Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

12ª (4053)

Handicap (Hd)
Pr. "Piensen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
19:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N4E2/eng.,$500Mp-6N°2Pollon De Oro E7

1° Tugha Ban

2° Kirsh

3° Sun Of York

4° Super Amable

5° Wiry Wiry

6° Pichita

7° Santa Calma

8° Pujillay

9° Umay

10° Leafpad

11° Babilonics

12° El Invento

13° Quemando Aceite

14° Bella Vuelta

U° Talansky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tugha Ban
(Dunkirk)
6a 429k 56 M. Morales Waleska Peña P. 6
14 Kirsh
(Authorized)
4a 407k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 5.5
7 Sun Of York (Sundar) 5a 427k 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 12.5
15 Super Amable
(Sudan)
6a 460k 55 M. Salinas Emilio Padovani E. 5.7
4 Wiry Wiry
(Soldier Of Fortune)
5a 505k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 40
1 Pichita
(Fast Company)
4a 415k 56 F. Henríquez José Alvarez D. 12.4
5 Santa Calma
(Aragorn)
4a 432k 56 R. Avila Mario Covarrubias 12.5
2 Pujillay
(Ocean Terrace)
5a 448k 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 4.3
3 Umay
(Caesarion)
6a 396k 55 F. González Héctor Manríquez F. 56.2
10° 6 Leafpad
(Easing Along)
7a 479k 55 N. Molina Claudio Navarro A. 74.3
11° 8 Babilonics
(Boboman)
4a 410k 11 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 10.2
12° 9 El Invento
(Red Rocks)
5a 383k 11½ 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 25.1
13° 10 Quemando Aceite
(Dunkirk)
4a 452k 13¼ 55 J. Hernández Ximeno Urenda P. 17.8
14° 13 Bella Vuelta
(Okey Candy)
9a 480k 14¼ 55 A. Martínez Gabriel Melej R. 53
11 Talansky
(Mayakovsky)
5a 426k 17¾ 56 R. Solorza Oscar Silva S. 64.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tugha Ban 6.00 2.90 2.70
(14) Kirsh
2.20 2.10
(7) Sun Of York

3.00
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 7,520
Quinela 4,260
Trifecta 79,670
Superfecta 147,790
Doble de Mil 30,410
Enganche 11,150
Favorito: (2)Pujillay

Mandiles: 12, 14, 7, 15, 4, 1, 5, 2, 3, 6, 8, 9, 10, 13, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Bernardo León E., (9°) Felipe A. González, (10°) Nicolás Molina, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Jorge Hernández, (14°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) José Alvarez D., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Domingo Matte D., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Mariano, (2°) Palmatoria, (3°) Gabriel Melej R., (4°) Bambino, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Ocon, (7°) Tierras Negras, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Ale y Cathy, (10°) Ojo Seco, (11°) Domingo Matte D., (12°) María Román A., (13°) Subyugadora, (14°) José Ramírez V., (U°) Aymara

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Sheik, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Fantasías, (10°) La Quebrada, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Ocoa, (U°) Haras El Peumo