Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Febrero del 2019

16ª (746)

Handicap (Hd)
Pr. "Adriana Olguin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1100m Arena (Normal)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to


1° Cat Bay

2° Fito Páez

3° Esclava Blanca

4° El Cortaito

5° Bateshba

6° Juanito Send

7° Al Hakam

8° Tutti Ladri

9° Stravagante

10° Kerim

11° Lord Peluso

12° Leafpad

13° Get Higher

14° Gran Torero

15° Bok Choi

U° Eres Una Aparecida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cat Bay (Neko Bay) 4a 456k 55 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 19.50
9 Fito Páez
(Newfoundland)
7a 456k 55 J. Villablanca Inés Maffud H. 8.90
3 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
4a 454k 3 53 A. Maureira Inés Maffud H. 8.30
10 El Cortaito
(Dunkirk)
4a 435k 3 58 G. Pontigo Gabriel Reyes I. 3.6
1 Bateshba
(Rock of Gibraltar)
5a 457k 58 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 4.10
13 Juanito Send
(Send Inthe Clowns)
5a 456k 53 N. Molina Rafael Bernal T. 22.20
4 Al Hakam
(Last Best Place)
6a 403k 52 J. Zúñiga Osman Rodriguez C. 13.20
12 Tutti Ladri
(Layman)
4a 436k 54 G. Rodríguez Rafael Bernal T. 12.00
8 Stravagante
(Rock of Gibraltar)
5a 443k 58 J. Sarmiento Ernesto Guajardo J. 57.80
10° 5 Kerim
(Bonus Fever)
5a 520k 52 L. González Eduardo Donoso 20.50
11° 7 Lord Peluso
(Red Rocks)
5a 510k 8 57 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 14.40
12° 15 Leafpad
(Easing Along)
7a 505k 56 G. Pérez Claudio Navarro 5.30
13° 14 Get Higher
(Authorized)
4a 414k 9 58 A. Morales Ernesto Guajardo J. 29.60
14° 16 Gran Torero
(Buzzword)
3a 477k 13 55 M. Quilodrán Luis Rojas E. 43.80
15° 11 Bok Choi
(Tumblebrutus)
6a 454k 15¾ 55 R. Dores Ernesto Guajardo J. 37.10
6 Eres Una Aparecida
(Minister's Bid)
3a 451k 18¾ 55 S. González Gabriel Reyes I. 95.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cat Bay 19.50 11.10 7.60
(9) Fito Páez
4.70 2.70
(3) Esclava Blanca

3.00
Dividendos
Ganador 19.50
Exacta 41.770
Quinela 24.940
Trifecta 595.630
Superfecta 959.350
Doble de Mil 81.680
Enganche 16.450
Favorito: (10)El Cortaito

Mandiles: 2, 9, 3, 10, 1, 13, 4, 12, 8, 5, 7, 15, 14, 16, 11, 6

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Julio Sarmiento B., (10°) Lesly C. González, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Alexis Morales O., (14°) Marcos Quilodrán B., (15°) Rodolfo S. Dores, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Inés Maffud H., (3°) Inés Maffud H., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) Claudio Navarro, (13°) Ernesto Guajardo J., (14°) Luis Rojas E., (15°) Ernesto Guajardo J., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Alicahue, (3°) Suc. Juan Galvez L., (4°) Ferro, (5°) Aída Annabella, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gamboa, (8°) X S, (9°) Aída Annabella, (10°) Lego, (11°) Leontina, (12°) Ojo Seco, (13°) Aída Annabella, (14°) Luis Rojas E., (15°) Aída Annabella, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras El Sheik, (12°) La Quebrada, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Eladia, (15°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Marta