Oscar Silva G., (3°) Héctor Manríquez F., (3°) Marco Pavez O., (5°) Domingo Matte D., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Marco Pavez O., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) José Bravo M., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alejandro Aguado C., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Putagan, (3°) La Vida Es Bella, (3°) Haras Sumaya, (5°) Mildred, (6°) Fredy Hidalgo F., (7°) Monin, (8°) Haras Sumaya, (9°) Antonio Y María, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Fos, (12°) Maria Dolores, (13°) Bucalemu, (U°) Obernales

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Jaime Mena, (3°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (5°) Haras Longaví, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Eugenio Zegers R., (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Vicente Meza V., (13°) Pozo de Luna, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

13ª (1551)

Handicap (Hd)
Pr. "Florito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1300m Pasto (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $4.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N4 ETA.3 /ENG,MP 6 2°ETA.,POLL.DEORO 8°ETA.

1° Doña Cavalla

2° Emperador Tuquito

3° Sintra Mia

4° Il Gabbiano

5° Tornerai

6° Lezard

7° Caribbean

8° Ojos Rojos

9° Ferreira

10° Gran Filemon

U° Sube Pa Arriba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Doña Cavalla
(Don Cavallo)
3a 431k 55 A. Rivera Gerardo Melo M. 15.3
11 Emperador Tuquito
(Pick Out)
3a 484k 53 B. Sancho Raúl Montesino S. 9.9
10 Sintra Mia
(Court Vision)
3a 452k 56 R. Dores Hernán E. Ulloa P. 10.9
1 Il Gabbiano
(Omayad)
3a 472k 4 52 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.6
7 Tornerai
(Mastercraftsman)
3a 438k 5 55 J. Laprida Patricio López P. 7.6
3 Lezard
(Until Sundown)
5a 422k 53 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 17.6
6 Caribbean
(Boboman)
4a 495k 57 C. Abarca Andrés Bernal G. 5.1
9 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
5a 438k 52 J. Paredes Alvaro Fernández L. 25
12 Ferreira
(Mastercraftsman)
3a 441k 57 R. Avila Mario Covarrubias 34.3
10° 2 Gran Filemon
(Aragorn)
4a 395k 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 23.7
5 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
3a 420k 26½ 55 J. González Oscar Silva S. 6.8
Retiros: (8)Vortex
Tiempo: 01.15.45 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Doña Cavalla 15.30 4.90 1.80
(11) Emperador Tuquito
5.20 3.10
(10) Sintra Mia

2.80
Dividendos
Ganador 15.30
Exacta 4/11 $ 39,580
Quinela 4/11 $ 12,790
Trifecta 4/11/10 (vales 18) $ 307,660
Superfecta 4/11/10/1,8 (vales 6) $ 357,500
Doble de Mil 3/4 (vales 19) $ 96,120
Mega Triple a 1º 11/3/4 (vales 18) $ 597,270
Mega Triple a 2º 11/3/11 (vales 33) $ 81,880
Favorito: (1)Il Gabbiano

Mandiles: 4, 11, 10, 1, 7, 3, 6, 9, 12, 2, 5

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Carlos Abarca G., (8°) José Paredes R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Marcelo Cordero M., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio López P., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Félix Sepúlveda E., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Pato, (3°) Rufo, (4°) El Mero Mero, (5°) Del Andes, (6°) Barreras, (7°) Ranita, (8°) Mario Nicolás, (9°) Santa Malva, (10°) Mosqueteros De Lis, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Matriarca


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

14ª (1552)

Handicap (Hd)
Pr. "Fleming"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
:gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. MEGA TRIPLE N5 A500 $14M.- TRIFECTA $4M.-
1°DOB.DEMIL,$500 MEGATRP N5 ETA. 1,MP 6 3°ETA.,POLL.DEORO 9°ETA.

1° Dandy Chileno

2° Galizia

3° Chao Jefe

4° Mi Princesa Cotyta

5° Domenica Festa

6° Buffin Bay

7° Don Carlo

8° Mister Leo

9° Villa Margherita

10° Prendelo Negro

11° Al Viento

12° Marmaon Furioso

13° Correlato

14° Brilla Brilla

U° Rosegate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dandy Chileno
(Tumblebrutus)
4a 512k 57 J. González José Bravo M. 3.8
15 Galizia
(Rock of Gibraltar)
5a 448k ½ cp 57 F. Soto Miguel Medina T. 22.2
10 Chao Jefe
(Sudan)
4a 460k 56 J. Miño Joao Castillo L. 86.2
12 Mi Princesa Cotyta
(Breathless Storm)
4a 424k 57 M. Galáz Héctor Manríquez F. 12.9
4 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
6a 458k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 10.6
7 Buffin Bay
(Neko Bay)
6a 464k 55 A. Maureira Alberto González R. 19.8
8 Don Carlo
(Pavarotti)
9a 496k 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 21.4
11 Mister Leo (Aragorn) 3a NSPk 4 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 16.2
9 Villa Margherita
(Fast Company)
4a 404k 54 R. Solorza Oscar Silva G. 54.7
10° 5 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
5a 450k 56 A. Apablaza Gabriel Melej R. 8.8
11° 3 Al Viento
(Dushyantor)
7a 506k 54 L. González Antonio Abarca G. 36.9
12° 14 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
4a 438k 57 N. Figueroa Harrison Adonis B. 11.1
13° 13 Correlato
(El Corredor)
6a 464k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 3.5
14° 2 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
5a 400k 7 56 F. González Alberto González R. 26.2
1 Rosegate
(Buzzword)
3a 419k 54 V. Orrego Felipe Gonzalez S. 17.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dandy Chileno 3.80 1.80 1.80
(15) Galizia
7.90 5.30
(10) Chao Jefe

8.80
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 6/15 $ 13,210
Quinela 6/15 $ 7,860
Trifecta 6/15/10 (vales 6) $ 911,120
Doble de Mil 4/6 (Vales 28) $ 71,730
Enganche 6 (vales 4.496) $ 1,950
Favorito: (13)Correlato

Mandiles: 6, 15, 10, 12, 4, 7, 8, 11, 9, 5, 3, 14, 13, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Francisco Soto C., (3°) Jaime Miño, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Wilson Vargas, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Lesly C. González, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Felipe A. González, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Miguel Medina T., (3°) Joao Castillo L., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Alberto González R., (7°) Domingo Matte D., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Oscar Silva G., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alberto González R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) El Lolo, (3°) Lampa, (4°) Christian y Coty, (5°) Tata Chago, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Putagan, (10°) Traiguen, (11°) Azul De Derecha, (12°) Janyo, (13°) Tata Gaston, (14°) Fritzi, (U°) Obernales

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Carioca


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

15ª (1553)

Handicap (Hd)
Pr. "Fast Dream"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1400m Arena (Normal)
20:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $4.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N5 ETA. 2 /ENG,MP 6 4°ETA.,POLL.DEORO 10°ETA.

1° Que hace tonteras

2° Mi Chiquitita

3° Soy Portugues

4° For The Good Time

5° Anton

6° Gran Magico

7° The Magic Boy

8° No Y Punto

9° Allyson

10° En Capilla

11° Pamper Man

12° Cachorrita

13° Winner State

U° El Cariñoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Que hace tonteras
(Aragorn)
3a 460k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 17.9
13 Mi Chiquitita
(Neko Bay)
5a 423k 53 J. Miño John Pinochet P. 61.3
11 Soy Portugues
(Henrythenavigator)
4a 511k 7 54 R. Dores Patricio Baeza A. 5.3
6 For The Good Time (Grand Daddy) 3a 466k 57 J. González José Allende F. 12.6
3 Anton
(Dushyantor)
7a 474k 10 53 R. Cisternas Oscar Silva S. 10.3
14 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
3a 551k 11½ 57 K. Espina John Pinochet P. 4
9 The Magic Boy
(Tumblebrutus)
3a 464k 11¾ 52 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 18
5 No Y Punto (Awesome Patriot) 3a 470k 13½ 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 10
7 Allyson
(Cat Scan)
3a 470k 15¼ 54 L. González José Alvarez D. 16
10° 4 En Capilla
(Passion for Gold)
3a 435k 15¼ 55 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 61.5
11° 10 Pamper Man
(Layman)
5a 472k 16¼ 56 H. Ochoa Andrés Bernal G. 45.1
12° 1 Cachorrita
(Tumblebrutus)
7a 474k 17¼ 52 J. Paredes Sergio Inda M. 85.7
13° 8 Winner State
(State Of Play)
3a 485k 20½ 53 J. Flores Raúl Montesino S. 33.3
2 El Cariñoso
(Vision And Verse)
3a 460k 20½ 56 A. Rivera Domingo Matte D. 3.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Que hace tonteras 17.90 6.40 3.50
(13) Mi Chiquitita
17.40 5.40
(11) Soy Portugues

2.00
Dividendos
Ganador 17.90
Exacta 12/13 $ 147,500
Quinela 12/13 $ 85,620
Trifecta 12/13/11 (vales 5) $ 1,104,220
Superfecta 12/13/11/6 (vales 1) $ 7,482,930
Doble de Mil 6/12 (vales 35) $ 54,540
Enganche 12 (vales 422) $ 41,200
Favorito: (2)El Cariñoso

Mandiles: 12, 13, 11, 6, 3, 14, 9, 5, 7, 4, 10, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Miño, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge A. González M., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Kevin Espina L., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jaime Medina, (9°) Luis González J., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Hugo Ochoa, (12°) José Paredes R., (13°) José Flores G., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Allende F., (5°) Oscar Silva S., (6°) John Pinochet P., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) José Alvarez D., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Bendita Pasion, (3°) Lago Di Como, (4°) Jose T. Allende F., (5°) La Compañía, (6°) Senna, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Cariblanco, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Luimar, (11°) Patricio Millar M., (12°) Mis Abuelos, (13°) Folli, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) No Registra, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Macul, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Longaví


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

16ª (1554)

Handicap (Hd)
Pr. "Formulario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1200m Arena (Normal)
21:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
:gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $4.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N5 ETA. 3 /ENG,MP 6 5°ETA.,POLL.DEORO 11°ETA.

1° Sustentable

2° Selectino

3° Nada Nos Libra

4° Love Me Do

4° Jive Jack

6° Pastrami

7° Como Te Llamas

8° Jacko's

9° Your Stevie

10° La Puntito

11° La Toscana

U° Cincolate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sustentable
(Dangerous Midge)
4a 498k 60 M. Chamorro Patricio Baeza A. 6.8
2 Selectino
(Dunkirk)
4a 483k 3 60 J. Herrera Sergio Morales G. 2
7 Nada Nos Libra
(Henrythenavigator)
4a 439k 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 8.1
3 Love Me Do
(Pavarotti)
5a 507k 56 R. Dores Domingo Matte D. 12.9
4 Jive Jack
(Court Vision)
3a 518k 59 J. Albornoz Domingo Matte D. 9.9
12 Pastrami
(Tumblebrutus)
5a 458k 60 I. Valdivia Roberto Jaque P. 17.1
9 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
4a 453k 52 H. Ochoa Raúl Montesino S. 36.6
5 Jacko's
(Seeking The Dia)
5a 451k 58 C. Ortega Sergio Morales G. 19.1
1 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
3a 433k 11 53 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 21.7
10° 13 La Puntito
(Monthir)
3a 434k 11 55 O. Ulloa Juan C. Silva S. 14.7
11° 11 La Toscana
(Bad Daddy)
3a 470k 13 56 R. Vergara Domingo Matte D. 13.1
6 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
5a 493k 22½ 60 R. Painen Alexis Pérez D. 62.1
Retiros: (8)El Gogito
Tiempo: 01.11.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sustentable 6.80 1.50 1.40
(2) Selectino
1.40 1.20
(7) Nada Nos Libra

1.60
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 10/2,8 $ 4,600
Quinela 2,8/10 $ 1,480
Trifecta 10/2,8/7 (vales 269) $ 20,230
Superfecta 10/2,8/7/3 (vales 31) $ 35,840 - 10/2,8/7/4 (vales 54) $ 20,610
Doble de Mil 12/10 (vales 13) $ 129,450
Mega Triple a 1º 6/12/10 (vales 76) $ 168,630
Mega Triple a 2º 6/12/2,8 (vales 159) $ 20,590
Favorito: (2)Selectino

Mandiles: 10, 2, 7, 3, 4, 12, 9, 5, 1, 13, 11, 6

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Wilson Vargas, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Rodrigo Vergara O., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Domingo Matte D., (4°) Domingo Matte D., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Morales G., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Domingo Matte D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Yanira, (3°) Viejo Perro, (4°) Doña Ester, (4°) Patricio Millar M., (6°) Los Que Saben, (7°) Raul Montesino S., (8°) Angola, (9°) Alvidal, (10°) Por Ti Papa, (11°) Doña Ester, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Matriarca, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras El Refugio


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

17ª (1555)

Handicap (Hd)
Pr. "Filomeno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1000m Arena (Normal)
21:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. TRIP. DEL DESQ. A MIL $21M.-TRIFECTA $4M.-
1°DOB.DEMIL,$1000 TRP DEL DESQ. ETA 1,MP 6 6°ETA.,POLL.DEORO 12°ETA.

1° Vive Su Aventura

2° Mariscal Blucher

3° Colonial Bonny

4° De Inglaterra

5° Modric

6° No Ruegues Mas