Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

(4138)

Handicap (Hd)
Pr. "Vagabundo (1969)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N1

1° Inca Gold

2° Gran Flashy

3° La Samantha

4° Yaquilina

5° El Totito

6° Vamos A La Fiesta

7° Oberyn

8° Gringo Lobo

9° Reina Letizia

10° El Picante

11° Chao Jefe

12° Dunster

13° Rincon De Yaquil

14° Silver Arrow

U° Streeter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Inca Gold
(Dunkirk)
4a 470k 56 J. Rivera Alfonso Zamorano B. 7.1
9 Gran Flashy
(Flashy Bull)
6a 452k 3 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 15.5
10 La Samantha
(Minister's Bid)
7a 408k 56 M. Contador Abelino Parra D. 101.3
14 Yaquilina
(Breathless Storm)
5a 439k 57 J. Muñoz Juan González A. 19.5
5 El Totito
(Last Best Place)
6a 478k 56 P. Suarez Alfonso Zamorano B. 14.3
15 Vamos A La Fiesta
(Happy Hunting)
6a 443k 57 K. Espina Nelson Espina L. 4.4
3 Oberyn
(Stevie Wonderboy)
4a 425k 7 56 A. Maureira Sebastian Silva S. 7.9
11 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
6a 437k 56 J. Galáz Carlos García V. 91.4
12 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
6a 400k 56 M. Morales Héctor Manríquez F. 14.4
10° 1 El Picante
(Offlee Wild)
7a 475k 9 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 63
11° 7 Chao Jefe
(Sudan)
4a 456k 10¾ 56 F. Inostroza Joao Castillo L. 99.9
12° 2 Dunster
(Dutch Art)
6a 431k 11½ 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 12.7
13° 8 Rincon De Yaquil
(Father Time)
5a 390k 12¾ 56 C. Ortega Fredy D. Hidalgo F. 37
14° 13 Silver Arrow
(Breathless Storm)
5a 468k 13¼ 56 H. Ochoa Manuel Velarde B. 106.5
4 Streeter
(Lookin At Lucky)
4a 429k 14¼ 56 V. Ramírez Amador Sánchez Q. 2.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Inca Gold 7.10 2.70 2.50
(9) Gran Flashy
5.90 4.60
(10) La Samantha

13.60
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 14,200
Quinela 6,390
Trifecta 554,760
Superfecta 1,539,300
Enganche 3.050
Favorito: (4)Streeter

Mandiles: 6, 9, 10, 14, 5, 15, 3, 11, 12, 1, 7, 2, 8, 13, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jesús Reyes, (3°) Marcelo Contador, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Patricio Suarez, (6°) Kevin Espina L., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Jorge Galáz G., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Nicolás Molina, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Abelino Parra D., (4°) Juan González A., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Nelson Espina L., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Carlos García V., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Joao Castillo L., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Putagan, (2°) Don Coca, (3°) Lumarq, (4°) Juan Gonzalez A., (5°) Putagan, (6°) Angelica, (7°) Tata Beto, (8°) El Trébol, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Lui Rin, (11°) Lampa, (12°) Alytecid, (13°) Fusta y Poncha, (14°) Busta, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Baltazar Jerez A., (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras DTH, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

(4139)

Condicional (Cd)
Pr. "Pradilla (1994)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
11:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E2/eng.

1° Deuda Pagable

2° Gratefulness

3° Elsa Lorena

4° Radio Tour

5° La Chiquitita

6° Linda Patrona

7° Nessuno Mi Crede

8° Mamaine

9° Señora Filomena

10° Milazza

11° Nazarenita

12° Exportada

13° Ilusion y Victoria

14° Viaja Contenta

U° La Impasible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Deuda Pagable
(Seville)
3a 376k 55 J. Miño Andrés Bernal G. 49.3
5 Gratefulness
(Mastercraftsman)
3a 412k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.9
7 Elsa Lorena
(Seeking The Dia)
3a 380k 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 21.9
4 Radio Tour
(Passion for Gold)
3a 417k 52 A. Apablaza Andrés Bernal G. 7.1
11 La Chiquitita
(Scat Daddy)
3a 390k 51 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 49.6
10 Linda Patrona
(Court Vision)
3a 402k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 14.7
13 Nessuno Mi Crede
(Henrythenavigator)
3a 448k 55 A. Maureira Sebastian Silva S. 57.2
3 Mamaine
(Vision And Verse)
3a 406k 51 L. González Luis A. Díaz C. 90.2
15 Señora Filomena
(Father Time)
3a 417k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 44.9
10° 12 Milazza
(Magnifi Cat)
3a 396k 55 B. León Oliverio Martínez L. 25.6
11° 8 Nazarenita
(Fast Company)
3a 382k 10 55 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 22.5
12° 1 Exportada
(Diamond Tycoon)
3a 390k 12¾ 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 83
13° 9 Ilusion y Victoria
(Daddy Long Legs)
3a 406k 12¾ 55 F. Inostroza Luis Muñoz S. 99.8
14° 14 Viaja Contenta
(Fast Company)
3a 403k 13½ 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 37.7
6 La Impasible
(Seeking The Dia)
3a 480k 16 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 2.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Deuda Pagable 49.30 14.70 150
(5) Gratefulness
2.50 1.80
(7) Elsa Lorena

5.70
Dividendos
Ganador 49.30
Exacta 36,200
Quinela 8,020
Trifecta 215,240
Superfecta 1,749,510
Doble de Mil 139,830
Enganche 160.800
Favorito: (5)Gratefulness

Mandiles: 2, 5, 7, 4, 11, 10, 13, 3, 15, 12, 8, 1, 9, 14, 6

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Pedro Robles, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Molina, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Lesly C. González, (9°) José Rodríguez S., (10°) Bernardo León E., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Jesús Reyes, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Monte Blanco, (2°) Los Tanderos, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Cruzado, (5°) Alvidal, (6°) Alto Las Piedras, (7°) Bologna, (8°) Ana María, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Quinta Costa, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Marcelo Saenz, (13°) Abenber, (14°) Morro Alto, (U°) La Comedia

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

(4140)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilche (1967)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Pasto (Normal)
11:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E3/eng.

1° Gone Prize

2° King Richard

3° Ojos Rojos

4° Copa

5° La Ardiente

6° Interestelar

7° Ultimo Mestizo

8° Luly Love

U° Gin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gone Prize
(Pure Prize)
4a 445k 58 A. Rivera José Alvarez D. 2.5
9 King Richard
(Malek)
6a 426k 2 56 R. Painen Joao Castillo L. 5.1
1 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
5a 436k 3 57 R. Lizama Manuel Serrano C. 12
8 Copa
(Send Inthe Clowns)
4a 454k 5 54 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 14.2
3 La Ardiente
(Dangerous Midge)
4a 438k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 15.6
5 Interestelar
(Aragorn)
5a 403k 57 K. Espina Héctor Manríquez F. 5.5
6 Ultimo Mestizo
(Us Open)
4a 420k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 16.2
4 Luly Love
(Aragorn)
4a 409k 54 M. Morales Héctor Manríquez F. 7.9
7 Gin
(Authorized)
4a 446k 10¾ 58 J. Albornoz Sergio Morales G. 10.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gone Prize 2.50 1.50
(9) King Richard
2.20
(1) Ojos Rojos

Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 2,080
Quinela 1,200
Trifecta 15,560
Cuatrifecta 54,380
Doble de Mil 142,360
Favorito: (2)Gone Prize

Mandiles: 2, 9, 1, 8, 3, 5, 6, 4, 7

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Kevin Espina L., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Marco A. Morales U., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Joao Castillo L., (3°) Manuel Serrano C., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Identic, (2°) Los Castillo, (3°) Mario Nicolás, (4°) Chiu Chiu, (5°) Kioto, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) Mis Tres Tesoros, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Varios, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

(4141)

Condicional (Cd)
Pr. "Color Rosa (2016)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mp-6 N°1

1° La Lucita

2° Passion For Mary

3° Escuela Militar

4° Sun Gray

5° Soy Ranquina

6° Queen of Queen's

7° Lady Devonette

U° Ainoha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Lucita
(Awesome Patriot)
3a 430k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 1.6
6 Passion For Mary
(Passion for Gold)
3a 434k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 21.2
2 Escuela Militar
(Grassy II)
3a 451k 51 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 5.4
4 Sun Gray
(Sundar)
3a 456k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 47.6
8 Soy Ranquina
(Colonialism)
3a 440k 6 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 3.4
3 Queen of Queen's
(Buzzword)
3a 390k 51 I. Valdivia Andrés Bernal G. 30.4
5 Lady Devonette
(Vision And Verse)
3a 462k 51 L. González Joao Castillo L. 13.8
7 Ainoha
(Fast Company)
3a 412k 35¾ 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 54.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Lucita 1.60 2.00
(6) Passion For Mary
3.10
(2) Escuela Militar

Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 4,300
Quinela 3,080
Trifecta 18,900
Cuatrifecta 86,000
Doble de Mil 5,700
Favorito: (1)La Lucita

Mandiles: 1, 6, 2, 4, 8, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Lesly C. González, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Joao Castillo L., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Renamax, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Asturias, (5°) Viejo Perro, (6°) Los Toritos, (7°) Los Castillo, (U°) Savka Hermanos

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

(4142)

Handicap (Hd)
Pr. "Zenith (1968)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N2, Mp-6 N°1 E2

1° Pujillay

2° Muy Buscado

3° Pichita

4° Bella Isla

5° Doncella Vestal

6° Angel Prize

7° Vientos De Gloria

8° Maka Bay

9° El Lunes Parto

10° Aprovechadora

11° Umay

12° Giro Asiatico

13° Pillazo

U° Es Macanuda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pujillay
(Ocean Terrace)
5a 440k 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 9.2
12 Muy Buscado
(Showbiz)
10a 464k Nrz 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 8.3
8 Pichita
(Fast Company)
4a 415k 1 56 A. Varas José Alvarez D. 3.9
5 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
5a 420k 2 56 J. González Carlos García V. 4.4
9 Doncella Vestal
(Total Impact)
4a 410k 56 R. Avila Carlos García V. 25.1
2 Angel Prize
(Pure Prize)
5a 460k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 5.3
14 Vientos De Gloria
(Authorized)
4a 451k 5 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 61.8
3 Maka Bay
(Viscount Nelson)
4a 395k 5 56 R. Dores Juan R. García V. 26.8
11 El Lunes Parto
(Pavarotti)
5a 468k 56 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 5.2
10° 1 Aprovechadora
(Distorted Economy)
6a 409k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 44.8
11° 15 Umay
(Caesarion)
6a 399k 56 J. Moya Héctor Manríquez F. 49.3
12° 10 Giro Asiatico
(Girolamo)
5a 390k 7 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 122.9
13° 13 Pillazo
(Dance Brightly)
4a 476k 56 J. Ordoñez Alberto González R. 32.8
6 Es Macanuda
(Fast Company)
4a 393k 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 115.7
Retiros: (7)Adonde Vay
Tiempo: 00.56.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pujillay 9.20 6.60 2.80
(12) Muy Buscado
3.70 3.10
(8) Pichita

1.30
Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 14,690
Quinela 9,140
Trifecta 69,750
Superfecta 350,770
Doble de Mil 9,200
Enganche 3.850
Favorito: (8)Pichita

Mandiles: 4, 12, 8, 5, 9, 2, 14, 3, 11, 1, 15, 10, 13, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Juan González A., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) José Moya, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Juan Ordoñez G., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Juan Cavieres A., (3°) José Alvarez D., (4°) Carlos García V., (5°) Carlos García V., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan R. García V., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Alberto González R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) El Cedro, (3°) Ocon, (4°) Fritzi, (5°) Tyj, (6°) El Ñato, (7°) Lucaraste, (8°) Anita Belen, (9°) Dacamaxi, (10°) Savka Hermanos, (11°) Ale y Cathy, (12°) Rodrigo Silva S., (13°) Fritzi, (U°) Carpac

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras La Reserva, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Fantasías, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

(4143)

Condicional (Cd)
Pr. "Sposito (2013)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N2 E2/eng., Mp-6 N°1 E3

1° Noche Radiante

2° Espiritu Joven

3° Sunrise

4° The Grange

5° Beso De Disculpa

6° Siempre Sereno

7° Bar Tender

8° Ponte Serio

9° Running Free

10° Roman Holiday

U° Keanu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Noche Radiante
(Total Impact)
3a 485k 57 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 2.2
1 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
3a 417k ¾ cp 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 5.2
8 Sunrise
(Sundar)
3a 520k 57 G. Ulloa Andrés Bernal G. 10.6
4 The Grange
(Tumblebrutus)
3a 492k 58 J. Guajardo Oscar Donate S. 9.4
2 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
3a 481k 57 J. González Luis Urbina H. 5
12 Siempre Sereno
(Mastercraftsman)
3a 472k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 19
7 Bar Tender (Bad Daddy) 3a 443k 8 57 J. Baeza Gabriel Reyes G. 25.8
6 Ponte Serio
(Daddy Long Legs)
3a 424k 8 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 13.8
3 Running Free
(Last Best Place)
3a 510k 53 I. Alvarez Gabriel Melej R. 32.2
10° 10 Roman Holiday
(Holy Roman Emperor)
3a 411k 13½ 53 L. González Antonio Abarca G. 57.5
5 Keanu
(Last Best Place)
3a 416k 16½ 57 V. Ramírez Gabriel Melej R. 73.3
Retiros: (11)Ocho Por Cuatro
Tiempo: 01.08.66 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Noche Radiante 2.20 1.30 1.10
(1) Espiritu Joven
1.30 1.20
(8) Sunrise

1.50
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1,450
Quinela 740
Trifecta 630
Superfecta 12,910
Doble de Mil 16,680
Enganche 11.500
Favorito: (9)Noche Radiante

Mandiles: 9, 1, 8, 4, 2, 12, 7, 6, 3, 10, 5

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jaime Medina, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge A. González M., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Lesly C. González, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Oscar Donate S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Salinas T., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Antonio Abarca G., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Cimera, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Leonor, (7°) Ferro, (8°) Viejo Perro, (9°) Jessica Isabel, (10°) Push Push, (U°) Jessica Isabel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

(4144)

Handicap (Hd)
Pr. "Giants Steps (2012)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 18
1700m Arena (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.084.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $216.000 al 5to - CLP $108.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N2 E3/eng., Mp-6 N°1 E4

1° Quitralman

2° Meglio Stasera

3° Halek

4° Fray Marcos

5° Gran Torino

6° Town Cat

7° Ranquino

8° Camicho

U° Golden Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Quitralman
(Fast Company)
4a 500k 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.4
8 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
4a 476k 1 51 M. Aranda Patricio Baeza A. 3.2
3 Halek
(Seeking The Dia)
7a 454k 3 53 R. Dores Patricio Baeza A. 30.6
7 Fray Marcos
(Layman)
5a 455k 59 P. Robles Francisco Pinochet P. 5.6
5 Gran Torino
(Lookin At Lucky)
5a 474k 10¼ 58 R. Cisternas Carlos Bagú R. 21.9
1 Town Cat
(Bluegrass Cat)
6a 499k 10½ 59 B. Sancho Domingo Matte D. 9.4
2 Ranquino
(Indy Dancer)
4a 467k 15¾ 59 R. Lizama Oliverio Martínez L. 11.1
9 Camicho
(Indy Dancer)
6a 470k 17¼ 56 J. Laprida Oscar Silva S. 15.2
4 Golden Rock
(Red Rocks)
6a 518k 21 50 L. Silva Antonio Abarca G. 35.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.27 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Quitralman 2.40 1.40
(8) Meglio Stasera
1.30
(3) Halek

Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1,840
Quinela 720
Trifecta 19,820
Cuatrifecta 40,060
Doble de Mil 7,200
Triple 1º Lugar 6 26300
Triple 2º Lugar 8 6020
Favorito: (6)Quitralman

Mandiles: 6, 8, 3, 7, 5, 1, 2, 9, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Pedro Robles, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jeremy Laprida, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Oscar Silva S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) El Tata, (3°) El Quijote, (4°) Francisca Ignacia, (5°) Fanaticos, (6°) Patricio Millar M., (7°) Viejo Perro, (8°) Santamelino, (U°) Oro y Cielo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras El Sheik


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

(4145)

Condicional (Cd)
Pr. "Il Campione (2014)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mp-6 N°1 E5

1° Faustoso

2° Aureliano Pertile

3° Scarsece

4° Fast Lane

5° Martone

6° Párate y Mira

7° Affogatto

8° It's Celtic

U° Nunca Me Olvides


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
3a 486k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 1.5
2 Aureliano Pertile
(Monthir)
3a 515k 2 57 J. Medina Fernando Solar S. 7.9
4 Scarsece
(Mastercraftsman)
3a 464k 2 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.8
1 Fast Lane
(Seeking The Dia)
3a 468k 53 I. Valdivia Amador Sánchez Q. 44.9
6 Martone
(Mastercraftsman)
3a 458k 10 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 9.2
8 Párate y Mira
(Scat Daddy)
3a 458k 14¼ 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 43.3
7 Affogatto
(Grassy II)
3a 478k 14¼ 57 V. Ramírez Alejandro Aguado C. 19.2
9 It's Celtic
(Passion for Gold)
3a 448k 14¼ 53 I. Alvarez Juan R. García V. 105.3
3 Nunca Me Olvides
(Distorted Economy)
3a 480k 21¾ 57 C. Weilby Luis A. Díaz C. 77.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.00 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Faustoso 1.50 1.00
(2) Aureliano Pertile
1.00
(4) Scarsece

Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 1,140
Quinela 920
Trifecta 2,920
Cuatrifecta 12,300
Doble de Mil 5,100
Favorito: (5)Faustoso

Mandiles: 5, 2, 4, 1, 6, 8, 7, 9, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jaime Medina, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Iván M. Alvarez, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Fernando Solar S., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Juan R. García V., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Monin, (3°) El Tata, (4°) Any, (5°) La Higuera, (6°) Matriarca, (7°) Bucalemu, (8°) Haras Escocia, (U°) Mis Abuelos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Escocia, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

(4146)

Handicap (Hd)
Pr. "Strong (1974)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trip. N3, Mp-6 N°1 E6

1° La Lule

2° De Oro El Escudo

3° Port Mataro

4° Señora Chica

5° Tus Ojitos

6° D'Azzurro

7° Madame Anglaise

8° Cautivar

9° Durvillaea

10° Baymax

11° Informante

12° Mesa Servida

13° Me Dormi Pensando

U° Great Bet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Lule
(Breathless Storm)
5a 429k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 9.7
13 De Oro El Escudo
(Swear By Dixie)
6a 447k ¾ cp 56 F. González Raúl Montesino S. 49.7
15 Port Mataro
(Dangerous Midge)
4a 444k 3 55 J. González Manuel Serrano C. 48.8
14 Señora Chica
(Rock Star Show)
6a 406k 3 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 12.1
8 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
4a 426k 56 V. Bracetti Alexis Pérez D. 78.2
5 D'Azzurro
(Total Impact)
4a 463k 56 R. Dores Héctor Manríquez F. 12.5
10 Madame Anglaise
(Monthir)
4a 432k 56 W. Quinteros Carlos García V. 24.1
1 Cautivar
(Stevie Wonderboy)
4a 422k 56 J. Moya Héctor Manríquez F. 105.2
9 Durvillaea
(Total Impact)
7a 442k 56 G. Prado Delfín Bernal G. 28.7
10° 7 Baymax
(Red Rocks)
5a 416k 56 N. Castro Sergio Morales G. 15.3
11° 4 Informante
(Aragorn)
5a 422k 7 55 P. Suarez Raúl Montesino S. 7.8
12° 12 Mesa Servida
(Aragorn)
4a 478k 56 K. Espina Antonio Abarca G. 3.7
13° 3 Me Dormi Pensando
(Happy Hunting)
7a 429k 9 56 R. Painen Alexis Pérez D. 5.5
11 Great Bet
(Dunkirk)
4a 456k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.4
Retiros: (2)Best Vision
Tiempo: 01.01.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Lule 9.70 5.30 4.00
(13) De Oro El Escudo
15.30 13.10
(15) Port Mataro

140
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 67,300
Quinela 45,930
Trifecta 4,938,120
Doble de Mil 17,700
Enganche 4.500
Pozo Estimado Mega Pick 6 Sin Pozo
Favorito: (12)Mesa Servida

Mandiles: 6, 13, 15, 14, 8, 5, 10, 1, 9, 7, 4, 12, 3, 11

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Felipe A. González, (3°) Juan González A., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) José Moya, (9°) German Prado, (10°) Nicolás Castro O., (11°) Patricio Suarez, (12°) Kevin Espina L., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Manuel Serrano C., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Carlos García V., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Delfín Bernal G., (10°) Sergio Morales G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Farolito, (2°) Gringo Ton, (3°) Anastassia, (4°) El Koke, (5°) Alexis Perez D., (6°) San Lorenzo, (7°) Norte Verde, (8°) Ale y Cathy, (9°) Alicia González de B., (10°) Los Pastos, (11°) cau cau, (12°) Cinco Antonio, (13°) Monsenor, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Itihue, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Jockey


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

10ª (4147)

Condicional (Cd)
Pr. "Pel (2003)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 5.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil,Mega Trp.N3 E2/eng.,$200 Pollon De Oro

1° Cardos Para El

2° Salto Del Leon

3° Shot Vision

4° Caronte De Estigia

5° Tata Kiko

6° Humo Y Fuego

7° Inheritor

8° Der Champions

9° Cuidadito

10° Santo Di Stefano

11° Funny Dancer

12° Gran Cristobal

U° Victory Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cardos Para El
(Dance Brightly)
3a 466k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 1.8
12 Salto Del Leon
(Passion for Gold)
3a 460k 57 R. Dores Sebastian Silva S. 6.2
13 Shot Vision
(Court Vision)
3a 444k 3 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.2
2 Caronte De Estigia
(Grassy II)
3a 470k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 15.2
4 Tata Kiko
(Henrythenavigator)
3a 432k 53 I. Valdivia Aldo Parra D. 17.9
6 Humo Y Fuego
(Vision And Verse)
3a 498k 57 F. Inostroza Joao Castillo L. 113.5
10 Inheritor
(Cima De Triomphe)
3a 428k 10¾ 57 A. Maureira Fernando Solar S. 37.2
5 Der Champions
(Scat Daddy)
3a 406k 12 53 L. González Fredy D. Hidalgo F. 17
1 Cuidadito
(Fast Company)
3a 418k 13¾ 53 A. Apablaza Juan C. Silva S. 34
10° 8 Santo Di Stefano
(Voodoo Swinge)
3a NSPk 15¼ 57 W. Quinteros Carlos García V. 68.1
11° 9 Funny Dancer
(Dance Brightly)
3a 446k 16 57 G. Aros Enrique A. Carreño R. 25
12° 11 Gran Cristobal
(Stevie Wonderboy)
3a 478k 18¾ 57 R. Avila Juan Rodriguez E. 26.1
14 Victory Day
(Seeking The Dia)
3a 484k 21¾ 57 M. Contador Alberto González R. 161.2
Retiros: (3)Lord Español
Tiempo: 01.00.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cardos Para El 1.90 1.20 1.10
(12) Salto Del Leon
1.60 1.20
(13) Shot Vision

1.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1,480
Quinela 1.340
Trifecta 3,530
Superfecta 18,740
Doble de Mil 16,800
Enganche 10.200
Favorito: (7)Cardos Para El

Mandiles: 7, 12, 13, 2, 4, 6, 10, 5, 1, 8, 9, 11, 14

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Lesly C. González, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Gustavo Aros, (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Aldo Parra D., (6°) Joao Castillo L., (7°) Fernando Solar S., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Carlos García V., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Martino, (3°) Shot Menzel, (4°) El Fabian, (5°) Juan Jose, (6°) Longavi, (7°) Fernando Solar S., (8°) Alvidal, (9°) Dos Lagunas, (10°) Preeminencia, (11°) Fritzi, (12°) Mami Chabe, (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

11ª (4148)

Handicap (Hd)
Pr. "El Farrero (2010)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1400m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil,Mega Trp.N3 E3/eng., Pollon De Oro E2

1° Kaif

2° Faro Colon

3° Vine Vide Vinci

4° Lhardy

5° Indy Doc

6° Que Tierno

7° Dharkan

8° Real Alcázar

9° Flor De Navegante

10° Show En Vivo

U° La Tute


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kaif
(Catcher in the Rye)
4a 503k 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 1.5
6 Faro Colon
(Tumblebrutus)
4a 451k 4 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 9.8
5 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 454k 57 M. Morales Sergio Inda M. 14.2
3 Lhardy
(Tumblebrutus)
4a 470k 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 65.6
10 Indy Doc
(Indy Dancer)
9a 450k 55 J. Moya Juan González A. 36.7
4 Que Tierno
(Fast Company)
4a 434k 54 C. Rojas Alejandro M. Padovani F. 12
11 Dharkan
(Until Sundown)
5a 491k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 9.4
2 Real Alcázar
(Monthir)
4a 462k 57 F. Inostroza Joao Castillo L. 58
7 Flor De Navegante
(Henrythenavigator)
4a 474k 11¼ 57 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 6
10° 1 Show En Vivo
(Showbiz)
7a 505k 13 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 36.1
8 La Tute
(Dushyantor)
6a 455k 13¼ 54 M. Contador Sergio Inda M. 54.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.44 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kaif 1.50 1.30 1.20
(6) Faro Colon
2.50 1.80
(5) Vine Vide Vinci

1.70
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 1,880
Quinela 1,630
Trifecta 14,680
Superfecta 119,720
Doble de Mil 2,750
Triple 1º Lugar 9 10530
Triple 2º Lugar 6 28730
Favorito: (9)Kaif

Mandiles: 9, 6, 5, 3, 10, 4, 11, 2, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Marco A. Morales U., (4°) José Villablanca Ch., (5°) José Moya, (6°) Christian Rojas C., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan González A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Joao Castillo L., (9°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Juan Cavieres A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Oly Nany, (3°) Lusugo, (4°) Juan Jose, (5°) Mis Dos Rositas, (6°) El Corregidor, (7°) El Arcangel, (8°) Catalina Paz, (9°) Doña Eliana, (10°) Juan Cavieres A , (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Fantasías, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

12ª (4149)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Songe Bleu"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrp.N4,$500Mp-6N°2,PollonDeOroE3

1° Moratta

2° Esfuerzate

3° Appolonia

4° Pinturita Clasica

5° Extraña Pasion

6° Galizabra

7° Push More

8° Con Respeto

9° Termopila

10° Cheerful Lady

11° Hasta Pronto

12° Vivir La Eternidad

13° Seeking Samara

14° Perina

15° No Se Quiere Ir

U° Konta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Moratta
(Holy Roman Emperor)
3a 417k 55 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 1.9
5 Esfuerzate
(Total Impact)
3a 430k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 6.6
7 Appolonia
(Bad Daddy)
3a 501k 55 R. Cisternas Juan C. Silva S. 82.5
16 Pinturita Clasica
(Daddy Long Legs)
3a 415k 4 55 J. González Patricio Baeza A. 12.5
9 Extraña Pasion
(Dangerous Midge)
3a 487k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.4
11 Galizabra
(Mastercraftsman)
3a 426k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 38
13 Push More
(Mastercraftsman)
3a 436k 55 C. Rojas Antonio Abarca G. 160.6
1 Con Respeto
(Court Vision)
3a 459k 6 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 10.6
15 Termopila
(Lookin At Lucky)
3a 416k 56 G. Ulloa Juan Silva G. 44.6
10° 2 Cheerful Lady
(Bad Daddy)
3a 418k 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 66.1
11° 6 Hasta Pronto
(Layman)
3a 447k 9 55 R. Lizama Manuel Serrano C. 64.8
12° 14 Vivir La Eternidad
(Stevie Wonderboy)
3a 426k 11 55 N. Molina Guillermo Aguirre A. 21.6
13° 4 Seeking Samara
(Seeking The Dia)
3a 419k 11¼ 55 H. Ochoa Oscar Donate S. 74.7
14° 8 Perina
(Minister's Bid)
3a 459k 16¾ 55 B. León Oliverio Martínez L. 17.4
15° 12 No Se Quiere Ir
(El Farrero)
3a 437k 20¾ 55 J. Albornoz Sergio Inda M. 82
10 Konta
(Seeking The Dia)
3a 459k 28 55 J. Miño Antonio Abarca G. 116.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.48 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Moratta 1.90 1.20 1.30
(5) Esfuerzate
1.90 1.80
(7) Appolonia

9.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1,440
Quinela 840
Trifecta 36,430
Superfecta 246,060
Doble de Mil 3,000
Enganche 1.150
Favorito: (3)Moratta

Mandiles: 3, 5, 7, 16, 9, 11, 13, 1, 15, 2, 6, 14, 4, 8, 12, 10

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Christian Rojas C., (8°) David Sánchez S., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Victor Miranda G., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Nicolás Molina, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Bernardo León E., (15°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Juan Silva G., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Manuel Serrano C., (12°) Guillermo Aguirre A., (13°) Oscar Donate S., (14°) Oliverio Martínez L., (15°) Sergio Inda M., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Las Bardas, (4°) Haras las Camelias, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Vendaval, (10°) Tarantino, (11°) Anastassia, (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Bennettig, (14°) Viejo Perro, (15°) Masaiva, (U°) Carmen Marticorena F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Viejo Perro, (15°) Haras Masaiva, (U°) Haras El Peumo


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

13ª (4150)

Condicional (Cd)
Pr. "Wapi (2015)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N4E2/eng.,Mp-6 N°2E2,PollonDeOroE4

1° Canoera

2° Tornerai

3° Ultima Dama

4° Doña Cavalla

5° Rosegate

6° La Fresca

7° La Carmen Julieta

8° Mi Guaguita Chica

9° Sugar Baby

10° Dura Chica

U° Galavision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Canoera
(Lookin At Lucky)
3a 452k 55 J. González Carlos Bagú R. 2.1
8 Tornerai
(Mastercraftsman)
3a 425k ¾ cp 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.3
4 Ultima Dama
(Diamond Tycoon)
3a 447k 55 N. Castro Sergio Morales G. 47.1
1 Doña Cavalla
(Don Cavallo)
3a 430k 55 L. González José Alvarez D. 16.4
10 Rosegate
(Buzzword)
3a 413k 8 51 L. González Luis Urbina H. 4.9
6 La Fresca
(Lookin At Lucky)
3a 474k 10¼ 55 J. Rodríguez Eduardo Lab R. 46.2
11 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
3a 449k 10½ 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 79
7 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
3a 380k 10½ 52 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 46.7
3 Sugar Baby
(Fast Company)
3a 406k 10½ 55 H. Ochoa Eugenio Switt V. 12.1
10° 5 Dura Chica
(Dangerous Midge)
3a 440k 10¾ 51 I. Valdivia Antonio Abarca G. 17.9
9 Galavision
(Court Vision)
3a 413k 24 55 J. Flores Ximeno Urenda P. 56.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.16 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Canoera 2.10 1.20 1.20
(8) Tornerai
1.20 1.20
(4) Ultima Dama

2.70
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1,140
Quinela 730
Trifecta 22,160
Superfecta 77,640
Doble de Mil 3,950
Enganche 3.850
Favorito: (2)Canoera

Mandiles: 2, 8, 4, 1, 10, 6, 11, 7, 3, 5, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Nicolás Castro O., (4°) Luis González J., (5°) Lesly C. González, (6°) José Rodríguez S., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Ignacio Valdivia, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Sergio Morales G., (4°) José Alvarez D., (5°) Luis Urbina H., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Antonio Abarca G., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) El Tata, (3°) Las Macas, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Push Push, (6°) Los Tanderos, (7°) Antonio Y María, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Katherine, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Subyugadora

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

14ª (4151)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Saint Mesme"
Machos 3 años (m3a)
1300m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N4E3/eng.,Mp-6N°2 E3,PollonDeOroE5

1° Yaracuy

2° War Storm

3° Grande Dominguin

4° Ascot Week

5° Your Stevie

6° Hijo Del Sur

7° Henry Danger

8° Faubert

9° Lavazzi

10° Jumeirah

U° Señor Don Julian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Yaracuy
(Seeking The Dia)
3a 458k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 4.8
3 War Storm
(Tumblebrutus)
3a 478k 57 G. Ulloa Alejandro Aguado C. 4
1 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
3a 473k 57 J. González Patricio Baeza A. 5
7 Ascot Week
(Fast Company)
3a 509k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 14.6
4 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
3a 436k 8 57 N. Molina Guillermo Aguirre A. 44.2
9 Hijo Del Sur
(Distorted Economy)
3a 441k 11½ 57 F. Henríquez Amador Sánchez Q. 13.4
5 Henry Danger
(Henrythenavigator)
3a 450k 12½ 57 A. Rivera José Alvarez D. 20.6
2 Faubert
(Holy Roman Emperor)
3a 440k 13½ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 4.6
6 Lavazzi
(Holy Roman Emperor)
3a 473k 19½ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 8.2
10° 11 Jumeirah
(Dangerous Midge)
3a 458k 20½ 57 D. Sánchez Luis Urbina H. 17.6
10 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
3a 484k 22¾ 57 C. Rojas Antonio Abarca G. 80.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Yaracuy 4.80 2.60 1.60
(3) War Storm
1.70 1.30
(1) Grande Dominguin

1.60
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 5,510
Quinela 1,870
Trifecta 23,190
Superfecta 109,790
Doble de Mil 32,430
Triple 1º Lugar 8 13270
Triple 2º Lugar 3 3110
Favorito: (2)Faubert

Mandiles: 8, 3, 1, 7, 4, 9, 5, 2, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Nicolás Molina, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) David Sánchez S., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) José Alvarez D., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Luis Urbina H., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Jujuy, (3°) Don Dominguin, (4°) Hermanos, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Don Matias, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) El Tata, (10°) Vaquita Sabrosa, (U°) Tío Chico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Curiche


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

15ª (4152)

Handicap (Hd)
Pr. "Curiche (1962)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 10
1000m Pasto (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N5 A 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 5.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrp.N5,Mp-6N°2E4,PollonDeOroE6

1° Celtic Secret

2° Bardana

3° Maquina Deisa

4° Al Mundial

5° Sensorial

6° Lanserjof

7° Ascot King

8° Nadie Como Tu

9° Aqui Partio Todo

10° Terzo

11° Jacko's

12° Jive Jack

U° Sunny Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Celtic Secret
(Dylan Thomas)
4a 425k 58 J. Hernández Alejandro Aguado C. 11.6
4 Bardana
(Lookin At Lucky)
4a 410k 52 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 12.1
1 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
4a 436k 3 58 G. Pontigo Eugenio Switt V. 2.4
7 Al Mundial
(Monthir)
6a 446k 3 60 V. Miranda Rafael Bernal T. 10.2
3 Sensorial
(Dylan Thomas)
4a 452k 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 5.2
6 Lanserjof
(Sir Cat)
9a 456k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 10.1
9 Ascot King
(Ascot Prince)
3a 442k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 16.6
5 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
5a 414k 58 R. Lizama Sergio Inda M. 17.6
13 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
5a 418k 52 J. Miño Andrés Bernal G. 57.2
10° 8 Terzo
(Rock of Gibraltar)
5a 444k 55 C. Rojas Andrés Bernal G. 19.3
11° 11 Jacko's
(Seeking The Dia)
5a 450k 6 56 G. Ulloa Raúl Montesino S. 20.3
12° 10 Jive Jack
(Court Vision)
3a 495k 8 55 B. Sancho Domingo Matte D. 42.7
12 Sunny Bay
(Sundar)
4a 492k 13 55 A. Apablaza Andrés Bernal G. 22.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Celtic Secret 11.60 5.20 1.90
(4) Bardana
4.40 2.20
(1) Maquina Deisa

1.50
Dividendos
Ganador 11.60
Exacta 30,840
Quinela 13,830
Trifecta 97,620
Superfecta 1,499,680
Doble de Mil 79,900
Enganche 5.600
Favorito: (1)Maquina Deisa

Mandiles: 2, 4, 1, 7, 3, 6, 9, 5, 13, 8, 11, 10, 12

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Victor Miranda G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jaime Miño, (10°) Christian Rojas C., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Domingo Matte D., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Haras Escocia, (2°) Alvidal, (3°) Morat, (4°) X S, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Dona Emma, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Luis, (9°) Cesare, (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Angola, (12°) Patricio Millar M., (U°) Fenomeno

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Picoltué


Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

16ª (4153)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Paddock Stakes"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1800m Pasto (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.166.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to - CLP $474.000 al 5to - CLP $237.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 5.000.000.-
1° Dob. De Mil,MegaTrp.N5E2/eng.,Mp-6N°2E5,PollonDeOroE7

1° Lluvia De Plata

2° El Bolzon

3° Para Holy

4° Gran Bribon

5° Vandali

6° Estoy Aqui

7° Reiven

8° Call Of Duty

9° Torito Albo

10° Matsumi

11° En Capilla

U° Bigdream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lluvia De Plata
(Holy Roman Emperor)
3a 420k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 6.7
1 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
3a 505k 2 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 5.2
4 Para Holy
(Holy Roman Emperor)
3a 420k 55 D. Sánchez Guillermo Aguirre A. 1.9
11 Gran Bribon
(Mastercraftsman)
3a 448k 4 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 9.5
12 Vandali