Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Marzo del 2019

15ª (1009)

Handicap (Hd)
Pr. "White Light"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1200m Arena (Normal)
20:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
:gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N5 ETA. 2 /ENG,MP 6 4° ETA.,POLL.DEORO 10° ETA.

1° Marchisano

2° Donde Guapa

3° Licoreado

4° Goku Goky

5° Pac Man

6° Esperate No Mas

7° Passion For Mary

8° Natan

9° Señor Jose Miguel

10° Temujina

11° Okay Boy

12° El Dunkrito

U° Angel Prize


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marchisano
(Mastercraftsman)
3a 470k 52 H. Ochoa Domingo Matte D. 4.2
12 Donde Guapa (Dangerous Midge) 3a 426k 52 A. Varas Miguel Medina T. 19.4
11 Licoreado
(Indy Vidual)
10a 465k 56 E. Toledo Wilson Robles F. 9.5
4 Goku Goky
(Crocker Road)
8a 430k 11¾ 59 B. León Fredy D. Hidalgo F. 8.6
1 Pac Man
(Henrythenavigator)
4a 469k 12¼ 53 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.7
7 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
5a 400k 12¼ 51 J. Paredes Sergio Inda M. 24.8
5 Passion For Mary
(Passion for Gold)
3a 445k 13¼ 52 J. Hernández Alexis Pérez D. 6.9
14 Natan
(Newfoundland)
4a 406k 14¾ 57 N. Molina Claudio Navarro A. 20.7
6 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
9a 480k 15¼ 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 34.4
10° 13 Temujina
(Timojin)
4a 450k 17¼ 56 A. Maureira Claudio Navarro A. 13.4
11° 8 Okay Boy
(Boboman)
6a 486k 19¾ 52 G. Inostroza Felipe Gonzalez S. 131.7
12° 9 El Dunkrito
(Dunkirk)
4a 465k 21¼ 55 A. Apablaza Roberto Jaque P. 23.9
10 Angel Prize
(Pure Prize)
5a 469k 24½ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 145.4
Retiros: (2)Reyman
Tiempo: 01.11.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marchisano 4.20 2.40 1.80
(12) Donde Guapa
5.40 2.70
(11) Licoreado

3.10
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 3/12 $ 15,280
Quinela 3/12 $ 9,830
Trifecta 3/12/11 (vales 47) $ 104,320
Superfecta 3/12/11/4 (vales 3) $ 535,240
Doble de Mil 3,4/3 (vales 110) $ 12,450
Enganche 3 (vales 1.856) $ 8.000
Favorito: (1)Pac Man

Mandiles: 3, 12, 11, 4, 1, 7, 5, 14, 6, 13, 8, 9, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ariel Varas V., (3°) Elías Toledo C., (4°) Bernardo León E., (5°) Jaime Medina, (6°) José Paredes R., (7°) Jorge Hernández, (8°) Nicolás Molina, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Miguel Medina T., (3°) Wilson Robles F., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Roberto Jaque P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Haras Porta Pía, (3°) Vieja Polla, (4°) Yanira, (5°) Super Super, (6°) Zeus, (7°) Renamax, (8°) El Jei, (9°) Raul Montesino S., (10°) Ojo Seco, (11°) Obernales, (12°) El Fijo, (U°) El Ñato

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras De Pirque, (U°) Agrícola Taomina Ltda.