Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

(4050)

Condicional (Cd)
Pr. "Pinot Blanc"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N3E2/eng.,Mp-6N°1E6,PollonDeOroE4

1° El Truhan

2° Hipersonico

3° Pampero Facundo

4° Federico El Grande

5° Siete Americanos

6° Master Easter

7° Ranu Cau

8° Catboy

9° Guanaquero

10° Keanu

U° Big Champion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Truhan
(Lookin At Lucky)
3a 492k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 4.8
9 Hipersonico (Court Vision) 3a 430k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 2.7
10 Pampero Facundo
(Monthir)
3a 461k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 8.4
11 Federico El Grande
(Boboman)
3a 467k 57 G. Ulloa José Allende F. 30.9
4 Siete Americanos
(Grassy II)
3a 523k 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 16.3
2 Master Easter
(Mastercraftsman)
3a 521k 11 55 G. Prado Sebastian Silva S. 4.2
3 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
3a 427k 11 57 J. González Andrés Bernal G. 9.3
5 Catboy
(Seeking The Dia)
3a 497k 13 53 I. Alvarez Cristián Urbina R. 44.3
8 Guanaquero
(Seeking The Dia)
3a 470k 19 57 N. Molina Eduardo Lab R. 76.4
10° 6 Keanu
(Last Best Place)
3a 416k 20¾ 57 J. Albornoz Gabriel Melej R. 28.8
1 Big Champion
(Dangerous Midge)
3a NSPk 21¾ 57 G. Aros Miguel Medina T. 14.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Truhan 4.80 1.90 1.30
(9) Hipersonico
1.30 1.10
(10) Pampero Facundo

1.50
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 3,010
Quinela 1,320
Trifecta 18,200
Superfecta 78,880
Doble de Mil 22,460
Enganche 15,600
Pozo Estimado Mega Pick 6 Sin Pozo
Favorito: (9)Hipersonico

Mandiles: 7, 9, 10, 11, 4, 2, 3, 5, 8, 6, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) German Prado, (7°) Jorge A. González M., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Nicolás Molina, (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) José Allende F., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Gabriel Melej R., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Ene, (3°) Malta, (4°) Pomerania, (5°) Doña Elena, (6°) Identic, (7°) Farol, (8°) Filipino, (9°) Velur, (10°) Jessica Isabel, (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Torche Y Lanza Ltda., (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Porta Pía