Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

(364)

Handicap (Hd)
Pr. "Guardian"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Super Triple Nº1 $13M.-Pozo Esti.Trifecta $4M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.

1° Señora Magdalena

2° Kenau

3° En Ocho Norte

4° Al Fondo

5° Dynamaule

6° Waterloo Battle

7° Trokin

8° Patolucas

9° Ultimo Azul

10° Pasea Tarareando

11° Tata Guillo

12° Lisieux

13° Fontana Di Trevi

14° Rolando Vicente

U° La Bella Mans


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Señora Magdalena
(Monthir)
7a 457k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 10.70
8 Kenau
(Henrythenavigator)
4a 436k 54 J. Herrera Javier Conejeros A. 5.90
2 En Ocho Norte
(Cat Scan)
9a 458k 55 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 6.20
15 Al Fondo
(Dunkirk)
6a 510k 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 7.80
11 Dynamaule
(Dynamix)
8a 437k 55 J. Rivera Eugenio Switt V. 117.60
14 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
4a 469k 56 A. Peña Luis Machulas G. 23.60
10 Trokin
(Red Rocks)
6a 438k 54 J. Miño Isaac Michea F. 143.60
5 Patolucas
(Breathless Storm)
4a 438k 8 55 J. Ubillo Hernán Pacheco P. 30.90
7 Ultimo Azul
(Last Best Place)
4a 391k 9 55 B. Sancho Héctor Manríquez F. 19.40
10° 4 Pasea Tarareando
(Happy Hunting)
6a 443k 56 R. Soto Rafael Quiroz F. 9.30
11° 1 Tata Guillo
(Mayakovsky)
6a 423k 10 56 F. González Juan Aravena M. 26.80
12° 6 Lisieux
(Dunkirk)
4a 432k 10¼ 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 2.40
13° 13 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
8a 428k 10¾ 54 C. Barrera José Lastra B. 198.10
14° 3 Rolando Vicente
(Lookin At Lucky)
5a 443k 11¼ 56 G. Inostroza Héctor Castillo S. 283.60
9 La Bella Mans
(Rock of Gibraltar)
5a 429k 50¾ 54 M. Fuentes Enrique Lagunas R. 21.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Señora Magdalena 10,70 6,40 4,70
(8) Kenau
3,70 4,20
(2) En Ocho Norte

2,80
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 12/8 $13.990
Quinela 8/12 $6.890
Trifecta 12/8/2 ( 106 vales ) $65.040 - $6.894.240
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/2/15 ( 16 vales ) $160.510 - $2.568.160
Quinela Place 8/12 $1.830 - 2/12 $1.610 - 2/8 $1.170
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.500
Favorito: (6)Lisieux

Mandiles: 12, 8, 2, 15, 11, 14, 10, 5, 7, 4, 1, 6, 13, 3, 9

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Antonio Peña, (7°) Jaime Miño, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Roberto Soto, (11°) Felipe A. González, (12°) David Sánchez S., (13°) Carlos Barrera R., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Luis Machulas G., (7°) Isaac Michea F., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Lastra B., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Karolo, (3°) Fatima, (4°) Milton Rodriguez M., (5°) Toscano, (6°) Alekhine, (7°) Toto Y Tata, (8°) Holy Winner, (9°) Cumpliendo Sueños, (10°) Alicia Y Armando, (11°) Guillo, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Gallo, (14°) Dos Carmencitas, (U°) Marquez

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Gustavo Benavente Zañartu, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Beno, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

(365)

Condicional (Cd)
Pr. "Grappa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Franca Aventura

2° Corazon Tan Grande

3° Megan Fox

4° Linda Patrona

5° Susan Lee

6° Peace Of Mind

7° Babahan

8° I'm A Believer

9° Mamaine

10° La Sebastiana

11° Ojitos De Lucero

U° Agua de Beber


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
3a 51 I. Valdivia Claudio Bernal G. 5.30
3 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
3a 420k 53 R. Soto Rafael Quiroz F. 8.90
7 Megan Fox
(Viscount Nelson)
3a 436k 55 J. Laprida Javier Conejeros A. 2.30
5 Linda Patrona
(Court Vision)
3a 414k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 14.30
10 Susan Lee
(State Of Play)
3a 467k 55 C. Weilby Oscar Donate S. 25.20
9 Peace Of Mind
(Mastercraftsman)
3a 399k 6 55 F. Olivares Aldo Castagneto U. 131.10
4 Babahan
(Longboarder)
3a 479k 55 D. Carvacho Marco Pavez O. 30.00
11 I'm A Believer
(Seeking The Dia)
3a 427k 9 55 R. Avila Mario Covarrubias 2.90
1 Mamaine
(Vision And Verse)
3a 396k 10½ 55 M. Gutiérrez Luis A. Díaz C. 76.90
10° 2 La Sebastiana
(Vision And Verse)
3a 430k 11½ 55 I. Alvarez Rodrigo López B. 24.90
11° 8 Ojitos De Lucero
(Dangerous Midge)
3a 408k 14 53 N. Illesca Juan Ubilla P. 198.50
6 Agua de Beber
(Fast Company)
3a 403k 16¼ 55 R. Dores José Bravo M. 38.30
Retiros: (13)Muy Graciosita
Tiempo: 1.00.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Franca Aventura 5,30 3,50 1,30
(3) Corazon Tan Grande
4,00 1,50
(7) Megan Fox

1,20
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 12/3 $6.960
Quinela 3/12 $4.950
Trifecta 12/3/7,13 ( 156 vales ) $27.400 - $4.274.400
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/7,13/5 ( 31 vales ) $67.480 - $2.091.880
Doble de Mil 12/12 $60.350
Quinela Place 3/12 $950 - 7,13/12 $400 - 3/7,13 $820
Enganche $26.100
Valor Nominal $20.080
Favorito: (7)Megan Fox

Mandiles: 12, 3, 7, 5, 10, 9, 4, 11, 1, 2, 8, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Roberto Soto, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Franco Olivares T., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Nicolas Illesca, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Oscar Donate S., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Marco Pavez O., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan Ubilla P., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Laserdent, (3°) San Martin, (4°) Alto Las Piedras, (5°) Alarey, (6°) Juan de Turquía, (7°) Haras Sumaya, (8°) Gepa, (9°) Ana María, (10°) Linares, (11°) Los Peque, (U°) Fos

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras San Martin, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

(366)

Handicap (Hd)
Pr. "Gritito De Susto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 26
1900m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.320.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.560.000 al 2do - CLP $1.040.000 al 3ro - CLP $520.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Indio Apache

2° Don Anibal

3° Carnaval Lugareño

4° Siamo Fuori

5° Ranquino

6° Tangananica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Indio Apache
(Aragorn)
5a 461k 52 R. Cisternas Carlos Bagú R. 12.70
3 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
6a 525k 55 G. Ulloa Juan C. Silva S. 2.50
4 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
6a 470k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.60
5 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
4a 486k 51 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 2.60
6 Ranquino
(Indy Dancer)
4a 461k 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 4.20
1 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
5a 484k 20¾ 50 J. Paredes Isaac Michea F. 19.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.16 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Indio Apache 12,70 2,60
(3) Don Anibal
1,30
(4) Carnaval Lugareño

Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 2/3 $8.360
Quinela 2/3 $2.970
Trifecta 2/3/4 ( 94 vales ) $27.140 - $2.551.160
Cuatrifecta 2/3/4/5 ( 44 vales ) $31.810 - $1.399.640
Superfecta -
Doble de Mil 12/2 $114.090
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 46 vales $261.430
Triple 2º Lugar 3 con 212 vales $14.650
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $15.131.580
Favorito: (3)Don Anibal

Mandiles: 2, 3, 4, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ariel Varas V., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Los Brujos, (2°) Jarita, (3°) Linlinao, (4°) Don Mario, (5°) Viejo Perro, (6°) Trinidad Saul

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Las Camelias


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

(367)

Handicap (Hd)
Pr. "Granizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Super Triple Nº2$9M.-Pozo Esti.Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $500.

1° Torre De Paine

2° En Consecuencia

3° Royal Affaire

4° Indy Sayen

5° Anita Maravilla

6° Manuel Abelardo

7° Sirena Dorada

8° Tonto Pero No Leso

9° Altoids

10° Que Lindo Nombre

11° Don Florencio

12° Escota

13° Puerto Beirut

U° Gran Piero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Torre De Paine
(Henrythenavigator)
4a 465k 56 I. Alvarez Genaro J. Covarrubias E. 4.30
9 En Consecuencia
(Breathless Storm)
5a 421k 54 C. Rojas Luis Machulas G. 6.80
11 Royal Affaire
(Port Royal)
9a 456k 56 G. Rodríguez Luis Urbina H. 10.40
13 Indy Sayen
(Indy Dancer)
5a 419k 55 F. Henríquez Javier Conejeros A. 9.00
1 Anita Maravilla
(Nom de Guerre)
9a 446k 55 J. Flores Sergio Tapia S. 33.90
4 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
6a 513k 5 56 R. Fuenzalida José Bravo M. 4.50
8 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
4a 408k 55 W. Quinteros Isaac Michea F. 44.90
10 Tonto Pero No Leso
(Gstaad)
5a 458k 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 18.20
5 Altoids
(Tumblebrutus)
6a 405k 55 N. Molina Juan González A. 13.00
10° 14 Que Lindo Nombre
(Dushyantor)
4a 406k 11¼ 56 C. Barrera José Lastra B. 252.50
11° 7 Don Florencio
(Galantas)
5a 442k 12¼ 55 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 157.10
12° 15 Escota
(Fast Company)
4a 413k 15 55 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 3.40
13° 12 Puerto Beirut
(Seeking The Dia)
6a 422k 22 56 H. Vera Abelino Parra D. 231.00
6 Gran Piero
(Saddad)
6a 463k 22½ 56 G. Inostroza Héctor Castillo S. 176.60
Retiros: (3)Nota Seis
Tiempo: 1.00.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Torre De Paine 4,30 2,30 2,20
(9) En Consecuencia
2,60 2,10
(11) Royal Affaire

2,60
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 2/9 $6.020
Quinela 2/9 $3.190
Trifecta 2/9/11 ( 109 vales ) $33.410 - $3.664.241
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/11/13 ( 12 vales ) $101.340 - $1.216.080
Doble de Mil 2/2 $60.410
Quinela Place 2/9 $1.390 - 2/11 $1.740 - 9/11 $1.330
Enganche $2.400
Valor Nominal $2.180
Favorito: (15)Escota

Mandiles: 2, 9, 11, 13, 1, 4, 8, 10, 5, 14, 7, 15, 12, 6

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Christian Rojas C., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) José Flores G., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Nicolás Molina, (10°) Carlos Barrera R., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Ariel Varas V., (13°) Humberto A. Vera B., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Sergio Tapia S., (6°) José Bravo M., (7°) Isaac Michea F., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan González A., (10°) José Lastra B., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Abelino Parra D., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Luis Machulas G., (3°) Hyperion, (4°) Los Lobos, (5°) Lopito, (6°) Los Maninos, (7°) Lalito, (8°) Toto Y Tata, (9°) Alytecid, (10°) Los Mariscales, (11°) Fatima, (12°) Fredy Hidalgo F., (13°) Abelino Parra D., (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Escocia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Felipe Saba C., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Patricio Millar


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

(368)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Bromazo"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1200m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.

1° Kai

2° Con Dinero

3° Saquib

4° One Face

5° Makemake

6° Che Cortito

U° Hijo Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kai
(Viscount Nelson)
3a 525k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.50
4 Con Dinero
(Daddy Long Legs)
3a 507k 57 H. Barrera José Allende F. 3.20
7 Saquib
(Timojin)
3a 481k 56 J. González Marco Pavez O. 8.70
1 One Face
(Buzzword)
3a 440k 11¼ 57 A. Apablaza Cristián Urbina R. 41.50
5 Makemake
(Vision And Verse)
3a 500k 11¼ 57 O. Meneses Francisco Pinochet P. 14.30
6 Che Cortito
(Awesome Patriot)
3a 425k 12¾ 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 11.30
3 Hijo Del Sur
(Distorted Economy)
3a 438k 12¾ 57 N. Molina Rafael Quiroz F. 30.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kai 1,50 1,10
(4) Con Dinero
1,20
(7) Saquib

Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2/4 $750
Quinela 2/4 $500
Trifecta 2/4/7 ( 1632 vales ) $1.910 - $3.117.836
Cuatrifecta 2/4/7/1 ( 444 vales ) $4.180 - $1.855.920
Superfecta -
Doble de Mil 2/2 $6.120
Quinela Place - -
Enganche $4.650
Valor Nominal $3.580
Favorito: (2)Kai

Mandiles: 2, 4, 7, 1, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Jaime Medina, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Allende F., (3°) Marco Pavez O., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Amador Sánchez Q., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) El Arcangel, (2°) Lago Di Como, (3°) Haras Sumaya, (4°) Irlandes, (5°) Pablo Miguel, (6°) Pin Pon, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Lizzie


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

(369)

Condicional (Cd)
Pr. "Gangolina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.

1° Della Luna

2° Ungenia

3° Queen of Queen's

4° Ilusion y Victoria

5° Aruna

6° Desired Effect

7° Sun Gray

8° My Thought

9° Kapadokya

10° Bella Amistad

11° Casaluna

U° Negra Guajira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Della Luna
(Daddy Long Legs)
3a 433k 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 7.20
10 Ungenia
(Canford Cliffs)
3a 428k 10¼ 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 3.60
8 Queen of Queen's
(Buzzword)
3a 381k 13¼ 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 18.00
2 Ilusion y Victoria
(Daddy Long Legs)
3a 427k 13¼ 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 7.60
6 Aruna
(Seeking The Dia)
3a 453k 13½ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 6.70
11 Desired Effect
(Passion for Gold)
3a 492k 17 55 H. Vera Harrison Adonis B. 81.10
9 Sun Gray
(Sundar)
3a 464k 19½ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 24.90
1 My Thought
(Grand Daddy)
3a 446k 21¾ 55 H. Barrera José Allende F. 2.10
5 Kapadokya
(Grassy II)
3a 431k 25½ 54 R. Inostroza Luis Muñoz S. 207.90
10° 4 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
3a 433k 28¼ 53 A. Apablaza Manuel Velarde B. 51.20
11° 3 Casaluna
(Fast Company)
3a 438k 28½ 55 F. Soto Oscar Donate S. 113.70
7 Negra Guajira
(Fast Eddy)
3a 434k 34¾ 53 N. Illesca Sergio Tapia S. 173.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Della Luna 7,20 3,70 4,20
(10) Ungenia
2,70 3,90
(8) Queen of Queen's

5,70
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 12/10 $5.980
Quinela 10/12 $3.720
Trifecta 12/10/8 ( 50 vales ) $79.000 - $3.950.000
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/8/2 ( 12 vales ) $166.020 - $1.992.240
Doble de Mil 2/12 $13.130
Quinela Place 10/12 $1.610 - 8/12 $3.320 - 8/10 $1.680
Triple 1º Lugar 12 con 302 vales $32.360
Triple 2º Lugar 10 con 657 vales $4.160
Súper Triple N°2 Monto Total Repartido $12.505.840
Favorito: (1)My Thought

Mandiles: 12, 10, 8, 2, 6, 11, 9, 1, 5, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Francisco Soto C., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Andrés Bernal G., (8°) José Allende F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Oscar Donate S., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Haras Cordillera, (2°) Carioca, (3°) Los Toritos, (4°) Abenber, (5°) Cuatro Corazones, (6°) Mabenko, (7°) Asturias, (8°) Augustín, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Antonio Y María, (11°) Vasquez Retamales, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) María Cecilia Falconi C., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Marisol


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

(370)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Sokol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Super Triple Nº3 $9M.-Pozo Esti.Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $500.

1° Sightsea

2° Sultana Hurrem

3° Paisaje de Cuento

4° Yaquilina

5° Mira Por Donde

6° Chumbimba

7° Un Buen Combate

8° Botellon

9° Zanazapa

10° Happy Home

11° Kirkuc

12° Bello Es

U° Siempre Libre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sightsea
(Sightseeing)
5a 427k 55 R. Dores José Bravo M. 4.40
2 Sultana Hurrem
(Gstaad)
5a 457k 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 15.10
14 Paisaje de Cuento
(Gstaad)
4a 435k 55 E. Toledo Sergio Romero C. 10.10
7 Yaquilina
(Breathless Storm)
5a 445k 55 R. Fuenzalida Juan González A. 11.80
8 Mira Por Donde
(Dunkirk)
6a 460k 54 C. Muñoz Abelino Parra D. 27.50
15 Chumbimba
(Cat Scan)
5a 406k 6 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 15.60
1 Un Buen Combate
(Gstaad)
5a 450k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 5.60
6 Botellon
(Pavarotti)
9a 480k 8 57 R. Avila Luis Machulas G. 6.90
4 Zanazapa
(Sightseeing)
5a 413k 11¼ 57 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3.50
10° 13 Happy Home
(Newfoundland)
6a 415k 11¾ 54 N. Molina Sergio Tapia S. 110.20
11° 10 Kirkuc
(Diamond Tycoon)
4a 476k 12¼ 53 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 43.60
12° 9 Bello Es
(Auguri)
8a 506k 12¾ 53 M. Fuentes Luis Machulas G. 83.60
3 Siempre Libre
(Buzzword)
3a 435k 13¼ 57 O. Mella Alejandro Padovani E. 12.50
Retiros: (5)Tocas Miracle, (12)The Elegant
Tiempo: 1.00.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sightsea 4,40 2,50 1,90
(2) Sultana Hurrem
5,30 3,10
(14) Paisaje de Cuento

3,10
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 11/2 $13.500
Quinela 2/11 $8.770
Trifecta 11/2/14 ( 22 vales ) $190.900 - $4.199.800
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/14/7 ( 3 vales ) $447.880 - $1.343.640
Doble de Mil 12/11 $49.320
Quinela Place 2/11 $3.150 - 11/14 $1.460 - 2/14 $4.990
Enganche $2.200
Valor Nominal $2.000
Favorito: (4)Zanazapa

Mandiles: 11, 2, 14, 7, 8, 15, 1, 6, 4, 13, 10, 9, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Roberto Soto, (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Nicolás Molina, (11°) Jesús Reyes, (12°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Oscar Mella R.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Sergio Romero C., (4°) Juan González A., (5°) Abelino Parra D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Alicia Y Armando, (3°) Los Topos, (4°) Juan Gonzalez A., (5°) Fava - Olin, (6°) Frantocry, (7°) Mario Abascal G., (8°) El Tirol, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Crisval, (11°) Cacique, (12°) El Mero Mero, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Carioca


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

(371)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Trotamondo"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1500m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Vamos Chileno

2° Ascot Magic

3° Mi Mailen

4° Q'Baronty

5° Niñobien

6° Fox Sports

7° Domingo Golden

8° Walk Happy

U° Ojo Loco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vamos Chileno
(Daddy Long Legs)
3a 495k 57 K. Espina Antonio Abarca G. 1.60
6 Ascot Magic
(Ascot Prince)
3a 503k 9 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 9.00
8 Mi Mailen
(State Of Play)
3a 425k 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 8.70
5 Q'Baronty
(Layman)
3a 520k 13½ 57 P. Robles John Pinochet P. 4.50
2 Niñobien (Don Cavallo) 3a 476k 18½ 57 J. Medina Andrés Bernal G. 33.30
3 Fox Sports
(Tumblebrutus)
3a 499k 18½ 57 O. Meneses Rafael Quiroz F. 17.60
4 Domingo Golden
(Domingo Siete)
3a 482k 20½ 57 A. Varas Javier Conejeros A. 12.80
7 Walk Happy
(Grassy II)
3a 460k 21¼ 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 26.20
9 Ojo Loco
(Rock Star Show)
3a 439k 25½ 55 L. González Eugenio Switt V. 24.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.81 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vamos Chileno 1,60 1,20 1,10
(6) Ascot Magic
1,90 1,40
(8) Mi Mailen

1,40
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1/6 $1.280
Quinela 1/6 $930
Trifecta 1/6/8 ( 650 vales ) $5.940 - $3.865.336
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/8/5 ( 243 vales ) $7.770 - $1.888.110
Doble de Mil 11/1 $6.270
Quinela Place 1/6 $600 - 1/8 $950 - 6/8 $1.920
Enganche $4.550
Valor Nominal $3.500
Favorito: (1)Vamos Chileno

Mandiles: 1, 6, 8, 5, 2, 3, 4, 7, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Pedro Robles, (5°) Jaime Medina, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Ariel Varas V., (8°) Joaquin Herrera, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Eugenio Switt V., (4°) John Pinochet P., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Enrique M. Becar B., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Luis, (3°) Bendición, (4°) Citral, (5°) Mano a Mano, (6°) Kuka, (7°) Ada Faride, (8°) La Monita, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Marisol


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

(372)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Jefe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 32
1200m Arena (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.808.000

CLP $3.630.000 al 1ro - CLP $1.089.000 al 2do - CLP $726.000 al 3ro - CLP $363.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Noche De Paris

2° Town Cat

3° San Vene

4° Signos

5° El Rey Glamour

6° Intergalactic

7° Viscounti

8° Duero

U° No Vuelvas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Noche De Paris
(Gstaad)
5a 481k 58 J. Laprida Carlos Bagú R. 11.40
5 Town Cat
(Bluegrass Cat)
6a 504k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 7.70
7 San Vene
(Breathless Storm)
4a 470k 53 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.90
8 Signos
(Stevie Wonderboy)
4a 486k 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 4.10
9 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
5a 504k 51 F. Soto Alejandro Padovani E. 38.00
1 Intergalactic
(Aragorn)
5a 519k 6 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.20
3 Viscounti
(Buzzword)
4a 458k 58 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 6.60
2 Duero
(Seeking The Dia)
7a 483k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 18.40
6 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
4a 500k 9 58 R. Lizama Juan C. Pichara J. 18.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Noche De Paris 11,40 4,50 3,10
(5) Town Cat
2,90 1,60
(7) San Vene

1,70
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 4/5 $17.320
Quinela 4/5 $8.110
Trifecta 4/5/7 ( 39 vales ) $101.790 - $3.969.810
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/7/8 ( 5 vales ) $366.360 - $1.831.800
Doble de Mil 1/4 $21.700
Quinela Place 4/5 $2.100 - 4/7 $2.370 - 5/7 $1.020
Triple 1º Lugar 4 con 220 vales $45.840
Triple 2º Lugar 5 con 411 vales $6.570
Súper Triple N°3 Monto Total Repartido $12.785.070
Favorito: (1)Intergalactic

Mandiles: 4, 5, 7, 8, 9, 1, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Varas V., (5°) Francisco Soto C., (6°) Jorge A. González M., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Sergio Inda M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Patricio Millar M., (3°) C.B.G., (4°) Vida Nueva, (5°) Hispa, (6°) Lago Di Como, (7°) M S D, (8°) Cinerarias, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Matancilla, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

10ª (373)

Handicap (Hd)
Pr. "Garitero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Triple Con Alarg.$14M.-Pozo Esti.Trifecta$4M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 11c.1ª Triple Con Alarg.Valor $500.

1° Tauco

2° Oh Que Luna

3° Feliz Rogatun

4° Es Mi Gloria

5° Vitorio Andolini

6° Staro Vino

7° Gran Santanderino

8° Monona Verse

9° Franz Ferdinand

10° Gran Cerati

11° Santa Calma

12° Terrible Sui

13° Vamos A Todas

U° Best Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tauco
(Daddy Long Legs)
3a 481k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.10
14 Oh Que Luna
(Awesome Patriot)
3a 440k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 24.10
12 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
3a 395k 10¼ 56 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 29.00
3 Es Mi Gloria
(Tumblebrutus)
3a 442k 13¾ 56 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 22.00
6 Vitorio Andolini
(War Chant)
9a 474k 14 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.80
11 Staro Vino
(Mayakovsky)
4a 432k 14½ 56 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 70.50
7 Gran Santanderino
(Boboman)
4a 452k 15 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 22.10
15 Monona Verse
(Vision And Verse)
4a 455k 15¾ 55 F. Olivares Joao Castillo L. 34.80
5 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
7a 482k 16¼ 55 H. Jiménez Armando Lab J. 19.30
10° 1 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
8a 473k 17¼ 55 C. Barrera Mario Covarrubias 36.20
11° 13 Santa Calma
(Aragorn)
4a 435k 21½ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 44.60
12° 8 Terrible Sui
(Terrible Lucho)
3a 421k 23¾ 55 R. Soto Ricardo Rojas S. 125.80
13° 9 Vamos A Todas
(Dunkirk)
4a 436k 26¼ 55 J. Flores José Bravo M. 57.90
10 Best Vision
(Vision And Verse)
4a 439k 28½ 54 A. Peña Juan C. Pichara J. 81.10
Retiros: (4)Chavalongo
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tauco 1,10 1,00 1,00
(14) Oh Que Luna
2,00 2,00
(12) Feliz Rogatun

1,70
Dividendos
Ganador 1,10
Exacta 2,4/14 $2.180
Quinela 2,4/14 $1.800
Trifecta 2,4/14/12 ( 378 vales ) $13.630 - $5.152.140
Cuatrifecta -
Superfecta 2,4/14/12/3 ( 43 vales ) $57.080 - $2.454.440
Doble de Mil 4/2,4 $16.460
Quinela Place 2,4/14 $1.220 - 2,4/12 $980 - 12/14 $4.100
Enganche $550
Valor Nominal $500
Favorito: (2)Tauco

Mandiles: 2, 14, 12, 3, 6, 11, 7, 15, 5, 1, 13, 8, 9, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Wilbert León H., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Franco Olivares T., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Carlos Barrera R., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Roberto Soto, (13°) José Flores G., (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Joao Castillo L., (9°) Armando Lab J., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Mario Covarrubias, (12°) Ricardo Rojas S., (13°) José Bravo M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Los Conejos, (4°) Albino, (5°) Rodrigo Pulgar A, (6°) Lcg, (7°) Kuka, (8°) Longavi, (9°) Lor Kedimar, (10°) Beatriz, (11°) Tierras Negras, (12°) Pastito Verde, (13°) Fos, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Alberto Barros B., (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras De Pirque, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

11ª (374)

Condicional (Cd)
Pr. "Gala Placidia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12a.carrera.Segunda Valida Tri.ConAlarg./vta.eng.

1° Sanenus

2° Maria La Ve

3° Steam Clock

4° Por Ti La Vida

5° Shanghai

6° Kasclarita

7° Ella Baila

8° Candyland

9° Qing

10° Gatinha Cumple

11° White Selene

12° La Hada Madrina

13° La Santiago

U° Lucia Dorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sanenus
(Scat Daddy)
2a 432k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.70
5 Maria La Ve
(Daddy Long Legs)
2a 489k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4.20
9 Steam Clock
(No Nay Never)
2a 431k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 24.30
1 Por Ti La Vida
(Grand Daddy)
2a 459k 55 A. Peña Felipe Gonzalez S. 35.20
8 Shanghai
(Shanghai Bobby)
2a 468k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 75.20
12 Kasclarita
(Daddy Long Legs)
2a 428k 13 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 100.80
4 Ella Baila
(Awesome Patriot)
2a 424k 13½ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 72.00
6 Candyland
(Grand Daddy)
2a 428k 15 55 J. González Eugenio Switt V. 13.90
7 Qing
(Boboman)
2a 464k 17¼ 55 J. Herrera Rafael Quiroz F. 7.40
10° 3 Gatinha Cumple
(Cumpleaños Feliz)
2a 425k 19 51 I. Valdivia Javier Conejeros A. 36.00
11° 10 White Selene
(Voodoo Swinge)
2a 471k 20½ 55 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 43.70
12° 14 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
2a NSPk 21½ 55 D. Carvacho Javier Conejeros A. 90.10
13° 11 La Santiago
(Bad Daddy)
2a 475k 21½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 76.70
2 Lucia Dorada
(Daddy Long Legs)
2a 438k 25 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.10
Retiros: (15)Rosevision
Tiempo: 1.12.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sanenus 4,70 2,20 2,20
(5) Maria La Ve
2,30 2,70
(9) Steam Clock

4,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 13/5 $4.890
Quinela 5/13 $1.840
Trifecta 13/5/9 ( 70 vales ) $64.790 - $4.535.300
Cuatrifecta -
Superfecta 13/5/9/1 ( 4 vales ) $430.060 - $1.720.240
Doble de Mil 2,4/13 $4.230
Quinela Place 5/13 $1.260 - 9/13 $3.370 - 5/9 $2.830
Enganche $3.750
Valor Nominal $2.880
Favorito: (2)Lucia Dorada

Mandiles: 13, 5, 9, 1, 8, 12, 4, 6, 7, 3, 10, 14, 11, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Antonio Peña, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge A. González M., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) R.T., (3°) Viejo Perro, (4°) Viejo Querido, (5°) Los Tanderos, (6°) Doña Josefa, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Stefy, (9°) Lucaraste, (10°) Legana, (11°) Estos no Fallan, (12°) El Remanso, (13°) Doña Ester, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Cordillera, (12°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Cordillera


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

12ª (375)

Handicap (Hd)
Pr. "Giant Star"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1400m Arena (Normal)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con13c,3ª Tri.ConAlarg./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Magno Alberto

2° El Loco Charly

3° Matias el Grande

4° Stolen Gold

5° Pepupri

6° Faddale

7° Brunesca

8° Lider Soñadora

9° Panna Cotta

10° Anfion

11° Torin

12° Indy Ice

13° Suchet

U° Falcon Pe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Magno Alberto
(Aragorn)
3a 431k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.40
5 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
3a 462k 54 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 15.50
2 Matias el Grande
(Aragorn)
4a 461k 55 J. Laprida José Bravo M. 8.50
3 Stolen Gold
(Passion for Gold)
4a 482k 4 58 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.30
13 Pepupri
(Pure Prize)
6a 490k 52 C. Rojas Luis Machulas G. 18.00
1 Faddale
(Tumblebrutus)
3a 457k 10 54 J. Rivera Juan C. Pichara J. 118.90
10 Brunesca
(Bluegrass Cat)
5a 442k 11 52 J. Miño Héctor Castillo S. 129.00
7 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
4a 456k 12 54 F. Soto Oscar Donate S. 30.40
4 Panna Cotta
(Grassy II)
3a 440k 12 58 R. Lizama Juan Cavieres A. 13.10
10° 14 Anfion
(Scat Daddy)
4a 460k 13½ 56 C. Bobadilla Félix Sepúlveda E. 32.80
11° 12 Torin
(Over The Cliff)
3a 428k 13¾ 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 17.60
12° 11 Indy Ice
(Indy Dancer)
4a 510k 15½ 56 R. Dores José Bravo M. 2.50
13° 8 Suchet
(Seeking The Dia)
7a 466k 20 52 R. Avila Isaac Michea F. 27.20
9 Falcon Pe
(Ramaje)
5a 427k 26¼ 51 N. Illesca Lauro Pérez A. 149.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.68 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Magno Alberto 4,40 2,60 2,10
(5) El Loco Charly
6,10 3,20
(2) Matias el Grande

2,50
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 6/5 $15.300
Quinela 5/6 $7.030
Trifecta 6/5/2 ( 65 vales ) $78.760 - $5.119.400
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/2/3 ( 11 vales ) $165.740 - $1.823.140
Doble de Mil 13/6 $16.100
Quinela Place 5/6 $2.520 - 2/6 $940 - 2/5 $5.460
Enganche $18.850
Valor Nominal $13.960
Favorito: (11)Indy Ice

Mandiles: 6, 5, 2, 3, 13, 1, 10, 7, 4, 14, 12, 11, 8, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jesús Reyes, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Wilbert León H., (5°) Christian Rojas C., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Jaime Miño, (8°) Francisco Soto C., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Jaime Medina, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) José Bravo M., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) José Bravo M., (13°) Isaac Michea F., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Mis Shukys, (3°) José Bravo M., (4°) Francisca, (5°) Tres M, (6°) Medio Oriente, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Los Cuatro H, (9°) Santamelino, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Anita María, (12°) Shot Menzel, (13°) Toto Y Tata, (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Identic S. A., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Varios, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Alberto Barros B., (11°) Haras La Obra, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Picoltué


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

13ª (376)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Lung Fung"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 20
1000m Arena (Normal)
19:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil CombCon 14c,4ª Tri.ConAlarg./vta.eng.2eDeLaSextaDelChile.

1° Lebrun

2° Silver Blaze

3° Conocido Bailarin

4° Rey De Fustas

5° Amamantado

6° Gato Loira

7° Caribean Dancer

8° Gran Molino

9° Young

10° Amigo Del Alma

U° Domingo Brutus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lebrun
(Seeking The Dia)
7a 462k 52 A. Aedo Juan C. Pichara J. 8.60
12 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
5a 460k ½ cb 56 J. Flores José Bravo M. 13.40
8 Conocido Bailarin
(Gstaad)
5a 520k ½ cp 51 N. Molina Rafael Quiroz F. 8.40
13 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
6a 477k ½ cp 52 R. Avila Luis Machulas G. 16.60
11 Amamantado
(Shahir)
3a 408k 55 D. Carvacho Rodrigo López B. 40.50
5 Gato Loira
(Feliz de la Vida)
4a 447k 52 I. Valdivia Javier Conejeros A. 13.30
2 Caribean Dancer
(Longboarder)
3a 466k 52 A. Apablaza Marco Pavez O. 4.90
6 Gran Molino
(Bluegrass Cat)
6a 503k 58 J. Medina Aldo Parra D. 1.80
10 Young
(Total Impact)
7a 476k 50 J. Paredes Isaac Michea F. 148.60
10° 4 Amigo Del Alma
(Auguri)
7a 518k 57 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 29.50
9 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
3a 387k 52 R. Soto Ricardo Rojas S. 27.20
Retiros: (3)Borano, (7)Piedone
Tiempo: 0.59.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lebrun 8,60 4,00 2,90
(12) Silver Blaze
6,90 3,90
(8) Conocido Bailarin

2,30
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 1/12 $31.430
Quinela 1/12 $13.810
Trifecta 1/12/8 ( 22 vales ) $231.860 - $5.100.920
Cuatrifecta -
Superfecta 1/12/8/13 ( 1 vale ) $2.171.260 - $2.171.260
Doble de Mil 6/1 $41.330
Quinela Place 1/12 $3.560 - 1/8 $1.340 - 8/12 $2.150
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 125 vales $123.680
Triple con Alargue 2º Lugar 12 con 72 vales $53.960
Triple con Alargue Monto Total Repartido $19.345.120
Favorito: (6)Gran Molino

Mandiles: 1, 12, 8, 13, 11, 5, 2, 6, 10, 4, 9

Jinetes: (1°) Anita Aedo U., (2°) José Flores G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Jaime Medina, (9°) José Paredes R., (10°) Hugo Jiménez T., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Bravo M., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo López B., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Marco Pavez O., (8°) Aldo Parra D., (9°) Isaac Michea F., (10°) Osvaldo Jara A., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Mascato, (2°) Busta, (3°) Rafael Quiroz F., (4°) El Mero Mero, (5°) Nuestra Pasión, (6°) Panchi, (7°) Haras Sumaya, (8°) El Molino, (9°) Isaac Michea F., (10°) Principal, (U°) La Herreria

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Lizzie, (5°) Don Alejandro, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

14ª (377)

Handicap (Hd)
Pr. "Gracioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1000m Arena (Normal)
20:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Super Triple Nº4$15M.-Pozo Esti.Trifecta $4M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500, 3eDeLaSextaDelChile

1° Maletita Daddy

2° Doña Irene

3° Filipon

4° Gran Sperlonga

5° Ragnar

6° Tenemos Que Hablar

7° Alan

8° Baquilides

9° Cuna Brillante

10° Mayuanpabe

11° Afirman Los Sabios

12° Rose Of Tiger

13° We Want You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
4a 385k 54 R. Dores Rafael Quiroz F. 31.70
13 Doña Irene
(Dushyantor)
5a 409k 54 F. González Juan Manríquez Q. 25.90
8 Filipon
(Voodoo Swinge)
4a 502k 54 R. Varas Juan Aravena M. 6.90
6 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
3a 396k 58 J. Guajardo Isaac Michea F. 2.10
2 Ragnar
(Gstaad)
5a 477k 5 55 I. Valdivia Aldo Parra D. 10.40
1 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
4a 433k 55 W. Quinteros Isaac Michea F. 31.60
3 Alan
(Monthir)
4a 421k 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 35.90
15 Baquilides
(Mastercraftsman)
3a 415k 54 M. Cordero Luis Machulas G. 14.50
12 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
4a 420k 55 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 5.30
10° 10 Mayuanpabe
(Indy Dancer)
5a 446k 11¼ 53 J. Miño Claudio Bernal G. 20.00
11° 7 Afirman Los Sabios
(Gstaad)
6a 444k 12¼ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.40
12° 5 Rose Of Tiger
(Caesarion)
6a 470k 12¼ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 80.20
13° 4 We Want You
(Total Impact)
7a 439k 17¾ 56 B. Sancho Luis Machulas G. 26.40
Retiros: (11)Mi Rufino, (14)George Alexander
Tiempo: 0.59.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maletita Daddy 31,70 25,90 14,90
(13) Doña Irene
19,20 11,50
(8) Filipon

3,70
Dividendos
Ganador 31,70
Exacta 9/13 $90.320
Quinela 9/13 $59.540
Trifecta 9/13/8 ( 4 vales ) $1.172.960 - $4.691.840
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/9 $475.200
Quinela Place 9/13 $8.100 - 8/9 $5.590 - 8/13 $7.170
Enganche $18.950
Valor Nominal $17.230
Favorito: (6)Gran Sperlonga

Mandiles: 9, 13, 8, 6, 2, 1, 3, 15, 12, 10, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Felipe A. González, (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jaime Miño, (11°) Wilbert León H., (12°) Victor Miranda G., (13°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan Aravena M., (4°) Isaac Michea F., (5°) Aldo Parra D., (6°) Isaac Michea F., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Doña Irene, (3°) Colonial, (4°) Los Peque, (5°) Marques, (6°) Urra, (7°) Los del Rio, (8°) El Mero Mero, (9°) Fritzi, (10°) Flexografica, (11°) Rodrigo Pulgar A, (12°) Los Lokolopulus, (13°) Monica

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Don Alberto


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

15ª (378)

Handicap (Hd)
Pr. "Glaciar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1000m Arena (Normal)
20:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Boy In The City

2° Life Is Beautiful

3° Alfonsina Stoni

4° Fleurs De Lys

5° Roja Lindayquerida

6° Iluso Veloz

7° Una Bomber

8° Cabo San Lucas

9° Arqana

10° Delfi'S Touch

11° Poncho Viejo

12° Tata Antonio

13° Unga Red

14° Guardiana Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Boy In The City
(Auguri)
9a 473k 54 G. Inostroza Joao Castillo L. 10.60
4 Life Is Beautiful
(Warrior's Reward)
3a 489k cb 56 R. Soto Rafael Bernal G. 4.00
14 Alfonsina Stoni
(Pleaser)
5a 419k pz 55 R. Lizama Oscar Donate S. 38.50
10 Fleurs De Lys
(Indy Dancer)
5a 413k 53 J. Medina Juan C. Pichara J. 8.30
8 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
4a 506k 54 M. Fuentes Luis Machulas G. 26.50
6 Iluso Veloz
(Newfoundland)
7a 425k 59 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 6.40
3 Una Bomber
(Minister's Bid)
3a 442k 2 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 21.50
15 Cabo San Lucas
(Buzzword)
3a 498k 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.90
1 Arqana
(Dunkirk)
4a 435k 54 J. Ubillo Daniel Contreras A. 72.50
10° 11 Delfi'S Touch
(Midas Touch)
3a 428k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 10.50
11° 2 Poncho Viejo
(Magnifi Cat)
4a 453k 5 55 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 13.20
12° 5 Tata Antonio
(Gstaad)
6a 444k 55 B. Sancho Rafael Quiroz F. 22.60
13° 9 Unga Red
(Red Rocks)
6a 454k 54 N. Molina Héctor Castillo S. 11.80
14° 13 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
6a 466k 9 54 H. Jiménez Armando Lab J. 209.90
Retiros: (12)Vecchia Casablanca
Tiempo: 1.00.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Boy In The City 10,60 4,00 3,00
(4) Life Is Beautiful
3,40 1,80
(14) Alfonsina Stoni

5,20
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 7/4 $8.560
Quinela 4/7 $4.350
Trifecta 7/4/14 ( 24 vales ) $206.900 - $4.965.600
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/14/10 ( 6 vales ) $1.031.560 - $6.189.360
Doble de Mil 9/7 $567.840
Quinela Place 4/7 $1.530 - 7/14 $9.200 - 4/14 $3.850
Enganche $318.600
Valor Nominal $245.080
Favorito: (15)Cabo San Lucas

Mandiles: 7, 4, 14, 10, 8, 6, 3, 15, 1, 11, 2, 5, 9, 13

Jinetes: (1°) Gerson Inostroza P., (2°) Roberto Soto, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jaime Medina, (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Victor Miranda G., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jesús Reyes, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Nicolás Molina, (14°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Oscar Donate S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Los Castillo, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Doña Corita, (4°) Marete, (5°) El Mero Mero, (6°) Fatima, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Dado Siete, (9°) Daniel Contreras A., (10°) Tierra Santa, (11°) Cacique, (12°) Manolito Matias, (13°) Carlos Molina, (14°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras L. E. Gana


Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

16ª (379)

Handicap (Hd)
Pr. "Gaucho Amigo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.752.000

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Don Queno

2° Magnus Chase

3° Matsumi

4° Wilfredo Black

5° Artemis Agrotera

6° Willard

7° Negro Hermoso

8° Spirit Of Colina

9° Gorila Vip

10° Saltwood

11° Carpato

12° Rompe Mitos

13° Flor De Campo

14° Irish Coffee

15° Papito Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Don Queno
(Don Cavallo)
3a 538k 50 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.40
15 Magnus Chase
(Passion for Gold)
3a 468k 4 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 40.10
7 Matsumi
(Omayad)
3a 470k 57 J. González Marco Pavez O. 8.50
4 Wilfredo Black
(Monthir)
4a 486k 59 J. Laprida Carlos Bagú R. 13.50
5 Artemis Agrotera
(Last Best Place)
3a 471k 5 57 N. Molina Mario Covarrubias 26.90
3 Willard
(Viscount Nelson)
4a 467k 59 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 51.00
14 Negro Hermoso
(Monthir)
5a 484k 58 L. González Sergio Tapia S. 63.10
8 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
3a 452k 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 26.30
1 Gorila Vip
(Minister's Bid)
4a 471k 57 G. Rodríguez José Lastra B. 42.50
10° 13 Saltwood
(Passion for Gold)
4a 495k 10 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 41.60
11° 6 Carpato
(Lookin At Lucky)
4a 464k 10¼ 59 G. Pontigo Javier Conejeros A. 25.00
12° 11 Rompe Mitos
(Dunkirk)
4a 416k 10¾ 58 G. Ulloa Fernando A. Zamorano 16.30
13° 12 Flor De Campo