Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

14ª (4421)

Handicap (Hd)
Pr. "Nacarado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Arena (Normal)
20:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 16.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Grand Pana

2° Lucky Pi

3° Angelito Max

4° Thousand Miles

5° Me Quedo Aquí

6° Segundo de Linea

7° Huracan Juanito

8° Il Gondoliere

9° Viejo Tango

10° Blue Festival

11° Honuiti

12° El Principe Feliz

U° Cabo San Lucas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Grand Pana
(Gstaad)
3a 462k 55 J. Medina Sergio Morales G. 3.40
11 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
3a 468k 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 4.50
3 Angelito Max
(Soldier Of Fortune)
6a 434k 52 J. Zúñiga Luis Machulas G. 13.30
4 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
4a 459k 56 J. Herrera Alejandro M. Padovani F. 5.30
1 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
4a 425k 7 55 S. Muñoz José Bravo M. 14.60
2 Segundo de Linea
(Grassy II)
3a 500k 53 I. Alvarez Luis Muñoz S. 41.30
10 Huracan Juanito
(Scat Daddy)
6a 494k 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 5.90
9 Il Gondoliere
(Longboarder)
5a 505k 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 45.90
13 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
5a 444k 52 R. Avila Mario Covarrubias 20.50
10° 12 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
6a 459k 11 53 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 44.90
11° 5 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
6a 489k 12¼ 52 M. Fuentes Luis Machulas G. 93.00
12° 7 El Principe Feliz
(El Bionico)
7a 451k 14½ 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 10.80
6 Cabo San Lucas
(Buzzword)
3a 504k 14¾ 54 J. Laprida Alejandro Padovani E. 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Grand Pana 3,40 1,80 1,60
(11) Lucky Pi
1,90 1,80
(3) Angelito Max

2,50
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 8/11 $4.170
Quinela 8/11 $1.900
Trifecta 8/11/3 ( 154 vales ) $38.290 - $5.896.660
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/3/4 ( 39 vales ) $61.990 - $2.417.610
Doble de Mil 7/8 $190.440
Quinela Place 8/11 $1.080 - 3/8 $1.190 - 3/11 $1.980
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (8)Grand Pana

Mandiles: 8, 11, 3, 4, 1, 2, 10, 9, 13, 12, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Silva R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) José Flores G., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) José Bravo M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Juan Jaque, (3°) El Mero Mero, (4°) El Kaiser, (5°) Maryland, (6°) Naomi, (7°) Rafael David, (8°) Lcg, (9°) Gran Xime, (10°) Mis Shukys, (11°) Jomanchiro, (12°) Fos, (U°) Dado Siete

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Kawell, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Nipaco, (U°) Haras Carioca