Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2019

17ª (1096)

Handicap (Hd)
Pr. "Yen Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1200m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$26M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dobledemil Combi.Con18c, 1ªTrip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Shoot Seven

2° Viejo Bobby

3° Borano

4° Magnus Chase

5° Colhue

6° Algo Puede Ocurrir

7° Fox Sports

8° Fray Marcos

9° Feliz Nieto

10° Ruido Blanco

11° Get Back

12° Naranjo En Flor

13° Patron Quico

14° Caballo Loco

U° Frozen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Shoot Seven (Domingo Siete) 4a 443k 54 J. Laprida Javier Conejeros A. 26.30
3 Viejo Bobby
(Shanghai Bobby)
3a 464k ½ cp 56 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 5.30
5 Borano
(Dunkirk)
6a 444k 54 A. Apablaza Joao Castillo L. 37.10
10 Magnus Chase
(Passion for Gold)
3a 473k 51 N. Molina Alejandro Padovani E. 7.60
11 Colhue
(Distorted Economy)
4a 480k 55 R. Dores Gerardo Melo M. 9.30
8 Algo Puede Ocurrir (Gstaad) 6a 488k 58 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 12.90
7 Fox Sports
(Tumblebrutus)
3a 495k 5 53 A. Varas Rafael Quiroz F. 2.50
6 Fray Marcos
(Layman)
5a 473k 56 P. Robles John Pinochet P. 16.00
14 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
3a 435k 51 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 27.10
10° 15 Ruido Blanco
(Dunkirk)
4a 461k 53 L. Silva José Bravo M. 98.50
11° 12 Get Back
(Last Best Place)
5a 457k 58 R. Vergara Ximeno Urenda P. 21.80
12° 9 Naranjo En Flor
(Defer)
7a 525k 57 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 12.40
13° 13 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
6a 532k 9 54 H. Vera Harrison Adonis B. 56.10
14° 2 Caballo Loco
(Colonialism)
3a 437k 10½ 57 V. Ramírez Amador Sánchez Q. 18.30
1 Frozen
(Cat Scan)
6a 474k 11½ 51 A. Aedo Juan C. Pichara J. 37.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Shoot Seven 26,30 11,30 7,20
(3) Viejo Bobby
3,20 2,30
(5) Borano

6,80
Dividendos
Ganador 26,30
Exacta 4/3 $24.610
Quinela 3/4 $9.340
Trifecta 4/3/5 ( 12 vales ) $715.510 - $8.586.120
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/5/10 ( 1 vales ) $3.065.370 - $3.065.370
Doble de Mil 2/4 $925.680
Quinela Place 3/4 $3.070 - 4/5 $21.110 - 3/5 $3.600
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/4 aciertos, $186.110
Enganche $27.050
Valor Nominal $24.590
Favorito: (7)Fox Sports

Mandiles: 4, 3, 5, 10, 11, 8, 7, 6, 14, 15, 12, 9, 13, 2, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ariel Varas V., (8°) Pedro Robles, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis Silva R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Joao Castillo L., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Sergio Morales G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) John Pinochet P., (9°) Javier Conejeros A., (10°) José Bravo M., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Amador Sánchez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) La Herreria, (2°) Doña Jimena, (3°) Altamira, (4°) Cantagua, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Lyn, (7°) Kuka, (8°) Francisca Ignacia, (9°) El Renacido, (10°) Maryland, (11°) Dacamaxi, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Margal, (14°) El Obelisco, (U°) James

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Apg Thoroughbreds Stud, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Sheik, (U°) Ramón Pichara B.