Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Noviembre del 2018

(4410)

Handicap (Hd)
Pr. "Najim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 22
1600m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Ranquino

2° Catching Dreams

3° Shoot Seven

4° Kirsch Royal

5° Don Anibal

6° Magnus Chase

U° Gran Torino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ranquino
(Indy Dancer)
4a 464k 59 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 5.90
3 Catching Dreams
(Newfoundland)
4a 480k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7.30
6 Shoot Seven
(Domingo Siete)
4a 455k 3 58 G. Pontigo Javier Conejeros A. 5.60
2 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 445k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 4.20
4 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
6a 532k 58 G. Ulloa Juan C. Silva S. 2.40
5 Magnus Chase
(Passion for Gold)
3a 473k 6 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 11.70
1 Gran Torino
(Lookin At Lucky)
5a 487k 58 A. Maureira Carlos Bagú R. 13.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.23 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ranquino 5,90 3,50
(3) Catching Dreams
3,80
(6) Shoot Seven

Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 7/3 $8.830
Quinela 3/7 $4.870
Trifecta 7/3/6 ( 56 vales ) $53.920 - $3.019.520
Cuatrifecta 7/3/6/2 ( 6 vales ) $283.000 - $1.698.000
Superfecta -
Doble de Mil 3/7 $95.760
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 8 vales $1.594.280
Triple 2º Lugar 3 con 9 vales $354.680
Triple Inicial Monto Total Repartido $15.946.360
Favorito: (4)Don Anibal

Mandiles: 7, 3, 6, 2, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Nicolás Molina, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Silva S., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Haras Sumaya, (3°) La Herreria, (4°) Don Rafael, (5°) Jarita, (6°) Cantagua, (U°) Fanaticos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras La Compañía