Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Diciembre del 2018

11ª (4712)

Condicional (Cd)
Pr. "Cafe De La Paix"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg A Ter.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 13.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrp,N4PollonDeOroE6

1° Ranu Cau

2° Beso De Disculpa

3° Marchisano

3° Cerro Panul

5° I Feel Fine

6° Siete Americanos

7° Mi Tata Sambuka

8° Joven Sultan

9° Fronthier

U° Silvestrin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 3a 433k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 2
10 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
3a 489k 57 R. Avila Mario Covarrubias 4.6
2 Marchisano
(Mastercraftsman)
3a 483k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 8.7
8 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
3a 446k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 25.3
6 I Feel Fine (Court Vision) 3a 441k 57 C. Ortega Domingo Matte D. 55.5
7 Siete Americanos
(Grassy II)
3a 520k 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 25.2
5 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
3a 392k 57 J. Guajardo Héctor Manríquez F. 8.5
9 Joven Sultan
(Tumblebrutus)
3a 474k 57 W. Vargas Carlos Melero F. 40.3
1 Fronthier
(Court Vision)
3a 413k 10¾ 53 L. González Eugenio Switt V. 64.8
12 Silvestrin (Daddy Long Legs) 3a 434k 12½ 57 J. Laprida Pedro Molina I. 5.4
Retiros: (3)Mister Leo, (4)Running Free
Tiempo: 01.10.16 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ranu Cau 2.00 1.30 1.10
(10) Beso De Disculpa
1.50 1.10
(8) Cerro Panul, (2) Marchisano

1.10
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1,410
Quinela 890
Trifecta 5,040 - 12,430
Superfecta 25,980 - 37,750
Doble de Mil 890
Enganche 11 1000
Favorito: (11)Ranu Cau

Mandiles: 11, 10, 2, 8, 6, 7, 5, 9, 1, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Joel I. Albornoz A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Wilson Vargas, (9°) Lesly C. González, (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Domingo Matte D., (3°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Carlos Melero F., (9°) Eugenio Switt V., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Farol, (2°) Don Rafael, (3°) Patricio Millar M., (3°) El Mero Mero, (5°) Doña Ester, (6°) Doña Elena, (7°) Minino, (8°) Apalta, (9°) Stefy, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Cordillera