Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 5 de Noviembre del 2018

(4184)

Condicional (Cd)
Pr. "Sivori"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp N1 E2/eng.

1° Coyam

2° Susurro

3° Compadre Gringo

4° Emperador Tuquito

5° Bonarelli

6° Cat Noir

7° Golden Magic

8° Hermanecke

9° Willy Court

10° Monje Negro

11° Facilito

12° Ziggy Stardust

13° Flor De Nelson

U° Domingo Diplomatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Coyam
(Fast Company)
3a 435k 53 I. Valdivia Amador Sánchez Q. 1.8
15 Susurro
(Mastercraftsman)
3a 443k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 6.7
3 Compadre Gringo
(El Farrero)
3a 422k 9 57 O. Meneses Andrés Bernal G. 5
12 Emperador Tuquito
(Pick Out)
3a 483k 9 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 10.2
14 Bonarelli
(Buzzword)
3a 456k 54 I. Alvarez Francisco Pinochet P. 22
9 Cat Noir
(Grassy II)
3a 428k 57 F. González Raúl Montesino S. 13.2
5 Golden Magic
(Grand Daddy)
3a 447k 11 57 P. Suarez José Allende F. 35.9
6 Hermanecke
(Seville)
3a 422k 11 57 B. León Sergio Inda M. 131.6
2 Willy Court
(Court Vision)
3a 433k 11 56 M. Fuentes Luis Machulas G. 66.5
10° 4 Monje Negro
(Midas Touch)
3a 458k 11¾ 53 V. Bracetti Juan Cavieres A. 18.8
11° 11 Facilito
(Seeking The Dia)
3a 444k 11¾ 56 G. Prado Antonio Abarca G. 74.3
12° 8 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
3a 432k 12½ 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 224.7
13° 7 Flor De Nelson
(Grassy II)
3a 456k 16¾ 53 L. González Francisco Pinochet P. 36.8
1 Domingo Diplomatico
(Domingo Siete)
3a 386k 17½ 57 G. Aros Ricardo Rojas S. 46
Retiros: (10)Tito Vespasiano
Tiempo: 0.56.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Coyam 1.80 1.60 1.10
(15) Susurro
2.30 1.60
(3) Compadre Gringo

1.20
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 3,230
Quinela 1,710
Trifecta 10,390
Superfecta 16,190
Doble de Mil 6,760
Enganche 3.900
Favorito: (13)Coyam

Mandiles: 13, 15, 3, 12, 14, 9, 5, 6, 2, 4, 11, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Pedro Robles, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Felipe A. González, (7°) Patricio Suarez, (8°) Bernardo León E., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) German Prado, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Lesly C. González, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Francisco Pinochet P., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Amador Sanchez Q. , (2°) Patricio Millar M., (3°) Monte Blanco, (4°) Pato, (5°) Nono, (6°) Bufalos Mojados, (7°) Karime, (8°) Roxanita, (9°) Mis Dos Amores, (10°) El Cedro, (11°) Oro y Cielo, (12°) Pantot, (13°) Citral, (U°) Los Conejos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras L. E. Gana