Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Febrero del 2019

(735)

Condicional (Cd)
Pr. "Javiera Carrera"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


1° Playa Virgen

2° Diva Nuova

3° Raging Bull

4° Fantastico Dar

5° Camino A Leyda

6° La Fresca

7° El Qatir

8° Ninja Hulk

9° Lady Viña

10° El Consul

11° Sarika

12° Tashkent

13° Pombero

14° Linda Quinceañera

U° Higher Feeling


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Playa Virgen
(Gstaad)
3a 439k 55 D. Carvacho José Leiva L. 15.10
9 Diva Nuova
(Court Vision)
3a 429k 5 55 M. Salinas Rodrigo Viejo S. 32.70
2 Raging Bull
(Passion for Gold)
3a 412k 57 J. Zúñiga Enrique Lagunas R. 32.20
8 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
3a 436k 57 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 27.00
1 Camino A Leyda
(Grand Daddy)
3a 473k 57 I. Alvarez Enrique Lagunas R. 41.10
12 La Fresca
(Lookin At Lucky)
3a 497k 7 55 J. Vergara Juan Belzu O. 7.60
14 El Qatir
(Grassy II)
3a 500k 57 J. Rivera Braulio Gómez A. 158.50
15 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
3a 449k 57 J. Baeza Juan R. García V. 4.20
3 Lady Viña
(Fast Company)
3a 406k 10¼ 55 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 13.00
10° 10 El Consul
(Lookin At Lucky)
3a 458k 11 57 M. Quilodrán Luis Salinas T. 81.30
11° 5 Sarika
(State Of Play)
3a 494k 11 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 1.70
12° 6 Tashkent
(Last Best Place)
3a 450k 14 57 F. Bernal Humberto Vera F. 9.20
13° 11 Pombero
(Diamond Tycoon)
3a 490k 14½ 57 C. Salinas Gonzalo Vegas C. 99.60
14° 13 Linda Quinceañera
(Boboman)
3a 407k 23 55 A. Zúñiga Braulio Gómez A. 124.80
7 Higher Feeling
(Fast Company)
3a 457k 27¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 21.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Playa Virgen 15.10 8.00 5.00
(9) Diva Nuova
17.60 7.90
(2) Raging Bull

7.70
Dividendos
Ganador 15.10
Exacta 43.750
Quinela 21.590
Trifecta 2.403.670
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 46.730
Enganche 16.750
Favorito: (5)Sarika

Mandiles: 4, 9, 2, 8, 1, 12, 14, 15, 3, 10, 5, 6, 11, 13, 7

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Marcos Quilodrán B., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Francisco Bernal P., (13°) Cristian Salinas A., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Juan Belzu O., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Juan R. García V., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Luis Salinas T., (11°) Sergio Inda M., (12°) Humberto Vera F., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Braulio Gómez A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Vitorio, (2°) Don Gil, (3°) Haras Escocia, (4°) Daniel Contreras A., (5°) Innu, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Carlos Patricio, (8°) Don Amadeo, (9°) Push Push, (10°) Luis Salinas T., (11°) Benvic, (12°) Los Treiles, (13°) Mbarete, (14°) Braulio Gomez A., (U°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Escocia, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Carioca, (U°) Pablo Benavente Crestá