Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Enero del 2019

(369)

Condicional (Cd)
Pr. "Gangolina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.

1° Della Luna

2° Ungenia

3° Queen of Queen's

4° Ilusion y Victoria

5° Aruna

6° Desired Effect

7° Sun Gray

8° My Thought

9° Kapadokya

10° Bella Amistad

11° Casaluna

U° Negra Guajira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Della Luna
(Daddy Long Legs)
3a 433k 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 7.20
10 Ungenia
(Canford Cliffs)
3a 428k 10¼ 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 3.60
8 Queen of Queen's
(Buzzword)
3a 381k 13¼ 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 18.00
2 Ilusion y Victoria
(Daddy Long Legs)
3a 427k 13¼ 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 7.60
6 Aruna
(Seeking The Dia)
3a 453k 13½ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 6.70
11 Desired Effect
(Passion for Gold)
3a 492k 17 55 H. Vera Harrison Adonis B. 81.10
9 Sun Gray
(Sundar)
3a 464k 19½ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 24.90
1 My Thought
(Grand Daddy)
3a 446k 21¾ 55 H. Barrera José Allende F. 2.10
5 Kapadokya
(Grassy II)
3a 431k 25½ 54 R. Inostroza Luis Muñoz S. 207.90
10° 4 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
3a 433k 28¼ 53 A. Apablaza Manuel Velarde B. 51.20
11° 3 Casaluna
(Fast Company)
3a 438k 28½ 55 F. Soto Oscar Donate S. 113.70
7 Negra Guajira
(Fast Eddy)
3a 434k 34¾ 53 N. Illesca Sergio Tapia S. 173.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Della Luna 7,20 3,70 4,20
(10) Ungenia
2,70 3,90
(8) Queen of Queen's

5,70
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 12/10 $5.980
Quinela 10/12 $3.720
Trifecta 12/10/8 ( 50 vales ) $79.000 - $3.950.000
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/8/2 ( 12 vales ) $166.020 - $1.992.240
Doble de Mil 2/12 $13.130
Quinela Place 10/12 $1.610 - 8/12 $3.320 - 8/10 $1.680
Triple 1º Lugar 12 con 302 vales $32.360
Triple 2º Lugar 10 con 657 vales $4.160
Súper Triple N°2 Monto Total Repartido $12.505.840
Favorito: (1)My Thought

Mandiles: 12, 10, 8, 2, 6, 11, 9, 1, 5, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Francisco Soto C., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Andrés Bernal G., (8°) José Allende F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Oscar Donate S., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Haras Cordillera, (2°) Carioca, (3°) Los Toritos, (4°) Abenber, (5°) Cuatro Corazones, (6°) Mabenko, (7°) Asturias, (8°) Augustín, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Antonio Y María, (11°) Vasquez Retamales, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) María Cecilia Falconi C., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Marisol