Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

11ª (1271)

Condicional (Cd)
Pr. "Betsy"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° The Dance

2° Mi Bella Luz

3° Gatinha Cumple

4° Macuquina

5° Salta Sofia

6° De La Dominga

7° Hamsaat Madame

8° Villa Serrana

9° Empatia

10° Ceci La Linda

11° Dominga Misterio

12° Tienes Valor

13° Quinta Melodía

14° Hypersonica

U° Bridget Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 The Dance
(Buzzword)
2a 496k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 2.40
9 Mi Bella Luz
(Monthir)
2a 474k 55 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 21.40
5 Gatinha Cumple
(Cumpleaños Feliz)
2a 433k 4 55 A. Varas Javier Conejeros A. 44.80
7 Macuquina
(Tumblebrutus)
2a 450k 55 J. Laprida Javier Conejeros A. 11.50
2 Salta Sofia
(Boboman)
2a 451k 55 P. Galáz José Lastra B. 11.00
15 De La Dominga
(Domingo Siete)
2a 458k 55 A. Maureira Javier Conejeros A. 11.70
4 Hamsaat Madame
(Shanghai Bobby)
2a 436k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.80
13 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 2a 450k 11 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 19.20
3 Empatia
(Grassy II)
2a 457k 11 55 N. Molina Andrés Bernal G. 31.00
10° 1 Ceci La Linda
(Boboman)
2a 415k 12 53 L. González Javier Conejeros A. 20.00
11° 12 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
2a 375k 17½ 55 G. Aros Javier Conejeros A. 93.10
12° 6 Tienes Valor
(Neko Bay)
2a 410k 17¾ 55 F. Soto Alejandro Martínez C. 38.60
13° 8 Quinta Melodía
(Sposito)
2a 420k 18¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 61.20
14° 11 Hypersonica
(Newfoundland)
2a 428k 35½ 55 M. Morales Marco Pavez O. 18.20
10 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
2a 438k 40¼ 55 G. Pontigo Oscar Donate S. 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) The Dance 2,40 2,20 1,90
(9) Mi Bella Luz
7,30 4,60
(5) Gatinha Cumple

8,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 14/9 $14.820
Quinela 9/14 $10.720
Trifecta 14/9/5 ( 32 vales ) $192.840 - $6.232.588
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/5/7 ( 2 vales ) $781.730 - $1.563.460
Doble de Mil 1/14 $100.940
Quinela Place 9/14 $4.300 - 5/14 $4.710 - 5/9 $12.490
Enganche $34.300
Valor Nominal $26.380
Favorito: (14)The Dance

Mandiles: 14, 9, 5, 7, 2, 15, 4, 13, 3, 1, 12, 6, 8, 11, 10

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Lesly C. González, (11°) Gustavo Aros, (12°) Francisco Soto C., (13°) Wilbert León H., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Javier Conejeros A., (5°) José Lastra B., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Marco Pavez O., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) El Pardo, (2°) Lauro Perez A., (3°) Legana, (4°) La Reina, (5°) Barindelli, (6°) Legana, (7°) Los Tanderos, (8°) El Delirio, (9°) Patricio Millar M., (10°) Orlando Palma Campos, (11°) Legana, (12°) Sema, (13°) Guillo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Martín

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Gonzalo Ruiz Tagle Serrano, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Guillermo Lira P., (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Martin