Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Noviembre del 2018

(4329)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Fedefruta"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1300m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.De Mil,$500MegaTrip.N3,Mp-6N°1E5,PollonDeOroE3

1° Aeronautica

2° Niñobien

3° Grande Dominguin

4° My Kingdom Come

5° Call Of Duty

6° War Storm

7° Ascot Week

8° Wariam

9° Hijo Del Sur

10° Mouriño

11° Bigdream

12° Silent Night

U° Il Dottore II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Aeronautica
(Mastercraftsman)
3a 506k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.5
4 Niñobien
(Don Cavallo)
3a 487k ½ cp 57 A. Maureira Andrés Bernal G. 29.3
2 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
3a 476k 1 57 J. González Patricio Baeza A. 7.2
6 My Kingdom Come (Aragorn) 3a 467k 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 13.2
1 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
3a 460k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 29.3
11 War Storm
(Tumblebrutus)
3a 480k 57 G. Ulloa Alejandro Aguado C. 3.3
12 Ascot Week
(Fast Company)
3a 513k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 14.8
9 Wariam
(Mastercraftsman)
3a 401k 55 N. Molina Guillermo Aguirre A. 5
3 Hijo Del Sur
(Distorted Economy)
3a 446k 10¼ 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 17.4
10° 13 Mouriño
(Aragorn)
3a 439k 11½ 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 38.9
11° 8 Bigdream
(Fast Company)
3a 449k 15 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 84.6
12° 5 Silent Night
(Tumblebrutus)
3a 424k 15¼ 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 100.1
10 Il Dottore II
(English Channel)
3a 456k 16¼ 57 K. Espina Sebastian Silva S. 32.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.28 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Aeronautica 3.50 2.40 1.90
(4) Niñobien
10.10 5.80
(2) Grande Dominguin

1.70
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 11,950
Quinela 9,190
Trifecta 113,790
Superfecta 1,180,660
Doble de Mil 137,040
Enganche 7 1.800
Favorito: (7)Aeronautica

Mandiles: 7, 4, 2, 6, 1, 11, 12, 9, 3, 13, 8, 5, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jaime Medina, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Fernando A. Zamorano, (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Mano a Mano, (3°) Don Dominguin, (4°) Andrés Antonio, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Jujuy, (7°) Hermanos, (8°) El Tata, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Alvidal, (12°) Fernando Zamorano F., (U°) Paula Ines

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Matriarca