Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

(1261)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Silex"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$12M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Gran Willy

2° Guamini

3° Donna Summer

4° Sirena Dorada

5° Passion For Mary

6° Pegasus Dreamer

7° Darkan

8° Gordo Revoltoso

9° Rey De Diamante

10° Willy Vagabundo

11° La Monchita

12° Mi Castellana

13° Gorgory

U° Un Bohemio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Willy
(Distorted Economy)
6a 454k 56 A. Zúñiga Abelino Parra D. 5.00
5 Guamini
(Until Sundown)
9a 437k 56 R. Soto Luis Machulas G. 6.60
1 Donna Summer
(Pavarotti)
6a 444k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 11.80
2 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
4a 417k 56 N. Figueroa Isaac Michea F. 10.00
7 Passion For Mary
(Passion for Gold)
3a 439k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 5.20
9 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
7a 440k 56 M. Cordero Leopoldo Parra G. 39.00
10 Darkan
(Multiplex)
7a 469k 11¾ 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 5.00
15 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
5a 446k 12¾ 56 E. Sáez Enrique Lagunas R. 8.60
8 Rey De Diamante
(Morning Raider)
7a 532k 14¼ 56 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 15.80
10° 13 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
6a 479k 15 56 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 24.90
11° 4 La Monchita
(Indy Dancer)
4a 426k 16½ 56 J. Ubillo Enrique M. Becar B. 18.50
12° 11 Mi Castellana
(Last Best Place)
4a 433k 18½ 56 L. Chávez José Bravo M. 76.20
13° 12 Gorgory
(Stevie Wonderboy)
4a 459k 18½ 56 I. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 147.30
6 Un Bohemio
(Henrythenavigator)
4a 400k 20¾ 56 R. Cortés Luis Salinas T. 19.20
Retiros: (14)Sorprendida Smart
Tiempo: 1.13.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Willy 5,00 2,40 1,70
(5) Guamini
3,00 2,20
(1) Donna Summer

4,60
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 3,14/5 $6.070
Quinela 3,14/5 $2.730
Trifecta 3,14/5/1 ( 173 vales) $41.000 - $7.119.240
Cuatrifecta -
Superfecta 3,14/5/1/2 ( 13 vales ) $190.160 - $2.472.080
Quinela Place 3,14/5 $810 - 1/3,14 $1.420 - 1/5 $2.670
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.640
Favorito: (3)Gran Willy

Mandiles: 3, 5, 1, 2, 7, 9, 10, 15, 8, 13, 4, 11, 12, 6

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Roberto Soto, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Edmundo Sáez S., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Luis Chávez C., (13°) Iván M. Alvarez, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Abelino Parra D., (2°) Luis Machulas G., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Isaac Michea F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) José Bravo M., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Abelino Parra D., (2°) Tres M, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Lalito, (5°) Renamax, (6°) El Vetero, (7°) Gamboa, (8°) Innu, (9°) Santa Emperatriz, (10°) Carolina-Pia, (11°) Maquina, (12°) José Bravo M., (13°) Tierras Negras, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

(1262)

Condicional (Cd)
Pr. "Bionica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° High Pressure

2° Babahan

3° Best Lucky

4° Tornerai

5° Belleza Parisina

6° Aruna

7° Te Espero

8° Carla Bruni

9° Peace Of Mind

10° Negra Guajira

11° Bomb

12° Passion for Wine

U° Igoli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 High Pressure
(Fed Biz)
3a 499k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 4.70
1 Babahan
(Longboarder)
3a 473k 55 L. González Marco Pavez O. 4.60
12 Best Lucky
(Lookin At Lucky)
3a 432k 55 G. Pontigo Eduardo Lab R. 4.90
13 Tornerai
(Mastercraftsman)
3a 444k 55 J. Laprida Patricio López P. 3.40
15 Belleza Parisina
(Newfoundland)
3a 428k 9 55 J. Rivera Marco Pavez O. 17.80
10 Aruna
(Seeking The Dia)
3a 452k 53 R. Soto Félix Sepúlveda E. 14.10
6 Te Espero
(Fast Company)
3a 405k 55 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 78.10
5 Carla Bruni
(Viscount Nelson)
3a 405k 10¼ 53 L. González Javier Conejeros A. 47.10
2 Peace Of Mind
(Mastercraftsman)
3a 401k 11¾ 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 6.20
10° 9 Negra Guajira
(Fast Eddy)
3a 412k 12¾ 55 P. Galáz Sergio Tapia S. 62.50
11° 3 Bomb
(Fast Company)
3a 430k 13½ 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 54.70
12° 8 Passion for Wine
(Passion for Gold)
3a 446k 14¼ 55 M. Morales Enrique Lagunas R. 105.80
7 Igoli
(Tumblebrutus)
3a 394k 23¾ 55 N. Figueroa Juan González A. 153.60
Retiros: (4)Chica Atractiva, (14)Simpatia Africana
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) High Pressure 4,70 3,00 1,90
(1) Babahan
2,00 1,40
(12) Best Lucky

1,70
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 11/1 $5.840
Quinela 1/11 $3.180
Trifecta 11/1/12 ( 205 vales ) $25.610 - $5.256.196
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/12/4,13,14 ( 85 vales ) $25.700 - $2.184.500
Doble de Mil 3,14/11 $34.120
Quinela Place 1/11 $1.410 - 11/12 $1.390 - 1/12 $780
Enganche $14.900
Valor Nominal $11.460
Favorito: (13)Tornerai

Mandiles: 11, 1, 12, 13, 15, 10, 6, 5, 2, 9, 3, 8, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Luis González J., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Roberto Soto, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Lesly C. González, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Marco A. Morales U., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Patricio López P., (5°) Marco Pavez O., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Haras Sumaya, (3°) Los Tanderos, (4°) Del Andes, (5°) Haras Sumaya, (6°) Cuatro Corazones, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) San Martin, (9°) Juan de Turquía, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Los Mariscales, (12°) Milton Rodriguez M., (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras San Martin, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Marisol, (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Haras Macul, (U°) Haras Cordillera


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

(1263)

Handicap (Hd)
Pr. "Best Ball"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Siete Veces Bella

2° Iron Fist

3° Ghosty

4° Amamantado

5° Un Totito

6° Es Un Regalo

7° Sensei Shogun

8° Lluvia Oriental

9° Entenao

10° The Psychic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Siete Veces Bella
(Domingo Siete)
4a 477k 58 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 4.30
8 Iron Fist
(Longboarder)
4a 457k 2 52 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 7.70
9 Ghosty
(Bluegrass Cat)
6a 436k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.00
7 Amamantado
(Shahir)
3a 418k 52 R. Vergara Rodrigo López B. 3.40
6 Un Totito
(Sudan)
4a 457k 50 J. Paredes Sergio Inda M. 5.80
4 Es Un Regalo
(Aragorn)
5a 488k 54 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 10.50
11 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
7a 467k 53 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 72.20
2 Lluvia Oriental
(Neko Bay)
6a 429k 52 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 21.10
10 Entenao
(Scat Daddy)
6a 515k 59 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.20
10° 5 The Psychic
(Tumblebrutus)
5a 487k 11 55 A. Varas Javier Conejeros A. 8.60
Retiros: (3)Cacharpeaga
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Siete Veces Bella 4,30 2,00 1,90
(8) Iron Fist
2,80 2,20
(9) Ghosty

3,40
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 1/8 $8.100
Quinela 1/8 $4.340
Trifecta 1/8/9 (77 Vales) $61.530 - $4.737.810
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/9/7,3 (9 Vales) $192.840 - $1.735.560
Doble de Mil 11/1 $31.710
Quinela Place 1/8 $1.320 - 1/9 $1.400 - 8/9 $2.810
Triple 1º Lugar 1 con 180 vales $73.950
Triple 2º Lugar 8 con 168 vales $20.180
Súper Triple N°1 Monto Repartido $16.701.240
Favorito: (7)Amamantado

Mandiles: 1, 8, 9, 7, 6, 4, 11, 2, 10, 5

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) José Paredes R., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo López B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Dani Orlandi, (3°) Legacy, (4°) Nuestra Pasión, (5°) Mis Abuelos, (6°) Putagan, (7°) Albino, (8°) Los Lobos, (9°) Zarabique, (10°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Don Alejandro, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Matriarca


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

(1264)

Handicap (Hd)
Pr. "Bravucon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $9.000.0000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Soy Ranquina

2° La Marimba

3° Altoids

4° Suchet

5° Bello Es

6° Tia Paty

7° Pony Express

8° Coquet

9° El Sultan

10° Teresiña

11° Striapapai

12° Santa Paz

13° Bismark

U° Amo Lejano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Soy Ranquina
(Colonialism)
3a 442k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 3.20
15 La Marimba
(Caesarion)
6a 472k 3 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 11.00
9 Altoids
(Tumblebrutus)
6a 414k 54 N. Figueroa Juan González A. 78.20
4 Suchet
(Seeking The Dia)
7a 474k 55 M. Cordero Isaac Michea F. 10.40
2 Bello Es
(Auguri)
8a 508k 5 54 R. Avila Luis Machulas G. 24.20
7 Tia Paty
(Tumblebrutus)
4a 403k 5 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 10.70
12 Pony Express
(Riyadian)
10a 488k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 5.40
6 Coquet
(Tanaasa)
5a 445k 54 E. Toledo Waleska Peña P. 5.50
10 El Sultan
(Camp David)
4a 468k 6 56 R. Varas Harrison Adonis B. 13.10
10° 11 Teresiña
(Tumblebrutus)
4a 445k 9 55 M. Morales Roberto Jaque P. 14.40
11° 13 Striapapai
(Victory Gallop)
10a 448k 10¼ 54 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 31.20
12° 3 Santa Paz
(Boboman)
4a 434k 10¾ 55 C. Abarca Andrés Bernal G. 13.10
13° 14 Bismark
(Bastian)
6a 452k 12¾ 55 F. González Oscar Donate S. 133.70
8 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
9a 480k 47½ 54 P. Galáz Javier Conejeros A. 45.60
Retiros: (1)Gin
Tiempo: 1.13.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Soy Ranquina 3,20 2,50 1,70
(15) La Marimba
4,40 2,80
(9) Altoids

9,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5,1/15 $6.350
Quinela 5,1/15 $3.860
Trifecta 5,1/15/9 (14 Vales) $356.150 - $4.986.100
Cuatrifecta -
Superfecta 5,1/15/9/4 (4 Vales) $438.550 - $1.754.200
Doble de Mil 1/5,1 $25.720
Quinela Place 1,5/15 $1.410 - 1,5/9 $3.580 - 9/15 $35.160
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (5)Soy Ranquina

Mandiles: 5, 15, 9, 4, 2, 7, 12, 6, 10, 11, 13, 3, 14, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Carlos Abarca G., (13°) Felipe A. González, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Juan González A., (4°) Isaac Michea F., (5°) Luis Machulas G., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Oscar Silva S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Oscar Donate S., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Mi Tierra Hermosa, (3°) Alytecid, (4°) Toto Y Tata, (5°) El Mero Mero, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Jotabe, (8°) Jessica Isabel, (9°) Los Muchachos, (10°) Los Que Saben, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Ranita, (13°) Los Cuatro H, (U°) Los Conejos

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) No Registra, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

(1265)

Condicional (Cd)
Pr. "Benaiga Mamita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Kasclarita

2° Ocasion Tranquila

3° Love Her

4° Simutza

5° La Paz Interior

6° Entera Mina

7° Siendo Feliz

8° Niña Africana

9° The Better

10° Romi Loca

U° Hohensalza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kasclarita
(Daddy Long Legs)
2a 444k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 7.50
7 Ocasion Tranquila
(Gemologist)
2a 447k 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 10.40
4 Love Her
(Star Dabbler)
2a 463k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 16.70
2 Simutza
(Newfoundland)
2a 452k 55 J. Rivera Marco Pavez O. 25.20
5 La Paz Interior
(Gemologist)
2a 505k 55 J. Laprida Javier Conejeros A. 7.60
10 Entera Mina
(Dangerous Midge)
2a 525k 9 55 P. Robles John Pinochet P. 3.50
8 Siendo Feliz
(Boboman)
2a 474k 10 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 42.60
11 Niña Africana
(Gstaad)
2a 473k 11¼ 55 G. Pontigo Rafael Bernal G. 4.50
6 The Better (Gemologist) 2a 480k 13¾ 55 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 28.30
10° 9 Romi Loca
(Stevie Wonderboy)
2a 471k 15¾ 55 A. Zúñiga Isaac Michea F. 15.00
1 Hohensalza
(Gemologist)
2a 478k 21¼ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.94 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kasclarita 7,50 3,60 2,40
(7) Ocasion Tranquila
6,00 5,40
(4) Love Her

4,00
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 3/7 $19.340
Quinela 3/7 $7.200
Trifecta 3/7/4 ( 8 vales ) $572.750 - $4.582.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1,5/3 $36.490
Quinela Place 3/7 $4.690 - 3/4 $4.910 - 4/7 $5.400
Enganche $25.000
Valor Nominal $19.230
Favorito: (10)Entera Mina

Mandiles: 3, 7, 4, 2, 5, 10, 8, 11, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Victor Miranda G., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Pedro Robles, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Javier Conejeros A., (6°) John Pinochet P., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Isaac Michea F., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Santa Olga, (3°) French Fries, (4°) Haras Sumaya, (5°) Santa Olga, (6°) Patricio Millar M., (7°) Carioca, (8°) Taulemu, (9°) Carnes Oly, (10°) José Lastra B., (U°) Don Theo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

(1266)

Handicap (Hd)
Pr. "Buque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° España Mia

2° I Love Paloma

3° Il Diamantino

4° Al Hakam

5° Magelica

6° Bonanote

7° Entre Flores

8° Roja Lindayquerida

9° Quick Morgan

10° Doryldo

11° Give Up

12° India Amorosa

13° Papelucho Bailarin

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 España Mia
(Newfoundland)
8a 424k 56 N. Molina Pedro Molina I. 15.10
4 I Love Paloma
(Boboman)
3a 453k ½ cp 56 M. Morales Cristian Quiroz E. 63.60
6 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
4a 454k 1 55 J. Laprida Rafael Bernal G. 7.60
10 Al Hakam
(Last Best Place)
6a 400k 56 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 13.80
7 Magelica
(Midas Touch)
3a 412k 3 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 12.50
14 Bonanote
(Gstaad)
4a 495k 7 55 J. Hernández Aldo Parra D. 3.70
12 Entre Flores
(Seeking The Dia)
5a 456k 7 56 R. Dores Eduardo Lab R. 19.70
2 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
4a 504k 56 R. Avila Luis Machulas G. 32.60
8 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
4a 410k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 13.60
10° 1 Doryldo
(Exchange Rate)
4a 444k 10¼ 56 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 3.00
11° 5 Give Up
(Red Rocks)
5a 471k 10¾ 56 P. Galáz Rafael Quiroz F. 16.90
12° 11 India Amorosa
(Seeking The Dia)
3a 509k 11½ 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.60
13° 9 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
6a 446k 15½ 56 L. Silva Leopoldo Parra G. 66.10
13 Un Buen Combate
(Gstaad)
5a 456k 19¼ 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 157.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) España Mia 15,10 8,10 6,80
(4) I Love Paloma
20,50 14,60
(6) Il Diamantino

2,80
Dividendos
Ganador 15,10
Exacta 3/4 $74.440
Quinela 3/4 $51.740
Trifecta 3/4/6 ( 10 vales ) $631.560 - $6.315.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 3/3 $167.370
Quinela Place 3/4 $9.380 - 3/6 $2.880 - 4/6 $6.960
Triple 1º Lugar 3 con 36 vales $316.110
Triple 2º Lugar 4 con 17 vales $167.590
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $14.228.990
Favorito: (1)Doryldo

Mandiles: 3, 4, 6, 10, 7, 14, 12, 2, 8, 1, 5, 11, 9, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Luis Silva R., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Aldo Parra D., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Ximena Monica, (2°) Fos, (3°) El Diego, (4°) Gamboa, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Viejo Zorro, (7°) Los Tanderos, (8°) El Mero Mero, (9°) La Monito, (10°) Los Muchachos, (11°) Antoine, (12°) Don Rafael, (13°) Oveja Negra, (U°) Mario Abascal G.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Identic S. A., (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

(1267)

Handicap (Hd)
Pr. "Bravissimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Doña Isi

2° El Duro

3° Del Barrio

4° La Pipeta

5° Palatinado

6° Frozen Daikiri

7° Princesa Edith

8° Señora Magdalena

9° Boton de Oro

10° Buffon

11° Feliz Whitney

12° Guardia Pretoriana

13° Pit Dream

U° Gran Cerati


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Doña Isi
(Sir Cat)
5a 434k 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 13.80
8 El Duro
(Minister's Bid)
3a 442k ¾ cp 55 L. Chávez Juan Aravena M. 5.80
1 Del Barrio
(Buzzword)
4a 424k 56 F. Soto Alejandro Padovani E. 5.20
3 La Pipeta
(Indy Dancer)
5a 436k 56 J. Ubillo Rafael Bernal G. 11.70
5 Palatinado
(Vision And Verse)
6a 471k 3 56 L. Silva Luis Toledo C. 11.50
14 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
4a 523k 55 H. Vera Harrison Adonis B. 14.20
11 Princesa Edith
(Mayakovsky)
4a 455k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 107.00
13 Señora Magdalena
(Monthir)
7a 464k 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 44.60
9 Boton de Oro
(Bastian)
5a 510k 55 M. Cordero Lauro Pérez A. 7.70
10° 10 Buffon
(Stevie Wonderboy)
4a 472k 11 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 17.60
11° 2 Feliz Whitney
(Feliz de la Vida)
3a 415k 11 55 P. Galáz Javier Conejeros A. 109.10
12° 12 Guardia Pretoriana
(Indy Dancer)
4a 441k 11¾ 56 R. Dores Eduardo Lab R. 4.00
13° 4 Pit Dream
(Saddad)
9a 485k 13½ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 37.20
6 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
8a 476k 16 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.30
Retiros: (7)Arroyo
Tiempo: 1.14.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Doña Isi 13,80 6,70 3,70
(8) El Duro
3,80 2,00
(1) Del Barrio

2,00
Dividendos
Ganador 13,80
Exacta 15/8 $24.850
Quinela 8/15 $9.390
Trifecta 15/8/1 ( 26 vales ) $189.440 - $4.925.440
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/1/3 ( 14 vales ) $1.167.910 - $16.350.740
Doble de Mil 3/15 $476.280
Quinela Place 8/15 $3.910 - 1/15 $2.470 - 1/8 $970
Enganche $6.800
Valor Nominal $6.180
Favorito: (12)Guardia Pretoriana

Mandiles: 15, 8, 1, 3, 5, 14, 11, 13, 9, 10, 2, 12, 4, 6

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Chávez C., (3°) Francisco Soto C., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Luis Silva R., (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Christian Rojas C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Juan Aravena M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Toledo C., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Juan Aravena M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Doña Bernarda, (3°) El Electrico, (4°) Don Keko, (5°) Juana Castro De T., (6°) Margal, (7°) Guillo, (8°) Jomanchiro, (9°) Los del Rio, (10°) Cacique, (11°) Los Conejos, (12°) Los Tanderos, (13°) Maria Valentina, (U°) Beatriz

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Guillermo Lira P., (8°) Haras Marisol, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

(1268)

Clásico (Cl) L
Pr. "Carabineros De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.800.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.300.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $520.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Peumayen

2° Gran Gatsby

3° El Notario

4° Maxximus

5° Puerto Hamburgo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Peumayen
(Distorted Economy)
5a 494k 60 J. González Carlos Urbina H. 2.30
3 Gran Gatsby
(Newfoundland)
6a 513k 60 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 12.90
1 El Notario
(Fast Company)
4a 480k 14¼ 60 R. Vergara Luis Urbina H. 1.60
5 Maxximus
(Newfoundland)
6a 485k 15¾ 60 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 11.10
2 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
3a 493k 20¾ 56 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 17.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.30 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Peumayen 2,30
(3) Gran Gatsby
(1) El Notario

Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 4/3 $2.780
Quinela 3/4 $1.790
Trifecta 4/3/1 ( 694 vales ) $4.640 - $3.224.428
Cuatrifecta 4/3/1/5 ( 331 vales ) $5.320 - $1.760.920
Superfecta -
Doble de Mil 15/4 $48.150
Quinela Place - -
Enganche $22.350
Valor Nominal $17.190
Favorito: (1)El Notario

Mandiles: 4, 3, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Las Quinientas, (3°) Doña Francisca, (4°) Hermanos Lopez, (5°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Chevalex


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

(1269)

Handicap (Hd)
Pr. "Bronceado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 15
1900m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Topman

2° Juvencio

3° Portrush

4° Oro Y Diamante

5° Alma De Soldado

6° Sisak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Topman (Lookin At Lucky) 4a 447k 51 A. Vásquez Juan C. Silva S. 2.00
5 Juvencio
(Diamond Tycoon)
4a 487k cb 53 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 26.20
4 Portrush
(Lookin At Lucky)
3a 457k pz 51 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 2.80
3 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
6a 486k 54 A. Maureira Amador Sánchez Q. 7.70
6 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
5a 495k 19¾ 51 A. Varas Rafael Quiroz F. 4.20
1 Sisak
(Red Rocks)
6a 489k 27 57 P. Robles Amador Sánchez Q. 27.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.16 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Topman 2,00 2,10
(5) Juvencio
7,30
(4) Portrush

Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2/5 $6.360
Quinela 2/5 $4.710
Trifecta 2/5/4 ( 236 vales ) $17.180 - $4.059.977
Cuatrifecta 2/5/4/3 ( 70 vales ) $31.170 - $2.181.900
Superfecta -
Doble de Mil 4/2 $5.830
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 247 vales $42.400
Triple 2º Lugar 5 con 31 vales $83.970
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $13.075.870
Favorito: (2)Topman

Mandiles: 2, 5, 4, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Hernández, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Ariel Varas V., (6°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Jarita, (2°) Don Ignacio, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Super Super, (5°) Kuka, (6°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras El Sheik


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

10ª (1270)

Handicap (Hd)
Pr. "Bromista Light"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Triple Con Alargue $13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Figuroncita

2° Gambito Rey

3° Clapi Clapi

4° Sale Che

5° Amor Tonto

6° Bluff Boy

7° Galan Largo

8° Señor Papi

9° Al Andaluz

10° Nada Especial

11° Lider Soñadora

12° Pitdrina

13° Vamos A Todas

U° Peter Sir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Figuroncita
(Multiplex)
7a 432k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 22.40
4 Gambito Rey
(Aragorn)
4a 458k ½ cp 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 8.20
5 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
4a 416k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 10.50
3 Sale Che
(Not For Sale)
3a 468k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 4.70
13 Amor Tonto
(Dunkirk)
4a 516k 54 R. Varas Juan Aravena M. 11.50
10 Bluff Boy
(Auguri)
9a 525k 56 J. Rivera Luis Machulas G. 20.50
15 Galan Largo
(Galantas)
5a 416k 9 56 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 3.70
2 Señor Papi
(Viscount Nelson)
4a 478k 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 16.60
6 Al Andaluz
(Riyadian)
12a 494k 14 54 E. Toledo Waleska Peña P. 12.70
10° 9 Nada Especial
(Passion for Gold)
4a 468k 14¾ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 46.00
11° 11 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
4a 458k 17¼ 55 F. Soto Oscar Donate S. 23.70
12° 8 Pitdrina
(Aragorn)
5a 445k 22¾ 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 36.90
13° 14 Vamos A Todas
(Dunkirk)
4a 428k 50¾ 55 J. Alava Cristian Quiroz E. 184.10
12 Peter Sir
(Monthir)
4a 475k Rd 56 L. Chávez Lauro Pérez A. 5.60
Retiros: (7)Maldek
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Figuroncita 22,40 12,60 7,00
(4) Gambito Rey
5,00 3,80
(5) Clapi Clapi

3,20
Dividendos
Ganador 22,40
Exacta 1/4 $35.570
Quinela 1/4 $14.720
Trifecta 1/4/5 ( 26 vales ) $236.380 - $6.145.880
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/5/3 ( 4 vales ) $497.670 - $1.990.680
Doble de Mil 2/1 $28.610
Quinela Place 1/4 $7.560 - 1/5 $3.180 - 4/5 $1.830
Enganche $9.600
Valor Nominal $8.730
Favorito: (15)Galan Largo

Mandiles: 1, 4, 5, 3, 13, 10, 15, 2, 6, 9, 11, 8, 14, 12

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Nicolás Molina, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Rodrigo Varas V., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Elías Toledo C., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Francisco Soto C., (12°) Juan Ubillo T., (13°) José Alava T., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan Aravena M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Waleska Peña P., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Oscar Donate S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Tio Javi, (2°) Don German, (3°) Tabare´s, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Juan Aravena M., (6°) La Burra, (7°) Innu, (8°) Juampi, (9°) Jessica Isabel, (10°) Los Tanderos, (11°) Los Cuatro H, (12°) Cristopher David, (13°) Fos, (U°) Red Loser

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Varios, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

11ª (1271)

Condicional (Cd)
Pr. "Betsy"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° The Dance

2° Mi Bella Luz

3° Gatinha Cumple

4° Macuquina

5° Salta Sofia

6° De La Dominga

7° Hamsaat Madame

8° Villa Serrana

9° Empatia

10° Ceci La Linda

11° Dominga Misterio

12° Tienes Valor

13° Quinta Melodía

14° Hypersonica

U° Bridget Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 The Dance
(Buzzword)
2a 496k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 2.40
9 Mi Bella Luz
(Monthir)
2a 474k 55 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 21.40
5 Gatinha Cumple
(Cumpleaños Feliz)
2a 433k 4 55 A. Varas Javier Conejeros A. 44.80
7 Macuquina
(Tumblebrutus)
2a 450k 55 J. Laprida Javier Conejeros A. 11.50
2 Salta Sofia
(Boboman)
2a 451k 55 P. Galáz José Lastra B. 11.00
15 De La Dominga
(Domingo Siete)
2a 458k 55 A. Maureira Javier Conejeros A. 11.70
4 Hamsaat Madame
(Shanghai Bobby)
2a 436k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.80
13 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
2a 450k 11 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 19.20
3 Empatia
(Grassy II)
2a 457k 11 55 N. Molina Andrés Bernal G. 31.00
10° 1 Ceci La Linda
(Boboman)
2a 415k 12 53 L. González Javier Conejeros A. 20.00
11° 12 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
2a 375k 17½ 55 G. Aros Javier Conejeros A. 93.10
12° 6 Tienes Valor
(Neko Bay)
2a 410k 17¾ 55 F. Soto Alejandro Martínez C. 38.60
13° 8 Quinta Melodía
(Sposito)
2a 420k 18¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 61.20
14° 11 Hypersonica
(Newfoundland)
2a 428k 35½ 55 M. Morales Marco Pavez O. 18.20
10 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
2a 438k 40¼ 55 G. Pontigo Oscar Donate S. 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) The Dance 2,40 2,20 1,90
(9) Mi Bella Luz
7,30 4,60
(5) Gatinha Cumple

8,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 14/9 $14.820
Quinela 9/14 $10.720
Trifecta 14/9/5 ( 32 vales ) $192.840 - $6.232.588
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/5/7 ( 2 vales ) $781.730 - $1.563.460
Doble de Mil 1/14 $100.940
Quinela Place 9/14 $4.300 - 5/14 $4.710 - 5/9 $12.490
Enganche $34.300
Valor Nominal $26.380
Favorito: (14)The Dance

Mandiles: 14, 9, 5, 7, 2, 15, 4, 13, 3, 1, 12, 6, 8, 11, 10

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Lesly C. González, (11°) Gustavo Aros, (12°) Francisco Soto C., (13°) Wilbert León H., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Javier Conejeros A., (5°) José Lastra B., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Marco Pavez O., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) El Pardo, (2°) Lauro Perez A., (3°) Legana, (4°) La Reina, (5°) Barindelli, (6°) Legana, (7°) Los Tanderos, (8°) El Delirio, (9°) Patricio Millar M., (10°) Orlando Palma Campos, (11°) Legana, (12°) Sema, (13°) Guillo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Martín

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Gonzalo Ruiz Tagle Serrano, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Guillermo Lira P., (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Martin


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

12ª (1272)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Superf.$2.000.000.-P.Est.DeLaSextaDelChile$10.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..1e DeLaSextaDelChile.

1° Le Fournil

2° Signos

3° Alternativo

4° Contigo Charles

5° Joe Dassin

6° Noche De Paris

7° Americanino

8° Smith And Wesson

U° Me Acuerdo De Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Le Fournil
(Caesarion)
5a 485k 59 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.80
2 Signos
(Stevie Wonderboy)
4a 498k 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 6.80
1 Alternativo
(Swear By Dixie)
6a 527k 60 L. Torres Aldo Parra D. 7.80
9 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
5a 459k 54 P. Robles Alberto González R. 6.60
6 Joe Dassin
(Newfoundland)
6a 483k 51 R. Vergara Domingo Matte D. 4.70
7 Noche De Paris
(Gstaad)
5a 483k 55 J. Laprida Carlos Bagú R. 14.90
5 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
7a 456k 10¼ 58 J. Guajardo Javier Conejeros A. 8.00
4 Smith And Wesson
(Sir Cat)
6a 448k 14½ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 12.90
8 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
4a 475k 21¼ 54 E. Toledo Javier Conejeros A. 33.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.63 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Le Fournil 2,80 1,70 1,20
(2) Signos
2,10 1,40
(1) Alternativo

1,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3/2 $3.730
Quinela 2/3 $2.210
Trifecta 3/2/1 ( 483 vales ) $12.270 - $5.926.410
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/1/9 ( 63 vales ) $44.080 - $2.777.040
Doble de Mil 14/3 $6.750
Quinela Place 2/3 $950 - 1/3 $910 - 1/2 $1.840
Enganche $108.800
Valor Nominal $80.590
Favorito: (3)Le Fournil

Mandiles: 3, 2, 1, 9, 6, 7, 5, 4, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Ariel Varas V., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Pedro Robles, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Marco A. Morales U., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Aldo Parra D., (4°) Alberto González R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Raúl Montesino S., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Cristi, (2°) Vida Nueva, (3°) Aldedo, (4°) Fritzi, (5°) Manojitos, (6°) Doña Elena, (7°) El Quilombo, (8°) Hermanos Díaz, (U°) La Minga

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Jockey, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

13ª (1273)

Handicap (Hd)
Pr. "Botero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1400m Arena (Normal)
19:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Curinao

2° Se Me Paso

3° Siamo Fuori

4° San Vene

5° Willard

6° Gaucho Moro

7° Mi Martin

8° Pistola Flores

U° Futangue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Curinao
(Awesome Patriot)
3a 512k 56 P. Robles John Pinochet P. 1.70
1 Se Me Paso
(Layman)
4a 506k pz 60 L. Torres John Pinochet P. 6.50
2 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
4a 477k pz 50 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 6.60
3 San Vene
(Breathless Storm)
4a 469k 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.10
6 Willard
(Viscount Nelson)
4a 471k 50 F. Soto Juan Manríquez Q. 59.80
5 Gaucho Moro
(Tumblebrutus)
7a 478k 57 R. Vergara Luis Catena C. 9.00
7 Mi Martin
(Morning Raider)
7a 476k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 15.00
8 Pistola Flores
(Minister's Bid)
5a 465k 50 A. Zúñiga José Alvarez D. 31.20
9 Futangue
(Gstaad)
5a 514k 10¾ 55 J. Flores Juan Pablo Baeza J. 13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.29 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Curinao 1,70 1,40 1,20
(1) Se Me Paso
2,70 1,90
(2) Siamo Fuori

1,60
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 4/1 $1.560
Quinela 1/4 $1.120
Trifecta 4/1/2 ( 1176 vales ) $5.170 - $6.081.160
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/2/3 ( 360 vales ) $7.970 - $2.869.200
Doble de Mil 3/4 $6.520
Quinela Place 1/4 $500 - 2/4 $630 - 1/2 $730
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 110 vales $127.540
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 25 vales $140.240
Triple Con Alargue Monto Repartido $17.535.400
Favorito: (4)Curinao

Mandiles: 4, 1, 2, 3, 6, 5, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Hernández, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Francisco Soto C., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Ariel Zúñiga D., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Luis Catena C., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) José Alvarez D., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Pampo, (2°) Pinzeta, (3°) Don Mario, (4°) C.B.G., (5°) El Delirio, (6°) Granadilla, (7°) Mundo Servicios, (8°) Valpo, (U°) Los Pickles

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Palmira, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

14ª (1274)

Handicap (Hd)
Pr. "Bullicioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
20:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$14M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.15ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Flow

2° Runrun

3° Distinguida Javi

4° Hamsaat Baby

5° Dalaika Bay

6° Panaxa

7° Sir Thomas

8° Rose Of Tiger

9° Gran Filemon

10° Sin Excusas

11° Manantial Rojo

12° Online

13° Mi Kiko Querido

14° Tragamonedas

U° Willy Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Flow
(Sitcom)
8a 492k 56 J. Laprida Oscar Donate S. 8.00
2 Runrun
(Henrythenavigator)
3a 475k 2 55 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 17.90
3 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
4a 473k 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 52.40
4 Hamsaat Baby
(Grassy II)
3a 496k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.30
12 Dalaika Bay
(Neko Bay)
4a 423k 5 55 A. Varas Javier Conejeros A. 9.90
9 Panaxa
(Seeking The Dia)
3a 407k 6 55 N. Molina Rafael Bernal G. 35.60
14 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
4a 437k 6 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 21.60
8 Rose Of Tiger
(Caesarion)
6a 472k 54 J. Rivera Alejandro Padovani E. 287.70
5 Gran Filemon
(Aragorn)
4a 394k 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 40.30
10° 15 Sin Excusas
(Grassy II)
3a 544k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.70
11° 11 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
6a 483k 55 G. Aros Enrique A. Carreño R. 17.10
12° 7 Online
(Galantas)
5a 460k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 27.70
13° 1 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
4a 464k 56 P. Galáz Rafael Quiroz F. 10.50
14° 6 Tragamonedas
(Bodemeister)
5a 464k 11½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 47.30
13 Willy Court
(Court Vision)
3a 444k 13 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 162.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Flow 8,00 3,70 2,70
(2) Runrun
7,70 5,70
(3) Distinguida Javi

9,70
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 10/2 $50.070
Quinela 2/10 $25.220
Trifecta 10/2/3 ( 5 vales ) $1.433.530 - $7.167.650
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2/3/4 ( 1 vale ) $3.209.500 - $3.209.500
Doble de Mil 4/10 $17.030
Quinela Place 2/10 $5.120 - 3/10 $5.690 - 2/3 $6.690
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.050
Favorito: (15)Sin Excusas

Mandiles: 10, 2, 3, 4, 12, 9, 14, 8, 5, 15, 11, 7, 1, 6, 13

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) José Rodríguez S., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Jorge Hernández, (5°) Ariel Varas V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Gustavo Aros, (12°) Victor Miranda G., (13°) Patricio H. Galáz V., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Leonardo D. Arellano H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Kevin Yerko, (2°) Leonardo Arellano H., (3°) Doña Nani, (4°) Los Tanderos, (5°) Bennettig, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Hispa, (8°) Los Lokolopulus, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Matriarca, (11°) Alvidal, (12°) Gladycita, (13°) El Waina, (14°) Matias Orlando, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Dadinco, (14°) USA, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

15ª (1275)

Handicap (Hd)
Pr. "Bonete Amarillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Viejo Aleman

2° Great Day

3° Lucky Tawqeet

4° St. River

5° Princesa Isadora

6° Crimson Sky

7° Enfelice

8° Iluso Veloz

9° Encino Dancer

10° Saltwood

11° Polvo Al Viento

12° Corton

13° Action Girl

U° Siempre En Tabla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Viejo Aleman
(Daddy Long Legs)
3a 479k 56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 2.00
3 Great Day
(Seeking The Dia)
3a 476k 2 56 C. Ortega José Alvarez D. 3.90
5 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
3a 462k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.90
7 St. River
(Caesarion)
6a 493k 10½ 56 J. Rivera Aldo Parra D. 32.00
4 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
3a 434k 11½ 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 28.50
2 Crimson Sky
(Dushyantor)
6a 430k 12 55 F. González Juan Manríquez Q. 36.30
12 Enfelice
(Stevie Wonderboy)
4a 465k 12 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 86.00
14 Iluso Veloz
(Newfoundland)
7a 423k 13¾ 55 J. Reyes Jaime Hirmas R. 18.40
1 Encino Dancer
(Indy Dancer)
8a 470k 14 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 9.90
10° 11 Saltwood
(Passion for Gold)
4a 496k 15½ 55 R. Dores Juan C. Pichara J. 20.70
11° 6 Polvo Al Viento
(Holy Roman Emperor)
3a 436k 21 55 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 55.00
12° 10 Corton
(Layman)
5a 495k 22½ 55 G. Rodríguez Isaac Michea F. 41.30
13° 8 Action Girl
(Interaction)
4a 445k 23½ 55 R. Lizama Luis Urbina H. 22.50
13 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
7a 484k 24½ 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 63.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Viejo Aleman 2,00 1,30 1,20
(3) Great Day
1,90 1,60
(5) Lucky Tawqeet

2,10
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 9/3 $970
Quinela 3/9 $850
Trifecta 9/3/5 ( 1547 vales ) $5.380 - $8.323.720
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/5/7 ( 93 vales ) $33.460 - $3.111.780
Doble de Mil 10/9 $29.650
Quinela Place 3/9 $640 - 5/9 $530 - 3/5 $920
Enganche $11.550
Valor Nominal $8.880
Favorito: (9)Viejo Aleman

Mandiles: 9, 3, 5, 7, 4, 2, 12, 14, 1, 11, 6, 10, 8, 13

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Nicolás Molina, (6°) Felipe A. González, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Jesús Reyes, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) José Rodríguez S., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Aldo Parra D., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Leonardo D. Arellano H., (12°) Isaac Michea F., (13°) Luis Urbina H., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Hispa, (2°) Haras Paulina, (3°) Identic, (4°) Verdehousen, (5°) Manolito Matias, (6°) Tres O, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Fatima, (9°) Crisval, (10°) Roxanita, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) Los Peque, (13°) Emes, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Paulina, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2019

16ª (1276)

Handicap (Hd)
Pr. "Bon Courage"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1200m Arena (Normal)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Viejo Bobby

2° Patron Quico

3° Borano

4° Frozen

5° Montuno

6° Magnus Chase

7° Kirsch Royal

8° Lebrun

9° Churchill Downs

10° Puerto Galera

11° Shoot Seven

12° Stop Music

13° Algo Puede Ocurrir

14° Divino Pecado

U° Fox Sports


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Viejo Bobby
(Shanghai Bobby)
3a 465k 58 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.30
8 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
6a 537k 54 S. Muñoz Harrison Adonis B. 78.00
3 Borano
(Dunkirk)
6a 449k 55 A. Apablaza Joao Castillo L. 15.50
5 Frozen
(Cat Scan)
6a 471k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 18.70
12 Montuno
(Vision And Verse)
3a 468k 56 J. Herrera Rodrigo López B. 8.40
13 Magnus Chase