Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

(4408)

Handicap (Hd)
Pr. "Noon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $12M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Combina Con 2c, 1ª Super Tri.No.1 Valor $500.

1° Santa Calma

2° Poor Ghost

3° Señora Chica

4° Seeking The Ghost

5° My Dear Boy

6° Quimera

7° Regigloss

8° Pit Dream

9° Perla Preciosa

10° La Matriarca

11° Rolando Vicente

12° Tornado Silencioso

U° Que Lindo Nombre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Santa Calma
(Aragorn)
4a 436k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.10
1 Poor Ghost
(Star Dabbler)
4a 446k 56 M. Contador Fredy D. Hidalgo F. 27.70
5 Señora Chica
(Rock Star Show)
6a 405k 5 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 2.80
3 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 438k 6 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.40
8 My Dear Boy
(Mayakovsky)
4a 424k 56 R. Lizama José Bravo M. 7.50
6 Quimera
(Last Best Place)
4a 412k 10¾ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 42.10
9 Regigloss
(Dunkirk)
4a 456k 12¾ 56 V. Bracetti José Venegas P. 74.60
11 Pit Dream
(Saddad)
9a 488k 13¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 7.80
14 Perla Preciosa
(Authorized)
4a 420k 16¼ 56 C. Salinas Rafael Bernal T. 4.90
10° 4 La Matriarca
(Dunkirk)
7a 524k 17½ 56 F. Inostroza Daniel Contreras A. 37.20
11° 12 Rolando Vicente
(Lookin At Lucky)
5a 460k 18¾ 56 M. Guerrero Héctor Castillo S. 313.50
12° 13 Tornado Silencioso
(Breathless Storm)
4a 432k 20¾ 56 J. Moya Rafael Quiroz F. 17.20
15 Que Lindo Nombre
(Dushyantor)
4a 407k 24 56 M. Fuentes José Lastra B. 230.10
Retiros: (7)Que será de mi, (10)Nota Seis
Tiempo: 1.00.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Santa Calma 12,10 5,50 2,50
(1) Poor Ghost
11,10 4,60
(5) Señora Chica

1,40
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 2/1 $34.880
Quinela 1/2 $18.480
Trifecta 2/1/5,7,10 ( 22 vales ) $245.470 - $5.400.340
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/5,7,10/3 ( 8 vales ) $323.840 - $2.590.720
Quinela Place 1/2 $4.490 - 2/5,7,10 $1.060 - 1/5,7,10 $1.400
Enganche $7.350
Valor Nominal $6.680
Favorito: (5)Señora Chica

Mandiles: 2, 1, 5, 3, 8, 6, 9, 11, 14, 4, 12, 13, 15

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Marcelo Contador, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) José Rodríguez S., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Cristian Salinas A., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Manuel Guerrero, (12°) José Moya, (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Luis Muñoz S., (5°) José Bravo M., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Venegas P., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Tital, (3°) El Koke, (4°) Naomi, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Janyo, (7°) Jose Venegas P., (8°) Maria Valentina, (9°) Los Tanderos, (10°) Daniel Contreras A., (11°) Dos Carmencitas, (12°) Malta, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Marisol


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

(4409)

Condicional (Cd)
Pr. "Natucha"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Señora Maria Jesus

2° Anti

3° Pedacito De Cielo

4° Soy Ranquina

5° Desired Effect

6° I Love Paloma

7° Franca Aventura

8° Princesa Isadora

9° Marfica

10° Aruna

11° Sun Touch

12° Ciudad Bella

13° Kapadokya

U° Flower Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
3a 468k 51 I. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 12.40
7 Anti
(Caesarion)
3a 440k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 5.10
12 Pedacito De Cielo
(Gstaad)
3a 429k 10¼ 51 A. Apablaza Pedro Molina I. 2.70
5 Soy Ranquina
(Colonialism)
3a 453k 10¼ 51 I. Valdivia Aldo Parra D. 6.70
10 Desired Effect
(Passion for Gold)
3a 498k 13¾ 55 M. Contador Harrison Adonis B. 31.30
1 I Love Paloma
(Boboman)
3a 465k 14¼ 55 N. Molina Cristian Quiroz E. 28.30
11 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
3a 399k 15¾ 55 J. Herrera Andrés Bernal G. 7.70
2 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
3a 449k 17¾ 55 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 28.80
9 Marfica
(Lookin At Lucky)
3a 455k 18¼ 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 5.70
10° 4 Aruna
(Seeking The Dia)
3a 442k 19¼ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 26.00
11° 13 Sun Touch
(Midas Touch)
3a 434k 20¾ 55 R. Lizama Eduardo Donoso 35.80
12° 8 Ciudad Bella
(Seville)
3a 448k 21¼ 51 L. González Alejandro Padovani E. 77.50
13° 6 Kapadokya
(Grassy II)
3a 432k 22¾ 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 168.90
14 Flower Girl
(Mastercraftsman)
3a 440k 24½ 53 V. Bracetti Juan C. Pichara J. 72.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Señora Maria Jesus 12,40 11,80 3,20
(7) Anti
2,60 1,30
(12) Pedacito De Cielo

1,20
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 3/7 $15.930
Quinela 3/7 $8.870
Trifecta 3/7/12 ( 43 vales ) $90.180 - $3.877.740
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/12/5 ( 5 vales ) $318.360 - $1.591.800
Doble de Mil 2/3 $196.320
Quinela Place 3/7 $2.380 - 3/12 $2.600 - 7/12 $550
Enganche $199.500
Valor Nominal $153.460
Favorito: (12)Pedacito De Cielo

Mandiles: 3, 7, 12, 5, 10, 1, 11, 2, 9, 4, 13, 8, 6, 14

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Marcelo Contador, (6°) Nicolás Molina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Lesly C. González, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Pedro Molina I., (4°) Aldo Parra D., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Chiu Chiu, (3°) Ximena Monica, (4°) Los Maguitos, (5°) Mabenko, (6°) Fos, (7°) Maitenal, (8°) Manolito Matias, (9°) Vendaval, (10°) Cuatro Corazones, (11°) Lego, (12°) Elephant, (13°) Cecilia Falconi, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Carioca, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Masaiva, (13°) María Cecilia Falconi C., (U°) Haras Las Camelias


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

(4410)

Handicap (Hd)
Pr. "Najim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 22
1600m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Ranquino

2° Catching Dreams

3° Shoot Seven

4° Kirsch Royal

5° Don Anibal

6° Magnus Chase

U° Gran Torino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ranquino
(Indy Dancer)
4a 464k 59 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 5.90
3 Catching Dreams
(Newfoundland)
4a 480k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7.30
6 Shoot Seven
(Domingo Siete)
4a 455k 3 58 G. Pontigo Javier Conejeros A. 5.60
2 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 445k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 4.20
4 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
6a 532k 58 G. Ulloa Juan C. Silva S. 2.40
5 Magnus Chase
(Passion for Gold)
3a 473k 6 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 11.70
1 Gran Torino
(Lookin At Lucky)
5a 487k 58 A. Maureira Carlos Bagú R. 13.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.23 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ranquino 5,90 3,50
(3) Catching Dreams
3,80
(6) Shoot Seven

Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 7/3 $8.830
Quinela 3/7 $4.870
Trifecta 7/3/6 ( 56 vales ) $53.920 - $3.019.520
Cuatrifecta 7/3/6/2 ( 6 vales ) $283.000 - $1.698.000
Superfecta -
Doble de Mil 3/7 $95.760
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 8 vales $1.594.280
Triple 2º Lugar 3 con 9 vales $354.680
Triple Inicial Monto Total Repartido $15.946.360
Favorito: (4)Don Anibal

Mandiles: 7, 3, 6, 2, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Nicolás Molina, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Silva S., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Haras Sumaya, (3°) La Herreria, (4°) Don Rafael, (5°) Jarita, (6°) Cantagua, (U°) Fanaticos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras La Compañía


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

(4411)

Handicap (Hd)
Pr. "Nondimento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 9.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 5c, 1ª Super Tri.No.2 Val.$500.

1° Manley

2° Guardiana Feliz

3° Mira Por Donde

4° La Marimba

5° Me Dormi Pensando

6° Tata Antonio

7° Furat

8° Lite My Fire

9° En Ocho Norte

10° Gran Piero

11° La Chapelle

U° Javierinha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Manley
(Seeking The Dia)
6a 477k 56 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 9.50
7 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
6a 458k ¾ cp 60 A. Vásquez Armando Lab J. 2.30
3 Mira Por Donde
(Dunkirk)
6a 444k 56 J. Flores Abelino Parra D. 28.40
4 La Marimba
(Caesarion)
6a 469k 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 10.10
2 Me Dormi Pensando
(Happy Hunting)
7a 442k 56 G. Rodríguez Alexis Pérez D. 5.50
5 Tata Antonio
(Gstaad)
6a 447k 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 14.50
10 Furat (Grand Daddy) 4a 469k 57 J. Guajardo Luis Machulas G. 4.00
9 Lite My Fire
(Seeking The Dia)
4a 412k 56 J. Herrera Andrés Bernal G. 21.70
8 En Ocho Norte
(Cat Scan)
9a 462k 10¼ 56 J. Rivera Jaime Hirmas R. 18.00
10° 11 Gran Piero
(Saddad)
6a 467k 10¼ 56 M. Guerrero Héctor Castillo S. 238.30
11° 6 La Chapelle
(Henrythenavigator)
4a 424k 13¾ 56 F. González Sergio Tapia S. 288.70
1 Javierinha
(Jadada)
8a 476k 14½ 56 H. Vera Harrison Adonis B. 68.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Manley 9,50 3,90 2,90
(7) Guardiana Feliz
1,80 1,40
(3) Mira Por Donde

3,80
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 12/7 $6.160
Quinela 7/12 $2.620
Trifecta 12/7/3 ( 44 VALES ) $95.970 - $4.222.680
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/3/4 ( 8 VALES ) $252.860 - $2.022.880
Doble de Mil 7/12 $59.730
Quinela Place 7/12 $1.120 - 3/12 $3.060 - 3/7 $1.630
Enganche $3.900
Valor Nominal $3.550
Favorito: (7)Guardiana Feliz

Mandiles: 12, 7, 3, 4, 2, 5, 10, 9, 8, 11, 6, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) José Flores G., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Manuel Guerrero, (11°) Felipe A. González, (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Armando Lab J., (3°) Abelino Parra D., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Sergio Tapia S., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Lor Kedimar, (3°) Fava - Olin, (4°) Mi Tierra Hermosa, (5°) Monsenor, (6°) Manolito Matias, (7°) Anita María, (8°) Los Nietos, (9°) Fatima, (10°) Los Pierola, (11°) Di Giorgio Dicone, (U°) Kokeval

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) No Registra, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Patricio Millar, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

(4412)

Handicap (Hd)
Pr. "Night Letter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 32
1200m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ªSuper Triple No.2/vta.eng.

1° Smith And Wesson

2° Tio Ranger

3° Noche De Paris

4° Get Back

5° Viscounti

6° El Rey Glamour

U° Yali Capur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Smith And Wesson
(Sir Cat)
6a 442k 50 R. Avila Raúl Montesino S. 9.00
7 Tio Ranger
(Wildcat Spirit)
4a 470k 58 J. González Juan Ubilla P. 6.50
1 Noche De Paris
(Gstaad)
5a 486k 3 54 J. Laprida Carlos Bagú R. 3.70
2 Get Back
(Last Best Place)
5a 466k 51 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 4.90
4 Viscounti
(Buzzword)
4a 457k 58 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 5.70
6 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
5a 509k 52 J. Hernández Alejandro Padovani E. 4.40
8 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 485k 11½ 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 6.50
Retiros: (3)Rio Pardo
Tiempo: 1.11.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Smith And Wesson 9,00 4,10 2,20
(7) Tio Ranger
3,40 1,50
(1) Noche De Paris

1,20
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 5/7 $21.090
Quinela 5/7 $7.500
Trifecta 5/7/1,3 ( 50 VALES ) $54.260 - $2.713.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/1,3/2 ( 13 VALES ) $112.040 - $1.456.520
Doble de Mil 12/5 $55.310
Quinela Place 5/7 $890 - 1,3/5 $860 - 1,3/7 $850
Enganche $44.400
Valor Nominal $34.150
Favorito: (1)Noche De Paris

Mandiles: 5, 7, 1, 2, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge Hernández, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Lopito, (3°) Doña Elena, (4°) Dacamaxi, (5°) Placilla, (6°) Hispa, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

(4413)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Diario La Cuarta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 7c, 3ªSuper Triple No.2/vta Eng.

1° Cristian Dior

2° Silk Culture

3° Porsche

4° Giovanotti

5° Ruperto de Hentzaou

U° Cacharpeaga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cristian Dior
(Domingo Siete)
4a 496k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 2.70
6 Silk Culture
(Invincible Spirit)
4a 482k 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.50
4 Porsche
(Tanaasa)
8a 476k 58 L. Torres Luis Machulas G. 3.90
2 Giovanotti
(Monthir)
5a 467k 53 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 8.10
3 Ruperto de Hentzaou
(Monthir)
4a 434k 52 J. Medina Javier Conejeros A. 4.90
5 Cacharpeaga
(Monthir)
5a 490k 9 50 J. Hernández Eduardo Lab R. 8.70
Retiros: (7)Trabaja Baldecito
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cristian Dior 2,70 1,30
(6) Silk Culture
1,50
(4) Porsche

Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 1,7/6 $2.050
Quinela 1,7/6 $1.410
Trifecta 1,7/6/4 ( 475 VALES ) $5.530 - $2.626.750
Cuatrifecta 1,7/6/4/2 ( 163 VALES ) $8.270 - $1.348.010
Superfecta -
Doble de Mil 5/1,7 $28.920
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 91 vales $90.930
Triple 2º Lugar 6 con 48 vales $43.360
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $10.355.910
Favorito: (1)Cristian Dior

Mandiles: 1, 6, 4, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Victor Miranda G., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jaime Medina, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Javier Conejeros A., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) La Herreria, (2°) Chiu Chiu, (3°) El Mero Mero, (4°) Placilla, (5°) Toño, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

(4414)

Handicap (Hd)
Pr. "Nobel De La Paz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c.,1ª Sup.Tri.No.3 Val.$500.

1° Bello Es

2° Ella Me Levanto

3° Fontana Di Trevi

4° Dansadorazo

5° Candela De La Cruz

6° Don Florencio

7° Happy Home

8° El Lunes Parto

9° Doña Maria Paz

10° Es Sobrina

11° Hola Mi Chico

12° Ekaterina

13° Cigar Girl

U° Be My Friend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bello Es
(Auguri)
8a 509k 58 J. Guajardo Luis Machulas G. 2.50
12 Ella Me Levanto
(Red Rocks)
6a 443k 56 M. Contador Mario A. Apablaza G. 5.50
3 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
8a 423k 56 M. Cordero José Lastra B. 17.00
14 Dansadorazo
(Newfoundland)
7a 469k 56 R. Cisternas Carlos Miranda B. 5.00
8 Candela De La Cruz
(Monthir)
4a 412k 4 56 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 9.50
11 Don Florencio
(Galantas)
5a 435k 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 71.10
5 Happy Home
(Newfoundland)
6a 402k 56 N. Molina Sergio Tapia S. 86.70
9 El Lunes Parto
(Pavarotti)
5a 470k 56 A. Maureira Ximeno Urenda P. 6.50
1 Doña Maria Paz
(Dylan Thomas)
4a 372k 7 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 100.70
10° 2 Es Sobrina
(Bastian)
5a 477k 56 J. Moya Alejandro Martínez C. 102.50
11° 13 Hola Mi Chico
(Soldier Of Fortune)
6a 467k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 11.60
12° 6 Ekaterina
(Boboman)
4a 440k 9 56 J. Flores Hernán Pacheco P. 88.10
13° 10 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
4a 432k 56 M. Guerrero Cristian Quiroz E. 99.30
4 Be My Friend
(Father Time)
4a 391k 12¼ 56 L. Silva Armando Lab J. 19.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bello Es 2,50 1,70 1,30
(12) Ella Me Levanto
2,20 2,40
(3) Fontana Di Trevi

2,70
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 7/12 $2.980
Quinela 7/12 $1.640
Trifecta 7/12/3 ( 177 VALES ) $19.820 - $3.508.140
Cuatrifecta -
Superfecta 7/12/3/14 ( 31 VALES ) $41.440 - $1.284.640
Doble de Mil 1,7/7 $8.120
Quinela Place 7/12 $840 - 3/7 $1.560 - 3/12 $2.790
Enganche $1.050
Valor Nominal $950
Favorito: (7)Bello Es

Mandiles: 7, 12, 3, 14, 8, 11, 5, 9, 1, 2, 13, 6, 10, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Marcelo Contador, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Miguel A. Fuentes S., (7°) Nicolás Molina, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) José Moya, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) José Flores G., (13°) Manuel Guerrero, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) José Lastra B., (4°) Carlos Miranda B., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Mario Apablaza G., (3°) Gallo, (4°) Tres Machos, (5°) Lauro Perez A., (6°) Fatima, (7°) Crisval, (8°) Dacamaxi, (9°) Carolina-Pia, (10°) El Waina, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Tres M, (13°) Don Amadeo, (U°) Los Campitos

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

(4415)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Radio Portales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c.,2ªSup.Tri.No3/vta.eng.

1° Rude Boy

2° Schirkan

3° Anda Por El Jardin

4° Alternativo

5° Okey Corral

6° Rock Daddy

7° Me Acuerdo De Ti

8° Puerto Galera

U° Muy Bieeenn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rude Boy
(Grand Daddy)
5a 480k 51 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.50
4 Schirkan
(Authorized)
4a 491k 58 J. Laprida Javier Conejeros A. 10.30
7 Anda Por El Jardin
(Gstaad)
5a 516k 9 59 L. Torres Carlos Urbina H. 8.00
3 Alternativo
(Swear By Dixie)
6a 526k 12¼ 51 P. Suarez Aldo Parra D. 24.70
8 Okey Corral
(Sightseeing)
5a 494k 12¼ 58 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.30
9 Rock Daddy
(Grand Daddy)
4a 523k 15 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.80
1 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
4a 472k 15¾ 57 J. Medina Javier Conejeros A. 9.40
5 Puerto Galera
(Galantas)
6a 461k 21 50 L. Silva Mario A. Apablaza G. 19.10
6 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
6a 466k 50¾ 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 35.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.11 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rude Boy 2,50 1,70 1,10
(4) Schirkan
4,20 2,10
(7) Anda Por El Jardin

2,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2/4 $4.700
Quinela 2/4 $3.940
Trifecta 2/4/7 ( 147 VALES ) $22.520 - $3.310.440
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/7/3 ( 5 VALES ) $339.180 - $1.695.900
Doble de Mil 7/2 $12.510
Quinela Place 2/4 $2.140 - 2/7 $870 - 4/7 $2.140
Enganche $3.400
Valor Nominal $2.620
Favorito: (2)Rude Boy

Mandiles: 2, 4, 7, 3, 8, 9, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Patricio Suarez, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge Hernández, (7°) Jaime Medina, (8°) Luis Silva R., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Aldo Parra D., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Ada Faride, (3°) Filipino, (4°) Aldedo, (5°) Keep Walking, (6°) Santa Veronica, (7°) La Minga, (8°) Lcg, (U°) Agrícola El Papelucho

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

(4416)

Condicional (Cd)
Pr. "Nagashima"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c.,3ªSup.Tri.No.3/vta.eng.

1° Gran Camelia

2° Salta Con Poder

3° Soolaimon

4° Soy Manchita

5° Ascot Girl's

6° Puras Minas

7° Wild Legend

8° Maxxima Lady

9° Reina De Caima

10° Bright Princess

11° Safiye

U° Dominga Cherry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Camelia
(Buzzword)
3a 467k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.70
8 Salta Con Poder
(Magnifi Cat)
3a 441k 54 I. Alvarez Raúl Montesino S. 4.20
2 Soolaimon
(Awesome Patriot)
3a 450k 55 M. Morales Alejandro Padovani E. 28.40
3 Soy Manchita
(State Of Play)
3a 445k 53 N. Illesca Juan Manríquez Q. 31.20
7 Ascot Girl's
(Ascot Prince)
3a 442k 58 J. Medina Juan C. Pichara J. 9.80
6 Puras Minas
(Awesome Patriot)
3a 425k 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 18.20
5 Wild Legend
(Henrythenavigator)
3a 409k 52 V. Bracetti José Venegas P. 41.80
4 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
3a 448k 58 J. Guajardo Javier Conejeros A. 2.20
9 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
3a 451k 10¾ 51 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 25.50
10° 10 Bright Princess
(Boboman)
3a 446k 12¼ 51 L. González Juan Ubilla P. 14.20
11° 12 Safiye
(Layman)
3a 402k 13¾ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 49.00
11 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
3a 394k 22¾ 55 R. Cisternas Ricardo Rojas S. 49.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Camelia 4,70 3,30 2,90
(8) Salta Con Poder
1,70 1,50
(2) Soolaimon

5,90
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 1/8 $5.880
Quinela 1/8 $2.580
Trifecta 1/8/2 ( 56 VALES ) $77.620 - $4.346.720
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/2/3 ( 4 VALES ) $460.090 - $1.840.360
Doble de Mil 2/1 $31.660
Quinela Place 1/8 $800 - 1/2 $2.230 - 2/8 $2.510
Triple 1º Lugar 1 con 478 vales $17.850
Triple 2º Lugar 8 con 858 vales $2.920
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $11.037.660
Favorito: (4)Maxxima Lady

Mandiles: 1, 8, 2, 3, 7, 6, 5, 4, 9, 10, 12, 11

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Lesly C. González, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) José Venegas P., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Guillermo Peralta P., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Antonio Y Cata, (3°) Titan, (4°) La Magia Del Sur, (5°) Haras Don Luis, (6°) Peter Ecso, (7°) Jose Venegas P., (8°) Los Lobos, (9°) Jesús, (10°) Artigas, (11°) Oly Nany, (U°) Los Conejos

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Shangri-La, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

10ª (4417)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasty Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c.,1ªTri.Con Alar.Val.$500.-

1° Shekinah

2° Conocido Bailarin

3° La Brasserie

4° Prince on Tour

5° Mi Rufino

6° Tragamonedas

7° Agrippo

8° Royal Affaire

9° Manuel Abelardo

10° Best Vision

11° Inmortality

12° Rose Of Tiger

13° Por El Nilo

14° Mi Lucero

U° Mi Pequeña Rafita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shekinah
(Henrythenavigator)
4a 438k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 8.30
14 Conocido Bailarin
(Gstaad)
5a 523k pz 55 P. Suarez Rafael Quiroz F. 4.70
1 La Brasserie
(Fast Company)
4a 406k 54 J. Rodríguez Luis Machulas G. 9.90
9 Prince on Tour
(Aragorn)
5a 444k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 27.90
7 Mi Rufino
(Magnifi Cat)
4a 455k 11½ 56 J. Medina Eugenio Switt V. 3.10
8 Tragamonedas
(Bodemeister)
5a 456k 12¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 111.00
10 Agrippo
(Pavarotti)
8a 484k 12¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 19.00
12 Royal Affaire
(Port Royal)
9a 458k 12¾ 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 48.30
15 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
6a 507k 14 55 A. Vásquez José Bravo M. 15.60
10° 3 Best Vision
(Vision And Verse)
4a 442k 14¼ 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 35.50
11° 11 Inmortality
(Grand Daddy)
4a 456k 15 55 F. Inostroza Javier Conejeros A. 91.70
12° 13 Rose Of Tiger
(Caesarion)
6a 470k 15½ 54 R. Lizama Alejandro M. Padovani F. 34.30
13° 4 Por El Nilo
(Last Best Place)
4a 457k 15½ 56 J. Laprida Cristian Quiroz E. 4.00
14° 5 Mi Lucero
(Newfoundland)
6a 415k 15¾ 54 J. Inostroza Luis Machulas G. 35.30
6 Mi Pequeña Rafita
(Viscount Nelson)
4a 439k 22 55 C. Soto Mario Covarrubias 141.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shekinah 8,30 2,20 1,90
(14) Conocido Bailarin
1,70 1,30
(1) La Brasserie

2,10
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 2/14 $9.050
Quinela 2/14 $4.350
Trifecta 2/14/1 ( 63 VALES ) $67.770 - $4.269.510
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/1/9 ( 3 VALES ) $554.100 - $1.662.300
Doble de Mil 1/2 $46.850
Quinela Place 2/14 $1.570 - 1/2 $1.390 - 1/14 $1.960
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (7)Mi Rufino

Mandiles: 2, 14, 1, 9, 7, 8, 10, 12, 15, 3, 11, 13, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Patricio Suarez, (3°) José Rodríguez S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jaime Medina, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Luis Silva R., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Jeremy Laprida, (14°) Juan Inostroza E., (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Urbina H., (9°) José Bravo M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Luis Machulas G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Altamira, (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Viejo Lindo, (4°) HC, (5°) Toscano, (6°) Matias Orlando, (7°) Doguitas, (8°) Hyperion, (9°) Los Maninos, (10°) Vida Nueva, (11°) Paula Ines, (12°) Los Lokolopulus, (13°) Jorge Francisco Hernandez A., (14°) El Mero Mero, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) USA, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

11ª (4418)

Condicional (Cd)
Pr. "Nupcias"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c.,2ª Tri.Con Alar./vta.eng.

1° L'Arlesienne

2° Semper Fi

3° Caribean Dancer

4° Soundtrack

5° Chocolatinha

6° Silia Stila

7° Terrible Grande

8° Copia Ciega

9° Magica Varita

10° Shenna Winston

11° Amaal

U° Darling Pretty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
3a 415k 58 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 3.30
10 Semper Fi
(Passion for Gold)
3a 453k ½ cp 58 J. Guajardo Juan Ubilla P. 7.50
1 Caribean Dancer
(Longboarder)
3a 460k 55 M. Morales Marco Pavez O. 13.50
3 Soundtrack
(Court Vision)
3a 449k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.60
7 Chocolatinha
(Happy Hunting)
3a 438k 8 54 L. González Eugenio Switt V. 44.20
2 Silia Stila
(State Of Play)
3a 415k 10½ 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 17.80
5 Terrible Grande
(Terrible Lucho)
3a 422k 12½ 55 R. Cisternas Javier Conejeros A. 25.70
6 Copia Ciega
(Verrazano)
3a 447k 14¼ 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 12.30
9 Magica Varita
(Gstaad)
3a 458k 15½ 51 A. Apablaza Pedro Molina I. 64.50
10° 12 Shenna Winston
(Caesarion)
3a 449k 16½ 51 I. Alvarez Carlos Urbina H. 38.80
11° 11 Amaal
(Gstaad)
3a 461k 19¾ 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 28.50
4 Darling Pretty
(A. P. Five Hundred)
3a 466k 31 58 J. Medina Javier Conejeros A. 8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) L'Arlesienne 3,30 1,70 1,50
(10) Semper Fi
2,60 2,10
(1) Caribean Dancer

3,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 8/10 $5.060
Quinela 8/10 $3.290
Trifecta 8/10/1 ( 108 vales ) $44.460 - $4.801.680
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/1/3 ( 36 vales ) $54.360 - $1.956.960
Doble de Mil 2/8 $33.360
Quinela Place 8/10 $1.730 - 1/8 $3.050 - 1/10 $4.950
Enganche $16.850
Valor Nominal $12.960
Favorito: (3)Soundtrack

Mandiles: 8, 10, 1, 3, 7, 2, 5, 6, 9, 12, 11, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Lesly C. González, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) David Sánchez S., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Marco Pavez O., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Pedro Molina I., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Lopito, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Araucarias, (5°) Referee, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Los Conejos, (8°) Doña Icha, (9°) Santa Olga, (10°) Haras las Camelias, (11°) Medio Oriente, (U°) Haras Santa Mónica

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

12ª (4419)

Handicap (Hd)
Pr. "New Performer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 5.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTri.ConAlar./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Tocas Miracle

2° Amiga Desleal

3° Sencilla Verdad

4° Mi Bella Emma

5° Doña Irene

6° Brunesca

7° Maletita Daddy

8° Anita Maravilla

9° Lisieux

10° En Consecuencia

U° Last Weekend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tocas Miracle
(Bonus Fever)
6a 411k 56 F. Bernal Isaac Michea F. 11.30
7 Amiga Desleal
(Sir Halory)
5a 432k 56 J. Moya Rafael Quiroz F. 5.40
9 Sencilla Verdad
(Gstaad)
4a 438k 56 B. León Pedro Molina I. 6.00
6 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
4a 408k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 3.20
4 Doña Irene
(Dushyantor)
5a 416k 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 8.00
5 Brunesca
(Bluegrass Cat)
5a 447k 55 R. Inostroza Héctor Castillo S. 32.00
1 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
4a 376k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 5.40
3 Anita Maravilla
(Nom de Guerre)
9a 442k 55 J. Flores Sergio Tapia S. 35.10
11 Lisieux
(Dunkirk)
4a 430k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 25.60
10° 8 En Consecuencia
(Breathless Storm)
5a 425k 11¾ 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 10.50
10 Last Weekend
(Aragorn)
4a 417k 16¼ 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 26.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tocas Miracle 11,30 5,70 2,90
(7) Amiga Desleal
2,80 1,90
(9) Sencilla Verdad

2,00
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 2/7 $28.150
Quinela 2/7 $8.040
Trifecta 2/7/9 ( 28 vales ) $170.440 - $4.772.320
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/9/6 ( 7 vales ) $314.030 - $2.198.210
Doble de Mil 8/2 $49.220
Quinela Place 2/7 $2.470 - 2/9 $1.650 - 7/9 $1.060
Enganche $420.300
Valor Nominal $311.330
Favorito: (6)Mi Bella Emma

Mandiles: 2, 7, 9, 6, 4, 5, 1, 3, 11, 8, 10

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) José Moya, (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) José Flores G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Pedro Molina I., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Urra, (2°) Manolito Matias, (3°) Matias Hector, (4°) León Poblete, (5°) Doña Irene, (6°) Ruben Salgado B., (7°) Lucaraste, (8°) Lopito, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Luis Machulas G., (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Ramón Inostroza R., (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Casablanca, (8°) Felipe Saba C., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Dadinco


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

13ª (4420)

Handicap (Hd)
Pr. "Navegado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1400m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlar./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Salto Alegre

2° San Vene

3° Malibu Mile

4° El Warak

5° Zapatito De Raso

6° Lo Mejor Que Hay

7° Wilfredo Black

8° Command

9° Apolo de Belvedere

U° Gran Beny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Salto Alegre
(Gstaad)
4a 519k 59 J. Laprida Oscar Donate S. 22.00
1 San Vene
(Breathless Storm)
4a 471k ½ cp 58 J. Medina Rafael Bernal G. 7.30
8 Malibu Mile
(Malibu Moon)
4a 480k 59 K. Espina Juan R. García V. 1.80
11 El Warak
(Fast Company)
4a 432k 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 25.00
5 Zapatito De Raso
(Send Inthe Clowns)
5a 447k 52 A. Vásquez Pedro Molina I. 8.90
12 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
5a 468k 54 D. Sánchez Luis Rojas E. 15.90
10 Wilfredo Black
(Monthir)
4a 482k 59 A. Maureira Carlos Bagú R. 15.00
2 Command
(Lookin At Lucky)
4a 435k 7 53 R. Cisternas Carlos Bagú R. 9.00
6 Apolo de Belvedere
(Monthir)
5a 471k 8 57 J. Herrera Sergio Morales G. 7.60
4 Gran Beny (Jadada) 8a 447k 59 R. Lizama Armando Lab J. 21.80
Retiros: (3)Sol De Mexico, (9)Sitman
Tiempo: 1.26.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Salto Alegre 22,00 10,60 2,30
(1) San Vene
4,60 1,50
(8) Malibu Mile

1,10
Dividendos
Ganador 22,00
Exacta 7/1 $52.130
Quinela 1/7 $22.960
Trifecta 7/1/3,8,9 ( 32 vales ) $160.980 - $5.151.360
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/3,8,9/11 ( 3 vales ) $755.510 - $2.266.530
Doble de Mil 2/7 $764.640
Quinela Place 1/7 $3.710 - 7/3,8,9 $2.110 - 1/3,8,9 $480
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 2 vales $7.028.300
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 7 vales $502.490
Triple con Alargue Monto Total Repartido $17.574.030
Favorito: (8)Malibu Mile

Mandiles: 7, 1, 8, 11, 5, 12, 10, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina, (3°) Kevin Espina L., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) David Sánchez S., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Joaquin Herrera, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan R. García V., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Pedro Molina I., (6°) Luis Rojas E., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Sergio Morales G., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Campeón, (2°) C.B.G., (3°) Las Araucarias, (4°) Medio Oriente, (5°) Matias Hector, (6°) Amarduq, (7°) Maurot, (8°) D´Sanfuent, (9°) Por Ti Negrita, (U°) Las Estelas

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) USA, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

14ª (4421)

Handicap (Hd)
Pr. "Nacarado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Arena (Normal)
20:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 16.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Grand Pana

2° Lucky Pi

3° Angelito Max

4° Thousand Miles

5° Me Quedo Aquí

6° Segundo de Linea

7° Huracan Juanito

8° Il Gondoliere

9° Viejo Tango

10° Blue Festival

11° Honuiti

12° El Principe Feliz

U° Cabo San Lucas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Grand Pana
(Gstaad)
3a 462k 55 J. Medina Sergio Morales G. 3.40
11 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
3a 468k 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 4.50
3 Angelito Max
(Soldier Of Fortune)
6a 434k 52 J. Zúñiga Luis Machulas G. 13.30
4 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
4a 459k 56 J. Herrera Alejandro M. Padovani F. 5.30
1 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 4a 425k 7 55 S. Muñoz José Bravo M. 14.60
2 Segundo de Linea
(Grassy II)
3a 500k 53 I. Alvarez Luis Muñoz S. 41.30
10 Huracan Juanito
(Scat Daddy)
6a 494k 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 5.90
9 Il Gondoliere
(Longboarder)
5a 505k 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 45.90
13 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
5a 444k 52 R. Avila Mario Covarrubias 20.50
10° 12 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
6a 459k 11 53 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 44.90
11° 5 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
6a 489k 12¼ 52 M. Fuentes Luis Machulas G. 93.00
12° 7 El Principe Feliz
(El Bionico)
7a 451k 14½ 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 10.80
6 Cabo San Lucas
(Buzzword)
3a 504k 14¾ 54 J. Laprida Alejandro Padovani E. 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Grand Pana 3,40 1,80 1,60
(11) Lucky Pi
1,90 1,80
(3) Angelito Max

2,50
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 8/11 $4.170
Quinela 8/11 $1.900
Trifecta 8/11/3 ( 154 vales ) $38.290 - $5.896.660
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/3/4 ( 39 vales ) $61.990 - $2.417.610
Doble de Mil 7/8 $190.440
Quinela Place 8/11 $1.080 - 3/8 $1.190 - 3/11 $1.980
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (8)Grand Pana

Mandiles: 8, 11, 3, 4, 1, 2, 10, 9, 13, 12, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Silva R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) José Flores G., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) José Bravo M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Juan Jaque, (3°) El Mero Mero, (4°) El Kaiser, (5°) Maryland, (6°) Naomi, (7°) Rafael David, (8°) Lcg, (9°) Gran Xime, (10°) Mis Shukys, (11°) Jomanchiro, (12°) Fos, (U°) Dado Siete

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Kawell, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Nipaco, (U°) Haras Carioca


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

15ª (4422)

Handicap (Hd)
Pr. "Nautico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Kokoro

2° Hazan

3° Corton

4° Dueño De La Verdad

5° The Survivor

6° Vitorio Andolini

7° Great Hugh

8° El Principe Blanco

9° Puerta Famosa

10° Dirty Gold

11° Alma De Soldado

12° Bajo La Luna

13° Indy Doc

14° El Sultan

U° El Primogenito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kokoro
(Dunkirk)
4a 470k 53 F. Henríquez José Ignacio Inda D. 1.90
4 Hazan
(Gstaad)
4a 472k ¾ cp 58 J. Medina Juan C. Pichara J. 15.40
7 Corton
(Layman)
5a 500k ¾ cp 58 J. González Isaac Michea F. 28.00
14 Dueño De La Verdad
(Dushyantor)
5a 440k 57 L. Silva Osvaldo Jara A. 25.00
10 The Survivor
(Sightseeing)
5a 503k 58 J. Zúñiga Harrison Adonis B. 12.10
1 Vitorio Andolini
(War Chant)
9a 490k 6 57 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 8.60
3 Great Hugh
(Grand Daddy)
4a 443k 50 L. González Eugenio Switt V. 184.00
11 El Principe Blanco
(Dunkirk)
4a 477k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 6.70
9 Puerta Famosa
(Pavarotti)
6a 479k 53 A. Maureira Sergio Inda M. 23.60
10° 12 Dirty Gold
(Passion for Gold)
4a 509k 10¼ 52 R. Cisternas Eduardo Lab R. 49.50
11° 15 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
5a 496k 11½ 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 19.10
12° 2 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
4a 488k 11¾ 50 H. Ochoa Isaac Michea F. 31.10
13° 8 Indy Doc
(Indy Dancer)
9a 456k 12 58 F. Inostroza Juan González A. 9.20
14° 13 El Sultan
(Camp David)
4a 482k 18¼ 52 N. Molina Harrison Adonis B. 193.20
5 El Primogenito
(Grand Daddy)
5a 497k 50¼ 50 C. Soto Cristian Quiroz E. 90.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.73 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kokoro 1,90 1,70 1,50
(4) Hazan
4,00 2,80
(7) Corton

6,90
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 6/4 $2.910
Quinela 4/6 $2.270
Trifecta 6/4/7 ( 186 vales ) $30.220 - $5.620.920
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/7/14 ( 6 vales ) $472.540 - $2.835.240
Doble de Mil 8/6 $6.080
Quinela Place 4/6 $1.170 - 6/7 $1.760 - 4/7 $2.820
Enganche $4.500
Valor Nominal $3.460
Favorito: (6)Kokoro

Mandiles: 6, 4, 7, 14, 10, 1, 3, 11, 9, 12, 15, 2, 8, 13, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Luis Silva R., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Lesly C. González, (8°) Francisco Bernal P., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Nicolás Molina, (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan González A., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Anita María, (3°) Los Peque, (4°) Osvaldo Jara A. , (5°) Doña Ma, (6°) Rodrigo Pulgar A, (7°) Referee, (8°) Timbaturf, (9°) Carlos Molina, (10°) Crisval, (11°) Kuka, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Mis Dos Rositas, (14°) Los Muchachos, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Fantasías, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

16ª (4423)

Handicap (Hd)
Pr. "Nacional"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Gitano Travieso

2° Madame Du Chateau

3° Señora Magdalena

4° Alan

5° Ragnar

6° Doble Alpha

7° Bonita Estadia

8° Sur Divino

9° Zanazapa

10° Hunter Valley

U° Mar Fuerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gitano Travieso
(Mon Pote Le Gitan)
5a 482k 55 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 2.80
2 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
4a 442k VP 54 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 12.00
3 Señora Magdalena
(Monthir)
7a 461k 54 M. Chamorro Luis Machulas G. 9.50
7 Alan
(Monthir)
4a 421k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 19.20
9 Ragnar
(Gstaad)
5a 478k 55 P. Suarez Aldo Parra D. 12.00
8 Doble Alpha
(Seeking The Dia)
6a 473k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 19.60
4 Bonita Estadia
(Aragorn)
5a 446k 7 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 5.80
10 Sur Divino
(Aragorn)
4a 444k 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 23.50
5 Zanazapa
(Sightseeing)
5a 414k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.80
10° 1 Hunter Valley
(Newfoundland)
3a 436k 10¾ 55 C. Weilby Marco Pavez O. 30.40
6 Mar Fuerte
(Buzzword)
4a 480k 15½ 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 4.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gitano Travieso 2,80 2,60 1,50
(2) Madame Du Chateau
4,00 2,10
(3) Señora Magdalena

2,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 11/2 $3.910
Quinela 2/11 $4.170
Trifecta 11/2/3 ( 122 vales ) $43.590 - $5.317.980
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/3/7 ( 37 vales ) $63.080 - $2.333.960
Doble de Mil 6/11 $8.340
Quinela Place 2/11 $1.360 - 3/11 $1.980 - 2/3 $3.180
Triple 1º Lugar 11 con 983 vales $12.700
Triple 2º Lugar 2 con 335 vales $9.450
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $15.649.850
Favorito: (11)Gitano Travieso

Mandiles: 11, 2, 3, 7, 9, 8, 4, 10, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) David Sánchez S., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) José Alava T., (5°) Patricio Suarez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Francisco Bernal P., (9°) José Rodríguez S., (10°) Cathrine Weilby, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Aldo Parra D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Marco Pavez O., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Mascato, (3°) Jomanchiro, (4°) Los del Rio, (5°) Marques, (6°) Jomanchiro, (7°) Lealtad, (8°) Doña Nani, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Haras Sumaya, (U°) Chino

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018