Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

12ª (375)

Handicap (Hd)
Pr. "Giant Star"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1400m Arena (Normal)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con13c,3ª Tri.ConAlarg./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Magno Alberto

2° El Loco Charly

3° Matias el Grande

4° Stolen Gold

5° Pepupri

6° Faddale

7° Brunesca

8° Lider Soñadora

9° Panna Cotta

10° Anfion

11° Torin

12° Indy Ice

13° Suchet

U° Falcon Pe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Magno Alberto
(Aragorn)
3a 431k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.40
5 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
3a 462k 54 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 15.50
2 Matias el Grande
(Aragorn)
4a 461k 55 J. Laprida José Bravo M. 8.50
3 Stolen Gold
(Passion for Gold)
4a 482k 4 58 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.30
13 Pepupri
(Pure Prize)
6a 490k 52 C. Rojas Luis Machulas G. 18.00
1 Faddale
(Tumblebrutus)
3a 457k 10 54 J. Rivera Juan C. Pichara J. 118.90
10 Brunesca
(Bluegrass Cat)
5a 442k 11 52 J. Miño Héctor Castillo S. 129.00
7 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
4a 456k 12 54 F. Soto Oscar Donate S. 30.40
4 Panna Cotta
(Grassy II)
3a 440k 12 58 R. Lizama Juan Cavieres A. 13.10
10° 14 Anfion
(Scat Daddy)
4a 460k 13½ 56 C. Bobadilla Félix Sepúlveda E. 32.80
11° 12 Torin
(Over The Cliff)
3a 428k 13¾ 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 17.60
12° 11 Indy Ice
(Indy Dancer)
4a 510k 15½ 56 R. Dores José Bravo M. 2.50
13° 8 Suchet
(Seeking The Dia)
7a 466k 20 52 R. Avila Isaac Michea F. 27.20
9 Falcon Pe
(Ramaje)
5a 427k 26¼ 51 N. Illesca Lauro Pérez A. 149.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.68 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Magno Alberto 4,40 2,60 2,10
(5) El Loco Charly
6,10 3,20
(2) Matias el Grande

2,50
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 6/5 $15.300
Quinela 5/6 $7.030
Trifecta 6/5/2 ( 65 vales ) $78.760 - $5.119.400
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/2/3 ( 11 vales ) $165.740 - $1.823.140
Doble de Mil 13/6 $16.100
Quinela Place 5/6 $2.520 - 2/6 $940 - 2/5 $5.460
Enganche $18.850
Valor Nominal $13.960
Favorito: (11)Indy Ice

Mandiles: 6, 5, 2, 3, 13, 1, 10, 7, 4, 14, 12, 11, 8, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jesús Reyes, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Wilbert León H., (5°) Christian Rojas C., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Jaime Miño, (8°) Francisco Soto C., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Jaime Medina, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) José Bravo M., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) José Bravo M., (13°) Isaac Michea F., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Mis Shukys, (3°) José Bravo M., (4°) Francisca, (5°) Tres M, (6°) Medio Oriente, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Los Cuatro H, (9°) Santamelino, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Anita María, (12°) Shot Menzel, (13°) Toto Y Tata, (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Identic S. A., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Varios, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Alberto Barros B., (11°) Haras La Obra, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Picoltué