Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2019

18ª (1097)

Handicap (Hd)
Pr. "Yacanto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Superf.$2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb19ª$5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Arranca Dominguin

2° Tierra Salvaje

3° Huachimingo

4° Breaking Point

5° Fiel Cruzado

6° Pain D'Epice

7° Roble Grande

8° Rio Latigo

9° Mitsubari

10° Anti

11° Give My Life

12° Pulmari

13° Don Aliro

14° Mouriño

U° Me Too


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Arranca Dominguin
(Red Rocks)
5a 489k 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 7.90
5 Tierra Salvaje
(Grand Daddy)
3a 461k Nrz 56 P. Robles John Pinochet P. 3.00
15 Huachimingo
(Cat Scan)
3a 423k ¾ cp 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 17.30
7 Breaking Point
(Breathless Storm)
5a 461k 54 H. Vera Harrison Adonis B. 43.00
13 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
4a 442k 55 R. Painen Armando Lab J. 30.20
6 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
5a 480k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 17.70
11 Roble Grande
(Tumblebrutus)
5a 474k 55 R. Avila Mario Covarrubias 25.80
3 Rio Latigo
(Vision And Verse)
5a 473k 56 J. Hernández Rodrigo López B. 9.50
1 Mitsubari
(Dushyantor)
6a 464k 10¾ 54 V. Miranda Pedro Molina I. 60.40
10° 8 Anti
(Caesarion)
3a 427k 11¾ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 17.30
11° 2 Give My Life
(Indy Dancer)
4a 507k 12¾ 56 J. Medina José Allende F. 4.60
12° 10 Pulmari
(Distorted Economy)
5a 463k 18¾ 54 G. Acevedo Eduardo Lab R. 16.30
13° 12 Don Aliro
(Indy Dancer)
4a 433k 19 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 19.20
14° 9 Mouriño
(Aragorn)
3a 450k 20¼ 56 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 9.40
14 Me Too
(Neko Bay)
5a 422k 25½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 53.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Arranca Dominguin 7,90 3,40 2,40
(5) Tierra Salvaje
2,20 2,10
(15) Huachimingo

4,70
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 4/5 $6.530
Quinela 4/5 $3.270
Trifecta 4/5/15 ( 65 vales ) $125.140 - $8.134.100
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/15/7 ( 1 vales ) $3.325.840 - $3.325.840
Doble de Mil 4/4 $160.450
Quinela Place 4/5 $1.050 - 4/15 $6.000 - 5/15 $4.000
Enganche $235.650
Valor Nominal $181.270
Favorito: (5)Tierra Salvaje

Mandiles: 4, 5, 15, 7, 13, 6, 11, 3, 1, 8, 2, 10, 12, 9, 14

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Pedro Robles, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge Hernández, (9°) Victor Miranda G., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Jaime Medina, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Nicolás Molina, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) John Pinochet P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Armando Lab J., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo López B., (9°) Pedro Molina I., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Allende F., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Los Tanderos, (3°) Bengo, (4°) Margal, (5°) Lor Kedimar, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Filpo, (9°) Ximena Monica, (10°) Chiu Chiu, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Los Tanderos, (13°) Peter Ecso, (14°) Norma Y Carlos, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Kawell, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Compañía