Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Octubre del 2018

16ª (4012)

Handicap (Hd)
Pr. "Once Veces"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1000m Arena (Normal)
21:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N5E3/eng.,Mp-6N°2E5,PollonDeOroE11

1° Modric

2° Tatay

3° Figurella

4° King Nicolas

5° Correlato

6° Enders

7° Mockingjay

8° Special Colt

9° Se Siente Lejos

10° Traviatta

11° Hornillano

U° Poncho Viejo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Modric (Boboman) 4a 473k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 2.9
3 Tatay
(Fusaichi Pegasus)
7a 468k ½ cb 56 H. Ochoa Héctor Manríquez F. 5
9 Figurella
(Bluegrass Cat)
5a 400k ¾ cp 56 J. Rivera Alfonso Zamorano B. 18.4
8 King Nicolas
(Neko Bay)
5a 431k 4 59 V. Ramírez Manuel Velarde B. 9.1
13 Correlato
(El Corredor)
6a 460k 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 9
2 Enders
(Seeking The Dia)
7a 460k 7 54 R. Cisternas Héctor Manríquez F. 9.8
12 Mockingjay
(Layman)
5a 430k 56 L. González José Alvarez D. 16.7
4 Special Colt
(Buzzword)
4a 468k 52 M. Guerrero Fredy D. Hidalgo F. 107
7 Se Siente Lejos
(Soldier Of Fortune)
5a 428k 54 N. Molina Sergio Inda M. 36.5
10° 1 Traviatta
(Daddy Long Legs)
3a 456k 11½ 55 J. Medina Luis Muñoz S. 13.6
11° 11 Hornillano
(Last Best Place)
4a 448k 15 55 C. Ortega Héctor Manríquez F. 6
6 Poncho Viejo
(Magnifi Cat)
4a 454k 15¾ 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 48.1
Retiros: (5)Lineador, (10)Ana de Bohemia
Tiempo: 01.00.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Modric 2.90 1.70 1.60
(3) Tatay
2.00 2.00
(9) Figurella

4.00
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2,610
Quinela 1,130
Trifecta 40,360
Superfecta 146,430
Doble de Mil 11,930
Favorito: (14)Modric

Mandiles: 14, 3, 9, 8, 13, 2, 12, 4, 7, 1, 11, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis González J., (8°) Manuel Guerrero, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jaime Medina, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Luis Machulas G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) José Alvarez D., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Los Parditos, (2°) Minino, (3°) Putagan, (4°) Lord Charles, (5°) Tata Gaston, (6°) Lubrishell, (7°) Valpo, (8°) Carnes Oly, (9°) Mis Abuelos, (10°) Abenber, (11°) Lubrishell, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Mariana