Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Noviembre del 2018

10ª (4331)

Handicap (Hd)
Pr. "Usual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1400m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N3E3/eng.,PollonDeOroE5

1° Ibrahimovic

2° Rompe Mitos

3° Vine Vide Vinci

4° Libre Love

5° Gran Gary

6° Barrio Reo

7° Best Company

8° Gran Compañero

U° Nada Personal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ibrahimovic
(Aragorn)
5a 441k 52 E. Torres Harrison Adonis B. 36
2 Rompe Mitos
(Dunkirk)
4a 437k cb 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 5.7
4 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 458k 2 53 G. Rodríguez Sergio Inda M. 7.3
7 Libre Love
(Tumblebrutus)
4a 457k 52 J. Vergara Antonio Abarca G. 13.5
6 Gran Gary
(Dushyantor)
4a 486k 53 J. Laprida Alejandro Aguado C. 2.5
1 Barrio Reo
(Send Inthe Clowns)
5a 491k 56 J. González Andrés Bernal G. 3.9
3 Best Company
(Fast Company)
3a 440k 8 55 V. Ramírez Amador Sánchez Q. 88.3
5 Gran Compañero
(Grassy II)
3a 458k 51 P. Suarez Amador Sánchez Q. 59.9
8 Nada Personal
(Henrythenavigator)
4a 465k 11½ 58 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 5.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.92 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ibrahimovic 36.00 9.30
(2) Rompe Mitos
5.30
(4) Vine Vide Vinci

Dividendos
Ganador 36.00
Exacta 44,460
Quinela 20,620
Trifecta 482,720
Cuatrifecta 1,048,920
Doble de Mil 73,300
Favorito: (6)Gran Gary

Mandiles: 9, 2, 4, 7, 6, 1, 3, 5, 8

Jinetes: (1°) Ernesto Torres, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge A. González M., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Patricio Suarez, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Sergio Inda M., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Amador Sánchez Q., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Lusugo, (4°) Oro y Cielo, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Mano a Mano, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Gran Maestro, (U°) Los Pickles

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Fantasías, (U°) Haras Viejo Perro