Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Diciembre del 2018

13ª (4714)

Handicap (Hd)
Pr. "Cedro Del Libano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
19:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrpN4E3/eng,Mp-6N°2E2,PollonDeOroE8

1° Caballo Loco

2° Apolo de Belvedere

3° Brandenburg

4° Vine Vide Vinci

5° King Nicolas

6° Zaz

7° Ibrahimovic

8° Poderoso Soy

U° Liberty Bleu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Caballo Loco
(Colonialism)
3a 434k 55 J. Castillo Amador Sánchez Q. 4.9
9 Apolo de Belvedere
(Monthir)
5a 465k ¾ cp 55 R. Avila Sergio Morales G. 5.2
4 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
5a 490k 1 53 F. Soto Miguel Medina T. 23.7
3 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 466k 55 R. Lizama Sergio Inda M. 5.7
8 King Nicolas
(Neko Bay)
5a 440k 57 J. Herrera Manuel Velarde B. 10.9
6 Zaz
(Grand Daddy)
4a 526k 56 F. Olivares Carlos Bagú R. 4
1 Ibrahimovic
(Aragorn)
5a 448k 5 56 K. Espina Harrison Adonis B. 4.9
7 Poderoso Soy
(Breathless Storm)
5a 476k 53 J. Medina Amador Sánchez Q. 9.9
5 Liberty Bleu
(Bluegrass Cat)
5a 466k 15¼ 55 A. Maureira Sergio Inda M. 42.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Caballo Loco 4.90 2.80
(9) Apolo de Belvedere
1.80
(4) Brandenburg

Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 15,440
Quinela 7,910
Trifecta 98,570
Superfecta 217,680
Doble de Mil 11,750
Enganche 9,7507
Favorito: (2)Caballo Loco

Mandiles: 2, 9, 4, 3, 8, 6, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Francisco Soto C., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Franco Olivares T., (7°) Kevin Espina L., (8°) Jaime Medina, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Sergio Morales G., (3°) Miguel Medina T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Amador Sánchez Q., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Nitita, (4°) Lusugo, (5°) Lord Charles, (6°) Mamurris, (7°) Rigo, (8°) Huachiperry, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto