Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Octubre del 2018

10ª (4006)

Handicap (Hd)
Pr. "Old River"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1300m Pasto (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N3E3/eng.,PollonDeOroE5

1° Playfrank For Me

2° Barrio Reo

3° Ascot King

4° Invincible Vince

5° El Platano

6° Cardenalicio

7° Tio Milo

8° Best Luck

9° Monita Golondrina

10° Jive Jack

11° Vale Otro

U° Jacko's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Playfrank For Me
(Frankel)
4a 460k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.70
9 Barrio Reo
(Send Inthe Clowns)
5a 492k 56 A. Rivera Andrés Bernal G. 4.50
8 Ascot King
(Ascot Prince)
3a 448k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 28.40
13 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
6a 458k 54 J. Hernández Oscar Silva S. 8.10
4 El Platano
(Fast Company)
3a 460k 51 H. Ochoa Juan Belzu O. 48.40
5 Cardenalicio
(Soldier Of Fortune)
6a 442k 56 R. Dores Aldo Parra D. 43.30
10 Tio Milo (Dylan Thomas) 4a 490k 55 R. Lizama Gabriel Reyes G. 14.40
11 Best Luck
(Lookin At Lucky)
4a 448k 53 J. Herrera Alejandro Aguado C. 9.70
6 Monita Golondrina
(Last Best Place)
4a 440k 52 N. Molina Raúl Montesino S. 48.40
10° 7 Jive Jack
(Court Vision)
3a 494k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 33.10
11° 2 Vale Otro
(Passion for Gold)
3a 432k 11¾ 56 V. Ramírez Alejandro Aguado C. 84.20
12 Jacko's
(Seeking The Dia)
5a 446k 17½ 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 29.60
Retiros: (3)Triangulina
Tiempo: 1.16.33 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Playfrank For Me 1.70 1.10 1.10
(9) Barrio Reo
1.50 1.40
(8) Ascot King

3.40
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1,000
Quinela 630
Trifecta 14,020
Superfecta 32,200
Doble de Mil 11,120
Favorito: (1)Playfrank For Me

Mandiles: 1, 9, 8, 13, 4, 5, 10, 11, 6, 7, 2, 12

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jorge Hernández, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Víctor Ramírez B., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oscar Silva S., (5°) Juan Belzu O., (6°) Aldo Parra D., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Alejandro Aguado C., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Mano a Mano, (3°) Haras Don Luis, (4°) El Rosarino, (5°) Anyelo Andrés, (6°) Schalke Cerocuatro, (7°) Bisoñita, (8°) Mercurio, (9°) La Monita, (10°) Patricio Millar M., (11°) Macul, (U°) Angola

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Luis, (4°) Abolengo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto