Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Enero del 2019

(342)

Condicional (Cd)
Pr. "La Pepo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $10.000.000.- TRIFECTA $2.000.000.
1ºdob.demil,$500 megatrp.1º etapa,mp6 5ºetapa,pollondeoro3ºetapa

1° Primo George

2° Piña Cor

3° Santo Di Stefano

4° Mi Diego Armando

5° Mister Leo

6° Rivarolo Canavese

7° Tito Vespasiano

8° Electron En Fuga

9° Monje Negro

10° Sale Che

11° Tornado De Moore

U° Firulero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Primo George
(Holy Roman Emperor)
3a 446k 57 P. Robles John Pinochet P. 1.5
4 Piña Cor (Cardinal Concern) 3a 459k ¾ cp 56 A. Apablaza Joao Castillo L. 23.1
1 Santo Di Stefano
(Voodoo Swinge)
3a 429k 57 W. Quinteros Carlos García V. 17.4
7 Mi Diego Armando
(Grassy II)
3a 485k 5 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 93.1
2 Mister Leo
(Aragorn)
3a NSPk 53 I. Valdivia Fernando A. Zamorano 4.7
9 Rivarolo Canavese
(Grand Daddy)
3a 425k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 30.9
3 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
3a 440k 10 57 R. Fuenzalida Alberto González R. 6.9
10 Electron En Fuga
(Daddy Long Legs)
3a 370k 11 55 L. González Raúl Montesino S. 75.9
8 Monje Negro
(Midas Touch)
3a 460k 12 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 26.3
10° 11 Sale Che
(Not For Sale)
3a 470k 13 57 J. Reyes Mario Covarrubias 24
11° 12 Tornado De Moore
(Monthir)
3a 422k 13 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 50.9
6 Firulero
(Fast Company)
3a 360k 16¼ 57 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 94.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Primo George 1.50 1.30 1.30
(4) Piña Cor
4.50 3.00
(1) Santo Di Stefano

2.00
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 5/4 $6.520
Quinela 4/5 $4.460
Trifecta 5/4/1 (101 Vales) $42.910
Superfecta 5/4/1/7 (7 Vales) $353.670
Doble de Mil 6/5 (88 Vales) $10.870
Enganche 5 (8992 Vales) $650
Favorito: (5)Primo George

Mandiles: 5, 4, 1, 7, 2, 9, 3, 10, 8, 11, 12, 6

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Lesly C. González, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Jesús Reyes, (11°) Roberto Soto, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Joao Castillo L., (3°) Carlos García V., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Alberto González R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Joao Castillo L. , (3°) Preeminencia, (4°) La Mano de Dios, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Morro Alto, (7°) Fritzi, (8°) Radedek, (9°) El Cedro, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Don Juan, (U°) Raices De Codegua

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Refugio, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras La Reserva, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Convento Viejo