Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Octubre del 2018

(4005)

Handicap (Hd)
Pr. "Octavio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1000m Arena (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N3E2/eng.,Mp-6N°1E6,PollonDeOroE4

1° Contigo Charles

2° Luis Fabiano

3° Topisimo

4° Vinicius Mont

5° Rio Tequila

6° Fast

7° Malandrone

8° Clumsy

9° Inmutable

10° Un Cantar

U° Siempre Arica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
5a 442k 56 J. Herrera Alberto González R. 5.3
4 Luis Fabiano
(Aragorn)
4a 501k ½ cp 52 R. Cisternas José Alvarez D. 1.7
10 Topisimo
(Caesarion)
7a 487k 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 38.4
9 Vinicius Mont
(Dushyantor)
7a 459k 5 58 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.1
11 Rio Tequila
(Bluegrass Cat)
5a 417k 53 J. Villablanca Pedro Melero B. 43.9
8 Fast
(Scat Daddy)
6a 461k 56 R. Dores Aldo Parra D. 29.4
1 Malandrone
(Henrythenavigator)
3a 442k 11 54 J. Vergara Juan C. Silva S. 31.1
6 Clumsy
(Dunkirk)
6a 438k 11½ 52 L. González Wilson Robles F. 42.8
5 Inmutable (Shahir) 4a 451k 13½ 57 B. León Juan Rodriguez E. 13.4
10° 3 Un Cantar
(Seeking The Dia)
5a 414k 21 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 25.4
7 Siempre Arica
(Last Impact)
5a 478k Rd 56 A. Maureira Sergio Morales G. 10.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Contigo Charles 5.30 1.70 1.50
(4) Luis Fabiano
1.20 1.20
(10) Topisimo

2.10
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 3,600
Quinela 900
Trifecta 55,790
Superfecta 131,510
Doble de Mil 82,730
Enganche 5.0100
Pozo Estimado Mega Pick 6 . 5000000
Favorito: (4)Luis Fabiano

Mandiles: 2, 4, 10, 9, 11, 8, 1, 6, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Lesly C. González, (9°) Bernardo León E., (10°) Mauricio Chamorro M., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) José Alvarez D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Pedro Melero B., (6°) Aldo Parra D., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Wilson Robles F., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) D´Sanfuent, (3°) Sur Austral, (4°) Oro De B Fabiola, (5°) Vilda, (6°) Super Nico, (7°) Bologna, (8°) Mad Max, (9°) Tuki Tuki, (10°) Legacy, (U°) Arica Siempre Arica

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Cordillera, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (8°) Haras De Pirque, (9°) Don Alejandro, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio