Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Marzo del 2019

(1000)

Condicional (Cd)
Pr. "Whitney Dancer"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N2 ETA. 2/ENG,MP 6 3°ETA.,$200 POLL.DEORO 1°ETA.

1° Lucky Weekend

2° In Sa Allah

3° Griezmann

4° Humor Genial

5° Long Shot

6° Victor Manuel

7° Dembele

8° De Las Chacras

U° Pajarete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
2a 484k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.5
9 In Sa Allah
(Boboman)
2a 472k 57 C. Weilby Wilson Robles F. 64.3
10 Griezmann (Mastercraftsman) 2a 428k 57 R. Dores Domingo Matte D. 5.7
6 Humor Genial
(Stay Thirsty)
2a 441k 57 J. Medina Antonio Abarca G. 6
1 Long Shot
(Grassy II)
2a 430k 10½ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 145.2
5 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
2a 454k 13 57 N. Molina Juan C. Pichara J. 21.6
2 Dembele
(Ecliptic)
2a 471k 13½ 57 K. Espina Juan Rodriguez E. 7.5
4 De Las Chacras
(Passion for Gold)
2a 460k 17 57 M. Galáz Carlos Bagú R. 102.6
3 Pajarete
(Scat Daddy)
2a 431k 32¼ 57 A. Peña Fredy D. Hidalgo F. 19.6
Retiros: (8)Suerte Jose
Tiempo: 01.08.50 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lucky Weekend 1.50 1.30 1.00
(9) In Sa Allah
5.80 1.00
(10) Griezmann

1.00
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 7,8/9 $ 8,910
Quinela 7,8/9 $ 9,710
Trifecta 7,8/9/10 (vales 109) $ 33,820
Superfecta 7,8/9/10/6 (vales 48) $ 48,460
Doble de Mil 9/7,8 (vales 66) $ 12,050
Enganche 7 (vales 3.127) $ 3.450
Favorito: (7)Lucky Weekend

Mandiles: 7, 9, 10, 6, 1, 5, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jaime Medina, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Nicolás Molina, (7°) Kevin Espina L., (8°) Mauricio Galáz L., (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Wilson Robles F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Carlos Bagú R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) R.T., (2°) Huaso, (3°) Domingo Matte D., (4°) Doña Eliana, (5°) Folli, (6°) Gladycita, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Macul, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Macul, (U°) Haras il Campione SPA