Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Marzo del 2019

11ª (1005)

Condicional (Cd)
Pr. "Whiteness"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°DOB.DEMIL,$500 MEGATRP N4 ETA. 1,POLL.DEORO 6° ETA.

1° Neomagic

2° Kitten Desert

3° El Director

4° Master Easter

5° Cerro Panul

6° Tiuque

7° Charlie Sheen

8° Mi Diego Armando

9° Loco Cuerdo

10° Galicio

11° Play Street For Me

12° Surazo Bravo

13° Siempre Siempre

U° Big Champion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Neomagic
(Viscount Nelson)
3a 426k 57 O. Meneses Aldo Parra D. 27.8
6 Kitten Desert
(Kitten's Joy)
3a 438k ½ pz 57 K. Espina Alvaro Fernández L. 5.4
2 El Director
(State Of Play)
3a 487k 57 B. León Fredy D. Hidalgo F. 3.4
9 Master Easter
(Mastercraftsman)
3a 520k 57 J. Vergara Sebastian Silva S. 20.5
4 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
3a 451k 57 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 5
5 Tiuque
(Warrior's Reward)
3a 428k 57 E. Toledo Carlos Bagú R. 29.6
14 Charlie Sheen
(State Of Play)
3a 493k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 7.6
1 Mi Diego Armando
(Grassy II)
3a 479k 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 59.2
13 Loco Cuerdo
(Viscount Nelson)
3a 534k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.5
10° 10 Galicio
(Lookin At Lucky)
3a 477k 56 A. Apablaza Gabriel Melej R. 171.1
11° 7 Play Street For Me
(Street Sense)
3a 428k 12¼ 57 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 7.4
12° 8 Surazo Bravo
(Sarrazo)
3a 474k 15 57 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 155.8
13° 3 Siempre Siempre
(A. P. Five Hundred)
3a 458k 17½ 57 A. Peña Alberto González R. 21.2
15 Big Champion
(Dangerous Midge)
3a 408k 18¾ 55 E. Torres Felipe Gonzalez S. 277.5
Retiros: (11)Grande Noviciado
Tiempo: 01.00.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Neomagic 27.80 6.20 3.50
(6) Kitten Desert
2.70 1.60
(2) El Director

1.40
Dividendos
Ganador 27.80
Exacta 12/6 $ 40,700
Quinela 6/12 $ 14,720
Trifecta 12/6/2,11 (vales 32) $ 162,780
Superfecta 12/6/2,11/9 (vales 1) $ 2,276,470
Doble de Mil 6/12 (vales 18) $ 63,200
Enganche 12 (vales 396) $ 18.300
Favorito: (2)El Director

Mandiles: 12, 6, 2, 9, 4, 5, 14, 1, 13, 10, 7, 8, 3, 15

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Elías Toledo C., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Jaime Medina, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) David Sánchez S., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Antonio Peña, (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Jorge Andrés Inda D., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Alberto González R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Aldo Parra D., (2°) Las Araucarias, (3°) Carnes Oly, (4°) Identic, (5°) El Mero Mero, (6°) Carlos Bagú R., (7°) Tim Bero, (8°) La Mano de Dios, (9°) Cariblanco, (10°) Pantera, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Obernales, (13°) Fritzi, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) USA, (3°) Haras Melipilla, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Don Alberto Corporation, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Porta Pía