Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

16ª (1276)

Handicap (Hd)
Pr. "Bon Courage"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1200m Arena (Normal)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Viejo Bobby

2° Patron Quico

3° Borano

4° Frozen

5° Montuno

6° Magnus Chase

7° Kirsch Royal

8° Lebrun

9° Churchill Downs

10° Puerto Galera

11° Shoot Seven

12° Stop Music

13° Algo Puede Ocurrir

14° Divino Pecado

U° Fox Sports


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Viejo Bobby
(Shanghai Bobby)
3a 465k 58 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.30
8 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
6a 537k 54 S. Muñoz Harrison Adonis B. 78.00
3 Borano
(Dunkirk)
6a 449k 55 A. Apablaza Joao Castillo L. 15.50
5 Frozen
(Cat Scan)
6a 471k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 18.70
12 Montuno
(Vision And Verse)
3a 468k 56 J. Herrera Rodrigo López B. 8.40
13 Magnus Chase
(Passion for Gold)
3a 481k 5 51 N. Molina Alejandro Padovani E. 7.90
7 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 445k 53 J. Reyes Mario Covarrubias 10.70
9 Lebrun
(Seeking The Dia)
7a 475k 53 J. Rivera Juan C. Pichara J. 102.50
11 Churchill Downs (Monthir) 3a 476k 11½ 53 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 18.90
10° 4 Puerto Galera
(Galantas)
6a 465k 12 55 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 24.80
11° 10 Shoot Seven
(Domingo Siete)
4a 446k 12 58 P. Galáz Javier Conejeros A. 15.80
12° 2 Stop Music
(Daddy Long Legs)
3a 448k 13¼ 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 20.70
13° 15 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
6a 487k 15¼ 57 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 69.30
14° 14 Divino Pecado
(Indy Dancer)
3a 483k 16¼ 51 A. Varas Javier Conejeros A. 10.30
6 Fox Sports
(Tumblebrutus)
3a 494k 18½ 51 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 16.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Viejo Bobby 2,30 1,90 1,40
(8) Patron Quico
16,50 9,60
(3) Borano

2,70
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 1/8 $19.690
Quinela 1/8 $20.390
Trifecta 1/8/3 ( 27 vales ) $294.340 - $7.947.180
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/3/5 ( 2 vales ) $1.433.780 - $2.867.560
Doble de Mil 9/1 $5.420
Quinela Place 1/8 $3.400 - 1/3 $1.050 - 3/8 $13.310
Triple 1º Lugar 1 con 830 vales $22.230
Triple 2º Lugar 8 con 17 vales $265.660
Súper Triple N°4 Monto Repartido $22.967.120
Favorito: (1)Viejo Bobby

Mandiles: 1, 8, 3, 5, 12, 13, 7, 9, 11, 4, 10, 2, 15, 14, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Gustavo Aros, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jesús Reyes, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Ariel Varas V., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Joao Castillo L., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo López B., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Sergio Morales G., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Doña Jimena, (2°) Margal, (3°) Altamira, (4°) James, (5°) Guarani, (6°) Cantagua, (7°) Don Rafael, (8°) Mascato, (9°) Sema, (10°) Lcg, (11°) La Herreria, (12°) Medio Oriente, (13°) Lyn, (14°) Karolo, (U°) Kuka

Criadores: (1°) Apg Thoroughbreds Stud, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Ramón Pichara B., (5°) Haras Longaví, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo