Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 5 de Noviembre del 2018

12ª (4194)

Handicap (Hd)
Pr. "Samaraguacan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrp.N4,$500Mp-6N°2,PollonDeOroE7

1° City Of Stars

2° Vine Vide Vinci

3° Chiclana

4° Bull Girl

5° Moonrise Kingdom

6° Mockingjay

7° Moon Cat

8° Rebeca Rabbit

9° La Tute

10° Liberty Bleu

11° Lucky Me

12° Maximiano

U° Victory Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 City Of Stars
(Aragorn)
4a 456k 56 R. Dores Aldo Parra D. 6.4
1 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 450k 58 M. Morales Sergio Inda M. 3.6
14 Chiclana
(Indy Dancer)
3a NSPk 57 J. Villablanca José Allende F. 19.2
15 Bull Girl
(Monthir)
4a 456k 52 M. Aranda Andrés Bernal G. 8.9
13 Moonrise Kingdom
(Monthir)
3a 432k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 4.7
3 Mockingjay
(Layman)
5a 427k 9 56 L. González José Alvarez D. 22.8
4 Moon Cat
(Magnifi Cat)
3a 453k 13 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 89
2 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
5a 490k 13¼ 51 P. Suarez Fernando A. Zamorano 64.3
5 La Tute
(Dushyantor)
6a 446k 14¼ 53 M. Guerrero Sergio Inda M. 49.1
10° 9 Liberty Bleu
(Bluegrass Cat)
5a 464k 15 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.4
11° 11 Lucky Me
(Until Sundown)
5a 518k 16 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 14.5
12° 6 Maximiano
(Pavarotti)
5a 496k 16 54 L. González Antonio Abarca G. 53
8 Victory Day
(Seeking The Dia)
3a 474k 20¾ 52 H. Ochoa Alberto González R. 155
Retiros: (7)Onda Disco, (10)Caribbean Sea
Tiempo: 01.11.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) City Of Stars 6.40 2.30 1.70
(1) Vine Vide Vinci
1.60 1.30
(14) Chiclana

2.60
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 7,470
Quinela 3,300
Trifecta 106,930
Superfecta 265,140
Doble de Mil 63,800
Enganche 3,150
Favorito: (9)Liberty Bleu

Mandiles: 12, 1, 14, 15, 13, 3, 4, 2, 5, 9, 11, 6, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Marco A. Morales U., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Luis González J., (7°) Nicolás Molina, (8°) Patricio Suarez, (9°) Manuel Guerrero, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Lesly C. González, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Los Alquimistas, (2°) Lusugo, (3°) Santamelino, (4°) Los Toritos, (5°) Arriba Las Palmas, (6°) Valpo, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) M.M.R., (9°) Mis Dos Amores, (10°) Benvic, (11°) Don Rafael, (12°) Antonio Abarca G., (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Loreto