Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2019

10ª (1089)

Handicap (Hd)
Pr. "Yetatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$14M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb 11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Give Up

2° Palatinado

3° Suchet

4° Rey de Maipu

5° Frozen Daikiri

6° Costa Dorada

7° Hola Mi Chico

8° Tordilla De Oro

9° Fe En El Durazno

10° Que será de mi

11° Sirena Dorada

12° Amo Lejano

13° Desired Effect

14° Gran Fantasma

U° Laila Maga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Give Up
(Red Rocks)
5a 464k 55 P. Galáz Rafael Quiroz F. 18.50
2 Palatinado
(Vision And Verse)
6a 468k 56 J. Medina Luis Toledo C. 3.00
1 Suchet
(Seeking The Dia)
7a 473k 55 M. Cordero Isaac Michea F. 15.50
6 Rey de Maipu
(Passion for Gold)
4a 439k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.30
12 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
4a 515k 56 H. Vera Harrison Adonis B. 8.50
11 Costa Dorada
(Henrythenavigator)
4a 402k 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 20.60
7 Hola Mi Chico
(Soldier Of Fortune)
6a 455k 7 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 8.90
10 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
3a 444k 55 N. Molina Ximeno Urenda P. 4.60
5 Fe En El Durazno
(Dushyantor)
7a 426k 9 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 13.50
10° 9 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
5a 461k 11½ 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 41.10
11° 14 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
4a 416k 14 55 R. Painen Isaac Michea F. 39.10
12° 3 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
9a 474k 14 55 G. Inostroza Javier Conejeros A. 34.30
13° 8 Desired Effect
(Passion for Gold)
3a 499k 14¼ 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 60.40
14° 4 Gran Fantasma
(Fast Company)
3a 415k 15¼ 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 182.30
15 Laila Maga
(Soldier Of Fortune)
5a 459k 15½ 55 A. Zúñiga Luis Urbina H. 81.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Give Up 18,50 4,90 3,90
(2) Palatinado
1,90 1,60
(1) Suchet

5,30
Dividendos
Ganador 18,50
Exacta 13/2 $14.050
Quinela 2/13 $5.520
Trifecta 13/2/1 ( 42 vales ) $149.840 - $6.293.280
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/1/6 ( 7 vales ) $319.480 - $2.236.360
Doble de Mil 10/13 $95.120
Quinela Place 2/13 $1.950 - 1/13 $9.140 - 1/2 $1.990
Enganche $7.700
Valor Nominal $7.000
Favorito: (2)Palatinado

Mandiles: 13, 2, 1, 6, 12, 11, 7, 10, 5, 9, 14, 3, 8, 4, 15

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Jaime Medina, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Victor Miranda G., (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Roberto Soto, (8°) Nicolás Molina, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Luis Toledo C., (3°) Isaac Michea F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Isaac Michea F., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Juana Castro De T., (3°) Toto Y Tata, (4°) Paulina Molina S., (5°) Margal, (6°) Los Tanderos, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Dacamaxi, (9°) Alegria De Mi Corazon, (10°) Vida Nueva, (11°) Lalito, (12°) Los Conejos, (13°) Mabenko, (14°) Cecilia Falconi, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras La Manija, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Melipilla, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Porta Pía