Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

(4042)

Handicap (Hd)
Pr. "Percusión"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N1

1° Melodia Salvaje

2° Gran Tigresa

3° Maria Magic

4° Anfion

5° Bella Isla

6° La Kakuna

7° Ciao Au Revoir

8° Corazon Magico

9° Giro Asiatico

10° Rosa Mura

11° Es Macanuda

12° Vientos De Gloria

13° El Sultan

14° Terron Alazan

U° Madame D'orleans


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Melodia Salvaje
(Dangerous Midge)
4a 450k 56 G. Aros Miguel Medina T. 5.9
13 Gran Tigresa
(Dance Brightly)
4a 418k ¾ cp 56 R. Lizama Waleska Peña P. 93.5
2 Maria Magic
(Dylan Thomas)
4a 406k ¾ cp 56 F. Henríquez Emilio Padovani E. 4.8
14 Anfion
(Scat Daddy)
4a 453k 1 56 A. Maureira Félix Sepúlveda E. 3.1
1 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
5a 522k 56 J. González Carlos García V. 5.4
9 La Kakuna
(Happy Hunting)
8a 500k 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 13.8
5 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
5a 426k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 6.9
7 Corazon Magico
(Dushyantor)
6a 448k 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 19
8 Giro Asiatico
(Girolamo)
5a 395k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 138.8
10° 15 Rosa Mura
(Dunkirk)
6a 380k 56 J. Rivera Jaime Hirmas R. 141.6
11° 12 Es Macanuda
(Fast Company)
4a 398k 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 100.5
12° 4 Vientos De Gloria
(Authorized)
4a 449k 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 14.3
13° 11 El Sultan
(Camp David)
4a 473k 7 56 J. Toro Harrison Adonis B. 98.1
14° 3 Terron Alazan
(Winged Victory)
11a 459k 10½ 56 M. Contador Hernán Pacheco P. 110.2
6 Madame D'orleans
(Last Best Place)
4a 408k 22½ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 255.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.86 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Melodia Salvaje 5.90 3.20 2.60
(13) Gran Tigresa
15.60 14.30
(2) Maria Magic

2.10
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 59,630
Quinela 41,810
Trifecta 801,780
Enganche 2.400
Favorito: (14)Anfion

Mandiles: 10, 13, 2, 14, 1, 9, 5, 7, 8, 15, 12, 4, 11, 3, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Juan González A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Oscar Meneses T., (8°) Bernardo León E., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Nicolás Molina, (13°) Jesus Toro N., (14°) Marcelo Contador, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Waleska Peña P., (3°) Emilio Padovani E., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Carlos García V., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Rapala, (2°) Fritzi, (3°) Emilio Padovani E., (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Fritzi, (6°) A.y. M., (7°) James, (8°) Yanira, (9°) Rodrigo Silva S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Carpac, (12°) Lucaraste, (13°) Los Muchachos, (14°) Ruben Salgado B., (U°) Los Lokolopulus

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Alberto Barros B., (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

(4043)

Condicional (Cd)
Pr. "Parietal"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E2/eng.

1° Full Master

2° The Grange

3° Feña Logra Todo

4° Chavalongo

5° Cat Noir

6° Compadre Gringo

7° Bonarelli

8° Tito Vespasiano

9° Ascot Home

10° Inheritor

11° Royal Ethos

12° Ocho Por Cuatro

13° Ziggy Stardust

14° Hermanecke

U° Willy Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Full Master
(Mastercraftsman)
3a 424k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 4.3
10 The Grange
(Tumblebrutus)
3a 491k ¾ cp 57 J. Guajardo Oscar Donate S. 2
12 Feña Logra Todo
(Silent Name)
3a 458k 53 J. Zúñiga Francisco Pinochet P. 22
7 Chavalongo
(Fast Company)
3a 421k 2 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 14.4
5 Cat Noir
(Grassy II)
3a 429k 2 57 F. González Raúl Montesino S. 15.7
11 Compadre Gringo
(El Farrero)
3a 425k 57 O. Meneses Andrés Bernal G. 6.4
1 Bonarelli
(Buzzword)
3a 462k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 12.8
15 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
3a 465k 57 M. Aranda Alberto González R. 51.7
14 Ascot Home
(Ascot Prince)
3a 455k 57 G. Rodríguez Sergio Inda M. 63.5
10° 9 Inheritor
(Cima De Triomphe)
3a 429k 57 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 24.5
11° 2 Royal Ethos
(Buzzword)
3a 448k 5 57 W. Vargas Alejandro M. Padovani F. 124.9
12° 6 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
3a 414k 57 N. Castro Sergio Morales G. 140.7
13° 4 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
3a 430k 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 152.9
14° 13 Hermanecke
(Seville)
3a 426k 53 L. González Sergio Inda M. 74.5
3 Willy Court
(Court Vision)
3a 431k 10¾ 57 C. Ortega Luis Machulas G. 27.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Full Master 4.30 1.80 1.60
(10) The Grange
1.60 1.50
(12) Feña Logra Todo

4.00
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 2,060
Quinela 840
Trifecta 27,520
Superfecta 201,410
Doble de Mil 19,070
Enganche 12.300
Favorito: (10)The Grange

Mandiles: 8, 10, 12, 7, 5, 11, 1, 15, 14, 9, 2, 6, 4, 13, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Felipe A. González, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Pedro Robles, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Wilson Vargas, (12°) Nicolás Castro O., (13°) Franco P. Sánchez L., (14°) Lesly C. González, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oscar Donate S., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Alberto González R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fernando Solar S., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Sergio Morales G., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Sergio Inda M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Trinidad Saul, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Doña Icha, (4°) Anita María, (5°) Bufalos Mojados, (6°) Monte Blanco, (7°) Nono, (8°) Fritzi, (9°) Pa Ti Meche, (10°) Fernando Solar S., (11°) Malta, (12°) Por Ti Negrita, (13°) Pantot, (14°) Roxanita, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras La Manija, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

(4044)

Condicional (Cd)
Pr. "Podadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.-
1° Dob. De Mil ,Mega Trp. N1 E3/eng.

1° Napoli

2° Yamana

3° Mujer de Secretos

4° Mia San Mia

5° Ferreira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Napoli
(Stevie Wonderboy)
3a 430k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.9
4 Yamana
(Viscount Nelson)
3a 461k 55 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 2.4
2 Mujer de Secretos
(Holy Roman Emperor)
3a 443k 51 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 20.7
5 Mia San Mia
(Aragorn)
3a 461k 55 N. Molina Andrés Bernal G. 14.7
1 Ferreira
(Mastercraftsman)
3a 435k 55 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 4.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.24 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Napoli 1.90 1.20
(4) Yamana
1.20
(2) Mujer de Secretos

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1,160
Quinela 6,060
Cuatrifecta 8,460
Doble de Mil 6,000
Favorito: (3)Napoli

Mandiles: 3, 4, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Doña Eliana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

(4045)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Soc. De Fomento Fabril"
Caballos 3 años y más (3a+)
1700m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.968.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Trif.$100 Cuat.
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N1 $ 7.000.000.- TRIFECTA $ 1.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mp-6 N°1

1° Del Bosque

2° Grito Ganador

3° Pamper Man

4° Meg Meg

5° Holokai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Del Bosque
(Ivan Denisovich)
6a 465k 59 J. Laprida Sergio Inda M. 1.6
2 Grito Ganador
(Rock of Gibraltar)
5a 467k ¾ cp 54 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 4.2
4 Pamper Man
(Layman)
5a 465k 50 J. Hernández Andrés Bernal G. 15.1
3 Meg Meg
(Rock of Gibraltar)
5a 518k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 7.5
5 Holokai
(Viscount Nelson)
4a 446k 55 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 4.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.43.16 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Del Bosque 1.60
(2) Grito Ganador
(4) Pamper Man

Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 9
Trifecta 4.540
Cuatrifecta 6.610
Doble de Mil 3.400
Favorito: (1)Del Bosque

Mandiles: 1, 2, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Patricio Millar M., (4°) Tierra Nuestra, (5°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

(4046)

Condicional (Cd)
Pr. "Prada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N2, Mp-6 N°1 E2

1° Flyaway

2° Donde Quieres

3° Rosegate

4° Super Omega

5° Belleza Parisina

6° Mi Guaguita Chica

7° Qaswara

8° Dura Chica

9° Misteriosa Fast

10° Doña Cavalla

11° Nessuno Mi Crede

12° Queen of Queen's

U° Gigglia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Flyaway
(Scat Daddy)
3a 508k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.4
7 Donde Quieres
(State Of Play)
3a 483k cb 55 G. Rodríguez Sergio Inda M. 10.9
3 Rosegate
(Buzzword)
3a 413k 51 L. González Luis Urbina H. 38.9
4 Super Omega
(Buzzword)
3a 404k 55 J. Medina Andrés Bernal G. 11.1
5 Belleza Parisina
(Newfoundland)
3a 421k 4 55 M. Morales Marco Pavez O. 68.4
1 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
3a 381k 52 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 77.9
2 Qaswara
(Omayad)
3a 481k 56 G. Pontigo Marco Pavez O. 3.4
12 Dura Chica
(Dangerous Midge)
3a 443k 51 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 9.7
9 Misteriosa Fast
(Fast Company)
3a 369k 52 I. Alvarez Sergio Inda M. 80.5
10° 11 Doña Cavalla
(Don Cavallo)
3a 430k 55 F. Henríquez José Alvarez D. 5.9
11° 6 Nessuno Mi Crede
(Henrythenavigator)
3a 457k 7 55 V. Ramírez Sebastian Silva S. 197.3
12° 10 Queen of Queen's
(Buzzword)
3a 389k 55 A. Maureira Andrés Bernal G. 31.9
13 Gigglia
(Stevie Wonderboy)
3a 419k 11½ 55 J. Galáz Waleska Peña P. 125.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.06 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Flyaway 2.40 1.90 1.80
(7) Donde Quieres
4.20 3.10
(3) Rosegate

3.80
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3,950
Quinela 3,220
Trifecta 104,660
Superfecta 159,060
Doble de Mil 7,500
Enganche 1.350
Favorito: (8)Flyaway

Mandiles: 8, 7, 3, 4, 5, 1, 2, 12, 9, 11, 6, 10, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Lesly C. González, (4°) Jaime Medina, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Urbina H., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Marco Pavez O., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Alvarez D., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Push Push, (4°) Pichon, (5°) Haras Sumaya, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Trinidad Saul, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Bologna, (12°) Los Toritos, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Lizzie, (11°) Alvaro Hercolani Banchini, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

(4047)

Condicional (Cd)
Pr. "Pleito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Tri. $100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N2E2/eng.,Mp-6N°1E3,$200PollonDeOro

1° Happy Bunny

2° Running Free

3° Beso De Disculpa

4° Monje Negro

5° Se Aprovecho

6° It's Celtic

7° Facilito

8° Golden Magic

U° Nunca Me Olvides


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Happy Bunny
(Aragorn)
3a 456k 57 A. Maureira Andrés Bernal G. 2.9
3 Running Free
(Last Best Place)
3a 509k 53 I. Alvarez Gabriel Melej R. 91.2
1 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
3a 481k 7 57 J. Medina Luis Urbina H. 1.6
2 Monje Negro (Midas Touch) 3a 465k 10¾ 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 22.1
4 Se Aprovecho
(Seville)
3a 416k 10¾ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.3
6 It's Celtic
(Passion for Gold)
3a 450k 11½ 57 P. Robles Juan R. García V. 40.7
5 Facilito
(Seeking The Dia)
3a 448k 12 55 G. Prado Antonio Abarca G. 65.8
7 Golden Magic
(Grand Daddy)
3a 447k 19¼ 57 G. Ulloa José Allende F. 15.9
10 Nunca Me Olvides
(Distorted Economy)
3a 483k 21¼ 57 C. Weilby Luis A. Díaz C. 28.6
Retiros: (9)Il Gabbiano
Tiempo: 01.16.81 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Happy Bunny 2.90 2.00
(3) Running Free
19.50
(1) Beso De Disculpa

Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 24,650
Quinela 14,860
Trifecta 88,400
Superfecta 208,630
Doble de Mil 7,930
Enganche 4,250
Favorito: (1)Beso De Disculpa

Mandiles: 8, 3, 1, 2, 4, 6, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Jaime Medina, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Pedro Robles, (7°) German Prado, (8°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan R. García V., (7°) Antonio Abarca G., (8°) José Allende F., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Valencia, (2°) Jessica Isabel, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) El Cedro, (5°) Don Enrique, (6°) Haras Escocia, (7°) Oro y Cielo, (8°) Karime, (U°) Mis Abuelos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

(4048)

Clásico (Cl) CH
Pr. "V.T.R."
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.680.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob.De Mil,MegaTrp.N2E3/eng.,Mp-6N°1E4,PollonDeOroE2

1° Muito Obrigado

2° Don Samito

3° Salto Del Dumo

4° Duero

5° Tiburoncin

6° Robben

7° Algo Puede Ocurrir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Muito Obrigado
(Tumblebrutus)
4a 466k 56 R. Dores Domingo Matte D. 1.7
5 Don Samito
(Dushyantor)
7a 458k ½ cp 56 J. Hernández Andrés Bernal G. 7.6
1 Salto Del Dumo
(Gstaad)
5a 511k 57 J. Herrera Sergio Morales G. 3.7
2 Duero
(Seeking The Dia)
7a 471k 52 N. Molina Sergio Inda M. 23.6
4 Tiburoncin
(Breathless Storm)
4a 481k 51 A. Zúñiga Héctor Manríquez F. 15
3 Robben
(Indy Dancer)
6a 463k 8 52 A. Vásquez Fernando Solar S. 8
6 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
6a 487k 18½ 53 J. Zúñiga Sergio Morales G. 15.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.10 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Muito Obrigado 1.70 1.00
(5) Don Samito
1.10
(1) Salto Del Dumo

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1,760
Quinela 1,440
Trifecta 4,220
Cuatrifecta 9,500
Doble de Mil 4,330
Favorito: (7)Muito Obrigado

Mandiles: 7, 5, 1, 2, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge Hernández, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Molina, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Fernando Solar S., (7°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Santamelino, (2°) Farol, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Cinerarias, (5°) Christian y Coty, (6°) Monin, (7°) Lyn

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Olga


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

(4049)

Handicap (Hd)
Pr. "Protestante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1200m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrip.N3,Mp-6N°1E5,PollonDeOroE3

1° Guerrero Audaz

2° El Ultimo Y Me Voy

3° Libre Love

4° Sir Magreb

5° Super Socio

6° Ibrahimovic

7° Vine Vide Vinci

8° Tonelita

9° Fijo Day

10° De Sol Y Cobre

U° Nadie Como Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
4a 464k 57 P. Robles Sergio Inda M. 5.4
5 El Ultimo Y Me Voy
(Ivan Denisovich)
4a 439k ¾ cp 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.8
3 Libre Love
(Tumblebrutus)
4a 467k 52 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 29.4
6 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
3a 405k 2 53 R. Avila Sergio Inda M. 10.1
2 Super Socio
(Sudan)
6a 466k 53 N. Molina Sergio Inda M. 11.9
9 Ibrahimovic
(Aragorn)
5a 437k 4 53 A. Vásquez Harrison Adonis B. 6.9
4 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 454k 4 52 L. González Sergio Inda M. 19.5
10 Tonelita
(Dylan Thomas)
4a 413k 53 J. Reyes Raúl Montesino S. 13.8
11 Fijo Day (Ramaje) 7a 495k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 19.7
10° 1 De Sol Y Cobre
(Layman)
4a 435k 8 58 J. Guajardo Mario Covarrubias 5.4
8 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
5a 413k 54 G. Rodríguez Sergio Inda M. 48
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.25 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Guerrero Audaz 5.40 2.60 1.70
(5) El Ultimo Y Me Voy
1.70 1.60
(3) Libre Love

5.80
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 3,660
Quinela 1,470
Trifecta 83,090
Superfecta 467,810
Doble de Mil 7,600
Enganche 2,450
Favorito: (5)El Ultimo Y Me Voy

Mandiles: 7, 5, 3, 6, 2, 9, 4, 10, 11, 1, 8

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Nicolás Molina, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Lesly C. González, (8°) Jesús Reyes, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Javier I. Guajardo, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Mario Covarrubias, (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Pollitos, (2°) Drope, (3°) Oro y Cielo, (4°) El Mero Mero, (5°) Don Manu, (6°) Rigo, (7°) Lusugo, (8°) Ravala, (9°) Domingo Matte D., (10°) Herpri, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

(4050)

Condicional (Cd)
Pr. "Pinot Blanc"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N3E2/eng.,Mp-6N°1E6,PollonDeOroE4

1° El Truhan

2° Hipersonico

3° Pampero Facundo

4° Federico El Grande

5° Siete Americanos

6° Master Easter

7° Ranu Cau

8° Catboy

9° Guanaquero

10° Keanu

U° Big Champion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Truhan
(Lookin At Lucky)
3a 492k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 4.8
9 Hipersonico (Court Vision) 3a 430k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 2.7
10 Pampero Facundo
(Monthir)
3a 461k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 8.4
11 Federico El Grande
(Boboman)
3a 467k 57 G. Ulloa José Allende F. 30.9
4 Siete Americanos
(Grassy II)
3a 523k 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 16.3
2 Master Easter
(Mastercraftsman)
3a 521k 11 55 G. Prado Sebastian Silva S. 4.2
3 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 3a 427k 11 57 J. González Andrés Bernal G. 9.3
5 Catboy
(Seeking The Dia)
3a 497k 13 53 I. Alvarez Cristián Urbina R. 44.3
8 Guanaquero
(Seeking The Dia)
3a 470k 19 57 N. Molina Eduardo Lab R. 76.4
10° 6 Keanu
(Last Best Place)
3a 416k 20¾ 57 J. Albornoz Gabriel Melej R. 28.8
1 Big Champion
(Dangerous Midge)
3a NSPk 21¾ 57 G. Aros Miguel Medina T. 14.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Truhan 4.80 1.90 1.30
(9) Hipersonico
1.30 1.10
(10) Pampero Facundo

1.50
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 3,010
Quinela 1,320
Trifecta 18,200
Superfecta 78,880
Doble de Mil 22,460
Enganche 15,600
Pozo Estimado Mega Pick 6 Sin Pozo
Favorito: (9)Hipersonico

Mandiles: 7, 9, 10, 11, 4, 2, 3, 5, 8, 6, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) German Prado, (7°) Jorge A. González M., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Nicolás Molina, (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) José Allende F., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Gabriel Melej R., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Ene, (3°) Malta, (4°) Pomerania, (5°) Doña Elena, (6°) Identic, (7°) Farol, (8°) Filipino, (9°) Velur, (10°) Jessica Isabel, (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Torche Y Lanza Ltda., (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

10ª (4051)

Handicap (Hd)
Pr. "Power House"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.De Mil,Mega Trp.N3 E3/eng.,PollonDeOroE5

1° Scacco Matto

2° El Milagrito

3° El Tren Nocturno

4° Jerry Yake

5° Mishh

6° Puro Bobby

7° Amazing Gaby

8° Cortinero

9° Grand Lady

10° Contundente Impact

U° Seattle Zulu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Scacco Matto
(Stevie Wonderboy)
4a 480k 56 J. González Patricio Baeza A. 3.7
4 El Milagrito
(Irish Brother)
4a 466k 2 50 J. Hernández Oscar Silva S. 2.1
9 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
6a 411k 55 D. Sánchez Oscar Silva G. 13.3
8 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
4a 452k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 12
2 Mishh
(Caesarion)
11a 436k 54 R. Lizama José Alvarez D. 38.9
3 Puro Bobby
(Lookin At Lucky)
5a 409k 10¾ 51 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 35.7
7 Amazing Gaby
(Rock of Gibraltar)
5a 407k 14¾ 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 26.3
11 Cortinero
(Cima De Triomphe)
6a 472k 16½ 56 A. Maureira Luis Catena C. 6.6
5 Grand Lady
(Ascot Prince)
3a 438k 17¼ 57 G. Rodríguez Sergio Inda M. 37.2
10° 1 Contundente Impact
(Total Impact)
4a 466k 18¼ 57 C. Rojas Mario Covarrubias 14.9
10 Seattle Zulu
(Seattle Fitz)
4a 448k 21½ 52 J. Villablanca Luis Catena C. 29
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.82 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Scacco Matto 3.70 1.30 1.10
(4) El Milagrito
1.20 1.10
(9) El Tren Nocturno

1.40
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 2,160
Quinela 720
Trifecta 13,290
Superfecta 36,660
Favorito: (4)El Milagrito

Mandiles: 6, 4, 9, 8, 2, 3, 7, 11, 5, 1, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Hernández, (3°) David Sánchez S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Christian Rojas C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oscar Silva S., (3°) Oscar Silva G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) José Alvarez D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Luis Catena C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Mario Covarrubias, (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Santa Isabel, (3°) Aimani, (4°) Alvidal, (5°) Maglo, (6°) Pato, (7°) Juan Cavieres A , (8°) El Lingue, (9°) Haras Don Luis, (10°) Maquina, (U°) Firmamento

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Manija, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Firmamento


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

11ª (4052)

Condicional (Cd)
Pr. "Princess Valentina"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.De Mil,$500MegaTrp.N4,PollonDeOroE6

1° Giftwork

2° L'Arlesienne

3° Ta Linda

4° Bichita

5° Colonial Bonny

6° Mi Martuca

7° Chiclana

8° Safiye

9° Danita First

10° Miss Kremlin

11° Toy Yi

12° Dadinirt

13° Marge

14° Patriota Javiera

U° Moon Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Giftwork
(Court Vision)
3a 437k 53 J. Zúñiga Francisco Pinochet P. 2.7
8 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
3a 418k ½ cp 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 5.9
3 Ta Linda
(Tumblebrutus)
3a 460k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 10.4
14 Bichita
(Awesome Patriot)
3a 416k 54 J. Medina Amador Sánchez Q. 26.6
5 Colonial Bonny
(Colonialism)
3a 448k 10¼ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 3.3
9 Mi Martuca (Aragorn) 3a 432k 10½ 54 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 24.9
1 Chiclana
(Indy Dancer)
3a 440k 11½ 54 F. Henríquez José Allende F. 26.3
15 Safiye
(Layman)
3a 403k 12¾ 52 I. Alvarez Guillermo Peralta P. 88.2
11 Danita First
(Seeking The Dia)
3a 390k 15 54 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 64
10° 6 Miss Kremlin
(Daddy Long Legs)
3a 396k 15½ 54 N. Molina Felipe Gonzalez S. 33.4
11° 4 Toy Yi
(Tumblebrutus)
3a 436k 16½ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 15.9
12° 7 Dadinirt
(Buzzword)
3a 440k 23 54 C. Rojas Alejandro M. Padovani F. 77.6
13° 13 Marge
(Mastercraftsman)
3a 423k 24 54 W. Vargas Juan Rodriguez E. 78.8
14° 10 Patriota Javiera
(El Farrero)
3a 430k 24 54 G. Rodríguez Sergio Inda M. 13.6
2 Moon Cat
(Magnifi Cat)
3a 455k 28½ 54 R. Avila Juan Rodriguez E. 144.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Giftwork 2.70 1.60 1.50
(8) L'Arlesienne
2.50 2.10
(3) Ta Linda

2.30
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 3,210
Quinela 1,590
Trifecta 17,330
Superfecta 60,120
Doble de Mil 14,880
Enganche 1,300
Favorito: (12)Giftwork

Mandiles: 12, 8, 3, 14, 5, 9, 1, 15, 11, 6, 4, 7, 13, 10, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Medina, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) David Sánchez S., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Jorge Hernández, (10°) Nicolás Molina, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Christian Rojas C., (13°) Wilson Vargas, (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Domingo Matte D., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) José Allende F., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Sergio Inda M., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Paloma Infiel, (6°) Contigo Siempre, (7°) Santamelino, (8°) Oly Nany, (9°) J.V.G., (10°) Viejo Querido, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Malta, (13°) Juan P. Rodriguez E. , (14°) Masaiva, (U°) Juan P. Rodriguez E.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras El Sheik, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

12ª (4053)

Handicap (Hd)
Pr. "Piensen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
19:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N4E2/eng.,$500Mp-6N°2Pollon De Oro E7

1° Tugha Ban

2° Kirsh

3° Sun Of York

4° Super Amable

5° Wiry Wiry

6° Pichita

7° Santa Calma

8° Pujillay

9° Umay

10° Leafpad

11° Babilonics

12° El Invento

13° Quemando Aceite

14° Bella Vuelta

U° Talansky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tugha Ban
(Dunkirk)
6a 429k 56 M. Morales Waleska Peña P. 6
14 Kirsh
(Authorized)
4a 407k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 5.5
7 Sun Of York
(Sundar)
5a 427k 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 12.5
15 Super Amable
(Sudan)
6a 460k 55 M. Salinas Emilio Padovani E. 5.7
4 Wiry Wiry
(Soldier Of Fortune)
5a 505k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 40
1 Pichita
(Fast Company)
4a 415k 56 F. Henríquez José Alvarez D. 12.4
5 Santa Calma
(Aragorn)
4a 432k 56 R. Avila Mario Covarrubias 12.5
2 Pujillay
(Ocean Terrace)
5a 448k 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 4.3
3 Umay
(Caesarion)
6a 396k 55 F. González Héctor Manríquez F. 56.2
10° 6 Leafpad
(Easing Along)
7a 479k 55 N. Molina Claudio Navarro A. 74.3
11° 8 Babilonics
(Boboman)
4a 410k 11 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 10.2
12° 9 El Invento
(Red Rocks)
5a 383k 11½ 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 25.1
13° 10 Quemando Aceite
(Dunkirk)
4a 452k 13¼ 55 J. Hernández Ximeno Urenda P. 17.8
14° 13 Bella Vuelta
(Okey Candy)
9a 480k 14¼ 55 A. Martínez Gabriel Melej R. 53
11 Talansky
(Mayakovsky)
5a 426k 17¾ 56 R. Solorza Oscar Silva S. 64.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tugha Ban 6.00 2.90 2.70
(14) Kirsh
2.20 2.10
(7) Sun Of York

3.00
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 7,520
Quinela 4,260
Trifecta 79,670
Superfecta 147,790
Doble de Mil 30,410
Enganche 11,150
Favorito: (2)Pujillay

Mandiles: 12, 14, 7, 15, 4, 1, 5, 2, 3, 6, 8, 9, 10, 13, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Bernardo León E., (9°) Felipe A. González, (10°) Nicolás Molina, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Jorge Hernández, (14°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) José Alvarez D., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Domingo Matte D., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Mariano, (2°) Palmatoria, (3°) Gabriel Melej R., (4°) Bambino, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Ocon, (7°) Tierras Negras, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Ale y Cathy, (10°) Ojo Seco, (11°) Domingo Matte D., (12°) María Román A., (13°) Subyugadora, (14°) José Ramírez V., (U°) Aymara

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Sheik, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Fantasías, (10°) La Quebrada, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Ocoa, (U°) Haras El Peumo


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

13ª (4054)

Handicap (Hd)
Pr. "Palino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1100m Pasto (Normal)
19:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N4E3/eng.,Mp-6N°2E2,Pollo DeOroE8

1° Verde Bravo

2° Tia Paty

3° Pinitito

4° Tadeano

5° Angel Prize

6° Basta De Mimos

7° Cachorrita

8° Fe En El Durazno

9° Ekaterina

10° Adonde Vay

11° Poor Ghost

12° Tenienta

13° Sunday Morning

14° Suduaya

U° Rey De La Cancha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Verde Bravo
(Sudan)
6a 453k 57 C. Ortega José Alvarez D. 3.1
7 Tia Paty
(Tumblebrutus)
4a 400k cb 57 W. Vargas Fernando A. Zamorano 9.3
1 Pinitito
(Dylan Thomas)
4a 416k 2 57 M. Morales Harrison Adonis B. 3.9
8 Tadeano
(Riyadian)
10a 446k 56 J. Medina Sergio Romero C. 10.1
6 Angel Prize
(Pure Prize)
5a 460k 55 A. Vásquez Raúl Montesino S. 10.3
14 Basta De Mimos
(Bastian)
5a 454k 57 M. Contador Mario A. Apablaza G. 10.3
2 Cachorrita
(Tumblebrutus)
7a 458k 5 55 B. Sancho Luis A. Díaz C. 13.5
15 Fe En El Durazno
(Dushyantor)
7a 407k 5 55 R. Lizama Oscar Silva G. 30.3
10 Ekaterina
(Boboman)
4a 434k 55 J. Rivera Hernán Pacheco P. 103
10° 9 Adonde Vay
(Henrythenavigator)
4a 430k 55 O. Meneses Sergio Inda M. 17.2
11° 5 Poor Ghost
(Star Dabbler)
4a 448k 57 B. León Fredy D. Hidalgo F. 45.9
12° 13 Tenienta
(Stevie Wonderboy)
4a 400k 11½ 56 M. Chamorro Enrique Lagunas R. 11.9
13° 12 Sunday Morning
(Red Rocks)
5a 470k 15¾ 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 179.9
14° 4 Suduaya
(Soldier Of Fortune)
5a 484k 19 55 G. Aros Alberto González R. 83.3
3 Rey De La Cancha
(Leading The Parade)
4a 452k 21½ 55 J. Galáz Enrique A. Carreño R. 209.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.33 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Verde Bravo 3.10 2.00 1.30
(7) Tia Paty
4.20 1.80
(1) Pinitito

1.30
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 4,560
Quinela 3,050
Trifecta 17,490
Superfecta 34,610
Doble de Mil 16,520
Favorito: (1)Pinitito

Mandiles: 11, 7, 1, 8, 6, 14, 2, 15, 10, 9, 5, 13, 12, 4, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Wilson Vargas, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jaime Medina, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Marcelo Contador, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Bernardo León E., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Gustavo Aros, (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Harrison Adonis B., (4°) Sergio Romero C., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Oscar Silva G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Alberto González R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Antonia, (4°) Llanquihue, (5°) El Ñato, (6°) El Aventurero, (7°) Mis Abuelos, (8°) Alegria De Mi Corazon, (9°) Tres M, (10°) Legacy, (11°) Vaquita Sabrosa, (12°) Titin, (13°) Jessica Isabel, (14°) Rulo, (U°) La Mesa Treinta

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

14ª (4055)

Handicap (Hd)
Pr. "Pragmático II"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1200m Arena (Normal)
20:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N5 A 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrp.N5, Mp-6N°2E3,PollonDeOroE9

1° Lhardy

2° Princess Caravana

3° La Menina

4° Nemesia

5° Really Midas

6° Furia Salvaje

7° Dunkerton

8° Esperate No Mas

9° Mi Amor Celestial

10° Pardito

11° Natan

12° Okay Boy

13° Marcos

U° Brunesca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lhardy
(Tumblebrutus)
4a 474k 57 J. Villablanca Aldo Parra D. 6
13 Princess Caravana
(Cat Scan)
5a 434k ¾ cp 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4
14 La Menina
(War Chant)
9a 454k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 17.9
8 Nemesia
(Last Best Place)
5a 454k 3 55 R. Lizama Antonio Abarca G. 17.5
9 Really Midas
(Midas Touch)
3a 458k 55 M. Contador Sergio Inda M. 18
3 Furia Salvaje
(Dushyantor)
7a 457k 52 W. Quinteros Carlos García V. 53.5
10 Dunkerton
(Dunkirk)
6a 479k 52 A. Zúñiga Héctor Manríquez F. 10.3
6 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
5a 398k 54 N. Molina Sergio Inda M. 20.4
12 Mi Amor Celestial
(Newfoundland)
6a 444k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 7
10° 7 Pardito
(Dangerous Midge)
4a 466k 10½ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 3.2
11° 2 Natan
(Newfoundland)
4a 398k 11 54 A. Martínez Claudio Navarro A. 51.8
12° 5 Okay Boy
(Boboman)
6a 496k 12¼ 57 C. Ortega Felipe Gonzalez S. 23.6
13° 11 Marcos
(Newfoundland)
6a 406k 15¼ 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 97.4
4 Brunesca
(Bluegrass Cat)
5a 446k 17¾ 50 C. Soto Héctor Castillo S. 131
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lhardy 6.00 3.40 3.10
(13) Princess Caravana
2.10 2.30
(14) La Menina

4.90
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 7,880
Quinela 3,570
Trifecta 82,360
Superfecta 268,260
Doble de Mil 28,920
Enganche 3,650
Favorito: (7)Pardito

Mandiles: 1, 13, 14, 8, 9, 3, 10, 6, 12, 7, 2, 5, 11, 4

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Marcelo Contador, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jaime Medina, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Alejandro R. Martínez M., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Mauricio Chamorro M., (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos García V., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Juan Jose, (2°) De la Barra, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Tim Bero, (5°) Trinidad Saul, (6°) Carlos García V., (7°) Tres Rones, (8°) Zeus, (9°) Crisval, (10°) Los Parditos, (11°) El Jei, (12°) Obernales, (13°) Legacy, (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Futuro S.R.L., (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

15ª (4056)

Handicap (Hd)
Pr. "Pericia Final"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
20:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N5E2/eng.,Mp-6N°2E4,PollonDeOroE10

1° Buffin Bay

2° Magaldi

3° Lila Bella

4° Interestelar

5° Madame Anglaise

6° Pony Express

7° Linda Ramada

8° Fuego Mistico

9° Gran Juanita

10° Conchito

11° La Marimba

12° Una Golondrina

13° Rio Tinguiririca

U° Tio Felipe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Buffin Bay
(Neko Bay)
6a 476k 57 C. Weilby Alberto González R. 5.2
6 Magaldi
(Bacoma)
10a 493k 4 55 P. Robles Domingo Matte D. 4.7
10 Lila Bella
(Dance Brightly)
4a 425k 54 M. Aranda Alberto González R. 11.1
11 Interestelar
(Aragorn)
5a 403k 56 O. Meneses Héctor Manríquez F. 22.4
9 Madame Anglaise
(Monthir)
4a 436k 55 W. Quinteros Carlos García V. 15.3
15 Pony Express
(Riyadian)
10a 477k 54 C. Jorquera Oscar Silva S. 10.1
12 Linda Ramada
(Ramaje)
7a 446k 11¾ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 20.2
2 Fuego Mistico
(Newfoundland)
7a 449k 13¼ 54 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 24
7 Gran Juanita
(Galantas)
4a 394k 14¼ 56 F. González Héctor Manríquez F. 21.2
10° 5 Conchito
(Grand Daddy)
5a 460k 14¾ 56 V. Bracetti José Melero B. 51.9
11° 13 La Marimba
(Caesarion)
6a 468k 15½ 55 G. Aros Enrique A. Carreño R. 20
12° 4 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
6a 461k 15¾ 54 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 13.2
13° 8 Rio Tinguiririca
(Lake Como)
4a 448k 17 56 M. Morales Osvaldo Jara A. 4.3
3 Tio Felipe
(Pavarotti)
9a 434k 17¾ 54 N. Molina Oscar Silva S. 15.5
Retiros: (1)Caleta Boy
Tiempo: 01.00.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Buffin Bay 5.20 3.00 2.10
(6) Magaldi
2.60 1.80
(10) Lila Bella

2.50
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 6,850
Quinela 3,330
Trifecta 63,330
Superfecta 397,200
Doble de Mil 43,850
Enganche 20,150
Favorito: (6)Magaldi

Mandiles: 14, 6, 10, 11, 9, 15, 12, 2, 7, 5, 13, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Pedro Robles, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Claudio Jorquera A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Felipe A. González, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Gustavo Aros, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alberto González R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Carlos García V., (6°) Oscar Silva S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) José Melero B., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Mónica Sobarzo De G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Fritzi, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Norte Verde, (6°) Jotabe, (7°) Jacare, (8°) Alvidal, (9°) Gran Maestro, (10°) Factop, (11°) Mi Tierra Hermosa, (12°) El Trébol, (13°) Alto Rendimiento, (U°) Almendrita

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) No Registra, (12°) Baltazar Jerez A., (13°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Octubre del 2018

16ª (4057)

Handicap (Hd)
Pr. "Perfeccionista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
21:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil.MegaTrp.N5E3/eng.,Mp-6N°2E5,PollonDeOroE11

1° White Harbor

2° Doña Kuki

3° Don Repa

4° Mi Florencia

5° Silver Band

6° Sally Bay

7° Fisterra

8° Rio Huaiquillo

9° Señor Pedro Pablo

10° Tantti

11° Baby Sweene

12° Brilla Brilla

13° Es Clasificado

U° Casa Di Giulietta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 White Harbor
(Lookin At Lucky)
4a 482k 56 R. Cisternas Juan C. Silva S. 1.8
14 Doña Kuki
(Sitcom)
5a 409k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 7.7
12 Don Repa
(Dangerous Midge)
4a 431k 55 J. Medina Andrés Bernal G. 7.2
13 Mi Florencia
(Father Time)
5a 410k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 48.3
2 Silver Band
(Swear By Dixie)
7a 466k 55 V. Orrego Carlos Melero F. 37.9
1 Sally Bay
(Neko Bay)
6a 432k 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 21.4
3 Fisterra
(Monthir)
6a 458k 54 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 25.9
7 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
6a 452k 56 N. Molina Oscar Silva G. 15.2
6 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
6a 461k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 52.5
10° 4 Tantti
(Viscount Nelson)
4a 444k 54 R. Avila Sergio Inda M. 27.2
11° 10 Baby Sweene
(Boboman)
4a 445k 7 54 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 10.3
12° 5 Brilla Brilla