Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

25ª (4162)

Handicap (Hd)
Pr. "Royal Champion (1975)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS DOBLE DE MIL $ 4.000.000.- TRIFECTA $ 5.000.000.-
1° Dob. De Mil, $1000 Trp Desq E2/eng.

1° Mariscal Blucher

2° La Goyita

3° Shylo

4° Caribbean Sea

5° Maximo Joaquin

6° Sally Bay

7° La Menina

8° La Stella

9° Rebeca Rabbit

10° Brilla Brilla

11° Don Repa

12° St. River

13° Marisela

14° Special Colt

U° Reina Elizabetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mariscal Blucher
(Passion for Gold)
4a 453k 55 N. Castro Sergio Morales G. 6.7
3 La Goyita
(Bluegrass Cat)
5a 426k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 44.8
4 Shylo
(Diamond Tycoon)
5a 454k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 10.3
1 Caribbean Sea
(Star Dabbler)
6a 451k 56 R. Dores Héctor Manríquez F. 11
2 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
5a 440k 6 57 R. Painen Alexis Pérez D. 13
13 Sally Bay
(Neko Bay)
6a 431k 55 J. Rivera Enrique A. Carreño R. 54.5
12 La Menina
(War Chant)
9a 454k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 53.1
5 La Stella
(Dylan Thomas)
4a 446k 56 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.9
9 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
5a 490k 8 56 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 35.2
10° 15 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
5a 410k 54 R. Avila Alberto González R. 38.2
11° 10 Don Repa
(Dangerous Midge)
4a 436k 55 N. Molina Andrés Bernal G. 16.4
12° 6 St. River
(Caesarion)
6a 487k 56 P. Suarez Aldo Parra D. 25.6
13° 7 Marisela
(Aragorn)
3a 410k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 21.1
14° 11 Special Colt
(Buzzword)
4a 468k 10¾ 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 48.6
14 Reina Elizabetta
(Hat Trick)
5a 468k 27 54 C. Rojas Fredy D. Hidalgo F. 18.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mariscal Blucher 6.70 2.50 1.80
(3) La Goyita
17.20 9.10
(4) Shylo

2.50
Dividendos
Ganador 6.70
Enganche 69.250
Favorito: (5)La Stella

Mandiles: 8, 3, 4, 1, 2, 13, 12, 5, 9, 15, 10, 6, 7, 11, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Castro O., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) José Rodríguez S., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Patricio Suarez, (13°) Pedro Robles, (14°) Bernardo León E., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Alberto González R., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Aldo Parra D., (13°) Francisco Pinochet P., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Amor De Familia, (2°) Renamax, (3°) Domingo Matte D., (4°) Los Picero, (5°) Alexis Perez D., (6°) Alvidal, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) M.M.R., (10°) Fritzi, (11°) Tata Menghini, (12°) Verdehousen, (13°) Patricio Millar M., (14°) Carnes Oly, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Carioca, (U°) La Biznaga