Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Enero del 2019

(337)

Condicional (Cd)
Pr. "Leverage"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1ºdob.demil,megatrp.3º etapa/eng.

1° Espiritu Joven

2° Martone

3° Compadre Gringo

4° It's Celtic

5° Cat Noir

6° Soy El Elegido

7° Red Daddy

8° Willy Court

U° Silvestrin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
3a 414k 53 I. Valdivia Hernán E. Ulloa P. 3.6
4 Martone
(Mastercraftsman)
3a 457k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.5
7 Compadre Gringo (El Farrero) 3a 417k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 2.9
8 It's Celtic
(Passion for Gold)
3a 440k 57 J. Laprida Gabriel Reyes I. 18.3
6 Cat Noir
(Grassy II)
3a 430k 57 K. Espina Raúl Montesino S. 19.2
1 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
3a 483k 57 R. Lizama José Alvarez D. 10.2
5 Red Daddy
(Grand Daddy)
3a 450k 10¼ 55 L. González José Allende F. 31.1
3 Willy Court
(Court Vision)
3a 419k 15 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 124.1
9 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
3a 430k 25¼ 57 J. González Pedro Molina I. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.02 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Espiritu Joven 3.60 1.90
(4) Martone
1.50
(7) Compadre Gringo

Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 2/4 $2.140
Quinela 2/4 $1.140
Trifecta 2/4/7 (463 Vales) $7.080
Cuatrifecta 2/4/7/8 (92 Vales) $22.970
Doble de Mil 11/2 (16 Vales) $50.620
Mega Triple a 1º 10/11/2 (95 Vales) $105.740
Mega Triple a 2º 10/11/4 (128 Vales) $20.030
Favorito: (7)Compadre Gringo

Mandiles: 2, 4, 7, 8, 6, 1, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Kevin Espina L., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Lesly C. González, (8°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Raúl Montesino S., (6°) José Alvarez D., (7°) José Allende F., (8°) Jaime Hirmas R., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Los Troncos, (2°) La Higuera, (3°) Monte Blanco, (4°) Haras Escocia, (5°) Bufalos Mojados, (6°) Lord Willy, (7°) Lago Di Como, (8°) Jaime Hirmas R., (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Cordillera